Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Амир, 9 лет

Участников: 2

Перейти вниз

Амир, 9 лет Empty Амир,9 лет

Сообщение  Алия2003 Вт Авг 21, 2012 5:21 am

Здравствуйте Ирина! Я новичок. Недавно были на лечении в Китае и там узнала, что существуют ДАН врачи. Начала искать и вот я здесь. Читаю вашу историю и вижу,что сходств очень много.
Нашему сыночку Амиру недавно исполнилось девять лет. Он все понимает, но не все умеет и хочет делать. Говорит короткими предложениями по 3-4 слова. Знает много стихов и песен, но не может прочитать их вслух слово в слово.
Он закончил первый класс спецшколы, но не умеет читать, писать и считать,рисовать,разукрашивать,только чиркает. Умеет только писать букву «О».
Беременность была не запланированной, но мы очень ждали появления Амира, когда узнали, что он у нас будет. На втором месяце беременности я сильно заболела гриппом. Это было в декабре.Еще на 2-3 неделе беременности,я не знала еще ,что беременна и покрасила волосы, у меня началась жуткая аллергия, голова вся была покрыта болячками. Врач назначила супрастин,пропила его дня 3-4.
Амир наш первый ребенок и поэтому мы многого не знали по поводу родов. В роддом пошли, когда подошел срок рожать. Схваток не было. В роддоме мне проткнули воды и медикаментозно вызвали роды. Амир выходил тяжело и одна из акушерок выдавливала его у меня из живота. Он не закричал сразу,был весь синий. В его выписке написали, что его состояние было удовлетворительным. Вес 3100,рост 51см. Уже в роддоме начал сильно срыгивать грудное молоко, врачи успокоили,что все хорошо,что так и должно быть. Но срыгивания продолжались уже струей и с кислым запахом. Стали наблюдаться в Институте Питания, в 9 мес сделали зондирование, с желудком сказали, что все в порядке. В год отказался сам от грудного молока и как только мы пререшли на супы, пюре и кашки срыгивание фонтаном исчезли.
В роддоме я познакомилась с девушками, которые рожали вместе со мной. После выписки мы часто общались и по мере роста наших детей я обратила внимание, что Амир не делает того, что делают дети, которые родились вместе с ним. Невропатолог и педиатр в поликлинике по месту жительства говорили, что с ним все в порядке, но мы уже начинали беспокоиться о его состоянии. В 1,2 мес нам поставили маловыраженный ДЦП.
Амир начал держать голову и сидеть в 9 месяцев, ползать в 1,5 года,а ходить в 2 года.
В 2 года словарный запас состоял из 8 слов. Вот и началась наше хождение по врачам.
Сейчас диагноз ДЦП астатической формы,СДВГ,ОНР-2степени. Очень любит заниматься у логопеда, дефектолога(ходим уже 3 года), массаж каждые 3 месяца, ЛФК -3 раза в неделю, ИЗО индивидуально 2 раза в неделю. Иппотерапия .
Мы лечили Амира в Алмате. Этим летом два месяца провели в г.Урумчи, в военном госпитале. Там врачи сказали, что самое главное – это привести в порядок мозг Амира, а физически он придет в порядок сам. Тоже очень любит музыку,особенно игру на домбре-это наш национальный инструмент.

Очень хотим поехать в Америку, но теперь до лета придется подкопить денег, да приглашение с визой надо.. Собираюсь сдать панель Яско. Но время упускать тоже не хочется, а что делать дальше незнаю.







Алия2003

Количество сообщений : 6
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2012-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Амир, 9 лет Empty Амир, 9 лет

Сообщение  Алия2003 Вт Авг 21, 2012 5:48 am

Потихоньку маленькими шажками улучшения есть, до 4 лет лечились у себя на родине у неврапотологов,с 4 лет в Китае,до 7,5 лет, потом здесь в Алмате посоветовали Писхоневролога,пролечились у нее год,улучшения хорошие,но опять решили в Китай. теперь с мужем сидим и думает,за эти годы мы бы в Америку бы поездили.
все время в поисковике искала ведь лечение ДЦП. Об аутизме даже не думала,да и психолог наш говорила,что нет у нас аутизма.
Контакт в глаза был и есть всегда. Любит играть,общаться,но не умеет правильно играть,может ткнуть пальцем в глаз или ударить. Отсутствует чувство страха на дороге. Очень любит заниматься. Игры самостоятельно не играет,если с ним сидеть например мозайку собирать,то будет с интересом собирать,стоит выйти из комнаты сразу все раскидывает.Да и вообще любит все раскидывать. Боится своей тени,животных, даже искусственных животных больших размеров.

Алия2003

Количество сообщений : 6
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2012-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Амир, 9 лет Empty Re: Амир, 9 лет

Сообщение  irin@ Вт Авг 21, 2012 10:59 am

Алия, я Ваши сообщения перенесла сюда. Опять-таки : ДЦП или аутизм? Будете готовы - пишите в офис и ждите что ответят. Жутко стало от истории родов. Но вы молодцы: ребенок умеет говорить предложениями после всех кошмаров, это хороший знак. А вообще я мало что знаю о ДЦП, признаться.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Амир, 9 лет Empty Re: Амир, 9 лет

Сообщение  irin@ Вт Авг 21, 2012 11:19 am

Алия, ответ на ваше письмо (на почту) - не прошел, я получила уведомление, что по данному адресу письмо не проходит. Поэтому отвечу здесь: пишите сюда, куда перенесла. Это о том, что вы хотите где-то тут написать о сыне. Если есть вопросы какие-то тематические (диета, кандида, лечение) - пишите в соответствующие темы. Впрочем пишите куда хотите я перенесу, следите за переносом тем.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения