Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

даже не знаю как назвать )))))))

+4
aniraM
montana17
MamaSveta
irin@
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) - Страница 2 Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  irin@ Вс Сен 07, 2014 10:43 am

Санкции могут ударить и по детям с аутизмом. Метаболические нарушения, которые могут быть выявлены у детей с аутизмом, зачастую корректируются питанием. И родители с большим трудом вычисляют безопасные продукты.

Специальное питание необходимо и больным муковисцидозом. Для поддержания массы тела они употребляют белковые коктейли.

"Сейчас больные и их родственники закупили про запас все, что могли. Но этих запасов хватит на месяц-два. Что делать дальше, мы просто не знаем", - говорит директор благотворительного фонда для помощи больным муковисцидозом "Кислород" Майя Сонина.

"Российские аналоги коктейлей западного производства часто вызывают побочные явления и подходят не всем больным. Есть много пациентов, которым показан только определенный вид лечебного питания. Дефицит качественных и разнообразных энтеральных препаратов приведет к преждевременной гибели от истощения людей, больных муковисцидозом", - считает Сонина.

Через несколько дней после публикации петиций и заявлений активистов сенатор Совета Федерации Константин Добрынин направил обращение премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением снять запрет на поставки в Россию продуктов, применяемых в изготовлении питания для тяжелобольных людей.

Тем временем немецкая компания "Фрезениус Каби Дойчланд ГмбХ" сообщила о приостановке поставок специализированного продукта для энтерального питания "Кальшейк".

Финская компания "Валио", производящая в том числе и безлактозные молочные продукты, объявила об остановке всех линий по производству продукции для продажи в России.

Генеральный директор "Валио" Пекка Лаакасонен обещал, что выпуск продукции на территории России продолжится.

А еще спортсмены...!
Парламентарии заговорили о необходимости исключения еще одной категории продуктов - спортивного питания.

По данным ИТАР-ТАСС, соответствующее обращение направили в адрес Медведева сенатор Добрынин и член Общественной палаты РФ, певица Диана Гурцкая.

В документе отмечается, что многие виды спортивного питания не производятся в России, а производимые аналоги не позволяют удовлетворить спрос.

Авторы письма приводят данные статистики - по итогам 2013 года доля импорта в категории спортивного питания превышает 96%, при этом две трети поставок приходится на США и Германию.

Добрынин и Гурцкая считают, что "запрет на ввоз спортивного питания лишит не только российских потребителей, ведущих спортивный образ жизни, но и многих профессиональных спортсменов, тренирующихся в РФ, доступа к данной продукции".

По мнению сенатора и певицы, все это может нанести ущерб развитию профессионального спорта в России.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) - Страница 2 Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  padme Пн Сен 08, 2014 3:44 pm

padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) - Страница 2 Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  okka Вт Сен 09, 2014 1:57 am

Так вроде БАДы и тому подобное исключили из списка. Уже почти месяц назад.

okka

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения