Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Autism Watch

+2
Mari*na
Молния
Участников: 6

Перейти вниз

Autism Watch Empty Autism Watch

Сообщение  Молния Ср Авг 29, 2012 6:41 pm

http://www.autism-watch.org/

У кого какие соображения?

P.S: ой, чуть не забыла небольшой экскурс, так сказать о чем сайт, "по-украински" :http://cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=140407
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Autism Watch Empty Re: Autism Watch

Сообщение  Mari*na Ср Авг 29, 2012 10:40 pm

Я с ним частично согласна. Лечение (точнее, излечение) без работы с телом невозможно или возможно, если повезет и на автомате тело простроится. Но и совсем не лечить я бы не решилась.
Кстати, в соседней теме про иглорефлексотерапию- это ведь работа с телом, пробуждение глубокой чувствительности и как следствие дальнейшее развитие уровней восприятия себя. Я бы хотела попробовать, но может не иголками, а есть такая методика прогрева угольками по точкам (тибетская вроде техника?)-недавно про нее услышала, хочу поискать врача. У Рахманова и массажисты есть?- девочки, кто ездил?
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Autism Watch Empty Re: Autism Watch

Сообщение  user Чт Авг 30, 2012 10:34 am

Молния пишет:http://www.autism-watch.org/

У кого какие соображения?

P.S: ой, чуть не забыла небольшой экскурс, так сказать о чем сайт, "по-украински" :http://cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=140407

Все как обычно, кому помогает, кому нет. Из статьи я так и не понял они с работали с каким-нибудь доктором или сами себе были доктором? Кроме того, что они принимали разные добавки, держали диету и делали оральное хелирование, больше ничего не ясно. Особенно меня впечатлило грустное повествование о том, как тяжко держать диету. Ну не так и тяжко. Вопрос нужно ли было? Может и нет. И не могу поверить в то, что MD доктор в США вместе с работающей женой на хорошоплачиваемой работе, может оказаться на гране банкоротства из-за диеты и витаминов. ("Мы были на грани банкротства, хотя у нас обоих была хорошо оплачиваемая работа"). Основные деньги уходят на ABA. Витамины - это просто семечки, да и доктора тоже. Что-то он не договаривает.

user

Количество сообщений : 169
Географическое положение : Russia-USA
Дата регистрации : 2010-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Autism Watch Empty Re: Autism Watch

Сообщение  Mari*na Чт Авг 30, 2012 10:52 am

Я бы хотела такую "АВУ" Smile -чтоб все отрабатывалось потом в обществе, прямо таки в магазин, в метро, в люди, короче.
Устраиваю своему оккупационную терапию сама. Сегодня ходили в кино (неудачно, началось оно с рекламы страшной), покупал сам билеты, в кафе сам купил себе чипсы и чай Липтон Shocked Везде мотаемся с ним- в кафешки обожает ходить, ест только картошку фри, но все равно кайфует. На моторной лодке сегодня покататься так и не уговорила, а жаль.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Autism Watch Empty Re: Autism Watch

Сообщение  Молния Чт Авг 30, 2012 12:16 pm

Странно, что все заострили внимание на статье, а не на самом сайте, там же открыто пишется, что все ДАН! движение вместе лабораторией DDI - шарлатаны.. Это что.. никого не смутило..?
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Autism Watch Empty Re: Autism Watch

Сообщение  user Чт Авг 30, 2012 2:09 pm

Молния пишет:Странно, что все заострили внимание на статье, а не на самом сайте, там же открыто пишется, что все ДАН! движение вместе лабораторией DDI - шарлатаны.. Это что.. никого не смутило..?
Ну можно сказать, что и шарлатаны. FDA же не одобрила... Из работающих терапий у него только ABA. Получается, что больше ничего и не нужно ? Опять таки кому как. Может кому-то и не нужно. АBA очень сильная терапия, если ее правильно делать. Все остальное у него "диксредитированные" терапии. Причем в качестве доказательств это есть ссылки на газетные статьи...

Зацепила статья из Чикаго Трибьюн о вреде IVIG
Intravenous immunoglobulin, or IVIG, consists of pooled antibodies separated from the plasma of multiple donors. Its serious side effects run from fevers and headaches to anaphylactic shock and meningitis. Blood is screened, but there is still a remote risk of contracting some diseases, including "mad cow" disease.
Это правда, и именно это останавливает нас попробывать IVIG. Но к этому можно добавить, что некоторые вакцины также делаются на основе донорской плазмы и об этом тут скромно умалчивают Smile И такая "полуправда" везде. Можно сказать, что стакан наполовину полон, и можно - наполовину пуст.

user

Количество сообщений : 169
Географическое положение : Russia-USA
Дата регистрации : 2010-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Autism Watch Empty Re: Autism Watch

Сообщение  Молния Чт Авг 30, 2012 3:26 pm

Да, я заметила политику двойных стандартов.. Просто интересно, кто, что думает..
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Autism Watch Empty Re: Autism Watch

Сообщение  irin@ Чт Авг 30, 2012 5:57 pm

Молния пишет:Странно, что все заострили внимание на статье, а не на самом сайте, там же открыто пишется, что все ДАН! движение вместе лабораторией DDI - шарлатаны.. Это что.. никого не смутило..?
Смутить это может только тех, кто не живет в СШАSmile))) Особенно россиян, которые беспрекословно верят интернету и вообще печатному слову. Нет, абсолютно не смутило. Оля, я тебе еще могу дать адрес (и не один) похожих сайтов. Это уже, как говорится, старо.
Я, не продвигая страницу вниз, уже знала, что где-то на этой странице будут рекламировать книгу Оффита, и, увидев, улыбнулась. Тут он, сердешный. А где ему еще быть? Оля, я на днях писала, сколько заработал Оффит на проталкивании вакцин и пропаганде того, что аутизм не имеет к этому никакого отношения.
Почему это не смущает тысячи и тысячи родителей в Америке, а? Вот не смущает! В США уже давно есть единственный ответ на все это: люди идут туда, где помогают, пробуют то, что работает. У нас "не там", как говорится - НИКТО не пойдет и не потратит деньги туда, где этого не стоит делать. ТЕМ БОЛЕЕ, если речь идет о детях. Вы просто очень многого не знаете о медицинских сервисах и порядках в Америке, поэтому очень трудно объяснить. Свой собственный насморк не пойдут лечить куда-либо, в основном выбирают врача только по рекомендации.
Уже сто раз писано, что наши фармкомпании уже "рулят миром", вакцинацией (как одной из составляющих) получили поколение аутистов, проталкиванием статинов на рынок - искусственно создают поколение Альцгеймеров (все в более молодом возрасте), А потом опять прибыль делает прибыль - лечение Альцгеймера подразумевает новое поколение препаратов и т.д., Оля, они ж не будут "тихо шептать" по углам, естесственно, есть сайты, попытки все исказить, чтобы родители продолжали вакцинировать детей, ведь в первые ряды противников вырываются такие "не средние" родители, как Дж. МакКарти, как сенатор Дэвис, как Шварценеггер и др. Только почему-то Оффит не пришел ни на одно ток-шоу (в частности, шоу М. Вильямса, где он должен был дискутировать с автором книги "Свидетельство ущерба" Дэвидом Кюрби ( http://www.amazon.com/dp/0312326459/ref=asc_df_03123264592160161?smid=ATVPDKIKX0DER&tag=pg-1583-86-20&linkCode=asn&creative=395097&creativeASIN=0312326459 ). Дело серьезное!Smile, как говорил сам Оффит, единственный случай побочки от вакцины DPT в 80-х годах привел к тому, что потребовалось 10 лет исследований, чтобы доказать, что вакцина безопасна (интересно было бы посмотреть на доказательства), "We almost lost vaccine for american children" -слова самого Оффита. А тут вдруг - повальный отказ от вакцинации и растет как снежный ком каждый день. Легче объявить всех ДАНов шарлатанами, чем доказать безопасность вакцин. А тут новые заморочки - новая вакцина от рака шейки матки уже дала ощутимые побочки, уже и на нее косо стали смотреть и повальной вакцинации не получилось. Прививки от гриппа и от shingles - у нас уже делают в любом супермаркете, в любой аптеке, о чем извещают постеры вблизи этих магазинов. Вакцинация от гриппа должна была принести сумасшедшие прибыли, а ничего не получилось, теперь страны Европы готовы бесплатно избавиться от запасов. Пугалки больше не работают (или не работают в той мере, как предполагалось).
Продолжение следует.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Autism Watch Empty Re: Autism Watch

Сообщение  irin@ Чт Авг 30, 2012 8:31 pm

"Там же открыто пишется" - ну улыбнуло. Не все, что "открыто пишется" - стоит внимания вообще, а тем более подразумевает правду. А я тебе могу дать в Интернете же критику на этого же доктора Лейдлера за его "сегодняшние взгляды" на биомед. лечение и пропаганду. Там тоже "открыто пишется".
Далее.
" Доктор Джеймс Лейдлер получил очень хорошее образование в университете США. Такое же добротное образование семейного врача получила и его жена. Своих клиентов они лечили исключительно по принципам доказательной медицины. И делали это искренне, уверенно. Американская система медицинского образования позволяет будущему врачу получить информационную прививку от псевдонаучных практик и банального шарлатанства..." - Надо ж, получил хорошее образование, добротное, получил привику от псевдонаучных практик - и вдруг так легко и с воодушевлением "погрузился" в биомед., жена впечатлилась (тоже получив добротное и прививку) - и он тоже возбудился сразу. Не скать жене: "Бред! Мы же с тобой понимаем, что все это псевдонаучно, мы же не семья таксиста или электрика - мы-то получили добротное образование!!!" - видите неувязку??? Мало того, что впечатлился, так еще и пропагандистом хелирования был какое-то время!!! Ну.. знаете, в таком случае доктор Россигнол, получив информацию от своей жены (Володя знает как ее зовут я все забываю Very Happy ) после конференции, на которую она попала - долго и выразительно крутил пальцем у виска! Года два крутил, пока не "въехал". А эти два врача прям сразу и поверилиSmile)))"Личная трагедия, неизлечимая болезнь ребенка заставила доктора Лейдлера и его жену поверить в невозможное, такова сила отчаяния" - брехня, извините, красивые слова. Никакое отчаяние не заставит меня поверить, что формула воды не Н20, а иная.
Это не сила отчаяния, это убежденность в том, что ЕСТЬ СМЫСЛ с точки зрения врача и специалиста
.

irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Autism Watch Empty Re: Autism Watch

Сообщение  irin@ Чт Авг 30, 2012 9:13 pm

"Я был заинтригован, и это, несмотря на то, что я видел детей с отравлением ртутью в своей практике, и они ни капли не походили на моего аутичного сына, а рекомендованная дозировка препаратов для хелирования казалась мне, как врачу, совершенно бессмысленной." - манипуляция. Он прекрасно понимает, что такое "острое отравление ртутью" (acute mercury poisoning), которое , кстати, лечат тем же ВВ-хелированием и накопление ртути впоследствии иммуной дисфункции у аутистов.
"Я посетил конференцию и впервые встретился с многочисленными «светилами» - а почему "светила" в кавычках? У них такое же добротное образование, такая же подготовка!!!Smile

"Казалось, что большинство этих людей искренне верят в то, что они говорят, однако все их выводы были основаны на описаниях отдельных случаев, опросах и крайне примитивных исследованиях." - а что, они должны НЕ ВЕРИТЬ в то, о чем говорят? Вот если бы он вне конференц-зала услышал то, что они НЕ верят - вот тогда можно было бы и назвать шарлатанами! Абсурд. Конечно верят! Да. но уважаемый доктор Лейдлер тоже поверил на основании "отдельных" случаев и его жена тоже! Врачи, которые привыкли работать на основе доказательной медицины НЕСКОЛЬКО лет сидели на "тяжелой артиллерии" биомеда! На самом деле наверное и не несколько, а больше! И - ни башку почесать, ни засомневаться... Потом знаете, что случилось? Обычная истерика, что дети на стали обычными, здоровыми и неотличимыми от сверстников. И злоба, что бабки потратили. А вот про денюжки хочу сказать отдельно, но уже сказал user. Именно то, что я и сказала себе, прочтива в первый раз. ДВА ВРАЧА пришли почти к банкроству после нескольких лет самых недорогих терапий???? мЫ, СЕМЬЯ ЭЛЕКТРИКА, который пашет один в семье и имеет скромный маленький бизнес, живущие в рентованном доме, пережившие кризис, - ничего, не банкроты и близко! И живем нормально, и плавали муж и сын в прошлом декабре в круиз по островам. Мой муж получает в два раза меньше чем самый обычный врач даже не имеющий свою практику, а работающий на госпиталь, а тут два врача! Да полная чушь, два врача по американским меркам имеют зарплату под 300 тысяч и более- дом как минимум за полмиллиона имеют! А как тянут биомед другие семьи годами? не врачи, далеко не богатые люди? Что-то отвергают, что-то делают, я не могу себе позволить IVIG - он более 3000 в месяц. так я и не делаю.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Autism Watch Empty Re: Autism Watch

Сообщение  vldmr Чт Авг 30, 2012 9:56 pm

Молния пишет:Странно, что все заострили внимание на статье, а не на самом сайте
Таких сайтов много. В своё время был (не знаю есть ли сейчас) такой сайт AutismDiva. Ирина помнишь? Я впервые столкнулся с ним ещё до первой поездки в США. Его идеи активно продвигала ЛенаЮК на Семье. Поначалу я несколько насторожился - там тоже всех ДАНов в шарлатаны записывали. Но потом почитав этот сайт я пришёл к выводу, что всё это брехня, хотя и красиво псевдонаучно представленная. Апофеозом была статья про опасность МВ12. Очень опасный препарат! Т.к. в состав молекулы метилкоболамина входит кобальт - вещество используемое в атомных бомбах. Занавес!
Потом смотрел такие сайты как Autism Streets или Left Brain... Везде одно и то же. Где-то шпыняли Россигнола за его исследование НВОТ: придирались к тому, что он в статье писал о давлении в камере то ли 1,5, то ли 1,3 ата. А какой-то умник доказывал, что всё это фигня, т.к. номинальное значение давления надо корректировать в зависимости от того насколько камера расположена высоко над уровнем моря.
Очень давно всю эту чушь не читаю.
Жену Россигнола зовут Lanier.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Autism Watch Empty Re: Autism Watch

Сообщение  Etel Пт Авг 31, 2012 1:07 am

Чувак написал абсолютно субъективную историю, основанную на истории своей семьи, расстроен, что помогло - но не вылечило(!), словно и не доктор писал... Тоже мне новость: лечили и не вылечили абсолютно. Кроме педикулеза, даже не знаю, что излечивается абсолютно.
АВА помогло, хорошо, но не смутило, что не абсолютно.
Прикольно, что на русский не поленились перевести именно это.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Autism Watch Empty Re: Autism Watch

Сообщение  Молния Пт Авг 31, 2012 4:14 am

irin@, я честно говоря, не знаю, зачем Вы именно, МНЕ, тут все это доказывали, лично МНЕ - это не нужно. Но на счет инфы о пропаганде в США очень интересно было послушать, спасибо! Autism Watch 455873
Я, естественно, не трачу свое время на выискивание любой такой информации в инете, и эту статью и сайт выложила только с той целью, чтобы люди почитали, и если кто-то подумает, что там истина, а непосвященные так и подумают, то, как раз здесь все это можно обсудить, и так сказать вывернуть наружу. Т.к. статья мелькнула на нашем местном форуме, я видела реакцию на нее людей, поэтому хотелось, чтобы им немного открыли глаза, те кто живут в США непосредственно, у нас многие любят правду от первого лица, так сказать. Но это не означает, что здесь, поголовно все необразованные с недостатком интеллекта. А то, что некоторых "смутило", так я это точно знаю, своими глазами видела отзывы, вот и все. Это для меня, как тупые посты с форума "2*2", их нужно выносить и показывать людям, что есть ересь, особенно новичкам, которые плавают в потоке инфо. А на украинском сайте, это выложено с подводкой психиатра, какой-то шишки в Украине, тоже не просто так, я думаю все понимают.
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Autism Watch Empty Re: Autism Watch

Сообщение  irin@ Пт Авг 31, 2012 9:18 pm

Оля, если я тебя обидела - приношу искренние извинения. Просто мне показалось, что во втором посте за словами "там открыто пишется... никого не смутило?" было действительно смущение. Впрочем каждый имеет полное право и сомневаться и делать любые выводы. И на самом деле очень правильно, что ты сюда это запостила, мы должны это делать периодически, просто времени на все нет. И родителям, которые на старте или подумывают о поездке - стоит почитать. Обязательно. Причем здесь интеллект? Я пишу, что вы просто не здесь и все. В этом вся причина смущения, которое может быть. Вы имеете полное право впечатлиться и принять все это за истинную правду. Вы же не знаете, что врачи в США - очень состоятельные люди и поэтому бред о приближении к банкротству у семейной пары врачей за несколько лет биомеда - ложь. Это заметили и user, и я. А значит все остальное уже под спектром "врет". Логики там нет, и кто-то правильно тут заметил - как будто не доктор писал. Причем здесь необразованность и недостаток интеллекта? Откуда вы можете знать? Shocked А объяснять , что ересь - я просто выражаю свое мнение, так как оно совпадает с мнением 90% родителей, лечащих детей по методу DAN!-подхода. А если кому-то кажется все это ересью - я не имею права "поворачивать мозг" на 180, я ж не другие форумы Very Happy Мое мнение - есть, кто хочет поспорить (тут было уже сто раз) - пожалуйста.
Еще раз извини. .
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения