Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Умирают ли от аутизма?

+9
Ewa
Oxana
Сабина
Антошкина мама
rozab
AnyaO
mamaZ
Незнайка
irin@
Участников: 13

Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Умирают ли от аутизма?

Сообщение  irin@ Вс Июн 22, 2008 10:46 pm

Помню, недавно на 7е ( "Другие дети") тема была о том, тяжелый ли недуг аутизм, трагедия ли это. Или нет? И одна из старожилок высказалась о том, что это совсем не трагедия, от аутизма, мол, не умирают. Ну да, конечно, от аутизма не умирают.
Ниже ссылка на то, как человек тоже не умер, он просто ушел из летнего лагеря для аутистов-взрослых, ему 25 лет, он очень "глубокий" аутист, знает всего 4 слова, понимает столько же (да ну, разве ж это трагедия? affraid ). Его искали неделю ( видео о том, как его искали, собственно) Сегодня было объявлено о том, что официально поиски прекращаются. Но люди ( волонтеры!!!) не сдавались. 42 минуты назад его все-таки нашли в лесной зоне штата Висконсин ( это на границе с нашим штатом). Сам он из Миннесоты, но отдыхал в летнем лагере в другом штате. Дело осложнялось еще и тем, что в 1990 году ему была пересажена почка и он должен принимал определенные препараты, он пропустил дозу ( или дозы), а это чревато - мог впасть в коматозное состояние. Сейчас его уже самолетом переправили в госпиталь Миннесоты. Хотя вроде состояние его ничего, не внушает особой опасности. На видео видно, как волонтеры под руководством полиции тскали, просто посторонние люди, а там комарье, грязь, болота...
Ему повезло. А вообще за последний месяц мальчик-аутист убежав, играл на рельсах поезда, погиб. девочка утонула в соседском бассейне... Подросток ушед в неизвестном направлении, его не нашли...
От аутизма не умирают...
Смотреть за ними лучше надо кто-то скажет? ну да, конечно, самонадеянные и самоуверенные могут кому-то сказать нечто такое... но вот только - все под Богом ходим, случается и со здоровыми детьми .Только вот с аутистами - намного чаще...раз во 100. Crying or Very sad


http://kstp.com/article/stories/S481094.shtml?cat=1
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Последние новости о найденном парне

Сообщение  irin@ Вс Июн 22, 2008 11:31 pm

У него была сильная дегидрация и куча всяких ссадин, укусов.. и мошкара на нем была. как он вообще выдержал , не понимаю. Все-таки какие молодцы , нашли! Нашли его два пожарника. Родители детей-аутистов онлайн тоже пытались как-то помочь, очень переживали. Советовали. Например, советовали не звать его по имени - может его больше напугать, а вместо этого его любимые песенки петь или играть..
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  Незнайка Пн Июн 23, 2008 3:38 am

Я вообще считаю, что аутизм один из самых тяжелых недугов. Когда не неправильно работает голова, человек постоянно ходит по "лезвию ножа". Ещё Пушкин писал: "Не дай мне бог сойти с ума,уж лучше посох и сума".

Незнайка

Количество сообщений : 5
Географическое положение : Россия, Москва
Работа/Хобби : Любимая/Художественная литература
Дата регистрации : 2008-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  mamaZ Чт Июн 26, 2008 11:08 am

Боже мой, как страшно! Как страшно за наших беззащитных детей! Как страшно и больно от мысли, что когда-нибудь нас с мужем не станет и сын останется совсем один в этом жестоком мире (от одной только мысли об этом слезы наворачиваются на глаза). Иногда так и хочется крикнуть: "ЗА ЧТО?" ЧТО в этой жизни мы сделали не так?
mamaZ
mamaZ

Количество сообщений : 58
Возраст : 48
Географическое положение : Россия, ХМАО-Югра
Работа/Хобби : музыкант
Дата регистрации : 2008-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  irin@ Пт Июн 27, 2008 12:04 pm

У найденного парня температура тела была слишком низкая - 84 градуса, сравните с нормальной - 96-97. Сейчас все нормально. Как не отразилось на функции пересажеенной почки ( подаренной отцом в 1995 году) вся эта "вылазка в лес" без поддерживающих препаратов - врачи до сих пор удивляются.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  irin@ Пт Июн 27, 2008 12:27 pm

mamaZ пишет:Боже мой, как страшно! Как страшно за наших беззащитных детей! Как страшно и больно от мысли, что когда-нибудь нас с мужем не станет и сын останется совсем один в этом жестоком мире (от одной только мысли об этом слезы наворачиваются на глаза). Иногда так и хочется крикнуть: "ЗА ЧТО?" ЧТО в этой жизни мы сделали не так?
Не надо ни в чем себя винить и искать вину. Это не поможет, только вымотает душевные силы. А они Вам нужны. Я Вас не поучаю, просто совет. У меня стаж больше Very Happy .
Хорошо сказала на конференции Дженни МакКарти о своем случае. "Мне пыталась помочь психолог, которая раньше мне очень помогла в период бракоразводного процесса. Она мне сказала ( о ситуации с сыном-аутистом) - "Honey, don"t blame yourself! It is not your fault!" ( Не вини себя, это не твоя вина!" На что Дженни ответила :" Конечно, нет! Это вина педиатра!" Зал выпал в проходы ( Володя подтвердит Smile ). Вообще позитивный настрой очень много значит и Дженни, надеюсь, многим помогла своим выступлением и своим настроением. " Мечтайте о хорошем, представляйте самое лучшее для этих детей" Сейчас может скажу не очень культурно, но я цитирую Дженни:" Я представляю своего сына в 16 лет пришедшего домой с отметинками от поцелуев на шее ( понимаете , да?"") ( она сказала грубее, кстати). Вот это и представляйте. А у нее сын еще и + судорожная активность, в коме был. Она говорит, что он на такой строгой диете, что если лет в 18 или 20 друзья скажут ему:" Пойдем возьмем немного алкоголя" он скажет:" Нет, лучше doughnut!" ( это такой бублик популярный с глазурью разных сортов, джемом, кремом и желе, премерзкий, кстати, но все американцы обожают). Она представляет, как друзья ему это говорят, она реально это пытается прелставить. Визиализируйте только хорошее, это тоже работает.

Для тех, кто неправильно будет интерпретировать диету и перевирать факты в этом случае и опять "растягивать" ее на всех аутистов: В случае сына Дженни и его состояния, диета оказала действие. это не значит, что диета должна соблюдаться всеми аутистами с 100% точностью и всеми аутистами вообще. Есть много случаев полностью восстановившихся детей , которым диета не дала ничего и которые ей не следовали в силу нормальной ферментизации.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  AnyaO Сб Июл 03, 2010 3:56 pm

Извините, что подниму такую старую тему. Меня мама как-то спрашивала, аутисты живут меньше обычных людей или нет? Я тогда ответила, что вроде столько же.  А ведь по логике, если весь их организм отравлен металлами, ядами, кандидами и т.п., то они не должны быть долгожителями (ну, по крайней мере те, которые не лечатся у ДАНов). Никто не знает статистику, сколько живут аутисты? Правда ведь аутизм-то молодая болезнь, наверняка стариков-аутистов еще нет, не выросли еще))
AnyaO
AnyaO

Количество сообщений : 40
Возраст : 45
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  irin@ Сб Июл 03, 2010 9:20 pm

Поднимайте любую тему, для того они и существуют. Статистики нет. Живут столько же, сколько и другие. Долгожителями не являются бОльшая часть человечества, к сожалению. аутисты - были всегда, есть и наверное будут (если не научаться корректировать сразу и незамедлительно Умирают ли от аутизма? Icon_biggrin ). вспомните сказку о Снежной королеве, прототипом мальчика Кая послужил какой-то ребенок. ну вот смотрите - Грише Перельману 44 года Умирают ли от аутизма? Icon_biggrin И вроде помирать не собирается. Эйнштейн умер в 76, и Ньютон - вообще в 84 (в ТО время). Диоген тоже умер глубоким стариком (тот, что в бочке жил). так что заморачиваться на этом не нужно, старики-аутисты были. И наверняка есть.
В Ваших словах есть логика несмоненно, дейстивтельно - как же они живут, если так отравлены? Вот такие они загадочные... Умирают ли от аутизма? Icon_eek надо спросить у специалиста. Спрошу в след. раз (пошла записать в блокнот).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  rozab Вс Июл 04, 2010 8:55 pm

http://www.bg.ru/article/8387/ - статья о взрослых аутистах. Здесь есть фотография Н. Дилигенского, сейчас ему уже больше сорока лет. Может быть кто-то читал его книгу "Слово сквозь безмолвие" http://www.autism.ru/read.asp?id=110&vol=0

rozab

Количество сообщений : 148
Географическое положение : Россия, г. Кемерово
Дата регистрации : 2009-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  Антошкина мама Пн Июл 05, 2010 4:33 am

irin@ пишет:Поднимайте любую тему, для того они и существуют. Статистики нет. Живут столько же, сколько и другие. Долгожителями не являются бОльшая часть человечества, к сожалению. аутисты - были всегда, есть и наверное будут (если не научаться корректировать сразу и незамедлительно Умирают ли от аутизма? Icon_biggrin ). вспомните сказку о Снежной королеве, прототипом мальчика Кая послужил какой-то ребенок. ну вот смотрите - Грише Перельману 44 года Умирают ли от аутизма? Icon_biggrin И вроде помирать не собирается. Эйнштейн умер в 76, и Ньютон - вообще в 84 (в ТО время). Диоген тоже умер глубоким стариком (тот, что в бочке жил). так что заморачиваться на этом не нужно, старики-аутисты были. И наверняка есть.
В Ваших словах есть логика несмоненно, дейстивтельно - как же они живут, если так отравлены? Вот такие они загадочные... Умирают ли от аутизма? Icon_eek надо спросить у специалиста. Спрошу в след. раз (пошла записать в блокнот).


Ир, мне кажется, что в ТО время было меньше отравы для таких людей, не было вакцин, гмо, плохой экологии и т.п., люди питались более чистыми продуктами

Антошкина мама

Количество сообщений : 198
Географическое положение : украина. днепропетровск
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  Сабина Чт Июл 08, 2010 4:56 pm

Всем привет! Мы с Тёмой в Самаре, приехали в реацентр на рефлексотерапию. На удивление ТТТ, переносим ее нормально, пока 4 сеанса, расскажу как закончим. Что хотела рассказать в тему форума. Вчера позвонил знакомый, который нам здесь помогает, дал трубку своей знакомой, мол поговори у них похожие проблемы. Договорились встретиться, сегодня встречались. У них двое детей, точнее было двое. Первый мальчик умер в 14 лет, аутизм, насколько я поняла (не очень честно говоря распрашивала, не могу)очень тяжелый мальчик был, она тоже не углублялась в его состояние, просто рассказала, что испробовала все, ничего не помогала, прогресса никакого, и как я поняла с началом полового созревания, очень ухудшился и вскоре умер. Теперь у них девочка - 5 лет, аутистка... О ней говорили подробнее, не говорит, моторная неловкость, может убежать, страхи различные. Но с ней они совсем расслабились, и активно убеждали меня расслабиться тоже и получать удовольствие от Темы, как такового. Мол, ничего не поможет, только коррекция педагогическая. Не верят ни в лекарства, ни во врачей, я пыталась рассказать о тяжелых металлах( то что узнала здесь), нет, не получилось. Ну любая позиция имеет право на существование, и я никого переубеждать не собираюсь. Меня тоже вряд ли получится переубедить, я собираюсь биться за Тему до последнего, и приму его любым, это мой ребенок, но мне, например, нужно во что-то верить и надеяться что он выкарабкается. Правда они с ней даже не занимаются особо, говорят что она не хочет, у нее негатив к занятиям. Ну я так понимаю, что не только у нее. Лена, рассказывала, что Тимур вообще сначала ничего не воспринимал, а вон каких успехов они уже добились. Я, еще, собираясь сюда, нашла, через интернет, цетр, где занимаются с аутистами, записалась, были у них,с понедельника будем ходить еще и туда, чтобы время не терять. Ну я ей рассказала, она о нем не знала, заинтересовалась, поедет с нами, а то с ней только няня занимается.
Сабина
Сабина

Количество сообщений : 109
Возраст : 42
Географическое положение : Москва-Тула
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  Сабина Чт Июл 08, 2010 5:06 pm

По поводу смерти аутистов, она тоже рассказывала - у них в городе 2 аутиста, взрослых, и как я поняла вполне социальных, так как они самостоятельные были, утонули. Первому что-то лет 25 было, там родители тоже жизнь на него положили и не зря, он и выучился,и работать вроде начал, и вот такая судьба. Умирают ли от аутизма? Icon_sad
Сабина
Сабина

Количество сообщений : 109
Возраст : 42
Географическое положение : Москва-Тула
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  Oxana Пт Июл 09, 2010 4:41 am

А мы будем верить в лучшее, и бороться, бороться... Нам падать духом нельзя! Ребенок ловит любое наше настроение, так пусть оно будет всегда хорошим!
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  AnyaO Пт Июл 09, 2010 5:14 am

Сабина пишет:Всем привет! Мы с Тёмой в Самаре, приехали в реацентр на рефлексотерапию. На удивление ТТТ, переносим ее нормально, пока 4 сеанса, расскажу как закончим. Что хотела рассказать в тему форума. Вчера позвонил знакомый, который нам здесь помогает, дал трубку своей знакомой, мол поговори у них похожие проблемы. Договорились встретиться, сегодня встречались. У них двое детей, точнее было двое. Первый мальчик умер в 14 лет, аутизм, насколько я поняла (не очень честно говоря распрашивала, не могу)очень тяжелый мальчик был.
Сабина, а не знаете от чего он умер? Тоже какой-то несчастный случай или действительно от аутизма (т.е. из-за того, что весь организм слабый и отравленный)?
AnyaO
AnyaO

Количество сообщений : 40
Возраст : 45
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  Сабина Пт Июл 09, 2010 6:41 am

AnyaO, я не совсем знаю от чего, не рсспрашивала особо. Мама мальчика сказала, что они долго им занимались, улучшений практически не было, а в 14 лет пошел регресс очень активно и он умер, но не несчастный случай, нет.
Сабина
Сабина

Количество сообщений : 109
Возраст : 42
Географическое положение : Москва-Тула
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  Ewa Пт Июл 09, 2010 2:00 pm

Сабина пишет:AnyaO, я не совсем знаю от чего, не рсспрашивала особо. Мама мальчика сказала, что они долго им занимались, улучшений практически не было, а в 14 лет пошел регресс очень активно и он умер, но не несчастный случай, нет.

Девочки ну зачем Вам все это? Зачем замарачиваться? Откуда Вы знаете что мама говорит правду? Может у них помимо аутизма еще много каких то диагнозов было...Живите и лечите малых и все у Вас будет ХОРОШО!!!!Я еще год назад вообще не верила, что с моего малого может что то получится...Мне все говорили, что я типа досиделась до 6 лет и теперь просто сдай его в интернат и роди нового...

P.S Единственое, что я спросила у областного психиатора (предложившего мне лучший выход сдачи ребенка к ним), "А как у них с физическим здоровьем?"...На, что получила ответ: "Да их и палкой не убьешь, с этим у них все в порядке...на моей долгой практике никто не умирал от аутизма, если только это аутизм"....На что я сказала, спасибо хотя бы на этой позитивной нотке....Это для меня ВАЖНЕЕ всего!!!!Правда в след услышала, что "все равно Вы ко мне еще прийдете"....Мы с мужем тогда просто ответили "НИКОГДА!!!"

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  irin@ Пт Июл 09, 2010 5:24 pm

У Траволты тоже умер где-то в этом возрасте. Но у него помимо аутизма была эпилепсия. И он во время приступа ударился головой о край ванны.. мало ли от чего можно умереть... Статистики нет смертей именно от аутизма как состояния интоксикации, а вот то, что они тонут - это да, тут статистика страшная. Именно первой причиной смерти аутистов является то, что они тонут. Вода их очень привлекает, к сожалению. А второй -уходят, блудят и теряются где-то (в лесу, в городе, и т.д..).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  aniraM Сб Июл 10, 2010 1:04 am

Траволтовская жена опять бебика ждет. Умирают ли от аутизма? Icon_smile
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  padme Сб Июл 10, 2010 3:06 am

а плавать их можно научить? Умирают ли от аутизма? Icon_redface
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  Натали Сб Июл 10, 2010 8:31 am

Я видела очень многих аутистов, отлично плавающих. Например, с нами на дельфинах был пареньки лет 15ти, неговорящие оба. Плавали, как те же дельфиныSmile
У меня малой плавает хорошо, но в нарукавниках. Только очень боится нырять или уходить под воду с головой. Мне кажется, таких детей можно научить, только очень постепенно, чтобы не напугать.
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  Сабина Сб Июл 10, 2010 11:28 am

У меня тоже воду обожает, не вытащить. Не боится, и нырять любит. Хотя вот сегодня были на пляже, там бассейн глубокий, он в меня ногами вцепился, и не отпускал. Я даже обрадовалась, что хоть бояться воды немного начал. Но к воде все равно бежит, может ему страшно, что дна нет под ногами? А вообще это очень страшно, с водой. Дети вот на Азовском море утонули. Знакомый врач рассказывал, мальчик у них в коме, двухлетний лежал, с отеком мозга, из Турции привезли. С родителями отдыхал, они отвлеклись, тот упал в бассейн, ужас.
Сабина
Сабина

Количество сообщений : 109
Возраст : 42
Географическое положение : Москва-Тула
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  AnyaO Пн Июл 12, 2010 2:52 am

Мой тоже водичку обожает! Но в то же время боится! Он вообще очень осторожный у меня. Все делает очень аккуратно и с опаской, в реку входит только по колено максимум, осторожно так, держится. У него вообще какая-то повышенная опасливость и осторожность, бережет свою шкурку Умирают ли от аутизма? Icon_biggrin Молодец.
AnyaO
AnyaO

Количество сообщений : 40
Возраст : 45
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  Лена Вт Июл 13, 2010 2:53 am

Сабина пишет:У меня тоже воду обожает, не вытащить. Не боится, и нырять любит. Хотя вот сегодня были на пляже, там бассейн глубокий, он в меня ногами вцепился, и не отпускал. Я даже обрадовалась, что хоть бояться воды немного начал. Но к воде все равно бежит, может ему страшно, что дна нет под ногами? А вообще это очень страшно, с водой. Дети вот на Азовском море утонули. Знакомый врач рассказывал, мальчик у них в коме, двухлетний лежал, с отеком мозга, из Турции привезли. С родителями отдыхал, они отвлеклись, тот упал в бассейн, ужас.



Все дети нашего Центра обожают воду, проверено в Велегоже. Многие хорошо плавают, в прошлом году наша общественная организация договорилась об открытии спец.группы для наших детей в бассейне. Наши ребята потом даже в Калугу на соревнования по плаванию ездили (с другими ребятами-инвалидами). Медалей привезли... Тима давно сам научился плавать, ещё здорово держит дыхание под водой, наш тренер шутит, что Тиму надо в подводное плавание отдать тренироваться.
По поводу мальчика из Турции - это знакомый моих друзей, ему сейчас уже ближе к четырём наверное, в прошлом году случилась эта трагедия, мне сказали, что родители положились на старшую сестру этого мальчика, она отвлеклась, а малыш упал в бассейн, пробыл несколько минут под водой. Мальчик - такой красавец белокурый, как страшно.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  Сабина Вт Июл 13, 2010 2:43 pm

По поводу мальчика из Турции - это знакомый моих друзей, ему сейчас уже ближе к четырём наверное, в прошлом году случилась эта трагедия, мне сказали, что родители положились на старшую сестру этого мальчика, она отвлеклась, а малыш упал в бассейн, пробыл несколько минут под водой. Мальчик - такой красавец белокурый, как страшно.[/quote]

Лена, а он до сих пор в том же состоянии? Никаких улучшений? И мальчика жалко безумно, и сестру его.
Сабина
Сабина

Количество сообщений : 109
Возраст : 42
Географическое положение : Москва-Тула
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирают ли от аутизма? Empty Re: Умирают ли от аутизма?

Сообщение  Лена Ср Июл 14, 2010 12:13 am

Вроде да, прогонозы нехорошие, я не интересуюсь последнее время, т.к. чувствую себя всегда ужасно при этом разговоре - вроде как любопытство проявляю, а тут такое горе. Но через своих знакомых слова поддержки передавала, рассказывала про случаи, когда вроде ребёнок не реагирует ни на что внешне, а на самом деле глубоко всё понимает и усваивает информацию, что надо заниматься всё равно. Не знаю, права ли я со своими советами.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения