Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

С Днем Победы!

Участников: 2

Перейти вниз

С Днем Победы! Empty С Днем Победы!

Сообщение  irin@ Пт Май 08, 2015 9:03 pm

С Днем Победы! Getima11
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днем Победы! Empty Re: С Днем Победы!

Сообщение  лерочка Вс Май 10, 2015 8:16 am

Всех с Днем Победы!!!
А мне показали сайт http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHome и я нашла наградные листы на своего прадеда.. так здорово и трогательно.. живая история.. мой прадед прошел всю войну до Берлина и получил медаль и орден но рассказывать не любил, а тут прочитала - какой он герой был.. там правда не все еще внесены документы, не успели оцифровать видимо, так как второго деда, погибшего в Белоруссии, прошедшего Сталинградскую битву, я не нашла и дедушку мужа тоже, а он вернулся и у него медали были несколько, там поиск по ФИО и году рождения, кому интересно, попробуйте поискать своих воевавших предков

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днем Победы! Empty Re: С Днем Победы!

Сообщение  irin@ Вс Май 10, 2015 2:03 pm

Обревелась... Спасибо Вам, Лерочка!  Наш родственник (по линии отца)  был награжден медалью "За отвагу", не знали за что. И вот сейчас я нашла: награжден 18 июля 1943 года, ефрейтор, за то, что в оборонительном бою при селе Троекурово курской области под сильным непрерывным огнем противника при отражении вражеской атаки исправил поврежденную линии связи в 15 местах тем самым обеспечив бесперебойную связь с командованием.
!906 г.р., еврей, член ВКПБ, призван в РККА в 1941 году, Минская область, Борисовский р-он, г. Борисов.

И со стороны мамы - Орден Отечественной войны 1 степени у ее дяди, жаль нет выписки из наградного листа, но зато есть номер и дата наградного документа.
Этот дед умер в Израиле за 90 лет, ранение в череп (потом вмятина была всю жизнь во лбу), удивительный человек с неподражаемым чувством юмора, всю войну прошел, чудесно играл на многих инструментах, безумно любил балет.
и еще пять человек ищу...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днем Победы! Empty Re: С Днем Победы!

Сообщение  irin@ Вс Май 10, 2015 3:42 pm

С Днем Победы! Getima12

Лерочка, видишь? Это с Одноклассников! Ужас...
Потом уберу этого урода.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днем Победы! Empty Re: С Днем Победы!

Сообщение  irin@ Пн Май 11, 2015 12:20 pm

Покажите мне хоть одного патриота-державника, служившего в армии! Я тут, накануне Великого Дня Победы, в очередной раз подумал вот о каком «парадоксе».
Ведь никто - если я ошибаюсь, переубедите меня! - никто из самых щирых наших военно-патриотов, начиная от Путина, Медведева и Сергея Иванова со всей кремлевской VIP-Ко, продолжая Прохановым-Лимоновым-Прилепиным и Киселевым-Мамонтовым-Эрнстом-Добродеевым сотоварищи (имя им - легион) и заканчивая Залдостановым, а также прочими "ночными волками", вроде лидеров русских националистов всех мастей (от СС и НДП - до "Спутника и Погрома") - НИКТО из них не служил в армии. Никто не проходил обычную срочную солдатскую службу. Нет, не в спецназе ГРУ, как Владислав Сурков, и не офицером после университета, как Игорь Сечин. А - обычную, портяночно-сортирочистную, нарядно-караульную, с чириями и трофическими язвами по всему телу, с офицерами-пьяницами-мордобойцами и сослуживцами - "дедами" либо "земляками-чужаками" - чеченцами или узбеками, допустим... Ведь - никто! Ни одна державно-патриотическая... как бы это сказать помягче... личность!... И вот вопрос - почему? Почему те из, т.с., работников умственного труда, кто служил, - по большей части, условно говоря, пацифисты? А кто бултыхается на информационной поверхности, захлебываясь воплями: "Крымнаш! Деды воевали! Ура-а-а-а!" - те либо мутноватые уклонисты, либо блатные, либо сразу после вуза - офицерики? Кто мне ответит на этот, давно мучающий меня вопрос?
Даниил Коцюбинский

А по поводу Залдостанова - на "Эхе" не один эксперт отозвался)). Правильно сказал М.Веллер - там есть хоть один мотоцикл отечественного производства? "Ночные волки" - все до одного показыывали "кузькину мать" (кому-то там) на мотоциклах японского и американского производства.
? Very Happy Кому и что они доказали? Shocked Они показали только то (еще раз показали), что им (путинскому режиму) наплевать на больных онкологией детей (и людей), а вот при полной поддержке лично Путина, который там ручкался и с Залдостановым и прочими волками - вложили бабки в эту мутную акцию, которая всем в мире видится полнейшей тупостью.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днем Победы! Empty "Пишу тебе от Гитлера"

Сообщение  irin@ Пн Май 11, 2015 12:24 pm

http://www.liveinternet.ru/users/sanur/post350177343
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днем Победы! Empty Re: С Днем Победы!

Сообщение  лерочка Пн Май 11, 2015 3:56 pm

Да не за что, Ирина! Очень сейчас трогательно все это - и хорошо что сохранилась информация до наших дней про наших родных. Этот мой прадед котоорый награжден орденом Красного знамени и медалью "За боевые заслуги" кстати был осознанно беспартийным всю жизнь и женился на моей прабабушке, дочери "врага народа", репрессированной и сосланной со всей семьей на Север, где почти все из семьи погибли а она вернулась в родное село и там прадед ее выбрал в жены, не побоялся... и каким то чудом не попали они "под раздачу" что называется после войны.. уважали его в деревне сильно, поэтому возможно и не тронули его, обошли стороной репрессии и прожили они в браке и воспитали пятерых детей, всем дали высшее образование (причем оно в те годы было платное, 300 р в год, бабуля рассказывала и учебники они покупали в школу)
про фото с одноклассников - я есть там, Матвиенко Валерия, Тюмень (можете меня найти кто хочет) но я даже ленту новостей не смотрю никогда, там просто смотрю фотки друзей и выкладываю свои фото и детей, чтобы те из друзей, кто далеко, могли знать мои новости воочию, что называется.. потом я и не знаю про этот кошмар со Сталиным, я до сих пор в твердой памяти по истории России в отношении этого тирана и моя семья является частью этой печальной истории, увы (из кулаков мы, ага icon_hat7 )

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения