Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Страшно стало...

+5
Tonya
Галатима
Tamarisk
Mari*na
irin@
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Страшно стало... Empty Страшно стало...

Сообщение  irin@ Вт Авг 07, 2012 3:52 pm

Это с русского форума (ЕСТЕССТВЕННО)!!!!

"у родственников коллеги родился малыш с СД (Николаевская область). Со всех сторон предлагали (и предлагают) отказаться, но они забрали
пока мальчика домой. Сопутствующих патологий вроде бы нет (закричал, рефлексы в норме, активно сосет грудь и т. п.), но собираются провести полное обследование ребенка в областной больнице.
Подскажите, пожалуйста, координаты сообществ родителей детей с СД (лучше в Украине, но можно и в России), групп поддержки, тематических психологов и прочее. Полезной будет и любая информация в письменном виде. Родители пока в сомнениях (им до 30-ти, есть старший здоровый мальчик, живут в деревне), но бабушка однозначно за то, чтобы оставить. Так хочется, чтобы ребенок рос в семье..."


Слово "пока" просто отозвалось каким-то ужасом в душе... пока забрали домой...пока в раздумьях...
НИКТО БЫ ЗДЕСЬ такого не понял, клянусь! ЗА ЧТО его ОСТАВИТЬ? Они у каком веке живут?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  Mari*na Вт Авг 07, 2012 9:38 pm

irin@ пишет:
Слово "пока" просто отозвалось каким-то ужасом в душе... пока забрали домой...пока в раздумьях...
Да, ужас в том. что раз они пока еще в раздумьях??? (грудь сосет, а она думает- отдать -не отдать), то ребенку с ними как будет? Лучше бы уж бабушка его взяла. Sad А еще со всех сторон кто предлагает сдать ребенка?
Так страшно жить в таком обществе.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Любить без условий!

Сообщение  irin@ Пн Авг 13, 2012 8:58 pm

ну и в тему как раз - сегодняшняя передача "Пусть говорят", посмотрите обязательно, такой позитив, не получала такого удовольствия давно... Саша Семин просто супер умница, представляю, как повезло Эвелине с таким мужем.
http://www.1tv.ru/videoarchive/50399
Сказал много того, что применимо ко ВСЕМ родителям особых детей.
Статистика : в странах Скандинавии 0% отказа от детей с СД, в России - 85%, а США - 250 семей стоят в очереди (ежегодно) усыновить ребенка с СД.

Реакция : http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=454332
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  Tamarisk Вт Авг 14, 2012 8:33 am

Ира,
не всякая семья сможет позволить себе, чтобы с ребенком (а потом со взрослым) постоянно кто-нибудь находился дома (мама, няня), если нет готовых на это бабушек. А если мама одна? Мужчины часто уходят, потому что... не хотят положить всю свою оставшуюся жизнь на обеспечение минимум двух полностью зависящих от него людей. А одного такого ребенка не оставишь - его все-равно заберут из семьи органы опеки. А не работать = умереть с голоду. Вот важная причина. А когда есть преценденты, есть пример для других семей, находящихся в лучших условиях.
Те, кто может себе безболезненно позволить себе уход за СД, часто оставляют - Эвелина из их числа, еще знаю одну семью через знакомую - там семья даже усыновила еще двоих детишек, чтобы у их кровного с СД было общение и пример для роста, у каждого ребенка своя няня.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  irin@ Вт Авг 14, 2012 9:10 am

Вообще-то я ни при каких обстоятельствах не понимаю как можно отказаться от своего ребенка. Наверное, мой мозг такую информацию вообще не процессирует. Без вариантов. Знаю (тоже через знакомых) историю, когда в таком случае мать пошла в этот Дом ребенка работать нянечкой. И слышала о таких случаях не один раз.
А если такая проблема (об этом говорилось, кстати, в передаче) - то почему, зная своего супруга, его отношение к такому "повороту" в жизни заранее не проверить, нет ли наличия СД? Это же не аутизм, проверяется элементарно. Такое впечатление, что в России (85%) легче "выродить и выбросить", чем позаботиться заранее! Тем более ужасно, что "выбросить" имеется в виду буквально, так как бОльшая часть умирает до года в такого рода учреждениях. И вообще - как не знать своего супруга, партнера и т.д.. - как он может относиться к такому? Неужели ни разу не обговаривалось - а что, если... Да и вообще как не знать человека, с которым живешь, его отношения к тому или другому, я не понимаю. И если уж такая любовь страшная и все устраивает, но ребенок с СД не входит в планы мужа - так позаботься заранее, блин. Сюрприз может быть любой, конечно, но СД (еще раз) определяется эдементарно. В США беременным после 35 - страховка оплачивает вообще.
Интересно, а скандинавские мужья не покидают семьи, где родился Дауненок? Или, возможно, общество относится к этой проблеме по-другому.
Но в передаче ценно именно то, что относится ко всем нам (и обществу в целом) - любить без условий. Но, похоже, общество в России к этому не только не готово, но еще черт знает когда придет. Не о любви уже и речь - об элементарном уважении к инвалидам и не "вписавшимся".

А вот сегодня пришел такой отзыв:

Здравствуйте! С большим интересом смотрю ваши программы - берут за душу без сомнения. Отдельная благодарность Андрею Малахову - трудно оставаться равнодушным с таким ведущим. Есть огромная просьба. Посвящались передачи детям-инвалидам различных видов заболеваний, не далее как сегодня смотрела передачу о семье Эвелины Бледанс, в связи с появлением в ней ребенка - дауна. А вот о детях аутистах совсем мало передач, тогда как процент таких детей во всех развитых странах растет очень быстро. Но такое впечатление, что в России предпочитают не замечать таких детей - нет ни методик лечения и адаптации, доступных для большинства детей, ни учреждений, принимающих к себе конкретно детей-аутистов (пусть даже в каком-то процентном соотношении) для того чтобы вводить таких детей в социум, использовать их потенциал. А ведь этот потенциал есть - не зря в корпорации Билла Гейтса с успехом используют труд людей с таким диагнозом. Надеюсь на понимание и отклик на проблему в виде программы, посвященной таким детям!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  irin@ Вт Авг 14, 2012 9:25 am

Почему-то в России бОльшая часть женского населения отлично знает, что можно переделать нос, грудь и тд. Такое впечатление, что россиянки это делают просто толпами, в США такого ажиотажа нет (наверное, более осведомлены о побочках, а скорее всего - просто ценности другие в жизни) А вот проверить плод на наличие СД - никому в голову не приходит?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  Галатима Вт Авг 14, 2012 11:29 am

irin@ пишет:Почему-то в России бОльшая часть женского населения отлично знает, что можно переделать нос, грудь и тд. Такое впечатление, что россиянки это делают просто толпами, в США такого ажиотажа нет (наверное, более осведомлены о побочках, а скорее всего - просто ценности другие в жизни) А вот проверить плод на наличие СД - никому в голову не приходит?
насчет пластических операций не знаю, в нашем кругу другие увлечения, мне кажется слишком много шумихи вокруг этого. А вот скрининговый тест практически в каждом роддоме делается.
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  irin@ Вт Авг 14, 2012 12:00 pm

"Средневековый дремучий потенциал".., как сказала сегоня Е. Альбац.
Еще недавно (лет 20 назад) вообще думали, что это дети алкоголиков...
А вообще-то меня удивило, что человек, умный, развитый, режиссер, казалось бы, знающий о проблемах своего ребенка все , вдруг говорит, что эти дети - самые добрые, наивные, светлые и т.д., Если ты уж изучил проблему (а это не аутизм, там все понятно вообщем), так надо ж знать, что дети эти (как и аутисты) - разные, "от" и "до". Знакомая мне мама с сыном с СД - вся в синяках, укусах и ссадинах. Разные они.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  Галатима Вт Авг 14, 2012 12:06 pm

вот с тем, что все они разные, ох, как согласна!!!
И в классе Тимкином была очень агрессивная девочка с СД и в его горнолыжной секции уже взрослый парень с СД, все пытался тех, кто его опережает столкнуть с лыжни Crying or Very sad
Но вот все время только и слышно - дети-солнышки, добрые от природы. Есть, конечно же и безобидные дети. Но они очень разные, так же как и аутисты
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  Tamarisk Ср Авг 15, 2012 3:51 am

irin@ пишет: И если уж такая любовь страшная и все устраивает, но ребенок с СД не входит в планы мужа - так позаботься заранее, блин. Сюрприз может быть любой, конечно, но СД (еще раз) определяется эдементарно. В США беременным после 35 - страховка оплачивает вообще.
Мне кажется, в России скорее отторгается мысль об аборте, нежели об отказе от ребенка. Есть и такая установка - не можешь воспитывать такого ребенка, все-равно роди, отдай в Дом малютки, а дальше воля Божья. Т.е. аборт бОльший грех... А дальше не хотела бы обсуждать - это уже религиозные вопросы...

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  Tonya Ср Авг 15, 2012 4:30 am

Tamarisk пишет:
irin@ пишет: И если уж такая любовь страшная и все устраивает, но ребенок с СД не входит в планы мужа - так позаботься заранее, блин. Сюрприз может быть любой, конечно, но СД (еще раз) определяется эдементарно. В США беременным после 35 - страховка оплачивает вообще.
Мне кажется, в России скорее отторгается мысль об аборте, нежели об отказе от ребенка. Есть и такая установка - не можешь воспитывать такого ребенка, все-равно роди, отдай в Дом малютки, а дальше воля Божья. Т.е. аборт бОльший грех... А дальше не хотела бы обсуждать - это уже религиозные вопросы...
А отказ от ребенка не грех ? Я девушка далекая от религиозных вопросов , но вот чисто с человеческой точки зрения еще разобраться надо что хуже .
Tonya
Tonya

Количество сообщений : 245
Географическое положение : Украина , Киев
Дата регистрации : 2011-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  irin@ Ср Авг 15, 2012 7:53 am

Tamarisk пишет:
irin@ пишет: И если уж такая любовь страшная и все устраивает, но ребенок с СД не входит в планы мужа - так позаботься заранее, блин. Сюрприз может быть любой, конечно, но СД (еще раз) определяется эдементарно. В США беременным после 35 - страховка оплачивает вообще.
Мне кажется, в России скорее отторгается мысль об аборте, нежели об отказе от ребенка. Есть и такая установка - не можешь воспитывать такого ребенка, все-равно роди, отдай в Дом малютки, а дальше воля Божья. Т.е. аборт бОльший грех... А дальше не хотела бы обсуждать - это уже религиозные вопросы...
Насмешили! Россия - НАИМЕНЕЕ (если вообще) религиозная страна из всех стран Запада. Вы не знаете, что такое религизная страна. И не греха они боятся. Смешно, Но и страшно:
- около 40% всех убийств и тяжких преступлений в России происходит в кругу семьи;

- ежегодно более 10 000 женщин погибает от рук своих мужей или партнеров (за 10 лет Афганской войны Советский Союз потерял 17 000 человек);

- каждая третья женщина в России страдает от физического насилия со стороны мужа...

Приводя эти цифры, невозможно не вспомнить о детях, которые, став свидетелями насилия в семье. получают тяжелые душевные травмы и приобретают негативный опыт для переноса в свои будущие семьи. становясь впоследствии либо жертвами, либо тирана.

Ежегодно 50 000 детей уходят из дома, 2 000 детей сводят счеты с жизнью.

Престарелые родители. живущие в семьях, где есть домашнее насилие, лишены спокойной старости.

число российских детей, подвергшихся домашнему насилию, невозможно точно подсчитать, поскольку правоохранительные органы не ведут строгий учет подобных случаев. Руководитель Межкомиссионной рабочей группы по проблемам детства и молодежной политики Общественной палаты РФ Ольга Костина замечает, что отсутствие квалификации уголовных дел по теме семейного насилия затрудняет оценку масштабности проблемы. «Ежегодно в стране избивают около двух миллионов детей до 14 лет, – говорит Ольга Костина «НИ». – Сколько смертельных случаев среди них, неизвестно». Руководитель рабочей группы заметила, что с января по сентябрь 2009 года, по данным СКП РФ, в России было убито 518 детей. «Исследования показывают, что больше половины таких преступлений совершают близкие или знакомые люди, – замечает г-жа Костина. – Почти четыре тысячи детей признаны потерпевшими, из которых 265 не исполнилось и года, а 290 находятся в возрасте от года до пяти лет».
http://www.newizv.ru/society/2010-03-17/123412-zhertvy-nevidimogo-fronta.html

Вот такая религия... Отсутствие закона о ювенальной юстиции, дремучесть (хотя бы факультативным курсом ввели бы основы знаний о семье), хотя бы о контрацепции говорили, а то детей в такой религиозной стране в мусорных баках находят, в сугробах и, как лучший вариант - в супермаркетах в закупочных колясках. А то то, что выходить надо замуж за олигарха (непременно), профессию выбирать исключительно в шоу -бизнесе ("Я когда вырасту - буду телеведущей!") и как расшлепать губы, как у Олеси Малибу - знают восьмилетние девочки!


Tamarisk, а как насчет "Бог дал - неси свой крест!", если говорить о религии? И "не убий"? Особенно невинного ребенка...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  irin@ Ср Авг 15, 2012 8:25 am

Российские усыновители (в религиозной стране Smile )практически НИКОГДА не возьмут ребенка-инвалида, особенно с нарушениями интеллекта, дауненка, аутиста.. Таких случаев практически нет. А берут их в основном американцы, итальянцы, немцы. и французы.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  Галатима Ср Авг 15, 2012 8:36 am

Ириш, детей-инвалидов из дд берут изредка, конечно же не так массово, как зарубежом. Семья Клименко, например, у них вроде 6 приемных даунят, еще врач-педиатр из волгограда (?), фамилию ее забыла. Но эти люди борцы. Их ставят в абсолютно дикую ситуацию местные чиновники, вместо того, чтобы помогать... BangHead
Мне года 2 назад предлагали работу в социальной деревне и я должна была взять под опеку тяжелого 15-летнего безречевого аутиста, от которого отказались родные... Но я точно знаю, что не потяну еще одного аутиста. Мне бы своего вырастить... Crying or Very sad Поэтому отказалась.

А вот из той передачи кого я порвала бы, так тетку-депутатку! Bash
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  Галатима Ср Авг 15, 2012 8:43 am

ага, нашла, депутат мосгордумы Инна Святенко, которая несет пургу про "обрекаете на жестокое отношение" и тд..и это законодатель!! Злой Злой Злой Который обязан создавать условия для жизни и "особых" детей в том числе! BangHead
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  irin@ Ср Авг 15, 2012 9:10 am

А, да-да, знаю эту тетку, часто вижу. От депутата такое слышать... Shocked Хорошо хоть Никонова не пригласили, я прям нервничала...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  Галатима Ср Авг 15, 2012 9:14 am

кстати, да, тоже про Никонова подумала и как это его не пригласили в качестве эксперта? lol!
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  corn Чт Ноя 08, 2012 2:55 pm

Мальчик с синдромом Дауна стал моделью
http://deti.mail.ru/news/roditeljam/malychik_s_sindromom_dauna_stal_modelyyu/
Вроде обычная статья. Но вот почитаешь комментарии и реально страшно. Столько злобы...
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  Mari*na Чт Ноя 08, 2012 11:19 pm

Ой, мир настолько жесток сейчас, именно с детства дети видят- действительно страшно. Жестокость везде. с ребенком вчера гуляли на набережной- там утки голодные, почему-то не улетают, родители с ребенокм стоят -кормят их хлебом- бросят кусочек в стаю- и смотрят, как они дерутся, хватают этот кусочек. Весело смеются... Сегодня решила купить им много хлеба (уткам). Лошади прокатные- боль моя зубная, я не могу их видеть чуть живых, как с ними обращаются- эти бедные беременные пони.... Кругом завуалированная жестокость.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Брат-2

Сообщение  Mari*na Пт Дек 14, 2012 11:43 am

Ну все, это уже по-настоящему страшно...

http://echo.msk.ru/blog/navalny/968864-echo/

Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  MamaSveta Пт Дек 14, 2012 12:03 pm

Mari*na пишет:Ну все, это уже по-настоящему страшно...

http://echo.msk.ru/blog/navalny/968864-echo/


Да, весёлого мало.....
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  Etel Пт Дек 14, 2012 6:46 pm

А я тоже похолодела от новости
http://www.bbc.co.uk/russian/society/2012/12/121214_usa_primary_school_shooting.shtml
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  Mari*na Пт Дек 14, 2012 11:39 pm

Я тоже только что на ленте прочитала, кошмар. Sad
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  АДАМ Сб Дек 15, 2012 8:04 am

affraid Это просто кашмар что в мире твориться-неужели нельзя жить мирно crybaby

АДАМ

Количество сообщений : 102
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно стало... Empty Re: Страшно стало...

Сообщение  irin@ Сб Дек 15, 2012 8:14 am

Это псих, который верил в конец света. Он "сошел с катушек" на этой почве. Такой ненормальный может случиться в любой стране. Кстати, одна женщина (подруга моей знакомой) ездила в резервацию к индейцам (я не знаю, какие у нее там дела были), и спрашивала о конце света. так знаете что они сказали? Они сказали, что "все это выдумки бледнолицых". Я сама слышала, как она это рассказывала, так как зашла к совей знакомой на работу. Там все просто ржали. Хотелось еще послушать, чего она там спрашивала у них, но у меня времени не было, я по делу заходила.
Сорри, пишу с опечатками, так как Филя треть русских букв содрал с клавиатуры, по памяти шлепаю.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения