Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Арахис.

Участников: 2

Перейти вниз

Арахис. Empty Арахис.

Сообщение  Каринка2 Ср Апр 16, 2008 10:53 am

Хотелось бы услышать мнение достопочтенной публики об арахисе. Насколько он полезен, если нет на него аллергии? Муж (не аутист)) им уж очень увлекся Smile .Вроде пишут, что он богат ненасыщенными жирами, что неплохо. А вы, что думаете? :drunken:

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Арахис. Empty Re: Арахис.

Сообщение  irin@ Чт Апр 17, 2008 11:40 pm

Арахис - очень большой аллерген. Один из самых сильных, но замедленных ядов на планете. Я никогда его не не покупаю и мои дети не знают вкуса арахисового масла. В офисе доктора, где лечится мой сын с аутизмом, висит объявление: "No peanuts!" . У нее умерла дочь от анафилактического шока, вызванного этим продуктом в микродозе! От практически всех аллергий девочка была уже излечена за 12 лет, а она была аллергична ко многим продуктам, а вот аллергия к арахису не поддалась никакой коррекции ни классическими, ни альтернативными средствами.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Арахис. Empty Re: Арахис.

Сообщение  Каринка2 Пт Апр 18, 2008 7:18 am

Admin пишет:Арахис - очень большой аллерген. Один из самых сильных, но замедленных ядов на планете. Я никогда его не не покупаю и мои дети не знают вкуса арахисового масла. В офисе доктора, где лечится мой сын с аутизмом, висит объявление: "No peanuts!" . У нее умерла дочь от анафилактического шока, вызванного этим продуктом в микродозе! От практически всех аллергий девочка была уже излечена за 12 лет, а она была аллергична ко многим продуктам, а вот аллергия к арахису не поддалась никакой коррекции ни классическими, ни альтернативными средствами.

спасибо за ответ, я знаю, что есть люди, у которых аллергия на арахис, но я в своем сообщении специально подчеркнула, что аллергии у нас на него нет. А что означает фраза: один из самых сильных, но замедленных ядов на земле? Разъясните пожалуйста.

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Арахис. Empty Re: Арахис.

Сообщение  irin@ Сб Апр 19, 2008 12:16 am

Я поняла, что аллергии нет. Но дело в том, что даже у НЕаллергиков арахис может вызвать со временем нежелательные последствия. Например, рак печени ( у подопытных крыс вызывает очень быстро, у человека очень медленно), африканцы ( Судан и др.страны), где арахис - один из основных продуктов питания, именно раком клеток печени (CLC) болеют чаще других. Причина - плесень, которая продуцирует канцероген афлатоксин. Конечно, его могут иметь и другие продукты , но именно фермеры, выращивающие арахис - заболевают раком намного чаще. Я думаю, что именно с этим связано и то, что арахис - такой сильный аллерген, от других аллергий на продукты можно с возрастом избавиться, известно, что можно "вырасти" из аллергии на молочное, яйца, соя, а аллергия на арахис - остается на всю жизнь.
В некоторых школах и др. заведениях висит такой же плакат с перечеркнутым земляным орехом "No peanuts", о котором я писала выше . Никогда не видела плакатов "Нет бананам!" или "Нет клубнике" или шоколаду, хотя и первое, и второе и третье - тоже для некоторых продукты проблемные. Аллергия на арахис - намного "популярнее" любой другой, и опаснее.
По поводу полезности - в нем ничего такого, чтобы отличало его от других продуктов очень сильно. ну витамин В1, В3, фолиевая, фосфор...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Арахис. Empty Re: Арахис.

Сообщение  Каринка2 Сб Апр 19, 2008 6:29 am

Спасибо!

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Арахис. Empty Вот еще нашла подробнее про афлатоксин

Сообщение  irin@ Сб Янв 17, 2009 7:18 pm

Гриб Aspergillus flavum синтезирует афлатоксин — вещество, которое обладает резко выраженными канцерогенными свойствами. Дозы афлатоксина, вызывающие развитие опухолей печени, очень малы — ниже, чем дозы азокрасителей, таких как ДАБ. В дождливое лето весь урожай земляных орехов (арахиса) бывает заражен грибом, продуцирующим афлатоксин. Гриб паразитирует также на кукурузе, рисе, яйцах, порошковом молоке. Еще более распространен Aspergillus nidulans, который вырабатывает канцерогенный стеригматоцистин.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения