Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А кто знает как там Olga et gael?

Перейти вниз

А кто знает как там Olga et gael? Empty Re: А кто знает как там Olga et gael?

Сообщение  Olga et gael Вс Мар 02, 2008 5:04 am

Я здесь, у нас сейчас каникулы, времени просто зеро! Да, все прошло хорошо, уже все зажило практически! Наконец-то задышали носом! Правда после операции у него изменилось поведение, я очень боялась регресса ( из-за анестезии), он стал каким то агрессивным, щипался, дрался, истерики. Ощущение было, что я вернулась на год назад. BangHead Я уже все прокляла, было тяжело. Но потом взяла себя в руки, и ждала. Нам прописали сильное болеутоляющее, кодеин. Я думаю, это сыграло очень негативную роль в поведении, быстро прекратила его прием, и все пришло в норму! Да еще к тому же была сильная боль в горле... На данный момент, после операции уже прошло больше 2-ых недель, кушает хорошо, меньше устает, поведение улучшилось. Завтра пойдем в садик. Вот такие дела...Лида, давай, закидывай вопросами! Wink
Olga et gael
Olga et gael

Количество сообщений : 29
Географическое положение : France
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

А кто знает как там Olga et gael? Empty Re: А кто знает как там Olga et gael?

Сообщение  Гость Вс Мар 02, 2008 6:53 pm

Оля у меня несколько вопросов:
1. Почему вам порекомендовали вырезать гланды?
2. Какой врач?
3. Насколько ты, как мама можешь на сегодня сказать, что это было не зря?
Дело в том, что моей одной знакомой врач предложила ребёнку вырезать гланды, но родители в растерянности, у меня самой всё удалено, но мне удалили это по совсем другой причине(скорее это было модно в 1980-83 вырезать гланды), так что я совсем не советчик. Да и самое страшное чего боятся родители это регресса, который по идее как правило наступает после операций. Ты вон сама с этим сталкнулась. Слава богу успела разобраться чего надо убрать.
Оля ели нет время не напрягайся отвечать, будет время ответишь. Прекрасно понимаю как это, когда ребёнок дома, особенно каникулы, да наверно многим сейчас интересно тебя расспросить об этом.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А кто знает как там Olga et gael? Empty Re: А кто знает как там Olga et gael?

Сообщение  Olga et gael Пн Мар 03, 2008 4:35 am

На операцию мы решились так как у нас не было выбора. Год назад он часто болел ангиной, но не это нас заставило пойти на операцию. Дело в том, что он постоянно дышал ртом, когда спал, ужасно храпел, было видно, что ему тяжело. Но самое страшное, он не мог равномерно дышать, во время сна дыхание постоянно прерывалось на несколько секунд, а потом он судорожно хватал воздух (это уже плохо для мозга). Операцию нам назначил ОРЛ, ухогорлонос. Он засунул Гаелю трубку в нос, посмотреть аденоиды, и тут же сказал, что надо удалять. Я в нашале надеялась только что нам удалят аденоиды, да не тут то было. Когда он обследовал миндалины, сказал, что они огромные, и нужно тоже удалять, так как все взаимосвязано. Сказал, что если есть задержки духания, надо удалять без сомнений! Вот тут то я и начала немного сомневаться, удалять или нет? Начала искать в интернете, и конечно же нашла за и против. В большинстве случаев говорилось, что обычно другие способы лечения практически не работают, кроме как координально - операция. Ну вот и решились. Были на приеме у анестезиста, мы все обговорили, обьяснили нашу ситуацию. Он сказал, что наркоз легкий, усыпляют газовой маской. Ну в обшем конечно переживали мы сильно. Но вроде бы все нормально, тьфу тьфу. На сегодняшний день могу сказать, что не жалею, но посмотрим через несколько месяцев. Вот нашла кое какую инфу в интернете:
http://www.drugme.ru/blog/MedNews/7313
Olga et gael
Olga et gael

Количество сообщений : 29
Географическое положение : France
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

А кто знает как там Olga et gael? Empty Re: А кто знает как там Olga et gael?

Сообщение  Гость Пн Мар 03, 2008 9:58 am

Оля спасибо что ответила, я есlи ты не против, твой пост перекопирую и этой маме пошлю, что бы не пересказывать. У них же, с её разрешения расскажу, ситуация такая, у ребёнка после одной из прививок гланды выросли!!! до необычных размеров и ребёнок с этим живёт лет так 8, 7, их ДАН доктор предпологает что возможно именно в гланды залезли некоторые вирусы, а особенно стрепт, который очень тяжело лечится, ну и после нескольких консультаций с традиционными врачами, действительно посоветовали от этих безобразных гланд избавиться. Как я понимаю у родителей страх не перед удалением гланд, а последствием анестезии. Хотя надеусь твой ответ немного им даст какие то идеи о том, что заранее надо обговорить всё, ну и что у вас всё уже в порядке, тоже большая поддержка.
От меня лично, держу за вас кулаки. Надеюсь, что всё это не зря было сделано. Я лично после удаления гланд и аденойдов перестала болеть практически вообще. Лёгкие простуды может и всё. Кто его знает под каким спектром я??? :36_1_21:

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А кто знает как там Olga et gael? Empty Re: А кто знает как там Olga et gael?

Сообщение  Гость Пн Мар 03, 2008 11:24 pm

Кто бы помнил как удаляли в Советском Союзе гланды??? Господи, какие аназлизы? Какие анестезии? Местная анестезия и то под вопросом была, мне помню врач на мою гланду закидывает какую то петлю и отталкиваясь ногой от кресла к которому меня привязали намертво, пытается подрезадь гланду этой железной петлёй. Кровь хлыщет на меня, на безобразного мясняка врача, и на его очки, и так два раза(гланд то две), ну и так же аденойды, всё это я видела, всё это я чувствовала, я так орала, что описалась. Ну за то как обезболевающее, выдавалось мороженное после операции, когда местный наркоз отходил, хотелось залезть на стену от боли. Вот так! Так что я думаю что медицина всё таки продвинулась и у вас всё будет хорошо Оля. Тебе спасибо от мамы мальчика за то что поделилась своими мыслями и опытом.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения