Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Приколы наших детей (вторая часть)

+5
1971Натали
Etel
padme
Галатима
irin@
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  MamaSveta Сб Мар 03, 2012 1:39 pm

"""""""



Последний раз редактировалось: MamaSveta (Вт Авг 21, 2012 10:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  MamaSveta Сб Мар 03, 2012 1:42 pm

irin@ пишет:Света, ты не смотрела "Жизнь и приключения Мишки Япончика"? нашумевший сериал, чудный фильм. Настоящая еврейская свадьба - 8 серия. Снимали 6 часов из-за 20 минут в серии. Ребе настоящий был.

Ирина, нет к сожалению мне так и не удалось посмотреть этот фильм, но очень хочу, попытка записать его была не удачной, а теперь где найти не знаю, если кто подскажет буду благодарна.
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  padme Сб Мар 03, 2012 3:21 pm

в гугле пишите смотреть Мишку Япончика он-лайн Very Happy
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  Галатима Сб Мар 03, 2012 10:50 pm

MamaSveta пишет:
Галатима пишет: это и армяне, и татары, и русские, и евреи, и мы с Тимкой смесь всего понемногу - евреев-немцев-татар- и фиг знает еще кого....


Мне конечно льстит , что вы так внимательно следите за моими коментариями ( уже не впервый раз)


не надо себе льстить, я просто читаю тему Smile
И, скорее всего последний Smile раз, так что ответ ваш я уже не прочитаю никак не внимательно, не НЕвнимательно
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  irin@ Вс Мар 04, 2012 8:53 pm

Katya пишет:А я не так давно узнала, что мой биологический дед - эбраэли.
Тамара Гвердцители относится к этой группе.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  irin@ Вс Мар 04, 2012 9:06 pm

А теперь мой племянник "жжот": Один и один - одиннадцать, один и два - двенадцать, один и ноль - нолядцать!
Поднимается после падения, отряхивает снег с себя:"Бляха-муха!" ( affraid и где слышал?)
Ему два с половиной года.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  irin@ Вс Мар 04, 2012 9:18 pm

Сидит мой Лева, весь в уроках за компом, типа не трогайте меня, у меня тест во вторник, и вдруг, не отрываясь от компа: "А Путин - президент!" (в интернете "словил") Very Happy
Звонит мой самый старший, который непонятно по какой причине говорит по-русски намного лучше чем средний, хотя с нами уже года 4 как не живет, он отдельно, с девушкой, Я ставлю на громкую связь:" Ну а работа эта, мама, просто супер. Не такая паршивая как та..." Это по-русски!!! Я говорю:" Вова, ты знаешь слово "паршивая"??? Вау!" И Леве: "Ты слышал, что он сказал? Ты наверное, вообще такого слова не знаешь!" Лева:" Почему не знаю? Это значит "shitty"!
Very Happy Very Happy Very Happy
Я Вове:" ну ты даешь... Вроде практики нет, а по-русски совсем неплохо!" - "Мама, я иногда слышу русскую речь. Недавно встретил японца, он так хорошо по-русски говорит, лучше меня, и писать и читать умеет! Вот!" Я говорю, что это не японец, наверное, а скорее всего - монгол. Они почему-то по-русски все умеют разговаривать, я тут таких встречала. Он говорит - точно, монгол. А почему они так хорошо по-русски говорят, я честно говоря, не знаю, один мне говорил, что они раньше в школе изучали да и мотались "туда-сюда" в СССР.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  MamaSveta Вс Мар 04, 2012 10:05 pm

irin@ пишет:А почему они так хорошо по-русски говорят, я честно говоря, не знаю, один мне говорил, что они раньше в школе изучали да и мотались "туда-сюда" в СССР.

Раньше пол мира в школах изучали русский язык. Я здесь встречала пожилую пару китайцев, которые помнят несколько дежурных фраз по руссски, поляков, албанцев в основном все пожилые, все рассказывали, что изучали русский в школах.
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  MamaSveta Вс Мар 04, 2012 10:07 pm

irin@ пишет:А теперь мой племянник "жжот": Один и один - одиннадцать, один и два - двенадцать, один и ноль - нолядцать!
Поднимается после падения, отряхивает снег с себя:"Бляха-муха!" ( affraid и где слышал?)
Ему два с половиной года.

а сколько племяннику? Very Happy
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  padme Пн Мар 05, 2012 12:06 am

ему два с половиной года
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  Mari*na Пн Мар 05, 2012 1:25 am

irin@ пишет:
Katya пишет:А я не так давно узнала, что мой биологический дед - эбраэли.
Тамара Гвердцители относится к этой группе.
Да, а также Акунин, Сванидзе.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  МаМарка Пн Мар 05, 2012 8:52 am



А почему они так хорошо по-русски говорят, я честно говоря, не знаю, один мне говорил, что они раньше в школе изучали да и мотались "туда-сюда" в СССР.

насчет школ, вроде Монголия не входила в состав СССР, но много специалистов советских там работало.
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  МаМарка Пн Мар 05, 2012 8:54 am

насчет эбраэли, я сначала так поняла,что это наз-е еврейской группы ,а это просто на грузинском слово "еврей" так звучит.
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  Etel Пн Мар 05, 2012 9:01 am

irin@ пишет: Поднимается после падения, отряхивает снег с себя:"Бляха-муха!" ( affraid и где слышал?)
Ему два с половиной года.

была ситуация. лет пятнадцать тому. в семье наших крайне интеллигентных родственников, 2х летний малыш тоже зарядил: "б...".
вот спросили, что это за слово, сказал, что так папа говорил когда рассыпал большую коробку спичек affraid ..

так что Ирина, думаю, можно малыша спроситьSmile

Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  Mari*na Пн Мар 05, 2012 9:05 am

Вообще-то это их самоназвание, они сами так себя называют, во всех словарях это "этническая группа".
"Эбраэли — Грузинские евреи (эбраэли) грузино еврейский этнос, сформировавшийся на территории Грузии из иудеев, мигрировавших в этот район в разные исторические эпохи, начиная с эллинистических времён. Говорят на диалекте грузинского языка ...." Но я конечно не утверждаю, просто стало интересно, читала немного. Не в тему конечно, извиняюсь Smile
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  Etel Пн Мар 05, 2012 9:15 am

веду Семена и его друга Ваню на English. И Сене как взрослому жалуюсь:"Представляешь, звонила Марикова воспитательница, сегодня все дети пришли с подарками от Святого Николая, а Марик без. Ну и он расстроился, что не знал что нужно посмотреть под подушкой, теперь мне нужно срочно подкорректировать такую оплошность". Я жеж ни сном ни духом про Николая.
Но тут Сенин друг, которому 10 лет, говорит: "А мне тоже Святой Николай подарил подарок, да и всем в классе" Сеня услышав, что Марику перепадет и что всем в классе, начинает:"ООО, и мне тогда!". Ну я говорю: "Знаешь Сеня, либо к тебе приходит Ханука либо Святой Николай!"
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  irin@ Чт Мар 08, 2012 7:57 pm

Etel пишет:
irin@ пишет: Поднимается после падения, отряхивает снег с себя:"Бляха-муха!" ( affraid и где слышал?)
Ему два с половиной года.
была ситуация. лет пятнадцать тому. в семье наших крайне интеллигентных родственников, 2х летний малыш тоже зарядил: "б...".
вот спросили, что это за слово, сказал, что так папа говорил когда рассыпал большую коробку спичек affraid ..
так что Ирина, думаю, можно малыша спроситьSmile
Та какая там интеллигенция, обычная программистская семья Very Happy Просто там ребенок такой, сплошной прикол, и как губка все впитывает... Опять же русское ТВ работает, может там "подхватил". Этот ребенок просто удивительный, не потому что он мне родственник, он правда очень умный. Вместо нормальных первых слов "мама", "папа", "дай" он начал с двух сразу - "Что это?". Еще и стоять-то не умел прочно, стоит, за стул держится и кричит: "Тё это?" на все что его интересует. Эскаватор, облака, да все подряд, палец выкинет в сторону интересующего его чего-нибудь и орет: Тё это??? Я просто угорала... А сейчас еще нет трех, а он уже развернутой речью владеет и такие приколы выдает..
"Это какая машина?"
- "Это фольксваген" -
-"А этот фак-факен быстро едет?" (написала через черточку, чтоб понятней стало Very Happy )
Сейчас они всей семьей в Мексике,. представляю какие перлы он оттуда привезет..Его в первый раз вывезли отдыхать.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  irin@ Пн Авг 13, 2012 8:47 pm

А теперь мой Филя выдает:
- Филя, как по-русски "friend"?
- Друг (он знает несколько слов, я его учила)
- А как будет по-русски "friends"?
- Другс.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  irin@ Вт Авг 21, 2012 11:31 am

О, еще из вчерашнего:
- Какую пиццу ты ел? (был на программе с ланчем)
- С сыром.
- А еще какую любишь?
- С грибами (врет, не ест грибы, это просто он вспоминает виды пиццы)

Ну думаю, сейчас посложнее задам в таком случае

-А какую пиццу ты НЕ ешь?
-Yucky (противную, невкусную)!

А я -то думала, будет "тупик"!Smile))
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  MamaSveta Вт Авг 21, 2012 12:36 pm

irin@ пишет:А теперь мой Филя выдает:
- Филя, как по-русски "friend"?
- Друг (он знает несколько слов, я его учила)
- А как будет по-русски "friends"?
- Другс.

а ведь логично..., не расстерялся , молодец.
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  Taurus Ср Авг 22, 2012 12:15 pm

irin@ пишет:А теперь мой Филя выдает:
- Филя, как по-русски "friend"?
- Друг (он знает несколько слов, я его учила)
- А как будет по-русски "friends"?
- Другс.

Очень хорошо сказаноWink)) А мой Боря недавно выдал:

Знакомый, обращаясь к Боре:

-Боря! Как тебя звать по отчеству?
Боря витает в облаках.
Знакомый:
-Ну, моего отца звали Антоном и потому я - Николай Антонович. Папу твоего папы зовут тоже Борей и папа по отчеству-Леонид Борисович. А папу мамы зову Володей и отчество мамы Владимировна. Т.е.отчество дается по имени отца. Ну, и как тебя по отчеству?
Боря недолго думая.
-Борис Леонидович.

А потом хитро прищурившись добавляет:
-А могу я называться Борисом Аленовичем?
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Приколы наших детей (вторая часть) - Страница 2 Empty Re: Приколы наших детей (вторая часть)

Сообщение  Etel Ср Авг 22, 2012 3:54 pm

Мой Марк когда начал болтать, говорил:"я не Белкин я хаосий, я не фанилия".
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения