Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ужас какой...!

Участников: 4

Перейти вниз

Ужас какой...! Empty Ужас какой...!

Сообщение  irin@ Сб Июн 15, 2013 9:37 am

[*]ОЛЬГА, Россия, Ростов-на-Дону | Переписка | 23:02, 13/06/2013

Добрый день! В нашем городе Ростове-на-Дону, выявлена вспышка такого грозного заболевания, как менингит. С 2 июня 2013 дети попадают в больницу сэтим диагнозом, на сегодняшний день два ребенка уже умерли. Детские сады закрывают, правду ни кто не говорит. Что делать в такой ситуации, власть заняла выжидательную позицию, а дети умирают. Большая просьба помогите, может быть в предачу Пусть говорят, придут медики и раскажут родителям, как нужно в такой ситуации себя вести. Заранее спасибо.


  • Первый канал
    Ольга, вспышка менингита в Ростове-на-Дону постоянно освещается в выпусках новостей нашего канала, в том числе и сегодня http://www.1tv.ru/news/social/235219
  • МАРИЯ САЙМОН, Россия, Ростов-на-Дону | Переписка | 19:15, 13/06/2013

    Доброго времени суток! Очень интересно, почему в федеральных новостях ничего не говорят о эпидемии менингита среди детей в Ростове-на-Дону. На сегодняшний день менингит диагностирован у 34 детей дошкольного возраста, 4 ребенка в реанимации, один скончался, 42 ребенка под наблюдением. Более того, инфекция распространяется, наши региональные новости в сети сообщают, что госпитализирован ребенок в г. Азове Ростовской области. Между тем, федеральные новости информацию замалчивают.

    • Первый канал
      Мария, вы не правы! Вспышка менингита в Ростове-на-Дону постоянно освещается в выпусках новостей нашего канала, в том числе и сегодня http://www.1tv.ru/news/social/235219




















irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас какой...! Empty Re: Ужас какой...!

Сообщение  MamaSveta Вт Июн 18, 2013 6:59 pm

А ведь пусть не все , но процентов 50 были привиты от этой болезни...... и всё равно заболели......
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас какой...! Empty Re: Ужас какой...!

Сообщение  MamaSveta Ср Июн 26, 2013 1:11 pm

Люди, что-то я не на шутку напугана тем фактом, что появляются новые и новые очаги эпидемии минингита в России. Скажите в России делают прививки от минингита? Если делают, значит заболевают привитые дети и прививки не помогают, если дети без прививок , значит получается , что плохо что не делают........ Я начинаю переживать за свою младшую , которая совсем без прививок......
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас какой...! Empty Re: Ужас какой...!

Сообщение  irin@ Ср Июн 26, 2013 1:28 pm

Света, не все виды менингита могут быть предупреждены вакцинацией, только 4 вида. Они составляют только 70%.
В основном менингит называют болезнью "фрешменов" (первый год в колледже), поэтому если студент хочет жить в dorm, то некоторые колледжи просто требуют вакцинацию против менингита. Маленькие дети - намного реже заболевают, опасный возраст -teen -preteen.
Опять-таки совет: позвони в ТНМС и спроси есть ли альтернативный путь, опасна ли вакцина в таком возрасте (вообще-то делают с 9 месяцев, если используют Menactra). Я своему фрешмену (тогда когда был) сказала, чтобы не вздумал использовать трубочку в напитках или доедать кусок пиццы за кем-то, даже если он и не живет в общаге, а приходит в гости потусоваться. Но у моего таких привычек нет, он, зараза, брезгует, он сам после себя не допивает если оставит на некоторое время drink, не говоря уж о других. Так что в этом отношении нам сыграло "в кассу".
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас какой...! Empty Re: Ужас какой...!

Сообщение  MamaSveta Чт Июн 27, 2013 9:57 am

Ирина, спасибо за информацию, да, много у меня вопросов накопилось для ТНМС , маловато два апоинтмента в год , надо будет в будущем "забивать" их почаще и пораньше, а ни как я в этом году дотянула ( всё время не могла найти чтоб номер набрать) , а когда руки дошли в начале мая , то только на середину октября назначили, мне чуть плохо не стало....

MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас какой...! Empty Re: Ужас какой...!

Сообщение  irin@ Чт Июн 27, 2013 6:32 pm

Света, сейчас такое положение, что "забивать" не получится. Три-четыре раза в год заранее забивать нельзя. Можно забить только один (через три мес. после визита), а там уже будет яснее, когда будет следующий (через три мес. опять, или через полгода, или какой-нибудь другой срок), это зависит от лечения, рекомендаций, которые были даны на последнем follow-up. мы попытались забить для Бусинка - ничего не получилось. К тому же Усман постоянно разъезжает, так что непонятно где и когда она будет. В будущем году, по-моему, она будет в Греции, в этом году - была в Болгарии и Барбадосе, кроме этого куча профессиональных семинаров и конференций.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас какой...! Empty Re: Ужас какой...!

Сообщение  irin@ Пт Июн 28, 2013 11:38 am

Посмотрели вчера "Необъявленная война необъявленной эпидемии", это просто ужас! особенно "убила" тетка, министр здаровохранения Ростова и области (а что, уже и в областях министры сидят??? Мне помнится, раньше на таком уровне были начальники облздравоотделов..Shocked.). Убила тем, что высказала обалденную мысль "Знал бы где упал - соломки подстелил!" Это говорит МИНИСТР здравоохранения! А что, нынче нет санитарных врачей? Эпидемиологов? Грамотных инфекционистов?  Так ведь раз уже "упали"!!! Ребенок умирает 4 июня, за ним умирает второй - через две недели!!!! И почему врач пишет "ангина"???? Уже нет такого понятия, как "инфекция неясного генеза"? В таком случае должен быть консилиум по правилам и кому-то в голову должна прийти мысль "а давайте возьмем спинномозговую жидкость". Но не пришла... Врач же написал "ангина"! Потому что в конечном итоге этому врачу если что - ничего не будет! И они это знают. Раз МИНИСТР вот такие выводы делает.
 В год и несколько месяцев мой Лева, помнится, заболел. Мы уже были в Америке. Он почему-то был сильно слаб и плакал, даже если его все время носили на руках. Какая-то странная болезнь, температура, когда  мы его привезли в госпиталь, в первую очередь ему взяли пункцию, я, помню, дико возмущалась, что за порядки, блин... ну вот.., оказалась просто такая сильная инфекция, уже не помню что, но не менингит. Потом я постепенно "вошла в курс" и поняла, что значит "to rule out", а значит это to stop considering something as a possibility, то есть "перестать подозревать какие-то симптомы как возможное заболевание" (если говорить о медицине), проще говоря "отмести", "исключить". Это правило. Есть такой вроде анекдот о том, как лечат врачи в Дании, они сразу проверяют не рак ли это, и если нет, они говорят: "У вас не рак, попейте ромашку". От всего. Там ромашковый чай - как бы национальное лекарство от всего. Утрированно, конечно, но вообще-то правильно. Главное - что нет ничего серьезного, угрожающего жизни и требующего незамедлительных действий.
Жалко детей, которых возможно было полностью вылечить.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас какой...! Empty Re: Ужас какой...!

Сообщение  Mari*na Сб Июн 29, 2013 12:01 am

У нас сейчас тоже ходит энтеровирус, мы все переболелли, причем ко всем прелестям и дикая сонливость- думаю, что тоже на мозг как-то влияло. Я болела тяжелее всех, вообще лежкой дней 5, пока не стала пить полисорб. А у подруги ребенок поапл в больницу- осложнение на поджелудочную, был высоченный ацетон еще.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас какой...! Empty Re: Ужас какой...!

Сообщение  irin@ Вт Июл 02, 2013 1:02 pm

Вообще непонятно, что творится. маме было интересно, как специалисту, поэтому мы внимательно смотрели. Мама заведовала хим. лабораторией СЭС. Я просто выросла на этой СЭС. если "что-то" находили где угодно - в воде, воздухе, котлете общественной столовой, крови-моче-кале работницы десткого сада и проч и проч - сразу аврал, сразу в райздравотдел молния, я помню, в СЭС работал огромный штат: санврачи, помсанврача (такая ставка была), то есть помощники санврачей, была лэб, где проверяли кал (я еще все время смотрела на тетю Шуру и думала - как она работает с этим?), у мамы в лэб было все чисто, конечноSmile, потому что там проверяли воду, воздух, продукты..., оборудование (она выбивала его сама по разныи каналам, ездила в другие города, выменивала сушильные шкафы на центрифуги, какие-то особые пипетки на особые весы, я все это помню, - оборудование было на высоте (не удивлюсь, если до сих пор им пользуются), я помню как в лабораторию приносили всякие пирожки, винегреты, компоты, хлеб, - все проверялось, там были химики, врачи, санитарки, каждый день были пятиминутки (вся СЭС), дружный коллектив,... сейчас нет СЭС, что ли? Почему не было "молнии" в облздравотдел? Почему умерли дети ПОСЛЕ первого случая??? Мама в шоке. Я тоже.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас какой...! Empty Re: Ужас какой...!

Сообщение  Mari*na Ср Июл 03, 2013 4:30 am

У нас близкий родственник работал в районной СЭС (зам глав врача)- рассказывал, как им выдавали консервы для приманки крыс и мышей, а они пили водку и съедали эти консервы Smile Но что касается эпидемий всяких- было оч. строго, там рядом Казахстан и часто вспышки ящура, и т.д.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас какой...! Empty Re: Ужас какой...!

Сообщение  irin@ Чт Июл 18, 2013 4:50 pm

Теперь в Туле.

Вниманию жителей города Тулы и Тульской области!!!!!!!! Отнеситесь серьезно и сообщите всем!!! Мамы и Папы, это страшно - в Туле всплеск МЕНИНГИТА!!! На сегодняшний день уже зарегистрировано 12 случаев заболеваний, и все поступившие ДЕТИ! Источник точно не установлен, но скорее всего это открытые водоемы или привезенные овощи,фрукты и тп, что мы так любим покушать жарким летом! Девоньки, в связи с этим НЕ КУПАЙТЕСЬ В ОТКРЫТЫХ ВОДОЕМАХ, не купайте детей в них и не контактируйте с людьми, которые любят почупахтаться жаркими летними деньками. Эта форма менингита передается как угодно и переносится взрослыми в более легкой форме. Детки же не выдерживают. Еще в целях перестраховки МОЙТЕ ВСЕ КУПЛЕННЫЕ ОВОЩИ И ФРУКТЫ С ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ (которое обычное,щелочное большими кусками продается,коричневое) И ОБМЫВАЙТЕ ИХ КИПЯЧЕНОЙ ВОДОЙ!!!! И, конечно же, мойте ручки себе и деткам!!! При первых подозрениях на этот ужас (сильная боль в затылочной части головы, высокая температура, тошнота, рвота, насморк...) не медлите и вызывайте врача или скорую помощь!!! Врач назначит курс лечения с антибиотиками, на ранней стадии заболевания болезнь протекает легче! На это страшно не обратить внимание!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас какой...! Empty Re: Ужас какой...!

Сообщение  MamaSveta Пт Июл 19, 2013 12:26 pm

В Омской области сегодня девочка 3х лет умерла от менингита..... Блин, кошмар какой!!!
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас какой...! Empty Re: Ужас какой...!

Сообщение  irin@ Пт Июл 19, 2013 12:45 pm

Уже в Москве (вчера передавали в Новостях). Значит, скоро и к нам придет...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас какой...! Empty Re: Ужас какой...!

Сообщение  aniraM Ср Июл 31, 2013 1:29 am

Я не как не пойму что со льдом не так . Как принесут воду со льдом в китайском буфете,так я потом болеть начинаю . Дома то же лед сама делаю и никаких простуд и не домоганий .
Может от состава воды зависит тот лед ?
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас какой...! Empty Re: Ужас какой...!

Сообщение  irin@ Ср Июл 31, 2013 7:47 am

"От состава" китайских буфетов. Зачем ты туда ходишь, Марин? Если любишь буфеты - сходи в Golden Corall, польские буфеты, Ihop (возле тебя эти два, которые вообще не закрываются, круглосуточные :
1.
7120 N. Mannheim Road
ROSEMONT, IL 60018-3620
(847) 297-7992

2.
31 E. Golf Road
ARLINGTON HEIGHTS, IL 60005-4001
(847) 758-0918

Правда, IHOP не буфет в привычном понимании. Еще в Skokie есть, на Skokie Blvd., не знаю, какой там ближе к тебе.
Позавтракать там - это просто прелесть, я потом целый день не ем, только фрукты если.
http://www.ihop.com/menus/main-menu
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения