Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Только что челюсть упала...

Участников: 2

Перейти вниз

Только что челюсть упала... Empty Только что челюсть упала...

Сообщение  irin@ Пн Апр 30, 2012 11:06 pm

Смотрю сериал "Сердце Марии". Сначала его пустили в эфир по первому каналу, потом после 17-ой серии - убрали из эфира. Усе. Рейтинг понимаешь ли, не такой... Народ стал писать на первый канал, требовать, возмущаться... ну что ж тут поделаешь? Уважение Первого к рядовому зрителю - ноль, уже не в первый раз убеждаюсь. А я привыкла если начала смотреть - значит надо досмотреть. Вот и смотрю в интернете (с какого-то украинского канала, спасибо им). Так как хоть что-то другое, криминал просто надоел, везде: в Новостях, В ток-шоу, в сериалах и тд, тошнит уже... а тут - любоф, мистика, философия, ничо так, по 45 минут в день можно посмотреть, я смотрю через день, или пару раз в неделю... Да и Макарский - прелесть, очаровательный актер, и играет хорошо (что редкость).
Ну и вот сегодня 32 серия (всего 60, хе-хе). 33 минута (если кому-то интересно). Разговор Матвея с женой, психологом:
- А ты помнишь Кая из "Снежной королевы"?
_Ну да, помню...
-Так вот то, что происходило с ним - типичный аутизм, он забыл всех своих родных и все время проводил, складывая льдинки..
-И Герда его спасла
-Нет, дорогой, его спасла ЛЮБОВЬ. И вот я хочу показать в своей книге (она там книгу писала "Дети индиго"), что любая форма аутизма лечится ЛЮБОВЬЮ!

Рррррр.... Злой Поубивав бы...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Только что челюсть упала... Empty Re: Только что челюсть упала...

Сообщение  МаМарка Вт Май 01, 2012 7:03 am

обратили внимание-все знают как лечить аутизм BangHead
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Только что челюсть упала... Empty Re: Только что челюсть упала...

Сообщение  irin@ Вт Май 01, 2012 12:28 pm

Видимо им и в голову не может прийти, что сериал могут смотреть родители детей с аутизмом.. И это просто оскорбление в их адрес. Какой пещерный век...! Блин, это говорит психолог (по фильму). Теория "матерей-холодильников" сдохла на корню еще лет 20 назад в Америке. Это ж надо: профессиональный психолог считает, что любовью можно вылечить аутизм. То есть если ребенок социально не "включен", значит, его не любят.. А шизофрению, в таком случае лечат наверное - нравственными поучениями как себя вести. А ДЦП - рассказами о сильных смелых, выносливых и вообще спорстменах! Бред какой-то...Вред еще и в том, что та часть, которая посмотрит фильм, при случае будет объяснять знакомым, соседям, сослуживцам и т.п., у которых дети с аутизмом - чем лечат аутизм!!!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Только что челюсть упала... Empty Re: Только что челюсть упала...

Сообщение  МаМарка Вт Май 01, 2012 12:53 pm

на формухах про аутизм еще можно встретить такой диалог:
-после это терапии мой сын стал говорить: мама, кот..
-а вы что сами не могли его этому научить?
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Только что челюсть упала... Empty Re: Только что челюсть упала...

Сообщение  irin@ Вт Май 01, 2012 1:18 pm

Ну так у меня такой диалог тоже был очень давно (рассказывала наверное не раз), я говорила о том, что мой ребенок ест всего несколько продуктов, и тут одна мамаша (у нее все дети здоровые), и говорит: "Вот ты сама и виновата. не приучила его, вот и результат". Я говорю, что интересно мол, двоих старших приучила (собственно никто их ни к чему и не приучал), они едят все подряд ( с предпочтениями конечно, как и любой человек), а вот третий у меня - почему-то не приучился, я наверное от него продукты прятала, да? Она мне так резонно (как ей казалось и наверное до сих пор она уверена в этом): Но ведь он ест эти несколько продуктов? Как-то когда-то он начал их есть? Вот также надо было приучить и к другим!". И усе! И, главное, многие наверное, будут с ней согласны. Тот, кто не в курсе проблемы. А то, что одна девочка (на англоязычном форуме) жила много лет лишь на М&M и картофельных чипсах - это наверное, по ее мнению - надо мать лишить родительских прав! Ну не дает мамка дочке супа, каши, фруктов-овощей...

Чтобы все с завтрашнего дня начали любить своих детей, слышите???? Crying or Very sad

Зачем они с нами так???
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения