Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поиск доктора

Участников: 3

Перейти вниз

Поиск доктора Empty Поиск доктора

Сообщение  mom Ср Апр 16, 2008 5:26 pm

Я сейчас пытаюсь найти нового ДАН доктора для сына. Выбирать почти не приходится (в Канаде очень мало) и один "неудачный" опыт у нас уже есть - жаль потраченного времени.
Сейчас записались на прием к другому, в мае. Очень нужен совет "бывалых" родителей! Подскажите, пожалуйста, с чего "подкованный" доктор должен начать? Какие тесты/анализы должен назначить в первую очередь? Если можно, поделитесь опытом.


Offtop:
пользуясь случаем: СПАСИБО за форум, за приятную атмосферу, за НЕНАВЯЗЧИВЫЕ и дельные ответы на вопросы! Мне почему-то кажется, что тут меня не "забанят" если я не куплю машину райфа не буду лечить ребенка у определенного доктора Very Happy
Очень приятно со всеми познакомиться!
Извините за оффтоп

Лена

mom

Количество сообщений : 12
Географическое положение : Canada
Дата регистрации : 2008-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск доктора Empty Re: Поиск доктора

Сообщение  vldmr Ср Апр 16, 2008 9:56 pm

Лена, я думаю , что однозначного ответа на Ваш вопрос не существует. Нет абсолютного стандарта для продвинутых или каких других докторов. Доктор должен принимать решение после беседы с родителями и осмотра ребенка.
Мой опыт общения с ДАН-докторами небольшой. Я могу рассказать как было у нас.
Перед визитом мы заполнили несколько анкет, где описывали симптомы, болезни, прививки, принимаемые лекарства, болезни родственников и т.д. Также заполнили анкету ARI.
Сначала доктор смотрел эти анкеты, затем задавал уточняющие вопросы и смотрел ребенка.
Назначенные анализы:
кровь (CBC, Comp metabolic panel, TSH, железо, медь, свинец, цинк, антитела к краснухе). Кстати анализ на антитела был назначен после осмотра ребенка и высказанного после этого предположения, что судя по его состоянию, титры должны быть повышены. Так оно и оказалось.
моча (metabolic analysis profile, тест на порфирины)
волосы.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск доктора Empty Re: Поиск доктора

Сообщение  irin@ Ср Апр 16, 2008 11:30 pm

Лена, "подкованный " доктор никогда не будет лечить ребенка, не видя его ( ну это не Ваш случай, но вообще говорю, для общей информации). Первый осмотр очень информативный, конечно в том, случае , если доктор толковый. Так что стоит обратить внимание на то, обращает ли врач внимание на ребенка и КАК.
А остальное - идеи для дальнейших и конкретных исследований исходят из симптомов и самых важных проблем с ребенком на сегодняшний день. Действительно сложно сказать что-то конкретное. Дети разные, проблемы разные а соответственно и методы корректирования.
По оффтопу ): приятно с Вами познакомиться тоже. Smile
Мы не баним тех, которые не дают конкретных советов о том, какой препарат дать Вашему ребенку, потому что главный принцип, как Вы знаете - не навредить. Биохимической самодеятельностью мы не занимаемся, мы не врачи, и наши дети - не подопытные кролики и никакой ответственности за то, что какая-то тетя дала совет дать вашему ребенку какую-то добавку - ни я, ни Владимир нести не хотим. Можно посоветовать обратить внимание на какую-то группу ( например - пробиотики, ферменты и т.д.), но вот такого, например :" Дайте ему ЭТО, увеличьте дозу ЭТОГО, уберите ТО, выступила сыпь - радуйтесь " и т.д.. - мы не хотим. Мы не знаем конкретного ребенка и его проблем. Аутизм - очень малоизученное состояние и никаких аксиом быть не может. Поиск доктора 556482 Я не раз убеждалась в этом, встречаясь с родителями и наслушалась историй о том, какие последствия могут быть от советов "мамочек".
Из личного опыта - дети, которые приезжали ко мне лечиться сюда, в Чикаго - имели совершенно различные "планы лечения", не похожие друг на друга и на наш ( моего ребенка) ,может быть несколько базовых препаратов ( добавок) - одинаковые. А по поводу конкретных рекомендаций - совершенно не то, что у нас. Вот сейчас Марина с Александром у нас - практически ничего нет одинакового с планом лечения моего сына, даже внутривенное хелирование - имеет другие ингредиенты, кроме EDTA.


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Май 31, 2008 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск доктора Empty Re: Поиск доктора

Сообщение  irin@ Ср Апр 16, 2008 11:43 pm

Вот из недавнего( 15 апреля) на одномI из тематических сайтов( если нужен перевод, - скажите):

I came across a Vancouver clinic that does all of the IV vitamin protocols, HBOT, etc. I remember finding it when I was researching HBOT and ending up linking to a Vacouver outfit. I don't know the name of the clinic and don't have time to look but i know it's out there.....
So..... I know that there are docs close to you that do this work so keep looking.

In addition, I am in Edmonton and I work with an Environmental doctor and he is absolutely wonderful so that is another route that you can take. We are doing almost everything identical to the DAN protocol and my doctor is absolutely fantastic. Took me a long time to find this guy though.... word of mouth at the special ed school.

Janice
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск доктора Empty Re: Поиск доктора

Сообщение  irin@ Ср Апр 16, 2008 11:46 pm

John Gannage, M.D.
300 Main St. N.
Markham
ON
L3Y 1Y8
Canada
Telephone: 905-294-2335
http://www.integrative-medicine.ca/

You might do an initial visit with this one and see if he would RX
and you could use a local IV nurse .
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск доктора Empty и еще по поводу определенного доктора

Сообщение  irin@ Ср Апр 16, 2008 11:58 pm

Я люблю своего доктора. Те, которые ко мне приезжали и приезжают - пусть напишут сами. А лечиться можно у всех знающих докторов, их правда, в США немного, по поводу Канады - не слышала ни об одном. Вот, что нашла - поместила выше в сообщении. Ни ничего конкретного сказать не могу. Я этого имени не слышала никогда. Зато видела канадских родителей, которые лечат детей в США. Кроме моего доктора, есть другие хорошие врачи, о которых постепенно пишу ( отзывы родителей) в разделе " Информация для тех, кто в США".
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск доктора Empty Re: Поиск доктора

Сообщение  mom Чт Апр 17, 2008 12:09 am

Большое спасибо за ответы, информацию и теплый прием :-)
Мы и записались вот к этому доктору:
Admin пишет:John Gannage, M.D.
Что меня немного смущает, так это "live blood cell" анализ... Отсюда и вопросы про тесты...Вы ничего про это не слышали? Я почитала на интернете, вроде не очень "научный" метод...
Вот тут: http://www.autismweb.com/forum/viewtopic.php?t=14903&highlight=gannage одна мама пишет, что "Dr. Gannage uses the live blood tests to collect data regarding fungi, yeast, bacteria, bowel toxicity, heavy metal levels, digestion " ...
Как вы к этому относитесь? С другой стороны читала про него статью: http://www.vitalitymagazine.com/node/717 Вроде не плохо..
Извините, что я вас вопросами забросала, это у меня, наверное, "нервное", после предыдущей не удачной попытки работать с доктором.
Спасибо.

mom

Количество сообщений : 12
Географическое положение : Canada
Дата регистрации : 2008-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск доктора Empty Re: Поиск доктора

Сообщение  irin@ Чт Апр 17, 2008 7:55 am

Я не знаю ничего относительно этого анализа. Единственный тест с кровью из пальца - это тест по ДНК, о котором пишет Володя.Без него, я считаю, вообще очень трудно корректировать проблему. Это - компас в лечении биомедкоррекцией. А "тыкать в небо" добавками - можно годами. Чем и занимаются на сайте, о котором Вы упомянули. Very Happy Хелировать без теста Yasko - по меньшей мере небоагоразумно, по большей - просто вредительство. Куча детей вообще не переносит ни трансдермальные, ни сульфатные хелаторы ( также как и многие добавки) На диете ( любой) тоже можно сидеть годами и выздоровления не будет, потому что мутации останутся мутациями при любой диете. Это ясно и новичку.У большинства детей наступит улучшение, но не выздоровление.Поэтому у доктораYasko и образовалась очередь длиной на 5 лет из тех, кто "не отвечает" на ДАН-протокол, несмотря на соблюдение диеты.
В понедельник сделали Александру тест по ДНК. С получением результатов и Марине, и доктору будет намного легче ориентироваться.
Других тестов по крови из пальца мне никогда не предлагали. Ну и по поводу того, что не научный метод : ДАН-движение использует не совсем традиционный (а скорее альтернативный) подход к решению проблем. Хотя ДАН-врачи, как Вы знаете - дипломированные специалисты с высшей медшколой за плечами и практикой, с лицензией. Сейчас в США и традиционники ( педиатры) "поворачиваются лицом", наконец к этому подходу , потому что результаты отличные и с эпидемией что-то надо делать. Что конкретно видит Ваш доктор с помощью этого тетста - не знаю. Могу только сказать, что у нас такого теста никогда не было.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск доктора Empty Re: Поиск доктора

Сообщение  vldmr Чт Апр 17, 2008 8:55 pm

mom пишет:Что меня немного смущает, так это "live blood cell" анализ...
Я раньше ничего не слышал про такой анализ. Почитал в интернете про него. Честно говоря - меня тоже он смущает. Нередко его делают там, где занимаются биорезонансной терапией. А у меня отношение к ней.... скажем так - недоверчивое Smile
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения