Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скопировала у Гали с Фейсбука.

Участников: 4

Перейти вниз

Скопировала у Гали с Фейсбука. Empty Скопировала у Гали с Фейсбука.

Сообщение  irin@ Чт Апр 16, 2015 3:35 pm

Дети растут. Не только обычные дети, но и особые тоже. Удивительно даже, как все быстро происходит. Вот еще только он - сладкий кукусик, чуть-чуть странный, но все говорят, перерастет. Вот он уже кукусик постарше, но ему умиляются и прощают странности окружающие. Моргнул - и вот ты уже уговариваешь воспитателей в детскому саду взять его в группу. Потом с боем, не с первого, а со второго или третьего захода, устраиваешь ребенка в школу. Каждый ден...ь на протяжении 10 лет делаешь вместе с ним домашнюю работу. Потом, когда школа заканчивается, есть несколько вариантов специального образования. Оно во многих смыслах специальное. Туда теперь уже не кукусика, а вполне себе лосика нужно тоже водить, и сопровождать на занятиях. Очень мало кто потом сможет устроиться на работу. Не потому что учили плохо, а потому что труд особых людей в России не востребован никем.
Конечно, все дети разные, и кому-то здорово везет в жизни, просто цена этого везения все равно разная: один родился с серебряной ложкой во рту, другой вышел в норму, женился, завел детей. А кому-то всю жизнь нужна будет помощь и поддержка. Кто-то так и не научится разговаривать словами, рефлексировать, объяснять. После того, как в их жизни заканчивается систематическое поддерживаемое обучение, начинается НИЧЕГО. Провал и пустота, потому что система в качестве занятости предусматривает только интернаты для взрослых. А из досуга там паззлы и цветные карандаши (если бы это была единственная проблема интернатов).
Друзья сделали проект "День не зря". ПНИ №16 помог - дали свои помещения под проект. Семь молодых людей и девушек 19-24 лет приходят на занятия дважды в неделю. Они проводят по 4 часа с людьми, которые им помогают, прислушиваются, поддерживают, не мешают, направляют и учат. Они занимаются физкультурой, готовят салаты, все вместе обедают, гуляют и общаются, договариваются, ссорятся, возмущаются, мирятся и обнимаются. Проект "День не зря" ищет деньги на то, чтобы эта часть жизни была у ребят еще год. Давайте поможем. Это очень важно.
За репосты плюсы до кармы.
Пожалуйста, копируйте текст в репост.

Интересно, почему тому же Кончаловскому можно отжать 700 миллионов... на что??? А вот так , в виде помощи государства людям с проблемами - ничерта??? Злой (Последнее предложение - не Галино, а мое, если что...) А дети - она да, растут. Да еще (кому что, а я о своем) - начинаются "закидоны" пубертата. Мало не кажется. Хорошо хоть, что не девочка. У знакомой дочка недавно девушкой стала.. pale . вот где, наверное, заморочки с этой фигней у особого ребенка-то!!!! Ужас.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скопировала у Гали с Фейсбука. Empty Re: Скопировала у Гали с Фейсбука.

Сообщение  Lalaha Пт Апр 17, 2015 12:53 am

Очень боюсь этого пубертата. Нам скоро 11 лет, и что будет потом одного Аллаху известно. Иногда ночью просыпаюсь от этих мыслей м как сумашедшая хожу по квартире. Извините.

Lalaha

Количество сообщений : 287
Географическое положение : Baku, Azerbaijan
Дата регистрации : 2012-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Скопировала у Гали с Фейсбука. Empty Re: Скопировала у Гали с Фейсбука.

Сообщение  Бусинка Пт Апр 17, 2015 2:42 am

у меня самый кошмар-кошмар это мысли, что будет потом... когда нас с мужем не станет...

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Скопировала у Гали с Фейсбука. Empty Re: Скопировала у Гали с Фейсбука.

Сообщение  irin@ Пт Апр 17, 2015 3:21 pm

Lalaha пишет:Очень боюсь этого пубертата. Нам скоро 11 лет, и что будет потом одного Аллаху известно. Иногда ночью просыпаюсь от этих мыслей м как сумашедшая хожу по квартире. Извините.
Не надо заранее расстраиваться. Пубертат - не приговор, дети с аутизмом (хотя более склонны к негативным реакциям на дисбаланс гормонов) все-таки не все поголовно плохо реагируют. Так же, как и NT (нейротипичные, то есть здоровые) дети - реагируют по-разному, так и аутисты. Хотя (еще раз) в силу того, что неврология у аутистов уже скомпрометирована - процент негативных реакций у аутистов намного больше. У доктора Козловой двое здоровых детей - мальчик и девочка, соответственно 16 и 13 лет. Так вот она мне говорит, что девочка - это ужас-ужас, сейчас в пубертате, каждый день какие-то "заморочки": в школе какая-то девочка (или мальчик) не так посмотрели, не то сказали, не так отреагировали, взгляды, обиды, всплески эмоций... Так что, - говорит она - с мальчиками ннамного легче))) Я не стала развивать эту тему, так как понимаю, что у каждого свой опыт и каждый верит, исходя из него. Потому что у меня был мальчик в пубертате и тогда мне Филькин аутизм (филя был еще мал) - казался раем. Я в то ывремя хотела (!!!) чтобы Вова был уж лучше аутистом, чем тем, кем он был тогда. Потому что это был кошмар каждый день, я не буду вдаваться в подробности, я потратила много сил и здоровья на то, чтобы хоть немного подкорректировать и не дать ему провалиться туда, куда он явно шел. Я еще раз благодарна этой стране ( в Россиия уверена, я бы его уже потеряла) за помощь, за огромные возможности в спасении (буквально) моего сына. И теперь он сам все понимает, у него самого дочка, и семья, и нормальная работа и все что надо. он до сих пор благодарит нас за то, что не дали ему пропасть и сделали все что возможно.
А вот мама моя вообще не чувствовала , что такое пубертат у детей, ни у меня, ни у брата, просто ровно и спокойно развивались и все (как, наверное, все тогда, в период брежневского застоя Smile ). С Левой я тоже ничего не чувствовала.
С аутистами, если уж что, надо выждать и перетерпеть. Очень много молодых людей с аутизмом - совершенно мягкие, неопасные ни для себя ни для окружающих люди. какими они были в пубертате - знают их родители и близкие.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скопировала у Гали с Фейсбука. Empty Re: Скопировала у Гали с Фейсбука.

Сообщение  Дина86 Пт Апр 17, 2015 5:54 pm

Бусинка пишет:у меня самый кошмар-кошмар это мысли, что будет потом... когда нас с мужем не станет...

Вот это наверное для родителей самое страшное...все прелести пубертата можем и не узнать...но вот что знаем точно...что мы не вечны...

Дина86

Количество сообщений : 151
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Скопировала у Гали с Фейсбука. Empty Re: Скопировала у Гали с Фейсбука.

Сообщение  irin@ Сб Апр 18, 2015 10:25 am

Меня больше пубертат страшит, где будет мой ребенок - менее, здесь они имеют вполне нормальную жизнь в ALF.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скопировала у Гали с Фейсбука. Empty Re: Скопировала у Гали с Фейсбука.

Сообщение  Lalaha Вс Апр 19, 2015 11:49 pm

Спасибо Ирина, немного успокоили. Время идет, и он тоже меняется, многое начинает понимать. Правда, речи как не было, так и нет, хотя объясняет, что ему хочется. Нам однажды прописали респолент (приезжал врач с Ирана). Почитала я про этот препарат и не стала ему давать его, испугалась. Теперь думаю, может стоит попробовать.

Lalaha

Количество сообщений : 287
Географическое положение : Baku, Azerbaijan
Дата регистрации : 2012-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения