Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Давайте отдыхать вместе!

Участников: 4

Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  mamaZ Пт Фев 29, 2008 8:16 am

Есть одна бредовая идея, но, как говорится, "в каждой шутке есть доля...шутки",не спешите отказываться. Давно хочу организовать совместный с семьями аутят летний отдых. Только не знаю как и где... И в горы хочу, и на реку хочу. Вы только представьте, мы обмениваемся наблюдениями, а наши дети играют друг с другом ("очкарик очкарика видит издалека"). Может купим в один пансионат путевки? Или еще куда-нибудь! Не нужны нам клиники! Нам нужны мы сами!!! :(megahuepf): Мы все живем в разных регионах России, простите, не только России, но и Земли. Лето не за горами, уже сейчас нужно подумать о бронировании мест. НУ, СОГЛАШАЙТЕСЬ ЖЕ!!!!!!!!!! :bounce: В Геленджике, говорят, хорошо, на Алтае тоже. С нетерпением жду ответов. (Сама их ХМАО-Югра)
mamaZ
mamaZ

Количество сообщений : 58
Возраст : 48
Географическое положение : Россия, ХМАО-Югра
Работа/Хобби : музыкант
Дата регистрации : 2008-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Re: Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  Гость Пт Фев 29, 2008 9:33 am

Идея хорошая, я соглашусь, но для меня лично не осуществимая. Уж очень это тяжело и получается накладно. Я не хочу никого обидеть, но по моему мнению и мнению некоторых специалистов, которые занимаются занятиями с аутистами, всё таки как раз желательно что бы эти, наши детки побольше находились в обшестве обычных детей, тем самым как бы копировали нормальные игры и поведение, и многое другое. Не хочу сказать что мы все теперь должны друг друга избегать, ни в коем случае.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Re: Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  Галатима Пт Фев 29, 2008 11:21 am

mamaZ пишет:Есть одна бредовая идея, но, как говорится, "в каждой шутке есть доля...шутки",не спешите отказываться. Давно хочу организовать совместный с семьями аутят летний отдых. Только не знаю как и где... И в горы хочу, и на реку хочу. Вы только представьте, мы обмениваемся наблюдениями, а наши дети играют друг с другом ("очкарик очкарика видит издалека").
А мы так уже отдыхаем, вот сейчас с нетерпением ожидаем клича: "Все в поход по Крыму!"
В прошлом году был первый реабилитационный майский поход в Крым, были и аутисты и обычные дети. Условия суровые! Но моего на 4-й день прорвало на вопрос: "а ванная здесь есть?", это при том, что жили мы в потрепанных палатках, ели с костра. Несмотря на слабость (как мы думаем о себе) здоровья - ни ребенок, ни я не заболели, хотя в первую ночь спали практически под снегом.
В этом году ожидается новая программа и, кажется, новое туристическое снаряжение. все это дело организовывает Сонячне коло из Украины, но большинство "пользователей" из России-матушки. Почему-то украинские родители с аутятами в прошлом году испугались похода. Посмотрим расстановку сил в этом году! Very Happy Россияне, они привычны к трудностям...Сначала сутки поездом до Симферополя с аутятами, а дальше - в горы с теми же самыми любимыми аутятами!
Насчет "а наши дети играют друг с другом" вы меня просто умилили! :36_11_6: Это спецы и мы, родители, эмоционально играем с толпе с ними, с детьми и поддерживаем фразы якобы между детьми... А обмен мнениями, по большому счету, поздно вечером, когда детишки, сломленные свежим горным воздухом засыпают без задних лапок в палатках.
А кстати, после вот такого экстрима мой почти-неговорящий-сын-в-то-время через 10 дней похода стал задавать НОРМАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ: : "мама, а когда мы поедем домой" (достал твой экстрим! :lol: ), "а мы поедем на поезде?" (да когда же мы поедем домой? :lol: ) и т.д....
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Re: Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  irin@ Пт Фев 29, 2008 1:36 pm

мамаZ, а Вы не знали про "Сонячне коло"? Мне кажется идея экстрима хороша (в разумных пределах, конечно). Ну и общение, как всегда...природа и горный воздух! Гала, вот, подхватите мамуZ, если ето то самое, что она ищет на лето. И еще - потом фото и к нам, пожалуйста (к тому времени думаю разберемся с Галереей)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Re: Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  irin@ Пт Фев 29, 2008 2:18 pm

to mamaZ
Мальчишечка какой славный, обнимательно-целовательный!
Мда... по-моему становится традицией в аватары любимые мордашки вставлять.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Re: Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  Галатима Пт Фев 29, 2008 3:13 pm

Ирин, экстрим в разумных пределах - для аутиста - просто необходимость, по своему семейному опыту рассуждаю. Иначе, как аутенок засядет в своей уютной скорлупке, оно надо ему оттуда вылезать?
Я еще в Аутизмлина рассказывала, что по описанию старших сестер, мой отец был классическим аутистом: заговорил к 8 годам, был очень "странным", был разборчив еде (это 20-е годы прошлого столетия), но во взрослом состоянии он уже не отличался от обычных людей. Что помогло выйти из аутичного состояния? Ха! Сталинские лагеря! Да-да! Семью репрессировали и мальчик-аутист пошел по этапу. Все. Обстоятельства заставили его выжить. Вот так-то...
Но все должно быть именно в пределах разумного, пример моего отца, черезчур... Не приведи господи, никому это пройти.
mamaZ, вот здесь фото с прошлогоднего Крымского похода: http://www.streamphoto.ru/users/galatima/190074/ , пароль Крым, может не забоитесь рискнуть в мае этого года? Smile
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Re: Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  irin@ Пт Фев 29, 2008 11:36 pm

Да я иногда об этом думаю. Известно, что в экстремальных условиях пробуждаются неожиданные возможности. Со мной такое было. Когда мой сын ( средний) в возрасте одного года подавился прямо на моих глазах."Не в то горло пошло" Вот не помню, ЧТО мной вдруг стало руководить, и манипулировать моими руками ( иначе не назовешь), но я каким-то образом схватила его одной рукой за ОБЕ ноги, перевернула вверх ногами и стукнула по спине не помню сколько раз... но помню, он наконец заплакал, и вот тогда я его отпустила, а ведь он уже задыхался... странно то, что я в таких ситуациях цепенею, и меня парализует, а тут... наверное, по отношению к своему ребенку что-то включилось, Самое интересное, что я потом повторить перевернуть ребенка одной рукой вверх ногами просто не то что не смогла - даже и реальным такое не представлялось, потом много раз в разных играх я пыталась повторить такой номер - нет!, а тогда и держала его одной рукой, и стучала по спине другой. Вообще мистика, да и не помню ничего - как будто и не я. Как била по спине - помню, как держала - нет. Как будто кто-то держал для этого, но не я. Потом еще неделю ужас охватывал при воспоминании. Вот по такому подобию...
Что бы сделал Филя, если бы стояли под проливным дождем , ожидая электрички... " Мама, а где поезд?" или другое? Мой ребенок 15 лет (два года назад ) в Москве, плохо зная русский и не понимая, как говорят москвичи, вдруг в метро:" Мама, Парк Культуры, следующая наша..." А как же понял? Просто в памяти всплыло.. а мотивация - устал в хлам, целый день по Москве, ребенок, который никогда не ходит пешком практически, в Америке все ездят на машинах. А мы его внимание не заостряли на остановках и как называется и т.д.. Просто от мотивации добраться домой вдруг понял то, что сказали, и вспомнил, что после "Парк Культуры" - наша. А то обычно "Что-то они говорят?" " А что это значит?" Может плохой пример, а вот слух заострился, сконцентрировался. Интересно все же.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Re: Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  irin@ Пт Фев 29, 2008 11:55 pm

Lida пишет:Идея хорошая, я соглашусь, но для меня лично не осуществимая. Уж очень это тяжело и получается накладно. Я не хочу никого обидеть, но по моему мнению и мнению некоторых специалистов, которые занимаются занятиями с аутистами, всё таки как раз желательно что бы эти, наши детки побольше находились в обшестве обычных детей, тем самым как бы копировали нормальные игры и поведение, и многое другое. Не хочу сказать что мы все теперь должны друг друга избегать, ни в коем случае.
Есть такая классная книга "Targeting Autism" Shirley Cohen, где объяснено ПОЧЕМУ дети с аутизмом должны быть непременно вовлечены в обычный ( с нормальными сверстниками) школьный процесс, хотя бы какую-то часть своего школьного времени. Эта книга мне здорово помогла в том, как правильно аргументировать свои пожелания на школьном IEP.
А вообще мой ребенок ходит в лагерь летом, у нас все это (удовольствия похода и кемпинга) делает лагерь. есть такое выражение "американские экстримы", вот только такая поездка в Крым - казалось бы "экстримом" для американцев. У нас даже в походе все благоустроено, подведено к воде, свету и туалету, а спят в прицепах к автомобилю, там и кухня и все удобства, в палатках - ну только очень крутые. С такими детьми - вряд ли. Не потому, что трудно, просто они реально спать не будут , если нет удобств. А так - прицепил дом к авто - и по всей Америке, кому позволяют финансы и время. Знаю семью, которая с двумя -детьми ( один под спектром) - даже на Аляску ( там красота несказанная, природа - просто чудо). Ну а русские - поход, значит, костры, палатки, сами мало ли походили в студенческие годы, знаем . Вообще молодцы, что такие устариваете походы.У нас в лагере - экскурсии, два раза в неделю - водные парки, спортивные игры, развлечения, рисование, поделки всякие ( в дожливые дни) или играют в футбол прямо в Центре на искусственном поле. Тоже хорошо. С 9 до 4 каждый день. Приходит домой - уставший, целый день там бегали, в баскетбол играли, или плавали, сил к вечеру нет. Завтра фото лагеря повешу.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Re: Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  mamaZ Сб Мар 01, 2008 10:15 am

Хочу, хочу, хочуууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!! Возьмите нас с собой!!!!! Подскажите, пожалуйста, где заказать путевки! БЛИН, АЖ, ДУХ ЗАХВАТИЛО! ТАКИЕ ФОТКИ!... Это надо загранпаспора готовит? А то мы только по Росии-Матушке похаживали (проезжали и заезжали). Про нас не забудьте, пожалста!!!!!!!! Вау, от предстоящей радости аж давление заиграло.
to Admin: это мой сынуля (5 лет). Все для него, родимого. Карьеру бросила, от всего отказалась, но СЧАСТЛИВА его существованием!
mamaZ
mamaZ

Количество сообщений : 58
Возраст : 48
Географическое положение : Россия, ХМАО-Югра
Работа/Хобби : музыкант
Дата регистрации : 2008-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Re: Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  mamaZ Сб Мар 01, 2008 11:08 am

Я нашла сайт "Сонячне коло", и дже попыталась написать им, но, то ли адрес неверный, то ли я чего-то не так делаю... Crying or Very sad Sad
mamaZ
mamaZ

Количество сообщений : 58
Возраст : 48
Географическое положение : Россия, ХМАО-Югра
Работа/Хобби : музыкант
Дата регистрации : 2008-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Re: Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  irin@ Сб Мар 01, 2008 1:08 pm

mamaZ пишет:Я нашла сайт "Сонячне коло", и дже попыталась написать им, но, то ли адрес неверный, то ли я чего-то не так делаю... Crying or Very sad Sad
Да надо ли вам теперь-то? Вы можете напрямую контактировать с Галатимой, откуда и узнаете все подробности. Еще на ДД есть Анна(UA) -Анна Хворова, она и организатор всех этих походов. Она обязательно сделает перекличку накануне для желающих. не пропУстите, не бойтесь. Держите связь с Галатимой.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Re: Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  mamaZ Вс Мар 02, 2008 12:11 am

Very Happy Галатима, давайте дружить семьями!
mamaZ
mamaZ

Количество сообщений : 58
Возраст : 48
Географическое положение : Россия, ХМАО-Югра
Работа/Хобби : музыкант
Дата регистрации : 2008-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Re: Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  irin@ Вс Мар 02, 2008 12:20 am

Неплохая идея. Я знаю Галю еще с АутизмЛины. Очень рекомендую Smile
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Re: Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  Галатима Вс Мар 02, 2008 12:35 am

mamaZ пишет:Very Happy Галатима, давайте дружить семьями!

С удовольствием! Smile я вам в личку контакты сброшу.
Ирин, спасибо!
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Re: Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  irin@ Вс Мар 02, 2008 12:49 am

Пожалуйста. Рада,если помогла вам встретиться. Ларисе тоже большое спасибо, она даже и не знает, что помогла всретиться мне с некоторыми родителями ( на ее сайте) и увидеться с ними в реале.
А мы тоже, раззадоренные вами, походниками,сегодня с мужем определились, что хоть и не поход , а так, однодневка, ну может с ночевкой в мотеле, но тоже поробуем совершить путешествие в соседний штат, самый зеленый штат Северной Америки и пройдем индейскими тропами, там есть такой маршрут - в скалах, и вниз по реке Висконсин - теперь , чувствую, мой ребенок пройдет без проблем, не то, что раньше, мы его давно тренируем по выходным несколько миль пешком.Так что готовимся, к маю будем в форме. Smile
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Re: Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  Галатима Вс Мар 02, 2008 1:06 am

Admin пишет:Так что готовимся, к маю будем в форме. Smile

Здорово! А после вылазок обменяемся мнениями как чувствовал себя ребенок, нужно ли ему это?
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Re: Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  irin@ Вс Мар 02, 2008 1:09 am

Обязательно!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Re: Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  mamaZ Вс Мар 02, 2008 2:58 am

:36_1_11: Удачи вам!!! Потом не забудьте поделиться с нами впечатлениями!
mamaZ
mamaZ

Количество сообщений : 58
Возраст : 48
Географическое положение : Россия, ХМАО-Югра
Работа/Хобби : музыкант
Дата регистрации : 2008-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Re: Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  mamaZ Вс Мар 02, 2008 3:35 am

И еще: СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ, ЧТО БОРЕТЕСЬ ЗА НАШИХ РЕБЯТИШЕК-НАШЕ БУДУЩЕЕ! Все, не могу больше писать, иду вытирать слезы радости и умиления.
mamaZ
mamaZ

Количество сообщений : 58
Возраст : 48
Географическое положение : Россия, ХМАО-Югра
Работа/Хобби : музыкант
Дата регистрации : 2008-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Re: Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  vldmr Вс Мар 02, 2008 11:56 am

Admin пишет:Так что готовимся, к маю будем в форме. Smile
Это намёк? Very Happy
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Re: Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  irin@ Вс Мар 02, 2008 12:06 pm

Ты понял. Smile А еще вчера звонили в Chicago Spirit! (ночной Чикаго с озера на борту лайнера).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте отдыхать вместе! Empty Re: Давайте отдыхать вместе!

Сообщение  vldmr Вс Мар 02, 2008 12:39 pm

Начинаю смазывать лыжи Very Happy
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения