Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Очень важная тема.

Участников: 5

Перейти вниз

Очень важная тема. Empty Очень важная тема.

Сообщение  irin@ Пн Дек 15, 2014 6:07 pm

Я обещала вчера рассказать почему я верю Усман теперь даже больше, чем всегда. Темп, кто не знает: Против доктора Усман и доктора Россигнола в США было возбуждено дело. Года наверное, 4 назад (точно не помню). Какой-то не вполне адекватный папаша (мы тут говорили на форуме об этом, не хочется искать) возмутился тем, что два доктора применяли в отношении его ребенка нестандартные, потенциально опасные терапии, не поддерживаемые традиционной медицинской практикой. А также БЕЗ ЕГО разрешения (мамаша подписала только сама) его ребенка лечили методами альтернативной медицины, что противозаконно. ну как-то так... Было назначено расследование, которое вот сколько лет длилось. Принимая во нимание то, что тут не там, здесь все скрупулезно проверяется, мне с огромным удовольствием хочется сказать - дело закончено. ПРОТИВ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ, которые применяли оба доктора не было найдено ни единого аргумента, дело остановлено как говорят в России - "ввиду отсутствия состава преступления" или, как говорят здесь, "Case dropped".
Вы понимаете ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? в условиях "гонки с преследованиями" против DAN!-движения!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень важная тема. Empty Re: Очень важная тема.

Сообщение  vldmr Вт Дек 16, 2014 3:42 am

ura
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень важная тема. Empty Re: Очень важная тема.

Сообщение  irin@ Вт Дек 16, 2014 1:17 pm

vldmr пишет:ura
лаконично))
http://www.bolenreport.com/feature_articles/Doctor's-Data-v-Barrett/Anju%20Usman.htm
Привет всем параллельным форумам, которые годами утверждают, что DAN! доктора - практически "шарлатаны", "они не могут лечить ваших детей, вы сами своих детей знаете лучше, чем кто-то" (знать - не значит лечить и уметь лечить, своему ребенку никто аппендикс на кухне вырезать не станет, даже если хорошо "знает" ребенка), "делают бабки" (особенно Яков утверждал, что "Усман "рубит капусту" (цитата, все сохранно на этом форуме))), потом Усман стала у него (у Якова) вдруг знаменмитой и толковой, умным доктором и проффессионалом, которая "вылечила сотни пациентов" (цитата от Якова), с чего бы это такая метаморфоза... да он решил, что БАДы, продаваемые у него на сайте можно рекламировать, как используемые крутыми врачами в Америке  (на самом деле это не так, Усман использует очень много производителей, и Яковская любимая "allergy Research" у нее далеко не в фаворитах. Так что всем привет. Тем, кто утверждал, что ВВ-хелирование - вообще ужас-ужас ( а судебное дело было именно об этом, об использовании такого рода терапий), и прямо бегите родители от таких врачей, они монстры-убийцы, лучше вот купите наши добавки, покупайте консультации - мы вылечим ваших детей...)))
Родители, не слушайте этих "умников" в интернете, всех этих коммерсантов, включите мозги. И вот теперь запомните навсегда - что самое шумное дело, которое освещалось в  Chicago Tribune, ABC News и т.д. против докторов Усман и Россигнола - закончилось победой этих докторов. 4 года тщательного расследования КАЖДОЙ из терапий, применяемых DAN!-методикой не нашло ни единого подтверждения нарушения закона, профессонализма, этики и т.д. со стороны наших двух самых популярных и уважаемых докторов в DAN! Network. действительно - ура!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень важная тема. Empty Re: Очень важная тема.

Сообщение  Нат@лья Вт Дек 16, 2014 2:39 pm

Хорошая новость Очень важная тема. 2504463284
Все таки непонятно мне, почему вообще возник этот иск, если ребенок восстановлен Очень важная тема. 500407

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень важная тема. Empty Re: Очень важная тема.

Сообщение  irin@ Вт Дек 16, 2014 6:59 pm

Нат@лья пишет:Хорошая новость Очень важная тема. 2504463284
Все таки непонятно мне, почему вообще возник этот иск, если ребенок восстановлен Очень важная тема. 500407
мы уже писали где-то об этом. Потому что надо быть американцем, чтобы понять. Ребенок восстановлен, теперь можно еще попробовать и бабки вернуть. Папаша не подписывался, так что у него был шанс (именно после иска в ТНМС стали требовать подписи от обоих родителей). Медицина нестандартная, альтернативная, так что можно возбудить иск о том, как без подписи отца ребенка лечили методами нестандартной медицины. Плюс еще там были семейные разборки, развод, борьба за custody (опеку) над ребенком и прочие "бодания" между родителями. Об этом есть в интернете. А ребенок да, полностью восстановлен, что не с каждым получается. Есть хорошая, но неприличная поговорка о таких людях...))) Ее более приличная версия звучит типа - хочется одной задницей на двух стульях посидеть. ))))
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень важная тема. Empty Re: Очень важная тема.

Сообщение  aniraM Вт Дек 16, 2014 11:01 pm

Этот папашка посчитал что слишком много саплиментов его сыну доктор Анжу рекомендовала принимать .
Неугомонный тип ,слава богу их развели и он не нервирует свою бывшую и сына .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень важная тема. Empty Re: Очень важная тема.

Сообщение  vldmr Ср Дек 17, 2014 4:11 am

Ира, а этот папаша должен будет теперь компенсировать расходы Усман и Россигнола на юристов? Как в таких случаях поступают?
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень важная тема. Empty Re: Очень важная тема.

Сообщение  витаминка))) Ср Дек 17, 2014 6:52 am

Так тот ребенок восстановлен?????!!!! ну ващееее. я читала об этом, но то что восстановлен как-то упустила наверное..Не могу говорить за всех, но очень часто огромное чувство благодарности возникает в подобных случаях к врачу. Родители регулярно с праздниками поздравляют, пишут благодарственные письма... Папашка тот скот неблагодарный.

витаминка)))

Количество сообщений : 117
Географическое положение : RUS
Дата регистрации : 2013-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень важная тема. Empty Re: Очень важная тема.

Сообщение  irin@ Ср Дек 17, 2014 2:06 pm

vldmr пишет:Ира, а этот папаша должен будет теперь компенсировать расходы Усман и Россигнола на юристов? Как в таких случаях поступают?
О, кстати... очень интересный вопрос. Я не знаю, не догадалась спросить. А в таких случаях - тоже не знаю, ни с кем не судилась. Надо спросить. Американцы знают, у них судиться - просто национальный спорт. А что, если законы есть и они работают? Но данный случай уникален тем, что самое дорогое в жизни и святое - ребенок вылечен, а вот такая скотина еще и хочет вернуть бабло.
Это как в том еврейском анекдоте про мальчика, спасенного из проруби, когда папаша пришел в спасителю и спросил - "а где фуражечка?" ))
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень важная тема. Empty Re: Очень важная тема.

Сообщение  irin@ Ср Дек 17, 2014 2:08 pm

витаминка))) пишет:Так тот ребенок восстановлен?????!!!! ну ващееее. я читала об этом, но то что восстановлен как-то упустила наверное..Не могу говорить за всех, но очень часто огромное чувство благодарности возникает в подобных случаях к врачу. Родители регулярно с праздниками поздравляют, пишут благодарственные письма... Папашка тот скот неблагодарный.
Да, восстановили. Что не так часто, заметь. Ребенка восстановили - да, мы с Владимиром сами услышали из уст Усман. Да и вообще все знают.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень важная тема. Empty Re: Очень важная тема.

Сообщение  aniraM Чт Дек 18, 2014 8:06 pm

А мне как то не удобно об этом спрашивать ,что лишний раз ворошить эту историю .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень важная тема. Empty Re: Очень важная тема.

Сообщение  irin@ Вс Дек 21, 2014 12:03 pm

aniraM пишет:А мне как то не удобно об этом спрашивать ,что лишний раз ворошить эту историю .
А Я обязательно спрошу. Мне удобно.
А вот лишний раз ворошить.. да я теперь вообще не перестану ее ворошить, вот как придется к слову - сразу вспомню. Потому что это не столько личная победа Усман и Россигнола, сколько победа биомеда против самолечения и мракобесия! настоящего биомеда, а не "лечим по протоколам американских докторов" ))), потому что никаких протоколов - ни базовых, ни каких либо других просто нет, есть индивидуальные проблемы у детей, даже притом, что аутизм - общий. А покупки добавок на параллельных сайтах и кормежка ими детей - это в лучшем случае - царапание поверхности, а не копание в поисках причин.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения