Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чудеса бывают!

+10
pere-kati-pole
KateA
aniraM
Etel
Lalaha
Бусинка
corn
padme
MamaSveta
irin@
Участников: 14

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  irin@ Пн Янв 14, 2013 7:52 am

Вот щас не знаю, Света, что скажу... Злой С твоими данными - можно вперед на такой конкурс без промедлений и сомнений. Хорошо быть ханжой при такой "раскладке" Very Happy
Некрасивых полно. И страшных тоже. Я не ханжа, Что ж им делать и как правильно развить мышцы лица? Чудеса бывают! - Страница 2 704519 Американки вообще в большинстве своем НЕКРАСИВЫ. Длинные лица (щипцовые дети?), посмотри http://abclocal.go.com/wls/gallery?section=news/entertainment&id=8950903&photo=49 это нормально - побеить в своем штате вот такой девушке? (я, конечно, очень извиняюсь), но это типичное американское лицо, таких полно, это почти норма, А еще тяжелая челюсть и рот открывается "до конца" я желаю своему сыну, будущему стоматологу, только таких пациентов. Черный юмор, сорри. Ну правда, они некрасивы. Американцы-мужики просто в шоке от красоты россиянок, полек и проч славянок, охотно женятся на азиатках, .. а это не соседка, это девушка-конкурсантка! Победительница подобного конкурса своего штата.
Это вам не Лиза Голованова, мда...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  corn Пн Янв 14, 2013 8:04 am

Всё. Буду заставлять дщерь усиленно учить английский. Smile Пусть ищет себе мужа-американца. А я к ней в гости буду ездить.
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  Etel Пн Янв 14, 2013 8:39 am

irin@ полно ВамSmile :oops:
лицо для обложки не пойдётьSmile не стандарт. при своем нормальном раскладе, я успела услышать массу замечаний в свой адрес. молодежь жестока.. и потом когда мне вдруг говорили комплимент, я всегда считала, что или подкатывают грубо или стебутся.. короче комплексов хватило и надолго! я никогда не стремилась пленять противоположный пол, считала, что слишком много честиSmile) ханжа я. я специально одевалась так чтобы было непонятно кривые ли у меня ноги, какого что размера и тд. не хотелось чтобы "оценивали" за что-то, кроме того, кто я есть. Я защищала в классе тех кого гнобили за внешность, короче у меня с детства протест Smile
может это мой зехер. антигламур вот!

что касается Америки, вот знаете..
сколько раз приезжали - столько раз разные впечатления и разные акценты на важных особенностях жизни.
Первый раз впечатление от внешностей как раз примерно как вы и говорите.
а последний раз приезжали, вот до сих пор под впечатлением сколько я видела красавиц!! таких разнонациональных, таких нестандартных! вот любовалась прямо!
Что касается особенностей лица.. ну сложно сказать. если всю жизнь жить среди людей с большими челюстями, то может и не заметишь.. я это воспринимаю, как белобрысость скандинавов, узкоглазость китайцев и тд..

такой себе философский вопрос. а еще я люблю сказать: вот красивого-то легко полюбить, а ты поди разберись, чем человек интересен.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  Etel Пн Янв 14, 2013 8:50 am

пошла посмотрела на Голованову с вашей подачи. Ой какие волосы!!! чудо
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  irin@ Пн Янв 14, 2013 9:15 am

Etel пишет:пошла посмотрела на Голованову с вашей подачи. Ой какие волосы!!! чудо
Вот, про волосы, кстати: сразу уже и "рапунзел" - вот что, русских сказок нет? Почему опять подражание Америке? ЗЛАТОВЛАСКА! Это как Гузеева часто говорит "Ту мач", русских слов, что ли нет? Вот ненавижу Жирика, но в этом его поддерживаю! И Задорнова! "Мэр Города!" Какой к черту "мэр"? Есть хорошее русское слово "градоначальник! Просто когда прочла, что Голованова - рапунзел, прям тоскливо стало. "Мисс Россия" и - Рапунзел! Shocked
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  Etel Пн Янв 14, 2013 9:23 am

ну да. за Варвару-красу-длинную-косу прямо обидно
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  aniraM Ср Янв 16, 2013 12:02 am

Мне нравятся все девушки .
Не знаю как там по интеллекту ,но то что я успела посмотреть в начале программы снятой с Дайаной по подготовке конкурсу несколькими девушками--- впечатляет .
Особенно понравилось как занимались физической нагрузкой с большим мячем ,сами упражнения .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  irin@ Ср Янв 16, 2013 9:32 am

Бусинка пишет:Может, Ирина расскажет, она, наверное, внимательно интервью с этой девочкой смотрела, наверняка была информация, в каком возрасте пошло восстановление и на фоне чего...
Там вообще-то речи об этом нет. Это не о лечении ролик. Они говорят так (мама): Мы знали что что-то идет не так, как надо, что-то с ней происходит, но мы не понимали ЧТО именно. Она не могла построить отношения с ровесниками, у нее были необъяснимые temper tentrums ("колбасило"), истерики и она могла быть одна в течении долгих часов. Никто не знал, что с ней, однажды какой-то учитель сказал:" Мне не платят за то, что с этим имею дело..." Иначе говоря "нафиг мне мучиться с такими учениками". Она не была диагностирована до 11 лет (ох, наверное, родителям не так "мешало" ее неординарное поведение и наверное, она не имела той кучи проблем, которую имеем мы и многие другие). Надо сказать, что родители обязательно люди состоятельные, так как в таких конкурсах участвуют только такие. Так неужели они, видя проблемы (такие как имеют другие дети, то есть достаточно выраженные) - не стали бы искать помощи? Значит, проблемы были очень mild (слабовыраженные), которые можно было "списать" на особенности характера. Там и упоминаетсяч, что она была под спектром, но ВФ (высокофункциональная), участие в cheer-лидерстве, бег кросс-кантри.. блин, наши дети вообще и близко не стоят к таким events (я про своего говорю). Она получала речевую терапию в теч 9 лет (только это и упомянуто). Какие ДАны, хелирование и проч.. - родители наверное и не слышали о таком (наверняка не слышали)! девочка восстановиласт сама, сто процентов и таких случаев много.
Бусинка пишет:я не знаю таких примеров в своем окружении, у моей знакомой дочери 5 лет (аутист), что в 3 года истерики дикие были, что сейчас, только стала тяжелее по весу, таскать ее, если она падает на асфальт на улице, уже просто не под силу бедной маме, там мама 45 кг и девочка такая не дюймовочка... у нас к сожалению, тоже пока о каком-то спонтанном развитии, речи не идет, + усиливаются истерики по любому поводу. Хотелось бы, конечно, чтобы это оказалось реальностью, что гормоны в определенный момент помогут что-то преодолеть... эххх, мечты...
Я не говорю обо всех без исключения девочках, случаи бывают разные и девочки могут быть с выраженным аутизмом и очень тяжелые, но статистика говорит, что их в аутизме значительно меньше и случаев восстановления - значительно больше, причем без всякого вмешательства.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  KateA Чт Янв 17, 2013 8:02 am

Вот статья в тему. Вкратце, считается что аутизм - это на всю жизнь, но данное исследование доказало что есть довольно значительная группа детей которые (имея настоящий аутизм в раннем возрасте) ,восстанавливаются до уровня, когда они не отличимы от нейротипичных сверстников. Механизм восстановления не изучен. Sad

http://life.nationalpost.com/2013/01/16/children-may-outgrow-autism-but-more-study-needed-on-process-involved-study/

KateA

Количество сообщений : 101
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2012-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  Бусинка Чт Янв 17, 2013 11:22 am

неужели они, видя проблемы (такие как имеют другие дети, то есть достаточно выраженные) - не стали бы искать помощи? Значит, проблемы были очень mild (слабовыраженные), которые можно было "списать" на особенности характера.
согласна, тоже думаю, раз ребенок не имел диагноза, значит с ее особенностями более-менее можно было спокойно жить...
Я не говорю обо всех без исключения девочках, случаи бывают разные и девочки могут быть с выраженным аутизмом и очень тяжелые, но статистика говорит, что их в аутизме значительно меньше и случаев восстановления - значительно больше, причем без всякого вмешательства.
оххх, если бы... спасибо за надежду Чудеса бывают! - Страница 2 181341
Ирин, а Вы не были у доктора Усман? про частую зевоту не спрашивали? :oops: еще доча и икать начала, позавчера и вчера по несколько раз в день, то икаем, то зеваем, врачам говорю, они на меня, как на дуру смотрят Rolling Eyes

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  irin@ Чт Янв 17, 2013 11:23 am

Спасибо что напомнили. Обязательно спрошу. Я иду на следующей неделе.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  irin@ Чт Янв 17, 2013 9:14 pm

KateA пишет:Вот статья в тему. Вкратце, считается что аутизм - это на всю жизнь, но данное исследование доказало что есть довольно значительная группа детей которые (имея настоящий аутизм в раннем возрасте) ,восстанавливаются до уровня, когда они не отличимы от нейротипичных сверстников. Механизм восстановления не изучен. Sad

http://life.nationalpost.com/2013/01/16/children-may-outgrow-autism-but-more-study-needed-on-process-involved-study/
hivehealthmedia.com Пожизненность диагноза "аутизм" поставлена под сомнение
16 января 2013 года, 14:49
Результаты исследования, проведенного специалистами, работавшими под эгидой американского Национального института психического здоровья (National Institute of Mental Health, NIMH), поставили под сомнение пожизненность диагноза "аутизм", научно подтвердив существование группы детей-аутистов, с возрастом полностью избавившихся от симптомов заболевания. Работа была опубликована в журнале Journal of Child Psychology and Psychiatry.

Объектами исследования стали 34 ребенка, которым диагноз "аутизм" был поставлен в раннем возрасте. Возраст участников варьировался от 8 до 21 года. У всех на момент исследования симптомы заболевания полностью отсутствовали. В качестве участников контрольной группы были выбраны 44 ребенка с ярко проявляющейся симптоматикой аутизма и 34 их здоровых сверстника.

Для исключения вероятности изначально неправильной постановки диагноза группе "выздоровевших" аутистов, все результаты их медицинских обследований, на основании которых диагноз был поставлен ранее, были предоставлены группе независимых экспертов, которые не имели информации о последующем прогрессе состояния каждого из участников. Результаты экспертизы показали, что дети из группы "выздоровевших" изначально демонстрировали меньший дефицит социальных функций по сравнению с группой "ярких" аутистов, однако у них наблюдались даже более серьезные проявления некоторых симптомов.

Текущий статус участников исследования оценивался на основании стандартных когнитивных и наблюдательных тестов и родительских опросников. Все дети из прогрессировавшей группы сейчас учатся в обычных школах и ничем не отличаются от своих здоровых сверстников. У них не было обнаружено никаких отклонений и затруднений в процессе обучения, социальном поведении и взаимодействии с другими людьми.

Причины, лежащие в основе этого феномена, пока не ясны. Авторы исследования собрали массу информации о "выздоровевших" аутистах, включая результаты структурных и функциональных МРТ, психических особенностях, видах терапии, которую они получали. Анализ этой информации может пролить свет на вопрос, является ли прогресс в состоянии детей результатом спонтанной нормализации мозговой функции или же их головной мозг каким-то образом оказался способен скомпенсировать связанные с аутизмом отклонения. В частности, предстоит понять, имеет ли какое-либо значение в этой связи тот факт, что все дети из "выздоровевшей" группы изначально демонстрировали значительно более высокий уровень вербального IQ, чем дети, сохранившие симптомы.

"Все дети с расстройствами аутистического спектра способны так или иначе прогрессировать в результате интенсивной терапии, но тот уровень знаний о природе аутизма, который существует сейчас, не позволяет нам понять, почему произошел столь радикальный прогресс, который мы наблюдали в ходе нашего исследования, - отметила возглавлявшая команду ученых доктор Дебора Фейн (Deborah Fein). - Мы надеемся, что дальнейшая работа в этом направлении поможет разобраться в механизме этого явления и, возможно, ее результаты будут полезны для всех детей с этим диагнозом".
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  Etel Пт Янв 18, 2013 12:25 am

irin@ пишет:Спасибо что напомнили. Обязательно спрошу. Я иду на следующей неделе.

Ой, спросите пожалуйста не только про зевоту, но и про ее полное отсутствие.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  corn Пт Янв 18, 2013 2:45 am

все дети из "выздоровевшей" группы изначально демонстрировали значительно более высокий уровень вербального IQ
Это что имеется в виду? Речь или что-то другое? Как это можно проверить в домашних условиях. У меня деть всякие пирамидки, рамки-вкладыши и пазлы из 16 кусочков собирает. По цветам всё сортирует. А с речью совсем плохо. "Ням-ням" и очень редко "дай" - всё что осталось из речи. Sad
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  Etel Пт Янв 18, 2013 2:51 am

мне тоже всегда интересно что означает выздоровление.


Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  pere-kati-pole Пт Янв 18, 2013 3:00 am

Вот-вот, мне тоже интересно каковы критерии выздоровления. Мне почему-то кажется, что какие-то признаки остаются и родителей такого ребенка сложно убедить в том, что он выздоровел, они будут к нему присматриваться всю оставшуюся жизнь.
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  Etel Пт Янв 18, 2013 3:19 am

ну да оно, кончено, нет ровной границы. все относительно. это же не как: есть рука или нет руки.
мне интересно, в частности, они подразумевают только психическое здоровье или физическое тоже...
ну и как мы знаем оно-то ведь слишком связано...
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  Etel Пн Янв 21, 2013 1:02 pm

решила в тему о чудесах разместить.
смотрела конкурс наш украинский Голос. Дети.
Девочка, которая победила, ну просто удивительная. Такая по-взрослому серьезная невероятно. Красивый голос, конечно, она им владеет не идеально, может маловата еще, но видимо всех пробила своей трогательностью.
В песне слова: Мамо, коли лялька моя пiдросте, я так хочу, щоб вона гарна була як ти (Мама, когда кукла моя подрастет, я так хочу, чтоб она была красивая, как ты), переведенная старая песня Далиды. Ну разве можно такой девочке, давать такие песни! Ну это же разрыв сердца. Я тоже хочу такую девочку crybaby


вообще я думала победит Соломия Лукьянец - эта вообще оперная дива..
вот это детки!
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  Бусинка Пн Янв 21, 2013 1:22 pm

Я тоже хочу такую девочку
так за чем дело встало? Smile я, наверное, если бы родился второй сын, рожала бы до победного, пока девочка бы не получилась Чудеса бывают! - Страница 2 934781

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  Etel Пн Янв 21, 2013 1:40 pm

эх.. не поимеешь всего в жизни. причины разные...
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  irin@ Пн Янв 21, 2013 1:51 pm

Бусинка пишет: я, наверное, если бы родился второй сын, рожала бы до победного, пока девочка бы не получилась Чудеса бывают! - Страница 2 934781
"Ха-ха-ха" - сказала жена брата моего мужа, когда узнала, что я беременна мальчиком (в последний раз) - А вот я (она такая умная, считает себя) - заранее знала, что ничерта не получится!" (она после второго мальчика решила не испытывать судьбу и поэтому была безумно счастлива результату моей третьей "ходки" Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  Dani Пн Янв 21, 2013 2:22 pm

Наши родственники наоборот рожали "до мальчика". В результате - 3 девочки и 2 мальчика. На этом и остановились

Dani

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Haifa
Дата регистрации : 2008-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  irin@ Пн Янв 21, 2013 2:23 pm

Здорово. Второй мальчик - по инерции, окрыленные успехом Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  Dani Пн Янв 21, 2013 2:28 pm

irin@ пишет:Здорово. Второй мальчик - по инерции, окрыленные успехом Very Happy
Точно не берусь судить. Но там не все так просто. Люди религиозные, думаю, для надежности Smile

Dani

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Haifa
Дата регистрации : 2008-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса бывают! - Страница 2 Empty Re: Чудеса бывают!

Сообщение  Бусинка Пн Янв 21, 2013 2:35 pm

поэтому была безумно счастлива результату моей третьей "ходки"
))) я ее понимаю Very Happy я тоже до одури завидовала всем, у кого рождались девочки и почему-то жутко боялась услышать от врача, что у нас мальчик :oops: первого хотела только мальчика, а вторую только девочку, вообще даже думать боялась, что не получится девочка, успокаивала себя только мыслью, что можно будет и третий раз попробовать, и четвертый))))
кстати, я почему-то думала, что у Вас двое сыновей Smile
у меня подруга, сына 3 раза пыталась родить, в итоге 3 девки растут, но она четвертый раз пробовать будет, упрямая Very Happy

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения