Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

вопросы, которые задавали

+6
Нат@лья
Tonya
vldmr
Mari*na
MamaSveta
irin@
Участников: 10

Перейти вниз

вопросы, которые задавали Empty вопросы, которые задавали

Сообщение  irin@ Пт Июл 13, 2012 8:26 am

Сразу тут напишу, так как не хочу искать где кто спрашивал... Я пока писать много не могу, у меня мама в госпитале с переломом шейки бедра и сегодня операция, я бегаю туда-сюда....
1. Да. Усман будет в Италии в след. году. Детали пока не обговаривали, она не знает. Визит был не мой, а Евгения, поэтому подробно расспрошу во время своего визита. Спасибо Жене за то, что мне удалось кое-что спросить во время его визита.
2. Rhogam - вопрос в анкете потому что в составе Thimerosal.
3. Оля, вряд ли это "ошметки" свечи, но вообще когда вставляете свечу, сказала Усман - надо убедиться, что она прошла некий "барьер", то есть не просто ввели, а там есть такой как бы "барьер" (bump, она сказала), так надо подальше запихнуть (сорри). Это не сфинктер, а поглубже там что-то тоже есть.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы, которые задавали Empty Re: вопросы, которые задавали

Сообщение  MamaSveta Пт Июл 13, 2012 9:39 am

irin@ пишет:Сразу тут напишу, так как не хочу искать где кто спрашивал... Я пока писать много не могу, у меня мама в госпитале с переломом шейки бедра и сегодня операция, я бегаю туда-сюда....

Надо же , какая неприятность, как же это случилось? Хотя пожилым людям так легко что то сломать...... Желаю Вашей маме быстрого восстановления!!!


Последний раз редактировалось: MamaSveta (Сб Июл 14, 2012 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы, которые задавали Empty Re: вопросы, которые задавали

Сообщение  Mari*na Пт Июл 13, 2012 12:57 pm

irin@ пишет:с переломом шейки бедра

Ирина, дай Вам Бог сил, а маме скорейшего выздоровления!
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы, которые задавали Empty Re: вопросы, которые задавали

Сообщение  vldmr Вс Июл 15, 2012 9:04 pm

Ира, желаю маме побыстрее выздороветь!
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы, которые задавали Empty Re: вопросы, которые задавали

Сообщение  irin@ Вс Июл 15, 2012 9:29 pm

Спасибо всем большое. Операцию сделали, все нормально. Сломала "удачно", если можно так сказать: все поломанное осталось на месте, не разъехалось, так что для хирурга это - ерунда. Он мне подробно рассказал и нарисовал все, где поломано и как он туда шурупы загонит. Ногу после операции (бедро) во что-то замотали, на чем хирург расписался, автограф оставил Smile, у них там свои приколы, потом будет время - напишу. Но, конечно, любая операция в таком возрасте (хотя тут и 90-летним делают) - это тяжело...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы, которые задавали Empty Re: вопросы, которые задавали

Сообщение  irin@ Вт Июл 17, 2012 5:53 am

Маму перевели в реабилитационный центр, я выбирала из тех, что ближе к дому, выбрала один в 8 минутах езды, а прошлась там по этажу - услышала русский телевизор, дверь палаты открыта была, лежит дед, храпит.. а телик работает - ПЕРВЫЙ КАНАЛ!!!! Думала сдуру, что только у деда такая рскошь, мож родственники приносят, он по плееру и балдеет, но нет! У всех, в каждой комнате есть первый канал по ТВ!!! Мама первый не очень-то любит, в основном смотрит Эхо Москвы, Особое мнение, и т.д., но ничего, зато начали смотреть 26-серийный фильм "Дом образцового содержания", вот пусть теперь и досматривает, на 4-ой серии она попала в госпиталь, думала запишу ей дома, а потом вместе смотреть будем, фильм неплохой, а тут можно смотреть на месте, и американские два канала есть, которые она любит. Что-то я пишу... в голове каша, от недосыпа наверное.. Теперь дома работы по самое не хочу, да еще туда бегать буду. Там вчера бабулю встретила, на улице сидела группа "дэвушек", она меня подозвала и говорит, что меня знает, я говорю, что меня все почему-то узнаЮт, то кричат мне "Галя!" на улице, то еще кто-то спрашивал, не из Черновцов ли я , так как меня там видели... Ну вот и бабуля эта русская тоже.... они там сидели компанией и в карты играли, вторая бабуля говорит первой, что, мол, на Крещатике наверное, встречались, все поржали, такие бабки! просто супер, я говорю что исключено, девушки, я в Киеве ни разу не была, спросила где библиотека, сбегала, взяла маме пару книг на русском, потом бабуля спросила про маму, я говорю, что вот мол такая история... бабуля спросила сколько лет маме, я говорю 74 года, бабуля грит - "Соплячка еще ваша мама по сравнению со мной" - "А я бы Вам больше лет и не дала" - "А я и не возьму" - говорит бабка. Это прикол, а не бабуля... У меня, говорит, внуку 42 года.. Потом оказалось, что ей 85, и она говорит, что ей нравятся молодые мужчины.. я там просто плакаль от этой бабули... Она сломала тоже бедро полтора года назад и живет тут полгода, в реабилитационном центре, маме сказали две-три недели - и отправят домой. Надо бабке цветочков принести сеггодня, мама срезанные не любит, куплю в горшке. И это американский центр! Есть русская программа и книги.. можно заказать парикмахерские услуги, маникюр, педикюр, кормят отлично, ну и естесственно терапии каждый день до посинения (чего ж туда поместили) В холле тоже по большому ТВ на полстены - "пусть говорят", никуда не деться от Первого канала... сидят бабуля и помоложе женщина, поговорила, она говорит, свекровь вот пришла навестить, у той диабетические кризы, падает, ... госпиталь подлечил, теперь тут на пару недель...
Мы из госпиталя уходили - чуть не плакали, за пару дней так прикипели к тем людям (обслуживающему персоналу), что просто нет сил, ... Там такие люди, что страшно сказать - уходить не хотелось, тьфу-тьфу, чтоб к ним никогда не попадать, но уж если попал - это такой супер, что не рассказать. Физкультурник вообще маму поцеловал на прощанье и сказал "Анна, я тебя люблю".. Этот парень ее по коридору водил (здесь не разрешают долго лежать после такой операции), терапии начинаются на след. день, если нет головокружения..
Что-то пишу не то... Но самое главное - по теме писать и времени нет сейчас, пишу как чукча (что вижу, то и пишу), так что.. Форум постепенно сам сдуется, если никто писать не будет, так что хотите поддержать - пишите, нет - ну и фиг с ним. Разорваться я не могу.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы, которые задавали Empty Re: вопросы, которые задавали

Сообщение  Tonya Вт Июл 17, 2012 6:41 am

Ирина , как приятно такое читать , маме здоровья и удачи вопросы, которые задавали 82687 . Моей бабушке 76 лет , тоже этой зимой упала сломала руку , отвезли в больницу в травмпункт , там еще минут 20 стояли в коридоре ждали пока врачи чай попьют BangHead
Tonya
Tonya

Количество сообщений : 245
Географическое положение : Украина , Киев
Дата регистрации : 2011-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы, которые задавали Empty Re: вопросы, которые задавали

Сообщение  Нат@лья Вт Июл 17, 2012 7:28 am

irin@ пишет:Ну вот и бабуля эта русская тоже.... они там сидели компанией и в карты играли, вторая бабуля говорит первой, что, мол, на Крещатике наверное, встречались, все поржали, такие бабки! просто супер...

Я просто обожаю таких бабулек... У нас они тоже очень редко, но встречаются. Как им удается до такого возраста сохранить эту молодую задорность и оптимизм? Вот где мудрость-то сидит... А форум, думаю, долго еще не сдуется - кто-то уходит, кто-то приходит - людям здесь есть о чем поговорить вопросы, которые задавали 519309

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы, которые задавали Empty Re: вопросы, которые задавали

Сообщение  irin@ Вт Июл 17, 2012 7:29 am

Ваших врачей государство приучило к черствости.. Остается надеяться на человеческие качества врачей и чувство долга. Потому что им так платят, что... как сказал один врач скорой помощи с экрана ТВ - "скоро в медицину будут, как в армию, принуждать идти, долг родине отдавать".
"Чтобы было приятно врачу проверять мои кал и мочу" - помните, у Слепакова? Только пока такое будет... Может, со временем, наконец, начнут в России понимать, что люди, которые заботятся о нашем здоровье - должны зарабатывать так, чтобы мы за свое здоровье не волновались, попав к ним? У моего брата есть друг, работает медбратом в травмопункте при госпитале, он единственный из компании друзей, который имеет то, что все остальные (программисты в бюольшинстве) себе позволить не могут и близко. Так как зарабатывает по 200 тыс. $ в год. Правда сутки через двое и там просто "месилово", кровь, кости торчат и т.д., после аварий и тому подобного, нервы надо железные иметь. Поэтому и оплачивается так даже средний медперсонал.


Последний раз редактировалось: irin@ (Вт Июл 17, 2012 7:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы, которые задавали Empty Re: вопросы, которые задавали

Сообщение  irin@ Вт Июл 17, 2012 7:34 am

Эти бабушки напоминают мне "новых русских бабок" - палец в рот не клади... А потом она мне говорит, что вспомнила меня Very Happy "Вы работаете в Русском Центре в Чикаго! Я Вас там видела, а я туда ездила в Клуб коллекционеров, пока ногу не сломала" Нет, говорю, я Галя с Черновцов! Very Happy Я в Русском Центре и не была никогда. Что такой есть, - знаю из газет, но там не была ни разу. Интересно, что бабуля собирает, наверное, марки почтовые, респект, я тоже когда-то марки собирала в детстве Very Happy Надо спросить в след. раз Интересно, можно им русского квасу привезти?...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы, которые задавали Empty Re: вопросы, которые задавали

Сообщение  pere-kati-pole Вт Июл 17, 2012 12:00 pm

Какая красота! Не центр - прям клуб по интересам lol! В смысле посидеть-потрендеть, бабулькам там нескучно! Обслуживание - супер, рада, что у Вашей мамы все наладилось, да еще и в такой обстановке!
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы, которые задавали Empty Re: вопросы, которые задавали

Сообщение  MamaSveta Вт Июл 17, 2012 9:31 pm

Ирина, Вы так смачно рассказали, что мне самой захотелось туда попасть (ттт)............ lol!
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы, которые задавали Empty Re: вопросы, которые задавали

Сообщение  Etel Ср Июл 18, 2012 6:15 am

Ирина, большое спасибо за ответы!
Маме здоровья!

Бабушка моего мужа ездит 4 раза в неделю (под Бостоном) в "садик" так они его называют. Там че хошь: общение, экскурсии, бассейн, поездки. Их собирает автобус из дома и возвращает назад. Кода бабушке исполнилось 80 мы ездили на юбилей, я видела всех ее друзей по "садику", там такой бомонд!
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы, которые задавали Empty Re: вопросы, которые задавали

Сообщение  Молния Ср Июл 18, 2012 9:27 am

Ирина, спасибо за ответ! Уже и результаты пришли, провокация удалась, все нормально.
Вашей маме здоровья и скорейшего выздоровления! вопросы, которые задавали 514265
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы, которые задавали Empty Re: вопросы, которые задавали

Сообщение  Лена Пн Июл 23, 2012 7:54 am

Ира, т.е. мама уже на ногах???? Привет ей огромный, сил побольше справиться со всем! И тебе!
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы, которые задавали Empty Re: вопросы, которые задавали

Сообщение  irin@ Пн Июл 23, 2012 9:32 pm

Спасибо всем! Лена, она не на ногах, но двигаемся к этому Smile Еще пару недель и можно наверное забирать домой. Ходит пока с ходунком.
Скоро войду в колею, буду активнее сейчас времени хватает еле-еле на все, а к вечеру вырубаюсь...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения