Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Здравствуйте, мы новички...

Участников: 4

Перейти вниз

Здравствуйте, мы новички... Empty Здравствуйте, мы новички...

Сообщение  kezukina Пт Июл 26, 2013 1:56 pm

Здравствуйте, уважаемые администраторы и пользователи форума. Мы новенькие на форуме, решили познакомитьсяRolling Eyes . Зовут меня Оля, сыночек Стасик. Беременность протекала плохо, постоянно была угроза, поэтому лекарств было принято не мало для закрепления. Когда настал момент родов оказалось, что слишком закрепили. Да и врач, наверное, хотел домой побыстрей, вообщем ускоряли роды как могли. Родился с обвитием. Прививку БЦЖ делали в роддоме, от геп В отказались. Рос Стасик очень капризным. Начали замечать, что он отличается от других детей где-то в 1,5 года. У него тогда любимая игра была забирать на площадке машины и выстраивать в ряд, с детьми не общался вообще. На коляске, не хотел ездить, сразу как научился ходить. Я думала, что у него гиперактивность. Невролог никаких отклонений не увидела, по поду речи сказала, что еще разговорится. Когда Стасику было 1,9 у него был ожег туловища кипятком. Это был кошмар, на скорой привезли, сделали операцию. После этого Стася больницы за километр обходил, а если кого-то видел в белом халате, то истерики закатывал. После ожега начался отит, потом не переваривалась пища. Болеть стал часто.  В 2,4 появилась речь, любил листать книги до бесконечности и называть картинки, рассказывал заученные стишки. Все мы ждали фраз, обращений. В 3 года смотрела другой невролог, поставила СДВГ. В 3,5 года попалась нам хороший психолог, сказала обратится к психиатру. Вот тот нам и поставил РДА. Сказал, что аутизм не лечится, не пытайтесь, занимайтесь побольше и все. Диагноз мы не хотели ставить, не верили в услышанноеSad . Это не может быть с нами и т.д. После этого появилась безисходность. Затем уже приняли ситуацию и начали действовать. Много занимались и с педагогом и сами. Бывали конечно и откаты назад, то бил по груди себя, то с машиными ходил все-время, не дай Бог хоть одна из руки выпадет, даже ночью просыпался проверял и устраивал истерики. Лекарства не какие не давали. За БГБК диету я слышала (интернета тогда не было у нас) мне почему-то казалось что это какая-то ерунда. Сейчас Стасику 6,5 лет. До сих пор часто эхолалит.  И побегать любит и попрыгать.  Много говорит и по делу, но чаще  без. Даже слишком много любит говорить, петь, вообщем издавать любые звуки. Очень веселый и добрый мальчикVery Happy . Но со сверстниками как-то не клеится, то они его не понимают, то он их. Хоть и знаем диагноз 3 года, но иногда находит "почему и за что"Crying or Very sad . Стараемся развивать, ходит с папой в бассейн, занимается музыкой (сначала колокольчик, бубен, барабан, сейчас пытается по нотам простенькое играть  на пианино), на лошадке любит кататься, занимается по АВА, и на групповые занятия ходит. Недавно познакомилась с девченками, которые ездили и к Антонуччи и к Мальцеву, разговорились. Мне казалось, что они ни на русском языке общаются, столько непонятных слов мне пришлось услышатьShocked . Поняла, что я вообще ничего этого не знаю. И что делать и куда бежатьscratch ...А может упустила время по глупости...Сейчас мы на диете 10 дней. Стал еще больше активен и зацикленность появилась. Хотим съездить к ДАН! но это проблемно, ждем пополнение в семьеSmile Многие говорят, сама ему давай лекарства, но я не врач, причем с моим знанием по биомеду это ооочень рискованно. Начала читать ваш форум, появилось еще больше вопросов. То ли не там читаю, не оттуда начала, в голове полная неразбериха. Может мне кто подскажет, возможно ли самолечение биомедом или это глупости и не стоит пробовать? Здравствуйте, мы новички... 500407 
kezukina
kezukina

Количество сообщений : 5
Возраст : 41
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2013-07-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, мы новички... Empty Re: Здравствуйте, мы новички...

Сообщение  irin@ Сб Июл 27, 2013 4:25 pm

По принципу "сама ему давай лекарства" успешно существуют несколько русскоязычных сайтов в интернете, Вы там не бывали?Здравствуйте, мы новички... 704519 
Это не у Вас в голове неразбериха, весь наш форум и есть "полная неразбериха", так как мы мало что "разбираем",
пошаговых инсркуций не даем, у нас нет "начала", "матчасти", подписки, магазинов, книг на продажу,
личных консультаций, антивакцин и "антисредств", ничего у нас этого нет. Если интересно - читайте, желательно включайтесь в разговор, неинтересно, то есть хотите конкретных советов по своему ребенку - это на других форумах, там вас "полечат", Здравствуйте, мы новички... 127353 здесь - нет.Здравствуйте, мы новички... 580497 
По вопросу: самолечение в принципе невозможно, не только "биомедом", но и вообще, ВОЗ допускает самолечение только в некоторых случаях: "человек имеет право на получение исчерпывающей иформации относительно рекомендуемого порядка действий по самолечению — при небольших и не систематических нарушениях здоровья и самочувствия (головная боль, простуда, и др.)". Это если уж серьезно и обстоятельно отвечать.Smile  Я думаю, что аутизм к "др." не относится, так как не является ни "небольшим", ни "не систематическим" нарушением здоровья.
"Самолечение биомедом" быть не может, так как это взаимоисключающие понятия.
Можно самолечить биодобавками (сейчас не о результатах говорю), но "биоМЕДом" САМОлечить нельзя, по причине "МЕДа", так как эта часть подразумевает наличие врача, МЕДобразования. Извините, если все это кажется занудливым. Но это так.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, мы новички... Empty Re: Здравствуйте, мы новички...

Сообщение  kezukina Вс Июл 28, 2013 1:21 am

Спасибо большое, Ирина! Я все поняла! Просто когда тебе говорят психиатры и др., что главное успеть до 6 лет, а твоему ребенку уже 6.5, думаешь что время упустил, что-то где-то не доработал и приходится задавать тупые вопросы. Вот и думаешь что кто-то тебе скажет делай так и так и все получиться. Хотя мозгами понимаешь что так не правильно и даже сама стараюсь не говорить даже по ОРВИ, когда подруга за 1000 км спрашивает дать антибиотики ребенку или нет, я же не видела ребенка тем более не врач. Ваш сайт первый, где я решила остаться и вникать во все. До этого заходила, где мне втюхивали книгу, я так не люблю, когда мне что-то навязывают.
kezukina
kezukina

Количество сообщений : 5
Возраст : 41
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2013-07-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, мы новички... Empty Re: Здравствуйте, мы новички...

Сообщение  Mari*na Вс Июл 28, 2013 10:11 am

Вы умница. Надо к врачу, может , Киев,Милан, Бари, Польша- искать возможность попасть, это лучше, чем начать кормить и-нет магазины и дистанционных врачей и советчиков.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, мы новички... Empty Re: Здравствуйте, мы новички...

Сообщение  aniraM Ср Июл 31, 2013 12:51 am

Кто то раньше начинает кто то позже . Вся их статистика ---утопия .
Смотрите сами что вам лутше для вашего сына .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения