Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

У нас начался летний лагерь.

Перейти вниз

У нас начался летний лагерь. Empty У нас начался летний лагерь.

Сообщение  irin@ Пт Июн 13, 2008 11:30 pm

Вообще-то он начался две недели назад, но школа в этом году "протянулась" до 12 июня. Потому что зимой были снежные заносы и школа не работала какие-то дни. Вот сегодня мы пошли в лагерь и сразу - экскурсия в зоопарк в соседний штат ( 1,5 езды). Я накануне настраивала Филю на то, что в пятницу он идет в лагерь ( он туда уже третий сезон ходит), но вообще-то нервозно было все же - в прошлом году я пришла его забирать в первый день и поимела такой спектакль! Филю колбасило по полной, а ведь не было никаких экскурсий в первый день, да и лагерь был знаком. Филю так "штормило", что я его с трудом вывела из здания. Вообщем, сегодня я пришла за ним, он стоял и ждал, смотрел через стеклянную дверь, родители забирали детей и он ждал. Увидев меня, заулыбался, потом пошел за своим рюкзаком. Все "поинервожатые" сказали, что вел себя просто замечательно. На мои вопросы "Где были?" сказал, что в зоопарке, "кого видели?" - назвал гориллу, слона и жирафа.
Разница с прошлым годом огромная.
Также и со школой. В прошлом году в мае мы с Владимиром ходили в нашу школу. Филю так заколбасило при виде нас, что.... у Володи это на видео есть Sad . Я думала, что сейчас заберу его домой, так как не будет никакого толку от занятий, он плакал, стимал... не понял, что происходит, почему мама в школе среди нормального школьного дня, да еще и с нашим гостем. В этот раз я просто испугалась идти в школу опять с Володей, сказала, что остановлюсь возле здания, с учительницей я договорилась, английского Володе достаточно, чтобы что-то спросить, если нужно, пусть сам идет, Smile но учительница меня попросила тоже появиться, потому что дети должны знать, что иногда родители приходят в школу поговорить с учителями или просто посмотреть... вообщем мы пошли вдвоем. Филя нас увидел, удивился,улыбнулся, но не очень-то и отвлекался, делал свои задания, играл со всеми в интерактивные игры, потом мы попрощались и ушли...
Вот такая разница после года хелирования.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения