Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как не рaздражаться по поводу стереотипий и навязчивостей ( с ДД)

Участников: 3

Перейти вниз

 Как не рaздражаться по поводу стереотипий и навязчивостей ( с ДД) Empty Как не рaздражаться по поводу стереотипий и навязчивостей ( с ДД)

Сообщение  irin@ Чт Июн 04, 2015 1:29 pm

Почитала ответы на тему "Как не раздражаться по поводу стереотипий и навязчивостей" на ДД. Один из ответов убил наповал. Три раза перечитала... Что-то я совсем не пойму - о ком это дамочка? О ребенке или собачке? Совсем страна сошла с ума... Макаревич прав. самое интересное - никто на это даже не среагировал, нормально, проглотили и дальше дискутируют., а что - мамы одноклассников вон даже переняли
!!!!!!!!

Только здоровый пофигизм. Иначе никак. Перестать циклиться на этом. Ни дитя, ни Вы не виноваты. Как забила на милые привычки дитёнка, окружающие тоже перестали на них обращать внимание. Перепачканные кровью одежду/постель просто меняю. Расковырянное мажу йодом. На время помогает)))Раскачивается-останавливаю на автомате. Про повторение одного и того же много раз, какой-то возрастной этап вроде как. У моего год коронная фраза была: Вот электричка едет. Каждый раз на одном и том же месте. Электричка могла мирно стоять, дожидаясь пассажиров)))Воспринимала, как шумовой фон. Сейчас, когда перестаёт контролировать себя, говорю: Моську попроще! У меня много коротких фраз в обиходе. Стоять, фу и т.п., невыполнение которых ведёт к наказаниям. Мамы одноклассников со временем переняли))) Раньше нервничала, когда пытался, заикаясь, рассказать что-то. И это прошло)))Ребёнок в результате перестал этого стесняться. И начал спекулировать этим((( С едой просто даю легкий перекус, красиво нарезанное яблоко, сушку с чаем. Все довольны)))


Последний раз редактировалось: irin@ (Чт Июн 04, 2015 3:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Как не рaздражаться по поводу стереотипий и навязчивостей ( с ДД) Empty Re: Как не рaздражаться по поводу стереотипий и навязчивостей ( с ДД)

Сообщение  nina KC Чт Июн 04, 2015 2:20 pm

М-да, тональность какая-то взята бездушная... но, не судите строго, ситуации разные бывают. Если мама все время одна с ребенком, она очень устает и эмоционально выгорает, видимо. Хорошо, у кого поддержка есть, но часто её нет. Озвереешь тут...
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 Как не рaздражаться по поводу стереотипий и навязчивостей ( с ДД) Empty Re: Как не рaздражаться по поводу стереотипий и навязчивостей ( с ДД)

Сообщение  irin@ Пт Июн 05, 2015 7:46 am

Насчет озвереть - я согласна, бывает, что и звереешь. Но мама не крик души поместила (тогда бы я поняла), посмотрите на скобочки в ее посте ))), она совершенно спокойна и довольна, она на многотысячную публику раскрывает "ноу-хау", констатируя при этом, что это ноу-хау уже освоили ее друзья. Осталось запатентовать. Как бы я не зверела, я могу крикнуть "перестань" (stop it!!!), "ноу" и т.д., но мне НИЧТО не позволить обратиться к ребенку, как к собаке (стоять, фу.., хорошо не "фас"). Мне будет противно самой. А что мы делаем, чтобы не раздражаться? У каждого есть свои "фишки".
 Как не рaздражаться по поводу стереотипий и навязчивостей ( с ДД) 929608
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Как не рaздражаться по поводу стереотипий и навязчивостей ( с ДД) Empty Re: Как не рaздражаться по поводу стереотипий и навязчивостей ( с ДД)

Сообщение  irin@ Пт Июн 05, 2015 8:27 pm

Просто это дорога в тупик, в какое-то время ребенок перестанет реагировать на мамины "собачьи" команды, а мама привыкла бездумно "тренировать". И тогда что? Поеркомендовать ей электрошокер?
А почему бездумно - потому что вот, например, раскачивание если оно не травмирует ничего (без биться головой) останавливать нельзя. между прочим, я попробовала недавно пораскачиваться, вот сижу перед ТВ и так легонько раскачиваюсь, обнаружила, что это тааак здорово! Попробуйте, так успокаивает!!!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Как не рaздражаться по поводу стереотипий и навязчивостей ( с ДД) Empty Re: Как не рaздражаться по поводу стереотипий и навязчивостей ( с ДД)

Сообщение  MamaSveta Пн Июн 15, 2015 7:09 pm

irin@ пишет: между прочим, я попробовала недавно пораскачиваться, вот сижу перед ТВ и так легонько раскачиваюсь, обнаружила, что это тааак здорово! Попробуйте, так успокаивает!!!
Very Happy ха, ещё бы !!!! не зря же придумали эти кресла-качалки .... сама люблю раскачиваться , даже стоя .....
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения