Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Длинные ресницы

+3
all2006
Etel
Нат@лья
Участников: 7

Перейти вниз

Длинные ресницы Empty Длинные ресницы

Сообщение  Нат@лья Пн Июн 11, 2012 12:45 pm

Девочки и мальчики, просветите меня, пожалуйста. Заполняю документы для ТНМС и на странице, где идет описание разных систем организма в разделе "глаза" наряду с такими признаками, как "шелушащиеся глаза", "темные круги под глазами" идет характеристика "длинные ресницы". Я никогда не слышала о том, что длина ресниц имеет какое-то отношение к аутизму. Может, я неправильно перевела "long eyelashes"? У моего детеныша как раз длинные ресницы, вот я и задумалась Длинные ресницы 500407

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Длинные ресницы Empty Re: Длинные ресницы

Сообщение  Etel Пн Июн 11, 2012 2:04 pm

говорят к ртутной интоксикации это имеет отношение.
у моего длинные и ртуть. правда он не одинок в семье с длинными ресницами..
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Длинные ресницы Empty Re: Длинные ресницы

Сообщение  all2006 Пн Июн 11, 2012 3:18 pm

У моего тоже динные ресницы и ртуть есть!Неужели эта красота с "хреновенкой"?

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Длинные ресницы Empty Re: Длинные ресницы

Сообщение  MamaSveta Пн Июн 11, 2012 3:59 pm

У нас тоже длинные ресницы, причём с рождения, вообщето я думала что аутизм у нас появился позже. Все кто с нами знакомится :"Ой, Илюша, какие у тебя ресницы длинные и густые, может поделишься...."
И круги под глазами имеются, правда иногда пропадают, а потом опять глаза синючие, т.е. временами , вот ни как не могу определить от чего это зависит.....
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 48
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Длинные ресницы Empty Re: Длинные ресницы

Сообщение  vldmr Пн Июн 11, 2012 8:25 pm

У моего длинные - и свинец...
У меня тоже говорят длинные - и ртуть. Ртуть от амальгамовой пломбы. Но ресницы раньше появились Very Happy
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Длинные ресницы Empty Re: Длинные ресницы

Сообщение  irin@ Пн Июн 11, 2012 8:34 pm

Длинные ресницы могут свидетельствовать об интоксикации ртутью. Но насколько они длинные и не генетически ли это оправдано - решает врач при осмотре. Нужны еще и другие "составляющие" - например расширенные зрачки.


Последний раз редактировалось: irin@ (Пн Июн 11, 2012 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Длинные ресницы Empty Re: Длинные ресницы

Сообщение  Mari*na Пн Июн 11, 2012 10:10 pm

У меня у самой длинные (у одной в семье), у детей у обоих длинные, причем у младшего прямо таки сильно Sad
У меня с рождения, мама ела много рыбы во время беременности, жили на Дальнем Востоке, там это основная еда.
Интересно, а какой механизм- ртуть-длинные ресницы? Набрала в гугле, вычитала не по теме, но полезно
"Что же касается водостойкой туши, то от неё страдают не только ресницы, но и кожа вокруг глаз. Какими бы средствами для снятия макияжа вы ни пользовались, она неизбежно будет травмироваться. Кроме того, зачастую в состав водостойкой туши входят тяжелые металлы, поэтому перед покупкой стоит очень внимательно изучить список ингредиентов. Особенно опасны соединения ртути, поэтому лучше вообще не брать тушь, если в составе есть тиомерсал, тимеразол, mercury или quecksilber. Также в состав могут входить и другие металлы - никель, хром, оксид железа, которые также вредны для здоровья и могут вызвать сильную аллергию."
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Длинные ресницы Empty Re: Длинные ресницы

Сообщение  Mari*na Вт Июн 12, 2012 4:20 am

Стало интересно, наткнулась на такую статью "Физиогномика"- в Википедии. Читать подробно буду потом, прошла по диагонали- интересно!
А еще вот отсюда инфа
http://priroda.inc.ru/med/netradiz/netr56.html
«Оказывается, и заболевания оставляют свой неизгладимый отпечаток на лице больного. В свое время Н.И. Пирогов даже составил атлас <Лицо больного>. Он утверждал, что практически каждое заболевание оставляет свой характерный след на лице человека. Однако особое распространение метод диагностики по лицу получил в странах Востока (особенно в Китае и Корее). Ни один опытный врач, обученный тибетской медицине, не поставит диагноз без тщательнейшего изучения лица пациента. С тех пор появилось немало последователей физиогномики.»
*«по лицу больше всего можно <вычислить> заболеваний центральной нервной системы. Американские исследователи недавно разработали для этого специальную программу, способную распознавать заболевания и генетические синдромы. Компьютер, анализируя черты лица пациента, помогает врачам с малым опытом работы ставить диагноз. Используя фотографии больных, компьютер обучили распознавать такие редкие патологии, как синдром Корнелии де Ланге, синдром ломкой хромосомы и синдром Уильямса-Бойрена.
Новая программа представляет лицо в виде схемы из 48 точек. Сравнивая положение этих точек и расстояние между ними с информацией из базы данных, компьютер распознает патологии.
Первые попытки дали верный диагноз в 60% случаев. Когда были внесены коррективы, и программа стала обращать большее внимание на глаза, нос, рот и подбородок, результативность повысилась до 76%. Предыдущие работы же оказались менее удачными - уделялось недостаточное внимание оценке параметров лица в совокупности.
Очень важно то, что новая программа позволяет ставить предварительный диагноз задолго до появления других клинических проявлений заболевания. А это в случае генетических патологий очень важно. Ведь можно своевременно провести медикаментозное вмешательство, которое значительно облегчит течение заболевания пациента в будущем.
Кстати, немецкие ученые провели независимую экспертизу нового компьютерного метода диагностики. <Для опознания> программе были предложены 55 фотографий людей с различными патологиями. Точный диагноз был поставлен в 76% случаев.
Новая программа поможет выяснить ученым, какими недугами страдали древние египтяне. Для этого недавно были исследованы несколько сохранившихся рисунков. Изучали цветные портреты, найденные в древнейших захоронениях мумий, которые хранятся теперь в Британском музее в Лондоне и в нью-йоркском музее Метрополитен. На многих портретах изображены люди, страдающие прогрессирующей лицевой гемиатрофией - болезнью, при которой искажаются черты лица. Автор: Владимир Щербаков (Beautytime.ru)»

*«Длинные, загнутые, красивейшие, пушистые ресницы - примета легочного больного или человека, склонного к легочным патологиям и астме.» Длинные ресницы 500407
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Длинные ресницы Empty Re: Длинные ресницы

Сообщение  Mari*na Вт Июн 12, 2012 4:34 am

https://www.youtube.com/watch?v=w9fBjXcawz8
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения