Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отправка анализов

Участников: 3

Перейти вниз

Отправка анализов Empty Отправка анализов

Сообщение  ЮКС Сб Мар 29, 2008 6:01 pm

Уважаемый Владимир!

Уже не помню в какой теме видела упоминания о Ваших мытарствах с пересылкой анализов. Тему я эту найти никак не могу, завела новую. Расскажите поподробнее: какие проблемы с пересылкой возникают, какие документы нужны, во сколько это обходится, какой почтой...

Заранее спасибо Smile

ЮКС

Количество сообщений : 35
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Отправка анализов Empty Re: Отправка анализов

Сообщение  Marina Вс Мар 30, 2008 4:10 am

Marina
Marina

Количество сообщений : 279
Географическое положение : Switzerland
Работа/Хобби : мама Алекса
Дата регистрации : 2007-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Отправка анализов Empty Re: Отправка анализов

Сообщение  vldmr Вс Мар 30, 2008 9:23 pm

Главная проблема, которая возникла примерно год назад - запрет на вывоз биологических образцов из страны. Потом, вроде было какое-то послабление. Как сейчас обстоит дело я не знаю - надо проверять. Кроме того, в разных городах по-разному этот запрет исполнялся. У нас - очень строго. В Москве, мне кажется, - не так сильно.
Сначала я пытался отправить через DHL. Вот что они мне отписали (июль 2007 года):
"Владимир,
по вашему вопросу существует следующий порядок:
Биооразцы для лабораторных исследований за пределами РФ.
Разрешение на вывоз должно быть выдано Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравсоцнадзор) . Разрешение на вывоз должно содержать следующую информацию:

номер и дату выдачи разрешения на проведение КИ
наименование организации, проводящей КИ
номер протокола КИ
наименование организации-получателя биообразцов
номенклатура вывозимых биологических объектов с указанием количества и вида упаковки
разрешение выдается на период, не превышающий срок проведения исследований

Разрешение выдается по обращению учреждения здравоохранения, в котором осуществляется лечение пациента при наличии разрешения врачебной комиссии , т.е. разрешение не выдается частным лицам.
Добровольного письменного согласия пациента или его законных представителей
Разрешение является разовым и действует в теч.30 дней с даты регистрации в Росздравсоцнадзоре и содержит ФИО пациента, цель исследований биообъекта с указанием их кол-ва и видов."
После этого стало понятно, что через них ничего не выйдет. Они прямо сказали, что пытаться договориться с ними о чем нибудь бесполезно. Но, повторяюсь - это у нас. В Москве быть может все по-другому.
В конце концов конкретный таможенник сказал, что мне он сделает выпуск. Поэтому я воспользовался его помощью. Насколько он нарушал или не нарушал - я не знаю. На эту тему мы с ним не говорили. Быть может, сейчас всё стало проще. Надо узнавать.
Отправлял я Экспресс-почтой России. Почему именно ей? Да только потому, что через таможенный пост, где я все оформлял, можно было делать отправления только Почтой России. Все компании экспресс-доставки (DHL, TNT) у нас работают с другой таможней.
Стоило все - 1670 рублей (зависит от страны и веса).
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отправка анализов Empty Re: Отправка анализов

Сообщение  vldmr Вс Мар 30, 2008 10:50 pm

Забыл написать про документы.
На почте выдали бланки таможенной декларации. Я их заполнил. Затем всё привез на таможню. Там декларацию проштамповали, контейнер с анализом опломбировали. После этого я их отвез обратно на почту. Вот и всё.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения