Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мистика)))))

+4
corn
Mari*na
irin@
Рената
Участников: 8

Перейти вниз

Мистика))))) Empty Мистика)))))

Сообщение  Рената Сб Окт 06, 2012 12:28 pm

Часто слышу... тьфу ты, читаю, имею ввиду, что об успехах в лечении говорить не стоит, поскольку сглазишь! Всегда посмеивалась, но вот недавно заметила интересную вещь, стоит мне сказать что малой хорошо спит, так на следующую ночь он у меня что тот лунатик гуляет... рассказываю мужу об замечательных успехах на новой добавке... и на - успехи улетучиваются как прошлогодний снег. И даже обвинить некого, ни бабка, ни соседка, а вроде как сама глажу... ну это нормально вообще? Так и думать будешь остерегаться об успехах Very Happy

Пишу об этом, поскольку постоянно сталкиваюсь с этим, общаясь с особыми мамами... об успехах рассказывают только после полной победы... ну не все конечно, но очень многие... о хорошем или вскользь или молчок. Я поначалу думала, ну что за вреднющие люди... а потом поняла, просто самосохранение.

Что за мистика такая, как вы с ней боретесь, девушки?
Я только одно оружие против сглаза знаю - юмор... может ещё какое есть?
Рената
Рената

Количество сообщений : 52
Географическое положение : Россмя, Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистика))))) Empty Re: Мистика)))))

Сообщение  irin@ Сб Окт 06, 2012 1:22 pm

Ой, да еще КАК подробно описывают успехи на очередной добавке... Почитайте у Якова (я там сейчас читаю, по минут 5, когда время есть). Меня другое удивляет (мы с Володей всегда этому удивляемся и при встрече всегда этой темы коснемся непременно): откуда они знают, что тот или иной эффект наступил именно от добавки??? Вот поверьте мне на слово: Владимир очень хороший отец, редкий просто (правда у нас и другие такие папы на форуме есть, но значит не перевелись еще настоящие мужчины Very Happy ), так вот меня все это здорово успокаивает, если честно: раз и он не уверен, отчего в КОМПЛЕКСНОЙ терапии идет прогресс (или скажем регресс) - значит и я не такая уж никчемная мать. И не в невнимательности дело.

Я постоянно "сглаживаю" своего ребенка. Мы с мамой давно заметили, что как только похвалим, удивимся и т.д. (хорошему) - так сразу "говнит" (извините). Ну и что? Но - через интернет "не работает". Правда. Я не для того, чтобы об успехах не забывали писать, а просто честно. Давайте попробуем? Позже напишу то, что в школе написали про моего ребенка на днях. Кстати: я пишу редко (если вообще) хорошее о своем ребенке не потому, что боюсь сглазить, а потому чтобы не уподобляться тем, кто на параллельных форумах (админы и главные приспешники) кричит о том, что дети вылеченные или как у Элины - "тааакой умный, что все терапистки просто в обмороке", "уже не аутист, уже только чуть-чуть под спектром" и т.д..
Мой ребенок - ну как, есть "день плохой, день хороший". Но в общем я не имела таких записей, как в последний год - никогда. Я иногда не верю, что это о моем ребенке! А вчера мне позвонила из школы одна (даже не помню ее позицию) и долго-долго хвалила Филю, я попросила написать все это на бумаге для того, чтобы отнести доктору Усман, ей будет приятно. Она обещала. Потом сюда выложу. И при этом без всякого вранья - мой ребенок ОЧЕНЬ в спектре, прям там, не с краю и аутист он классический!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистика))))) Empty Re: Мистика)))))

Сообщение  Mari*na Вс Окт 07, 2012 8:22 am

Как сглазить-мыслями? Тогда совсем ничего не получится. Любование ребенком- это настолько важно для него, необходимо для развития. а любование невозможно без того. чтобы не отметить позитивные моменты (вот ты сегодня как здорово сделал то-то и то-то, вот ты как ловко начал прыгать на 1 ножке и т.д.)
Что касается чужих людей. то, я думаю, что сглаз реально есть. Особенно младенцев "глазят" бездетные женщины, есть вообще женщины- настоящие ведьмы.... Мистика))))) 666767
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистика))))) Empty Re: Мистика)))))

Сообщение  corn Вс Окт 07, 2012 9:38 am

Ну, а если реально сглазили, допустим. И что с этим делать? Я вот перед регрессом, фотки сына в первый раз на одноклассниках загрузила. Бред наверное. Но мне как-то не по себе стало и я все его фотки потом удалила и аккаунт на одноклассниках тоже. А ещё эти письма "счастья" дурацкие вечно приходили. Я наверное с ума уже схожу. Мистика))))) 954884
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистика))))) Empty Re: Мистика)))))

Сообщение  Mari*na Вс Окт 07, 2012 12:12 pm

Если есть реальный сглаз, то можно заказать сорокоуст в церкви (если ребенок православный и крещен)- в других религиях наверное свои обряды. Если не крещен, то обряд крещения снимает очень много проблем с ребенка. Насчет фоток- не знаю, миллионы людей выкладывают в сети .Но -все колдуны по ним работают, могут сказать по фотографии, жив человек или нет, что с ним случится, и т.д. Я,кстати, заметила, что часто болеют сильно дети, когда муж ушел к другой женщине и родил там дите, негатив сильный из первой семьи.
Вообще помогает посещать храм нормальный, с хорошим настоятелем, желательно иметь духовного отца, с которым можно посоветоваться. И не обязательно православный, ес-но.
Наши страхи моделируют нашу будущую реальность, иногда сами себя "глазим", на войне если солдат боялся ранения в живот- именно туда его и получит, так устроена Вселенная, если человек живет "здесь и сейчас"- ему нечего бояться. Карл Юнг не брал на прием людей, если они после 35-40 лет не верили в Бога. Знаете почему? Он в своих исследованиях пришел к выводу, что страх без веры в Бога преодолеть невозможно. Страх смерти, страх болезни, потери близких, проч.
Из Аюрведы "Болезни- наши учителя. Жалость к больному- это грех, так как мы тем самым ограничиваем его возможности".
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистика))))) Empty Re: Мистика)))))

Сообщение  Etel Вс Окт 07, 2012 3:26 pm

я знаю, что могу похвалить ребенка только перед мужем, только ему могу рассказать что-то. как только кому-то - хана..
при этом я терпеть не могу приметы, терпеть не могу, когда кто-то о них начинает говорить, особенно, когда тебе начинают сообщать новую "хорошую" примету, прямо злюсь. На самом деле люди дураки, надо иметь только хорошие приметы.
и человек я не религиозный абсолютно, хотя уважительно отношусь к чьей-то религиозности. 35-40 мне еще нет Smile а там не знаю.
то что программируем себя - согласна. вот если бы все в один миг забыли об этом сглазе и прочем, было бы неплохо.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистика))))) Empty Re: Мистика)))))

Сообщение  irin@ Вс Окт 07, 2012 3:32 pm

Etel пишет:и человек я не религиозный абсолютно, хотя уважительно отношусь к чьей-то религиозности. 35-40 мне еще нет Smile а там не знаю..
А я "там знаю". Так и останешься. В смысле тех же "правил". У меня точно такая же позиция.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистика))))) Empty Re: Мистика)))))

Сообщение  Etel Вс Окт 07, 2012 3:49 pm

может уже как-то писала, что верю в закон сохранения энергии (какая бы она ни была). верю, что не надо делать плохое. это моя религия, все очень упрощенно.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистика))))) Empty Re: Мистика)))))

Сообщение  Mari*na Вс Окт 07, 2012 11:03 pm

Есть люди не религиозные в общем понимании, но интуитивно все заповеди выполняют, "не делай зла", "не желай зла" и т.д.
Я не в каждый храм пойду, часто там старушки оголтелые, "религиозные"- а дома поросятки на "убой". Мало настоящих священников...
Но и полное отрицание Бога- это гордыня, ложное ЭГО. Я раньше не понимала, что означает фраза "Блаженны нищие духом".
Думаю- ну как они могут блаженны, если они такие убогие? А потом мне один человек объяснил, что смысл в том, что блаженны те люди, кто ПОНЯЛ, что они нищие духом, то есть кто понял, что мы без Бога не можем ничего. Это момент освобождения от гордыни, одного из самых больших грехов- то есть блаженны те, кто это понял. Тогда наступает освобождение от программирования и страхов. В итоге, имея проблемы в жизни, мы имеем правильную реакцию на них.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистика))))) Empty Re: Мистика)))))

Сообщение  corn Пн Окт 08, 2012 2:44 am

Я в Бога верю. Стараюсь жить по принципу "Не делай другим того, чего не желаешь себе". Но вот в церкви мне плохо. Ты к Богу приходишь, а как-будто им что-то должна. Один раз меня священник подростком выгнал из храма за то, что в брюках была, а мне тогда очень плохо было, у меня отец умер. В детстве помню на меня старушка наорала, что я на половичек наступила. В последний раз тётя, которая записки принимает, упрекнула меня, что в записке о здравии я мужа не первым указала. Не всегда, но часто работники церквей бывают агрессивны. Я считаю, что Бог должен быть в душе в первую очередь. А от них бежать хочется. Я понимаю,что маловерующая я. Но в церковь не могу заставить себя пойти, мне ближе помолиться Богу у себя дома.
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистика))))) Empty Re: Мистика)))))

Сообщение  hadiga Пн Окт 08, 2012 3:43 pm

А я мусульманка. Ислам приняла лет в 20 , до этого вообще серьезно ни о чем не задумывалась. Родители не верят в бога вообще. Теперь для меня религия это самое главное в жизни, ведь рано или поздно все мы умрем и ответим за все. Если бы все задумывались над этим посерьезней, грешили бы меньше, да и вообще на многие вопросы появились бы ответы. А в сглаз мы очень верим, причем именно родители чаще всего сглаживают своих детей. На это у нас есть лечение, читать над ребенком специальные суры (молитвы по- арабски), причем желательно каждый вечер, перед сном.
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистика))))) Empty Re: Мистика)))))

Сообщение  Julia Пн Окт 08, 2012 9:44 pm

Есть люди не религиозные в общем понимании, но интуитивно все заповеди выполняют, "не делай зла", "не желай зла" и т.д.

Теперь для меня религия это самое главное в жизни, ведь рано или поздно все мы умрем и ответим за все. Если бы все задумывались над этим посерьезней, грешили бы меньше, да и вообще на многие вопросы появились бы ответы.

Девочки, проблема именно в том, что как мы не стараемся, мы не можем прожить жизнь, не сделав ни одного греха. А это стандарт для Бога, потому что Бог свят и "ничто нечистое не войдет в Царствие Небесное". Именно поэтому пришел Христос. Он не просто хороший человек, а Сын Божий, сошедший с небес и проживший безгрешную жизнь на Земле. Он умер за наши грехи и воскрес для оправдания нашего. Он - живой Бог. Его могила пуста. О Себе Он говорит: "Я есмь путь и истина и жизнь, и никто не приходит к Отцу, как только через Меня."(Иоанна.14:6), "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Матфея 11:28) Мы никогда не сможем заработать спасение, как бы мы не старались. Единственное, что мы можем, признать, что мы сами ни на что доброе не способны, и просить Его помощи и водительства в нашей жизни. Просить Его, чтобы Он стал нашим Спасителем и Господом.

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистика))))) Empty Re: Мистика)))))

Сообщение  Рената Пт Окт 12, 2012 4:08 pm

Интересно... В сглаз верят практически все... а откуда он берётся то вообще? Энергетическое влияние, сила и материальность мысли? Просто если логически продолжать эту цепочку, то получится что болезнь наших деток - сбой в нашей энергетике, ведь то что теми или иными путями, мы породили эту болезнь у малышей - это факт - будь то наши гены,прививки или пестициды.
К чему я это? Да всё то же - мистика. Восстановление энергетической цепочки. Этел, вот как вы это видите? Теоретически ребёнок получает болезнь через слабую энергетику родителей и тогда если её восстановить, то ребёнок восстановится?
Кто-то бегает по бабкам, кто-то по знахарям, результов вроде как ноль. Тут, кстати, интересный момент. Мне один знахарь как то говорил, что если ребёнок вылечится, то болтать об этом нельзя! То есть получается, что даже если есть вылеченные, рассказывать не будут. scratch
Рената
Рената

Количество сообщений : 52
Географическое положение : Россмя, Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистика))))) Empty Re: Мистика)))))

Сообщение  all2006 Сб Окт 13, 2012 6:33 am

Интересно,а Америке и других странах верят в сглаз?Вот в Англии ,я так поняла,что и не переживают об этом!На следующий день после роддома идут с ребенком в супермаркет и всем показывают ребенка.Все начинают "о,о,о!!!Какая прелесть" и что?Представляете,ничего!И не крещеный ребенок и всем все равно!Мой муж постоянно свистит дома,и свистел до кризиса и свистит после!Но то что с бизнесом проблемы ,уже точно не свист виноват!Это смотря как кто относиться к этому всему!У меня была машина,я очень часто попадала в маленькие и большие аварии на ней!Все советовали освятить машину,ну освятила!И что?Опыта вождения то не прибавилось!И священник мне сказал,все зависит от вас а не от самого ритуала освящения!Нужно ходить причащаться и все в этом роде .
А еще мне очень понравился священник в Бари,ему все равно в брюках ты или в юбки!И за крещение детей ,он не взял денег !Отказался!Потому что не смог взять денег с мам больных детей!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистика))))) Empty Re: Мистика)))))

Сообщение  irin@ Сб Окт 13, 2012 11:33 am

all2006 пишет:Интересно,а Америке и других странах верят в сглаз?
В Америке держат "fingers crossed", то же самое. Но не в такой степени конечно, как в России. Ни в целителей, ни экстрасенсов и прочей братии такого рода они не верят и не обращаются. Могут улыбнуться и посмотреть на тебя, как на ребенка. Или воспринять как нечто экзотическое, здесь этим и не интересуется никто. Кстати сказать - и никогда по поводу здоровья не будут обращаться к людям, не имеющим образования.
А жест такой : http://en.wikipedia.org/wiki/Crossed_fingers
Там еще на картине Иисус с таким жестом. Это и на удачу (типа "держим кулачки") и на благословение и (там написано ниже): in order to ward off evil (с целью "отвернуть" дъявола).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистика))))) Empty Re: Мистика)))))

Сообщение  Etel Сб Окт 13, 2012 11:04 pm

Рената пишет:Интересно... В сглаз верят практически все... а откуда он берётся то вообще? Энергетическое влияние, сила и материальность мысли? Просто если логически продолжать эту цепочку, то получится что болезнь наших деток - сбой в нашей энергетике, ведь то что теми или иными путями, мы породили эту болезнь у малышей - это факт - будь то наши гены,прививки или пестициды.
К чему я это? Да всё то же - мистика. Восстановление энергетической цепочки. Этел, вот как вы это видите? Теоретически ребёнок получает болезнь через слабую энергетику родителей и тогда если её восстановить, то ребёнок восстановится?
Кто-то бегает по бабкам, кто-то по знахарям, результов вроде как ноль. Тут, кстати, интересный момент. Мне один знахарь как то говорил, что если ребёнок вылечится, то болтать об этом нельзя! То есть получается, что даже если есть вылеченные, рассказывать не будут. scratch
Wink я считаю что жизнь наша многофакторнаяWink прямо как аутизм. Когда-то былиэпидемии других болезней, когда были войны и тд. Все время нас людей что-то встряхивает.
В здоровом теле здоровый дух. Здоровый дух - здоровое тело...
Я просто думаю, что если дух здоровый, то тело БОЛЕЕ здоровое, нежели больной человек + чахнет от депрессии... Тут точно не к лучшему это приведет. Да я уверена, что позитив добавляет здоровья.
Исходя из ваших рассуждений я бы в первую очередь не парилась над энергетическими цепочками и как они работаютWink и у кого в них сбой. Просто получала бы радость от того что имею, постаралась сделать то от чего могу поиметь радость или постаралась исправить то что огорчает и может быть исправлено, не убиваться над тем чего не исправить никак. Но это имхо. Возможно вам для того чтобы определиться как быть как раз надо разобраться с усройством этих энергетических цепочек, раз покоя не даютWink или же разбираясь поймете что в вашей жизни не такSmile вы же понимаете тут у каждого своя философияWink
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистика))))) Empty Re: Мистика)))))

Сообщение  Etel Сб Окт 13, 2012 11:21 pm

Создать в своей жизни духовную гармонию это круто и полезно, но откуда же знать насколько это поможет физическому здоровью и где критерии правильности твоего образа жизни? Даже если мы знаем что и чем лечить не факт что вылечим. Если кость срослась не факт что все будет здорово с ней как до того как она сломалась.
Вот знаете если взять стакан гречки и стакан риса и перемешать, то потом можно перебрать и отделить. А если взять стакан компота и стакан молока и перемешать, то уже назад никак. Я может уже приводила эту аналогию. Я так представляю себе работу иммунки, есть то что можно распутать, а есть то что слишком сложно веруть на исходную.
И в жизни все так и в организме. Но я очень верю, что если пару дырочек залатать, то возможно третью организм одолеет сам. Все что есть положительное -все не бесполезное. И заделанные дыры в энергетических цепочках или как это назвать не знаю - все на пользу
Если однозначно верите в сглаз, сделайте то что от него помогает по вашим представлениям. Например решите, что вам обязательно поможет фига, свернутая в кармане Wink и все, идите зная что защитились от всего Wink главное больше нигде не слушайте приметы.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистика))))) Empty Re: Мистика)))))

Сообщение  Рената Вс Окт 14, 2012 12:35 am

Etel пишет:Создать в своей жизни духовную гармонию это круто и полезно, но откуда же знать насколько это поможет физическому здоровью и где критерии правильности твоего образа жизни? Даже если мы знаем что и чем лечить не факт что вылечим. Если кость срослась не факт что все будет здорово с ней как до того как она сломалась.
Вот знаете если взять стакан гречки и стакан риса и перемешать, то потом можно перебрать и отделить. А если взять стакан компота и стакан молока и перемешать, то уже назад никак. Я может уже приводила эту аналогию. Я так представляю себе работу иммунки, есть то что можно распутать, а есть то что слишком сложно веруть на исходную.
И в жизни все так и в организме. Но я очень верю, что если пару дырочек залатать, то возможно третью организм одолеет сам. Все что есть положительное -все не бесполезное. И заделанные дыры в энергетических цепочках или как это назвать не знаю - все на пользу
Если однозначно верите в сглаз, сделайте то что от него помогает по вашим представлениям. Например решите, что вам обязательно поможет фига, свернутая в кармане Wink и все, идите зная что защитились от всего Wink главное больше нигде не слушайте приметы.

Вы рассуждаете как я до болезни малого). Абсолютно логично. Так обычно рассуждают профессиональные психологи, но на практике всё слишком зыбко. Сглаза нет, если я в него не верю? Хм... Бога нет, если я в него не верю? В какой то мере да, его нет для меня, но это не означает что его нет совсем, правда? Если вернуться к основной теме... если сглаза нет, почему стоит похвалить ребёнка, как всё идёт наперекосяк? Это как объясняется? Моей верой в сглаз? Не логично)))))))

Я спросила вас об цепочках, потому что мне показалось, что вы в них разбираетесь, а не потому что я именно на них зациклена. Я интересуюсь всем, что хоть косвенно, но может помочь моему малышу. Пусть хоть на 10%! И дело тут не в моей вере, а в случае. Я тут слушала лекцию Турсунова о том, что он помогает при аутизме, он говорит о 20-40% процентах, но я уже задумалась о поездке, хотя наводя справки, узнала, что люди были и не помогло... но наверняка есть один из 1000 кого имел ввиду врач, говоря о 40%.
Рената
Рената

Количество сообщений : 52
Географическое положение : Россмя, Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистика))))) Empty Re: Мистика)))))

Сообщение  Etel Вс Окт 14, 2012 9:15 am

Что вы. Ни в коем случае не приписываю вам интерес к "цепочкам"Wink мало того если вдруг он у вас есть, я не считаю это чем-то ужасным. Каждый по-своему рисует алгоритм своей жизни, отношений и тд.
Я прекрасно понимаю неидельность условий. Просто написала несколько своих сообрпажений.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения