Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сходили к остеопату и эндокринологу.

+4
pere-kati-pole
Etel
corn
irin@
Участников: 8

Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  irin@ Пн Дек 03, 2012 11:08 am

С остеопатом все нормально: что-то там делал, сказал, что парень очень здоровый (окромя аутизма Very Happy), хорошая релаксация, мышцы здоровые и т.д., сказал приходите через месяц. Не знаю пойду ли.. видно было, что и лечение не нужно. А вот с эндокринологом (Марин, читаешь?, я тебе ее насоветовала было)... блииин, ну сколько можно на грабли наступать? BangHead Пошла только потому что клиника новая, огромная, там куча врачей и весь коллектив, похоже, наши бывшие соотечественники, думаю дай проверю, ведь бывают русские врачи нормальные - ну примерно один на 20, а вдруг? Причем как специалисты они почти все соответствуют (иначе бы их не допустили до практики, то есть все положенное досдали, подтвердили, резидентуру прошли), но вот чего поменять не смогут никогда - attitude, менталитет. Вот чего с ними блин не так? Мы поехали с Лорой, нашей тераписткой, которая с нами уже 3 года, мы вообще с ней везде ездим, она мне уже как подруга, по-русски она, естесственно ни фига не понимает и русских сервисов не видела в глаза. Вот все начинается с "вешалки": ресепшионисты озабоченные, с напряженными лицами ну прям воспомнилась советская регистратура в поликлинике, пациенты разные, видела китайцев каких-то, ну ясно, что приходят все (вот кто возвращается - интересно?, если да, то только наверное из-за страховочного плана, который подходит.) Медсестра завела в какую-то комнату, кстати, все красиво, вся аппаратура, интерьер на высшем уровне, и давай спрашивать что-то Лору, видимо, она ей больше доверия внушила. Лора сидит с глупым лицом и по-английски отвечает, что, мол, я по-русски нифига не понимаю. Я говорю:" Это я - мать, Спрашивайте меня" Она говорит: "А она - кто?". (В моей голове сразу "Бииип", у меня всегда "биип" как на нецензурну. речь на экране, всегда, когда слышу или вижу (в кинофильмах, или вообще в программах то, чего здесь не бывает, считается неприличным, недопустимым и т.д., вообщем то, чего здесь НЕТ и быть не может). отому что только в русском офисе могут такое спросить. Я говорю: "Она - не мать. Я - мать" ("твою мать", сказала я в уме). Окей, интерес пропал слава Богу. Стала вводить в комп все рецептурные препараты, я перечисляю на "Фолиниевая к-та" она переспрашивает "Фолиевая?". Нет, говорю, не фолиевая, а фолиниевая. Это что? Это фолиниевая, говорю. Leucovorin? Вводит на слух, тут ее отвелкои и она вышла без извинений (бииип), я подошла к компу, написано "Lu... Она возвращается без извинений (бииип), я говорю:" L.E" Она говорит "что?", я говорю: "После L - E, а у Вас - U". Она говорит: "Вот, есть, 15 доза?" Нет, говорю, - 20. "Такой дозы нет" ( у нее комп выдает инфо, там такой дозы нет), Я говорю - да? А мой сын принимает уже пару месяцев. "Это вы врачу скажете". Окей, говорю. Клонидин - у него давление? Нет, говорю, Вы же только что померили. Он принимает для других целей. Это точно было видно, что надо говорить с врачом, про офф-label объяснять ей не хотелось да и не надо.


Последний раз редактировалось: irin@ (Пн Дек 03, 2012 4:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  irin@ Пн Дек 03, 2012 2:50 pm

Потом зашли в кабинет, там тетенька такая симпатичная довольно, лет под 40, говорит: "В чем у вас проблема? Я видела ваш тест, у вас высокий TSH". Бииип, я говорю:" А Вы доктор Гельфанд?" Она так скороговоркой нехотя : "Да, я доктор Гельфанд, так в чем у вас проблема?" Ну говорю, очень приятно (совсем уже и не приятно), а проблему Вы уже озвучили - у нас высокий TSH. В этом и проблема". "Ребенок устает?" Нет, говорю, и близко не устает... Попробовала прощупать щитовидку, Филя ей не разрешил (с американскими врачами проблем у него нет). Прослушала. Окей. Я ей выложила на стол визитку Усман, визитку педиатра, план лечения ТНМС. Смотрит, не поблагодарила кстати (бииип), хрен с ней, вдруг вопрос "а почему вам назначили SSKI?" с презрением таким, я говорю потому что щитовидка собственно. "Мы этого не назначаем". Ну, думаю, вы многого не назначаете - и что? А и с того, что назначаете - тоже не все можно. Набирает номер ТНМС (ни слова мне не говоря) и начинает ждать. Я говорю "Никто Вам не ответит, сегодня пятница, там никого нет." Молчит и тупо продолжает набирать и слушать автомат ТНМС. Я опять так осторожно: "Доктор Гельфанд, извините, но Вам никто не ответит". Презрительный взгляд в мою сторону:" Ничего, ее вызвонят по мобильному". Я говорю, что ее НЕ вызвонят. Она мне "Откуда Вы знаете?" Да потому что я в этой клинике уже 6 лет пасусь, потому что я там всех знаю, и порядки знаю тоже. Ей ничего не удалось добиться от телефона и она прекратила попытки. Короче назначила препарат (я еще по дороге туда сказала Лоре ЧТО она назначит) и так и вышло. Я спросила чем грозит такой уровень TSH собственно, она мне быстро так ответила, что дети плохо растут и у них задерживается пубертат, мы с Лорой (я ей перевела) сделали глупые лица и поржали, сидит такой дядя не по летам развитый с размером ноги.. мда... весь уже давно успешно прошедший пубертат, уже и бриться надо начинать.. и усе, спрашиваю? Нет, замедляется метаболизм и вдруг с такой радостью мне: "И ваш аутизм будет от этого еще хуже!". Ну надо ж ей отомстить мне за неудачую попытку дозвониться в ТНМС! Почему такие противные эти наши бывшие соотечественники??? Понятно, грю, значит рецепт ушел в аптеку, тест сделать через 8 недель, досвидос! К ней я, естесственно, не пойду больше никогда. С тестом - сделаю в ТНМС, если будет все равно высокий, пойду к американскому эндокринологу. Выходим из Центра, Лора мне вдруг: "Ирина, а почему они такие не friendly?" (это ее точное слово) там что-то случилось у них или что? Они вообще НИ РАЗУ не улыбнулись!!!" Еще чего, думаю, они тебе еще и улыбаться будут! И то у нас еще хоть какой-то налет "американского бизнеса", хоть как-то стараются, откровенного хамства все-таки нет, но как мне объяснить американке, что вот девушку из Совка можно было вывезти, а "совок" из девушки - никогда? Это абсолютно не лечится.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  corn Пн Дек 03, 2012 3:05 pm

Ирина, вы так безжалостно про совок пишите, что я сразу вспомнили анекдот, который у вас же прочитала.

Американец любит свою страну и ненавидит всех, кто не разделяет его мнение.
Русский не любит свою страну и ненавидит всех, кто разделяет его мнение.

Или вот это:
Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног, но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.». (Письмо Пушкина князю П.А. Вяземскому)

corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  Etel Пн Дек 03, 2012 3:12 pm

чудо-история.
У моего мужа есть тетя. у нее трое детей. у старших фамилия мамина, а младшему решили дать папину фамилию, ну так уж решили.
Когда третий ребенок родился пришла педиатр и заметив разницу без тени смущения зарядила: "А что папа уже другой у третьего????"
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  pere-kati-pole Пн Дек 03, 2012 3:47 pm

По поводу радости "И ваш аутизм от этого будет еще хуже!":

Мне неоднократно заявляли наши "светилы" о том, чтобы я не выдумывала, что аутизм не лечится, а у нас его и близко нет, просто задержка развития и фраза на добивание: "И что это вы вцепились в диагноз атуизм, что это он вас так радует?" affraid

Ну просто убиться веником! BangHead АУТИЗМ МЕНЯ РАДУЕТ! Я НА НЕМ НАСТАИВАЮ, ПОТОМУ ЧТО ОН МЕНЯ РАДУЕТ! Bash

С нашими конечно не соскучишься Very Happy Причем объяснять им до лампочки, что на самом деле гораздо важнее верно определить печку, от которой плясать (диагноз), чем пребывать в радостном успокоении, что все Ок и что он "перерастет". Вот эту фразу я вообще обожаю, Сходили к остеопату и эндокринологу. 516171

Круче ее только фраза о том, что он у вас просто такой одухотворенный Сходили к остеопату и эндокринологу. 853297
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  corn Пн Дек 03, 2012 3:56 pm

"И что это вы вцепились в диагноз атуизм, что это он вас так радует?"
Мне почти дословно это говорили.
Никто не ставит этот диагноз. Варианты врачей:
- перерастет
- режутся зубы ( самый любимый диагноз наших врачей)
- что-то съел
- напугался
- упал
- характер такой
Аутизма у нас нет, т.к. ребенок отличает мать от чужих и плачет. Shocked
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  irin@ Пн Дек 03, 2012 4:15 pm

Etel пишет:чудо-история.
У моего мужа есть тетя. у нее трое детей. у старших фамилия мамина, а младшему решили дать папину фамилию, ну так уж решили.
Когда третий ребенок родился пришла педиатр и заметив разницу без тени смущения зарядила: "А что папа уже другой у третьего????"
Света, как бы это помягче сказать.. Я тут вспомнила, что в последний раз не могла забеременеть, думала - все, не получится, не понимала, что не 20 лет, аж целых три месяца не получалось!!! Вау!!! Дура полная. ну вот пришла к своему врачу, а он на минуточку меня 17 лет знает к тому времени уже тоже знал лет 5, пару операций мелких делал, киста там, фигня всякая. И вот говорю, проблема у меня такая. Так он мне говорит "Ирина, а ты пытаешься забеременеть.. с этим же парнем?" У меня чуть инфаркт не случился. Он не сказал "с мужем", а просто сказал - "с этим же парнем", ну такой у него тип вопроса был, потому что неважно муж или нет, важно знать с этим же партнером или нет, я думала что его убью, я говорю - ты что? affraid Ты вообще что такое говоришь??? Он говорит, все ясно, значит, будем дальше искать причину, нормальный вопрос, чего ты так реагируешь, я должен был тебя спросить. Мы потом ржали, уже когда я встала на учет, он говорит, что подумал, что я вообще больше к нему не вернусь. Так это врач ДОЛЖЕН был спросить, потому что ему надо понять всю картину и составить план действий, так он так осторожно спросил, сорри, говорит.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  pere-kati-pole Пн Дек 03, 2012 4:16 pm

Ой, забыла самую главную фразу всех посторонних бабушек, врачей и просто прохожих: "Это он у вас невоспитанный, куда вы, мама, вообще смотрите? Меньше телевизор бы смотрели, больше за ребенком" lol!

После этого ничего кроме sho (Это если цензурно) в голову не приходит Very Happy
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  irin@ Пн Дек 03, 2012 4:19 pm

corn пишет:
"И что это вы вцепились в диагноз атуизм, что это он вас так радует?"
Мне почти дословно это говорили.
Никто не ставит этот диагноз. Варианты врачей:
- перерастет
- режутся зубы ( самый любимый диагноз наших врачей)
- что-то съел
- напугался
- упал
- характер такой
Аутизма у нас нет, т.к. ребенок отличает мать от чужих и плачет. Shocked
особенно понравилось "режутся зубы" и "напугался". Это ж так бедняга, напугался, что в себя прийти не может...! Нет, "что-то съел" тоже шедеврально! Ой, конечно, черный юмор, но поржала.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  Lalaha Ср Дек 05, 2012 12:41 am

А нам говорили в 6-7 месяцев: не сидит, потому что ленивый, а позже - не говорит, потому что ленивый.

Lalaha

Количество сообщений : 287
Географическое положение : Baku, Azerbaijan
Дата регистрации : 2012-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  Etel Ср Дек 05, 2012 2:10 am

Наш социально активный Марик стал переписываться со всеми очень активно. То как он пишет - это что-то. Вернее пишет либо все-все правильно либо ужас-ужасSmile но вопрос не в том. Написал под моей фоткой комментарий:"Sveta nice". Все умилились, но Марк мне сам потом объяснил, что хотел написать именно на английском:
- Я написал на английском, потому что в Америке люди говорят по-доброму: Нааааайс!
Хотел сделать мне комплимент с доброй интонацией таким способомWink

Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  hadiga Ср Дек 05, 2012 4:03 am

Да, у кого как! А у нас все многочисленные родственники, когда видели поведение мелкого говорили: " да, ну и отмороженный он у Вас!" Это типа круто, так по мужски, жесткий такой, настоящий мужик вырастет. У мужа есть привычка как бы отгораживаться от происходящего вокруг, когда он в своих мыслях. Можешь хоть десять раз спросить, а он не слышит. Вот и аутизм мелкого до трех лет все сваливали на: " это он весь в отца!" А на мои идеи отвести его к невропотологу, муж сказал лучше сама сходи. Ну конечно, сейчас об этом сильно жалеет, время упустили.
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  corn Ср Дек 05, 2012 4:30 am

Я вот сразу пошла к врачу, как только заметимла регресс. В тот же день посадила сына на БГБК диету. Начала бегать по врачам и говорить, что ребенок перестал говорить, смотреть в глаза и отзываться на имя, ходит на цыпках. Все врачи смеялись, говорили, что это мне лечится надо. А в "Кашенкин луг", который позиционирует себя как центр аутизма, мне заявили, что аутизм бывает только с рождения, а другого не бывает. Спросили, а не пугался ли мой ребёнок? Shocked В коррекционном центре посоветовали больше заниматься и всё будет хорошо, и что аутизмом тут не пахнет. Мальчики поздно начинают говорить. Нам до сих пор не ставят ничего, кроме ЗРР.
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  irin@ Ср Дек 05, 2012 7:36 am

Если говорить, что "аутизмом не пахнет", то надо знать как "пахнет", иначе какой смысл? Я бы спросила - а видели ли они в своей практике напуганного на всю жизнь ребенка? Что это вообще такое? В Америке тоже раньше, лет 10 назад меня посылал лесом мой педиатр в плане волнений о ребенке, но никто не скажет "аутизмом не пахнет", потому что они вообще еще с аутизмом не были достаточно знакомы, мне, например, говорили так: "Он будет немного отставать к моменту начала школы, есть такие дети, поэтому надо его подтолкнуть в плане речевой терапии" и т.д. Но это обычный педиатр. А есть (и были) специалисты по развитию ребенка, к которым в конце концов (в 2,5 года) мы и обратились. Там уже "прицельные" вопросы, не говорит в 2,5 года, хорошо, а речь обращенную понимает? А эмоции выражает? А пальцем показывает, а с игрушками правильно играет, а воображение имеет, а на имя отзывается, и т.д и т.п. Но чтобы сказали "аутизмом не пахнет" - это вообще нонсенс. И то я злая на своего тогдашнего педиатра, он мне голову дурил долго, говорил, что ребенок вполне здоров, а у него самого практически одновременно с Филей двойняшки родились, мальчик и девочка, то есть он видел на собственных детях, как развиваются Филины ровесники!!!!!!!! Злой


Последний раз редактировалось: irin@ (Ср Дек 05, 2012 7:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  irin@ Ср Дек 05, 2012 7:39 am

hadiga пишет: У мужа есть привычка как бы отгораживаться от происходящего вокруг
Какая прелесть! Мне бы научиться. как мне не хватает этого!!!!!! Сходили к остеопату и эндокринологу. 495295
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  all2006 Ср Дек 05, 2012 7:40 pm

hadiga пишет:Да, у кого как! А у нас все многочисленные родственники, когда видели поведение мелкого говорили: " да, ну и отмороженный он у Вас!" Это типа круто, так по мужски, жесткий такой, настоящий мужик вырастет. У мужа есть привычка как бы отгораживаться от происходящего вокруг, когда он в своих мыслях. Можешь хоть десять раз спросить, а он не слышит. Вот и аутизм мелкого до трех лет все сваливали на: " это он весь в отца!" А на мои идеи отвести его к невропотологу, муж сказал лучше сама сходи. Ну конечно, сейчас об этом сильно жалеет, время упустили.
А не факт , может быть это и хорошо ,что не попали к нашим профи!Начали б ноотропами лечить и неизвестно куда б оно вас привело!У меня Алекс в 2г8мес участвовал в утренике на новый год ,был мишкой,танцевал даже!Ачерез пару месяцев меня начало беспокоить то,что у ребенка не появляеться речь как у многих в его группе,я пошла в невропатологу и начали принимать ноотропы,стимулировать головной мозг!Два месяца одни,потом другие и тд!И в оканцовке направели к психиатру.И когда детей переводили уже в другую группу ,мой ребенок был просто не в себе!Он был очень гиперактивный,неусидчивый и не реагировал на воспитателей!А после осеньего утренника нас просто попросили забрать ребенка из садика!И когда я смотрю видио в 2г8мес и 3г8мес разница видна очень сильно!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  hadiga Чт Дек 06, 2012 3:57 am

irin@ пишет:
hadiga пишет: У мужа есть привычка как бы отгораживаться от происходящего вокруг
Какая прелесть! Мне бы научиться. как мне не хватает этого!!!!!! Сходили к остеопату и эндокринологу. 495295

Да, Ирина, сама мечтаю! Видно не всем дано! Он реально иногда на аутиста смахивает. Как уж нас последний психиатр спросил: " А у вас в роду нет людей, зацикленных на чем-то? " А у кого же их нет?
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  hadiga Чт Дек 06, 2012 4:11 am

all2006 пишет:А не факт , может быть это и хорошо ,что не попали к нашим профи!Начали б ноотропами лечить и неизвестно куда б оно вас привело!У меня Алекс в 2г8мес участвовал в утренике на новый год ,был мишкой,танцевал даже!Ачерез пару месяцев меня начало беспокоить то,что у ребенка не появляеться речь как у многих в его группе,я пошла в невропатологу и начали принимать ноотропы,стимулировать головной мозг!Два месяца одни,потом другие и тд!И в оканцовке направели к психиатру.И когда детей переводили уже в другую группу ,мой ребенок был просто не в себе!Он был очень гиперактивный,неусидчивый и не реагировал на воспитателей!А после осеньего утренника нас просто попросили забрать ребенка из садика!И когда я смотрю видио в 2г8мес и 3г8мес разница видна очень сильно!

Да нет, к специалисту мы все таки съездили, к Башиной, в Москву. Было это почти в 3 года. Назначили она нам ноотропы, прокололи уже два курса ( ну я уже подробно писала об этом), после первого курса стало лучше, только вот сейчас уже не пойму, то ли от препарата, то ли просто от того, что с ребенком много заниматься стали. Но вот второй курс нам явно не подошел. Аличок у нас итак гиперактивный, а после них стало вообще не усадить. Сейчас ничего не даем. Ждем поездки к Усман.
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  corn Чт Дек 06, 2012 4:48 am

А где эта Башина принимает? Я вот не знаю, а есть ли смысл тут искать врача? МЕстные врачи утверждают, что аутизм не лечится. Ну поставят диагноз и что? scratch Ноотропы колоть что-то не хочется. ЭЭГ без наркоза ему не сделаешь. От наркоза у многих откат. А без ЭЭГ ноотропы при скрытой ЭПИ могут навредить. scratch
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  hadiga Чт Дек 06, 2012 7:18 am

Башина принимала раньше в Центре Психического Здоровья в Москве. Сейчас по состоянию здоровья принимает только на дому и очень не многих. По ее поводу можно много прочитать в Инете. Кроме нее я ни к кому бы не пошла. Да только сейчас, узнав ( из форума) столько полезной информации, у меня мнение о лечении аутизма вообще перевернулось. Сейчас, я и к ней никому не посоветую идти, так как, хоть и не хотелось бы ее обижать, она хороший человек и врач-клиник, отдавшая много лет проблеме аутизма, но как-то не с той стороны наши медики подходят к проблеме, совсем не с той. Ну поставит она диагноз, это она умеет, уже более 50 лет этим занимается, а дальше... Кроме обычной схемы лечения ноотропами, в нашем очень не плохом случае ( по ее словам ), или нейролептиками, в более сложном, она больше ничего предложить не может ( хоть нейролептиками стали реже пользоваться ura ja za Мне даже интересно, они не хотят лечить по другому или не могут??? Так что , Corn, лучше постарайтесь попасть к ДАНу или вы уже записаны к Усман, может я что-то пропустила?
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  corn Чт Дек 06, 2012 12:37 pm

Таня, спасибо за ваше мнение. К Усман пока не попадаю, проблема с визой. Sad
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  MamaSveta Чт Дек 06, 2012 1:56 pm

corn пишет:МЕстные врачи утверждают, что аутизм не лечится.

Very Happy А мне кажется, что наоборот..... Я как ни гляну российское телевидение, обязательно нарвусь на какого нибудь "специалиста" по аутизму, который обязательно будет утверждать , что в наше время детский аутизм легко корректируется , а то и лечится, ГЛАВНОЕ попасть к правильным специалистам.
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  corn Чт Дек 06, 2012 3:05 pm

Дед на прёме у сексопатолога:
- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85
- Дед, ну этоже превосходно!
- Да? А мой сосед утверждает, что с женой ежедневно, а ему 95!
- Ну так и вы утверждайте!!!
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу. Empty Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  irin@ Чт Дек 06, 2012 7:12 pm

Виктор Гюго в возрасте за 80 - 5 любовниц имел.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения