Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Взамен закрытой "Болталки обо всем"

+6
Дина86
LINA LINA
MamaSveta
irin@
лерочка
nina KC
Участников: 10

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  nina KC Вс Апр 19, 2015 5:05 am

Ирина, у меня на прошлой неделе опять были какие-то глюки на форуме, типа "вы не можете отвечать..." и т п. А у вас в это время шел горячий диалог с Диной. Тему закрыли, а осадочек остался. Поэтому я вот здесь решила написать.

На Дининой точке зрения, увы, стоит большинство россиян, и не надо винить статистику, довольно зайти на Одноклассники...

Я - в меньшинстве. Возможно, из-за отсутствия ТВ, или из-за возраста -помню хорошо ту, давнюю, холодную войну, когда все ненавидели Америку, но покупали из-под полы джинсы, диски, сигареты Мальборо и прочее вражье барахло за немереные деньги. Проклиная при этом врагов народа Сахарова и Солженицына. Было, да... И опять повторяется.

Мне кажется, здесь, на форуме, достаточно здравомыслящих людей из этого самого меньшинства. Но они не вступают в обсуждения - или из-за бесполезности,ибо не переспоришь... или, допускаю, из-за того деликатного момента, который давно сформулировал Пушкин. Ну, все помнят: я, дескать, сам все вижу и многому не рад, но ни за что не стану обсуждать несчастную мою родину с благополучным иностранцем (извините за очень условный пересказ фразы, просто не хочу никого обидеть). Вы, живя за границей, все равно остаетесь русскими и -уверена- душой болеете за Россию. Но вы в безопасности и в (относительном, может быть) благополучии. И это создает неравенство позиций и некое сходство с пушкинской постановкой вопроса - по крайней мере для меня. Поймите правильно, тут обидного ничего нет (иначе я бы просто не писала), это объяснение малой активности тех, кто разделяет во-многом ваше мнение, но молчит. Не пишется...

А это вот - Дине и тем, кто с ней солидарен по вопросу, кто виноват. Это из блога Ильи Варламова, молодого человека и не политика, но вполне здравомыслящего человека, которому не все равно:

"А если серьезно, то у меня другой вопрос. Госпропаганда активно уверяет, что во всем виноваты американцы. И кризисы они устраивают и оранжевые революции. Военные базы у них по всему миру, везде зоны их интересов, заполонили весь мир своими компьютерами, машинами, одеждой. Прививают нам свои ценности, доллар свой смогли даже в ДНР засунуть, как официальную валюту. Я уже молчу про то, что интернет, в котором мы сидим, проект ЦРУ.

Я, честно, не знаю про истинную роль американцев в революциях, войнах и финансовых кризисах. Но как у невольного потребителя российской пропаганды у меня возникают вопросы. Все эти рассказы выглядят как признание неограниченной власти и величия США. Как им удается устраивать у нас под носом революции? Как они провернули все это на Украине, и почему Россия не смогла им помешать? Почему, Россия не может устроить свою оранжевую революцию в Англии, Франции или Польше? Ведь все методички написаны, почему бы не воспользоваться чужим опытом? Когда Соловьев, Киселев или наши политики целыми днями рассказывают, какие американцы могущественные, великие и как все у них просто получается, я думаю, а не на американцев ли работают рожи в телевизоре? А лучшего пиара США еще никто не делал."
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  nina KC Вс Апр 19, 2015 6:23 am

http://snob.ru/profile/28439/blog/76415от       - вот в тему, статья очень интересная.
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  лерочка Вс Апр 19, 2015 3:59 pm

ссылка не открывается
вы все очень четко описали по поводу "не пишется..."

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Пн Апр 20, 2015 12:09 pm

лерочка пишет:ссылка не открывается вы все очень четко описали по поводу "не пишется..."
Я тоже отметила насколько точное описание "чувств" - "не пишется". Хочется верить, что у большинства. Написала много, а потом все глюкнуло и теперь уже не тот "запал" (((
Нина, у Вас уже были проблемы с этим "не можете писать сообщения" ((( Что это такое - ума не приложу. если еще раз повторится - дайте знать, напишу в техподдержку. А у меня такие же замрочки с "Одноклассниками"))), я там вообще молчу, бодались-то раньше, месяцы назад, и то с теми, кого лично помню из реала (детства, юности), а вдруг пару дней назад сайт вообще перестал открываться, требуют пароль, решила воспользоваться опцией "забыли пароль?" - так мне вообще НИЧЕГО не прислали Shocked, а теперь (спасибо хоть так) мне доступна только мобильная версия и ее настоятельно рекомендуют "В вашем варианте работает быстрее", да ничего, я не спешу ))) зачем такой крутой сервис ))) Чувствуют "пятую колонну"? )))
Нина, в первом сообщении (которое не прошло) много написала "по теме", сейчас уже неохота повторяться. Видимо, нас уже пора "закопать", как говорит моя мама - молодежь многого не помнит и понимать не хочет (в большинстве своем), обидно за "исторический бардак" - учебники переписаны и еще несколько поколений будут " снег на голову перевернутое" считать истиной (((.
А отношение к Америке "так люблю, что ненавижу" уже тянется более полувека, но сейчас приобретает уродливые формы настолько насколько уродлив невысокий человек с имперскими амбициями и отмороженной головой, который ныне у них "светлый князь" (((. "Одноклассники" - очень характерный пример зомбированных россиян, которые радуются всяким пошлым фотошопам с Обамой, улюлюкают, ставит "классы" глупым стихам про Украину и Америку, а через пост - через "статус" - мольбы о помощи больным и умирающим детям ("Я вас уже на коленях молю"..." Один "лайк" может решить вопрос жизни или смерти"...). Логика где? Все поддерживают президента (у них это "котлеты"), а "мухи" - это, видимо, умирающие дети... Потому что НЕ СВОИ. А вот когда свои - тогда патриотизма как и не было, тогда им все равно - И Израиль с жидами пархатыми хорош (лишь бы денег насобирать), и Америка - супер, и плевать какой где президент и похож ли он на обезьяну, крокодила или бегемота, ..
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  nina KC Пн Апр 20, 2015 2:59 pm

Ирина, я нашла средство от этих глюков. Если что-то не так, надо просто зайти на сайт "с улицы", с паролем - и все опять работает.
А сейчас вот зашла через уведомление в почте, и тоже все нормально. Правда, есть всплывающие окна с дурацкой рекламой, ну, это
часто бывает и не сильно мешает.
Лерочка, да, ссылка не открывается, error, видимо потому, что материал был в фейсбуке, а первоисточник доступен полностью только
для подписчиков. Беда в том, что я уже не помню, про что статья BangHead - поискала бы, да не помню, что искать, смех и грех...
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Пн Апр 20, 2015 7:27 pm

Артемий Троицкий в сегодняшнем интервью:
«План Путина – будущее России» — это я видел такую огромную табличку. Проезжал тут по Псковской области и ехал через совершенно ну вообще разбомбленные места, какие-то убитые городки, деревеньки, райцентры и так далее. И вот я даже жалею – надо было сфотографировать: такая раздолбанная хибара, и одна стена этой хибары сделана из плаката с надписью «План Путина – победа России». Вот это было из разряда «нарочно не придумаешь». Островский район, я так думаю, Псковской области, а может быть, Изборский. Так же есть такой городок Изборск, где собираются наши всякие ультрапатриоты – вот недалеко от него."

Это что я говорю по поводу признаний в любви к президенту и рыдающих постов о больных детях в одном месте - на Одноклассниках!
nina KC пишет:Вы, живя за границей, все равно остаетесь русскими и -уверена- душой болеете за Россию....
Возможно, многим это так не кажется, но это так. Мне очень жаль, до горечи жаль, что опять то же самое - уродливый режим, когда у человека, у россиянина украли права, власть и даже патриотизм. Хорошо сегодня прокомментировал Вл, Демченко:

"Кремлежулики прут у народа не только деньги, но и власть, права граждан, честные выборы, независимые суды… Даже патриотизм украли они у нормальных, честных людей, не выставляющих свою любовь к Отечеству напоказ, и нагло присвоили исключительно себе.
ВОРЫ И ЖУЛИКИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ПАТРИОТАМИ!"

И еще (это другой блогер):
"Конечно, лучше было бы, если бы у нынешних лже патриотов получилось то, что они декларируют. Вся проблема в том, что сам гарант не видит другого выхода из сложившейся ситуации без очередного поднятия цен на нефть и, хотя бы, частичного снятия санкций при условии не появления более жестких новых. Эти желания сродни сказочному: "по щучьему велению". Если такого отношения к проблемам России для лжепатриотов достаточно, то дальше просто говорить не о чем. Печалька! Убедить самих себя и заткнуть рты оппонентам - это еще не означает решение проблемы страны и всех граждан России."
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Вт Апр 21, 2015 5:39 pm

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Untitl17

Вот вам фото. Вот такая новая Америка, это ее будущее. Это все однокурсники. безобразят и морды строят (моего никто не переплюнет))) очень характерное фото. И у меня их полно, могу еще накидать. Весь универ такой. Кстати, герлфренд, которую обнимает мой сын, наша герлфренд (уже три года) сама наполовину еврейка, наполовину итальянка.
Это в ответ на сег. фото на Одноклассниках, где женщина, как бы выпавшая из автобуса, и мужики вокруг стоят и подпись, что, мол, бандеровцы что творят, изверги. Русскоговорящую женщину выкидывают из автобуса  первый же комментарий: Да откуда вы знаете, вы там были? Может быть, женщина просто споткнулась. Зачем сеете вражду между людьми? Как жить дальше? А если муж русский, а жена - украинка или наоборот?


Последний раз редактировалось: irin@ (Вт Апр 21, 2015 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Вт Апр 21, 2015 5:44 pm

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Untitl19

Вот еще: мой слева, справа - итальянец, в середине вьетнамец и белая американка (герлфренд и бойфренд еще со школы), на заднем плане - азиат. Это тоже студенты-однокурсники (кроме девушки) со стоматологии.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Вт Апр 21, 2015 5:50 pm

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Untitl22
Мой справа, слева - турок, его друг, на заднем плане - азиат.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  MamaSveta Вт Апр 21, 2015 6:10 pm

Оххх, ничего себе ........, и я это всё пропустила ?!?!? Вообще это мой конёк полит. дискуссии на фэйсбуке , но я зареклась здесь на форуме в них не вступать .....
Хотя вот очень бы хотелось узнать хоть одну бессмысленную войну которую затеяла Америка? Только почему то где-то , что-то случается , так Америка помоги, хотя я была бы рада, пусть другие спасают мир , а не на мои налоги , и не жизнями американцев . Вообще , если бы они сюда не лезли как тараканы , и не представляли угрозы нам здесь, пусть горит там всё синем пламенем.
Тему Украины затрагивать не буду, а то меня не остановить тогда будет ..... scratch


Последний раз редактировалось: MamaSveta (Вт Апр 21, 2015 6:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 48
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  MamaSveta Вт Апр 21, 2015 6:19 pm

Пример, наши киргизы ( я из Киргизии) естественно по настоянию России выгнали американскую антитерористическую базу , и что добились?, кроме того что сейчас эти талибы из Афганистана полезли через границу , своими силами справлятся не могут , Россия помогать не торопится , а у меня там мама и сестра , и сейчас мне за них реально страшно .... Американцы не просто были залогом безопасности, да ещё и деньги бешенные платили за аренду....
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 48
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Вт Апр 21, 2015 7:49 pm

К той фото, где турок- сокурсник моего сына:
Я ПРИЗНАЮ геноцид армянского народа, не только признаю, а всем сердцем соболезную и армянам, и ассирийцам и грекам. И мне стыдно (как и Евгении Альбац), что Израиль, переживший такой же кошмар, до сих пор не признает, США - тоже нет (официально, потому что все-таки 44 штата признали, и, самое главное - Турция никак не "сдвигается" с мертвой точки. МНЕ СТЫДНО за это. Мне стыдно еще и за то, что история в СССР умолчала события 1915 года и о геноциде армян я узнала от... родителей-армян, которые привозили детей в ТНМС!!! Мне стыдно, что я этого не знала. Россия - признала, да только сталинизм никак не признАет (((, интересно, войдет ли слово "путинизм" в историю России и ЧТО оно будет означать. А, вот и сказали, что оно будет означать:
Товарищу идиоту маркову надо понять, что путин будет в истории обозначен, как уголовник, узурпировавший власть.
Это сегодня комментировали интервью Маркова. Боже, какой холуй!!!
Уважаю Эхо за то, что приглашает и "оппозицию", интересно послушать "другую сторону медали". Только толку от этого - ноль. Нету ни одной мысли, которую можно назвать адекватной, Но уважаю Эхо (еще раз) за справедливость, приглашает (как определили постоянные слушатели) и Максима Бесноватыча Шевченко, и Михаила Лизоблюдыча Барщевского)) - пусть говорят, почему нет? Тоже имеют право. Или вот как сегодняшний Сергей, я бы назвала - Холуевич, Марков! Слушатели Эха в сети были ну просто 100% против, совершенно противное впечатление произвел на всех.

Света, послушай сегодня Альбац на Эхе.

Только вот этот парень на фото - он вообще-то не причем.
Америка не может НЕНАВИДЕТЬ других, это в принципе невозможно, здесь слишком много всех и все разные. С какого интересно, перепугу она вдруг начала "ненавидеть" русских??? И каким образом "выражать" эту свою нелюбовь? Закрывать русские закусочные? Так их тут нет и никогда не было. А и были бы - в этой стране , как я уже говорила, жратва и политика не  "в одной упряжке". Уже закрыли бы эти МакДональдсы, если они такие поганые, если там жрать нельзя, отрава, синтетика и т.д.., а то на мазохизм похоже. Швейцария тихо и мирно закрыли все МакД, и никто ничего не орал и плакаты не держали, в одноклассниках не призывали)), там все на натуральном помешаны, вся страна, они вообще нифига из полуфабрикатов не готовят, решили, что им это не подходит, взяли и прикрыли и никто не бесновался. Ничего личного и, главное - ничего политического. Россияне же так разбушевались, как фантомас))), все орут и грязью поливают уже второй год и очереди, тем не менее, туда выстаивают. ?????
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Ср Апр 22, 2015 11:51 am

Они ж вам не рассказывают в новостях, как пытаются убедить Мексику "отжать" Техас у Америки... Какого черта Россия подстрекает Мексику? У Мексики вообще никаких территориальных претензий к США нет, они сами сюда бегут...
Мне это напоминает анекдот про Голанские высоты: "Высоты..., высоты..., дерутся за них, что они там не поделили? Голандцы же молчат!"
Американцы вообще не реагируют, вот точно как слон на Моську, просто смешно, что это России неймется? Куба их "кинула", дружить не хочет, на той неделе подписан договор с сотрудничестве, и дипломатических отношениях с Америкой, которых не было со времен Фиделя, много семей остались разъединены, сейчас наладятся отношения, воссоединение семей, туризм и все как было раньше, перед попыткой построить коммунизм на "острове свободы". У них давно доллар ходит все равно. Россия простила Кубе огромный долг только для того, чтобы поближе "задружиться", Куба после прощения долга решила налаживать отношения не с Россией, а с Америкой. Так теперь Россия "работает" над Мексикой, ужас просто. Когда уже он встанет и уйдет, Сусанин хренов, пора признать, завел в такое болото страну, да и просто на смех выставил, идиот. Долг миллиардный Кубе простили, а своих больных детей и диабетиков "кинули" умирать. не работает нижнегородский инсулин, и все об этом знают, так как людям жить, как лечиться? Простили долг, думая (по российскому,а, скорее, "пацанскому" менталитету, что теперь те в благодарность - что? В задницу Россию целовать будут? Нормального менталитета не было, и нет. И спасибо за ссылкутому пользователю, что в личку прислал, можно я сюда помещу?
http://www.adme.ru/vdohnovenie/krik-dushi-mihaila-zhvaneckogo-485355/
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  LINA LINA Ср Апр 22, 2015 1:48 pm

irin@ пишет:К той фото, где турок- сокурсник моего сына:
Я ПРИЗНАЮ геноцид армянского народа, не только признаю, а всем сердцем соболезную и армянам, и ассирийцам и грекам. И мне стыдно (как и Евгении Альбац), что Израиль, переживший такой же кошмар, до сих пор не признает, США - тоже нет (официально, потому что все-таки 44 штата признали, и, самое главное - Турция никак не "сдвигается" с мертвой точки. МНЕ СТЫДНО за это. Мне стыдно еще и за то, что история в СССР умолчала события 1915 года и о геноциде армян я узнала от... родителей-армян, которые привозили детей в ТНМС!!! Мне стыдно, что я этого не знала. Россия - признала, да только сталинизм никак не признАет (((, интересно, войдет ли слово "путинизм" в историю России и ЧТО оно будет означать. А, вот и сказали, что оно будет означать:
Товарищу идиоту маркову надо понять, что путин будет в истории обозначен, как уголовник, узурпировавший власть.
Это сегодня комментировали интервью Маркова. Боже, какой холуй!!!
Уважаю Эхо за то, что приглашает и "оппозицию", интересно послушать "другую сторону медали". Только толку от этого - ноль. Нету ни одной мысли, которую можно назвать адекватной, Но уважаю Эхо (еще раз) за справедливость, приглашает (как определили постоянные слушатели) и Максима Бесноватыча Шевченко, и Михаила Лизоблюдыча Барщевского)) - пусть говорят, почему нет? Тоже имеют право. Или вот как сегодняшний Сергей, я бы назвала - Холуевич, Марков! Слушатели Эха в сети были ну просто 100% против, совершенно противное впечатление произвел на всех.

Света, послушай сегодня Альбац на Эхе.

Только вот этот парень на фото - он вообще-то не причем.
Спасибо Вам за Ваши искренние слова и за Ваше понимание...

LINA LINA

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Yerevan Armenia
Дата регистрации : 2014-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Ср Апр 22, 2015 5:51 pm

Спасибо Вам за то, что поняли искренность моих слов. Когда я начала читать об этом(спасибо тем родителям) - да у меня просто воздуха не хватало, я дышала как рыба, выброшенная на берег. Как можно было скрыть такой факт (у меня же пятерка в школе по истории была и я была любимой ученицей нашей исторички), это ж наряду с Холокостом - страшнейшие преступления против человека ХХ века!
Блин, Испания сейчас извиняется перед евреями-сефардами, за то что во времена Изабеллы Кастильской были изгнаны посредством Альгамбрского декрета (15 век!) и сейчас, при доказательстве принадлежности к сефардской крови - можно быстро получить гражданство и паспорт в Испании. У некоторых даже ключи сохранились от прежнего жилья!!! А тут - геноцид армян да еще в таких количествах - и никто не знал. Вот я лично могу поклясться, что никто из окружавших меня людей об этом даже и не подозревал, включая учеников, студентов и преподавателей! Ужас!!!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  MamaSveta Чт Апр 23, 2015 9:01 am

Я об этом узнала , когда познакомилась с моим будущим мужем 15 лет назад, они всё таки там на кавказе знают и помнят что происходит и происходило, но как то не предала этому значения , т.к. не подозревала о маштабах трагедии. Не все хотят сейчас портить отношения с Турцией , эта страна сейчас практически единственный партнёр запада в том регионе , среди невменяемых исламистов , Турция сама должна была уже давно это признать , не понимаю почему до сих пор этого не сделала.
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 48
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  LINA LINA Чт Апр 23, 2015 2:43 pm

Нет оправдания никакому геноциду и никогда не надо забывать, что история может повторится. Не знаю знаете ли вы, что спустя всего лишь пару десятков лет после той трагедии Гитлерперед началом Второй мировой войны и геноцида евреев, обсуждая планы Холокоста, спросил своих сомневающихся соратников : "Кто же сегодня помнит о геноциде армян?"

LINA LINA

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Yerevan Armenia
Дата регистрации : 2014-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Чт Апр 23, 2015 3:12 pm

LINA LINA пишет: Гитлер перед началом Второй мировой войны и геноцида евреев, обсуждая планы Холокоста, спросил своих сомневающихся соратников : "Кто же сегодня помнит о геноциде армян?"
Дааа? Вот с.....Ужас...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  MamaSveta Чт Апр 23, 2015 3:57 pm

Я не сказала , что я оправдываю эту трагедию. Я только ответила на вопрос , почему не все страны признали геноцид армян. И сказала , что Турция должна была это уже давно сделать первой .
А кто например слышал о геноциде черкесов , а такое тоже имело место быть , не в таких маштабах как у армян конечно , но всё же ...., думаю могла бы нам больше об этом рассказать hadija, уверенна , что из поколения в поколение передаётся история этой трагедии.
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 48
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Чт Апр 23, 2015 4:17 pm

MamaSveta пишет: Турция должна была это уже давно сделать первой. .
  Этот вопрос прозвучал вчера в интервью. Зачем? - А вот зачем! (как в том "Ералаше"). Альбац ответила зачем. Вот:
 "Насколько я понимаю, это прежде всего вопрос, связанный с тем, что Турция является членом НАТО. Это первое. Второе – что это действительно очень мощная страна, которая имеет очень высокий вес на международной арене и это все так. И при этом, по-моему, сегодня было сообщение о том, что премьер-министр по-моему, Турции выразил свое сопереживание в связи с той трагедией, столетие которой сегодня вспоминает армянский народ. И это очень важно, это в прошлом году было сказано, то есть в турецком обществе растет понимание того, что необходимо признать геноцид армян. Собственно, знаменитый нобелевский лауреат Орхан Памук об этом говорит и пишет. И есть сайт, где подписываются жители Турции под необходимостью принесения публичного извинения армянскому народу. Но к сожалению, мы на эту тему говорили с Рубеном Варданяном, который раньше возглавлял «Тройку-диалог», а он сейчас известный предприниматель, один из создателей сайта 100lives.com, Я его тоже спрашивала, там существует вторая проблема. Дело в том, что многие армяне страховали свои жизни в американских страховых компаниях. И если будет признан геноцид армян, то многие американские страховые компании и Турция как государство и ряд других должны будут выплатить миллиардные суммы компенсации. Так как это было сделано, когда Германия признала, что нацистами были оприходованы сбережения и ценности евреев, которых они сжигали в камерах газовых 
А кто например слышал о геноциде черкесов , а такое тоже имело место быть ,  не в таких маштабах как у армян конечно , но всё же ...., думаю  могла бы нам больше об этом рассказать hadija, уверенна , что из поколения в поколение передаётся история этой трагедии.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  MamaSveta Чт Апр 23, 2015 4:26 pm

irin@ пишет:
MamaSveta пишет: Турция должна была это уже давно сделать первой. .
  Дело в том, что многие армяне страховали свои жизни в американских страховых компаниях. И если будет признан геноцид армян, то многие американские страховые компании и Турция как государство и ряд других должны будут выплатить миллиардные суммы компенсации.
Не совсем поняла этот момент , причём здесь американские страховые компании , или речь идёт именно о тех армянах которые подверглись геноциду?
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 48
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Чт Апр 23, 2015 4:32 pm

И далее:
"Германия вынуждена была выплатить и продолжает выплачивать колоссальные деньги. Так что это конечно вопрос еще и финансовый. Но Рубен Варданян отметил, что для Турции как для нас сталинизм, мы никак не можем осудить сталинизм и перестать рассказывать друг другу про всякого эффективного менеджера и так далее, а четко сказать, что Сталин был преступником, что совершенные им преступления это преступления против человечности и человечества. Что нет никаких извинений тому, что произошло и тому количеству, тем миллионам и миллионам убитых, которые были убиты в тюрьмах и лагерях. И еще многим миллионам, которым была сломана жизнь. Наверное, это похожая проблема и для Турции, которая пока не может сделать над собой усилие, правители, политики признать что то, что происходило, на самом деле это ведь волнами шло с 1895 по 1923 год. Так вот то, что происходило на протяжении почти 40 лет, особенно конечно, почему день геноцида считается 24 апреля, потому что 24 апреля 1915 года по всей Турции и особенно в Константинополе, в нынешнем Стамбуле была арестована элита армянского общества, интеллектуалы, политики, ученые, священнослужители. И они были убиты."
Я ж говорю - Испания сейчас евреям сефардам дает гражданство, паспорта и всяческие льготы и финансовую поддержку. Мы (наша конкретная семья) не сефарды, мы - другая ветвь (мой муж сказал - "Дааа?", мы с мамой чуть не упали, как бы дала б ему по лысине)), ему вообще пофиг кто он и откуда, настоящий американец)))
самое прикольное - то, что у некоторых сохранились ключи (я уже писала), евреи народ бережливый, сохранили ключи, вот и пригодились.. через 500 лет))) Для сравнения - это было (изгнание евреев из Испании) за полвека до венчания Ивана Грозного на царство в России.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  лерочка Чт Апр 23, 2015 4:41 pm

Ирина, так ведь вроде в школе нам преподавали что Сталин - преступник, культ личности то да се... на литературе мы Ахматовский "Реквием" разбирали и "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицынский.. разве не признали сталинизм еще? всем репрессированным (мои предки были сосланы и почти все умерли в ссылке) а прабабушка пришла чуть не пешком с обозом обратно потом и вот ее потом восстанавливали там в каких-то правах и тп и выплатили компенсацию и пенсию она получала огромную по тем временам как репрессированная и льгот много было у нее, Царствие ей Небесное

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Чт Апр 23, 2015 4:46 pm

MamaSveta пишет:Не совсем поняла этот момент, причём здесь американские страховые компании , или речь идёт именно о тех армянах которые подверглись геноциду?
А что непонятного? Германия тоже выплачивает колоссальные суммы за евреев, которые также подверглись геноциду.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Чт Апр 23, 2015 4:51 pm

лерочка пишет:Ирина, так ведь вроде в школе нам преподавали что Сталин - преступник, культ личности то да се... на литературе мы Ахматовский "Реквием" разбирали и "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицынский.. разве не признали сталинизм еще? всем репрессированным (мои предки были сосланы и почти все умерли в ссылке) а прабабушка пришла чуть не пешком с обозом обратно потом и вот ее потом восстанавливали там в каких-то правах и тп и выплатили компенсацию и пенсию она получала огромную по тем временам как репрессированная и льгот много было у нее, Царствие ей Небесное
Интересно, вы там, я тут и вы спрашиваете). Да, когда я училась, Сталин тоже был преступником и культ личности и Хрущев его развенчал и т.д., А сейчас какие настроения по поводу этого? Сейчас многие считают, что Сталин был эффективным менеджером (если послушаете "эхо"), и большой процент населения считает его блестящим политиком, достойным лидером в то время и т.д.
http://www.rosbalt.ru/astashkin
http://www.newsru.com/russia/21dec2009/stalin.html
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения