Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!!

+12
Olga&irina
all2006
АДАМ
corn
Mari*na
irin@
aniraM
Sanya2006
Молния
Лена
Etel
padme
Участников: 16

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!! - Страница 2 Empty Re: Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!!

Сообщение  1971Натали Вс Ноя 04, 2012 4:03 pm

И я присоединяюсь к поздравлениям!Марку успехов, радости и открытий, а родителям здоровья и терпения!javascript:emoticonp('Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!! - Страница 2 607681')
1971Натали
1971Натали

Количество сообщений : 266
Возраст : 52
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!! - Страница 2 Empty Re: Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!!

Сообщение  Lalaha Пн Ноя 05, 2012 12:39 am

С Днем Рождения, Марик! Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!! - Страница 2 738174 Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!! - Страница 2 411847

Lalaha

Количество сообщений : 287
Географическое положение : Baku, Azerbaijan
Дата регистрации : 2012-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!! - Страница 2 Empty Re: Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!!

Сообщение  Etel Пн Ноя 05, 2012 4:38 am

Спасибо большое всем-всем!
Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!! - Страница 2 455873
Марик вот не очень рад тому, чем его осчастливила УсманWink
Это я о диетеWinkона сказала БГБК, а нам тут по анализам и глютен и казеин и яйца и оксалаты очевидно надо убирать.
Еще нет одного анализа, не могу назначить консультацию, чтобы таки поиметь окончательный совет доктора..

Усман наверное икает, Марик обсуждает ее назначения ежедневноWink
Устраивает его только НВ12 сублингвальноWink говорит эту таблетку она хорошо придумала, вкусно..

Марк сильно любит знать даты рождения (Ирина, Филе привет! мы тоже с календарем не расстаемся и картами). Усман сказала Сене, что у них ДР в один день и Марк выносил нам моск - дайте срочно википедию (найти в каком году родилась). мы наконец добрались до интернета, нашлась статья, где было написано, что ей 48 лет (это он мне только что напомнил), он выдохнул с облегчением и констатировал: 64-го года!!!!!!!!
пока есть время до школы - не учу математике, что-то свое у него в голове - пусть пока сам по-своему считает, не хочу свое вбивать. прочитала очередной раз как аутисты страдают от того что им навязывают свои методы обучения. кстати, когда у него появилась любовь к календарю я и рассчитывала, что он будет математические понятия осваивать через него. так и получилось.
еще сильно рада, тоже не учила, научился читать по-английски. не без ошибок, конечно, но часто читает учитывая правилаSmile
Да, я еще жаловалась, что он начал ручками махатьSad (точнее левой) вот договорились, что он перестанет это делать к 3 декабря, вчера перенес срок на 1 декабря... посмотрим, вдруг сработает.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!! - Страница 2 Empty Re: Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!!

Сообщение  irin@ Пн Ноя 05, 2012 7:54 am

У нас математика - лучшая в классе. Толку только от этого... Crying or Very sad С календарями у нас недавно, пару лет началось. Но намного облегчило жизнь. У меня на стене "вечный" календарь, я вписываю все события, в основном его "подброды" (как мама называет). Это такие "тусовки", когда я сбрасываю его в определенном месте (минут 10 от дома) и его забирают (на автобусе) общество инвалидов и там уже по плану - то ли это кино, то ли ужин, то ли какие-то походы в музеи, фермы (если погода), собирать урожай, то ли просто игры (на воздухе или настольные, в основном в этом возрасте - шашки, шахматы, лотто различные и т.д.), или идут в какие-то центры, где аттракционы. С недавнего времени Филя перешел в более взрослую группу таких "тусовок" и все эти события - в основном вечером теперь. Мама это называет "Филя тусуется по ночным клубам". Ну, мама у меня Жванецкий и Райкин в одном лице.
Так вот он помнит когда куда идет. Если спросишь его "а куда ты собираешься такого то числа", то он выдаст сразу.
Карты у нас где-то год в почете. По айфону только почему-то. Причем на двух сразу - на моем (если не спрятала) и на своем.
Но это все фигня по сравнению с новым открытием, которое я обнаружила вчера.
Время у нас поменялось, то есть ушло на час назад. В 9:15 Филя идет в душ, в половине десятого - спать. Но думаю, он смотрит на часы, пусть идет по новому времени, не буду его "дергать", тем более нужно было кое-что доделать по дому. Часы все переведы в доме (муж еще с утра сделал). Так вот: нифига подобного, в 9:15 по старому времени Филя встал (сидел у компа), выключил свет, пришел к ванной и ждет. Он сам воду не включает (там сложно). То есть ребенок чувствует время "биологически", как оказалось.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!! - Страница 2 Empty Re: Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!!

Сообщение  pere-kati-pole Пн Ноя 05, 2012 4:49 pm

Насчет подарка от Усман я имела в виду то, что Марик не аутист Very Happy Это, по-моему самый огромный подарок, все остальное - мелочи, даже БГБК диета, хотя вам, скорее всего, так сейчас не кажется lol!

С этим я Марика и поздравляю и родителей тоже, пусть растет здоровеньким на радость всем и себе прежде всегоSmile
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!! - Страница 2 Empty Re: Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!!

Сообщение  Etel Вт Ноя 06, 2012 2:12 am

Я понимаю, спасибо.

назад вводить диету это реальный пипец. BangHead хоть я и понимаю, что все относительно.

але дитинка плаче Sad
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!! - Страница 2 Empty Re: Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!!

Сообщение  irin@ Вт Ноя 06, 2012 7:47 am

Вот поэтому я и "воюю" уже 5 лет в интЫрнете: диета - очень тяжелый труд, деньги и нервы. А нужна она не всем. Далеко не всем. Нам диету Усман отменила уже много лет назад. Но я рада, что родители сюда пишут о необходимости диеты для своего ребенка ПОСЛЕ посещения ТНМС. Потому что все визги с других форумов на тему "Усман такая тупая, игнорирует диету, ей пофигу состояние наших детей, она только и делает, что кладет всех подряд под иглу" - прошло время и теперь понятно, что это полная ложь.
И диета не для всех и ВВ - тоже не каждому.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!! - Страница 2 Empty Re: Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!!

Сообщение  Etel Вт Ноя 06, 2012 8:21 am

Да, Ирина, поэтому я и пишу сюда.
ребенка ты моего видела, ниче парень с виду, вроде как сдуру прикатила за тридевять земель. многие так считают, и любят обсудить за глаза, просто я никогда не считала нужным перед ними отчитываться. сто раз слышала о себе, что мы давно не придерживаемся диеты (для любопытных - у меня получилось ввести глютен Марку только к сентябрю, даже не ожидала, почти 4 года мы были без него и снова убираем, молочное уже убрали)

Короче, от Усман диета не зависит, от тяжести аутичного состояния не зависит, зависит от необходимости.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!! - Страница 2 Empty Re: Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!!

Сообщение  irin@ Вт Ноя 06, 2012 8:49 am

Ребенок с виду без проблем, но если прикатила - значит есть определенные вопросы и желание получить ответы. Я могу понять.
Дета зависит только от одного: нужна она конкретно данному ребенку или нет. Это точно.
На параллельном сайте диету даже детям с ДЦП - втюхивают. На кой им она вообще?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!! - Страница 2 Empty Re: Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!!

Сообщение  aniraM Вт Ноя 06, 2012 11:09 am

Свет ,а что было не так с Мариком ,когда глютен ввели в диету?

Мы тоже Лоре глютеновые изделия стали давать и про сливочное масло доктор Анжу нам сказала чтобы включили в рацион .
Скажите мне пожайлуста что такое cream (не сливки ли это ) и где его купить ? Он нам тоже рекомендован к употреблению .
И еще Лорка стала есть goat творог тот что в салатах с овощами с оливками .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!! - Страница 2 Empty Re: Поздравляем Марика с прошедшим днём рождения!!!!

Сообщение  Etel Вт Ноя 06, 2012 12:02 pm

раньше на глютен всегда была реакция. ночью был невменяемый.

а тут вроде ниче. с казеином экспериментировала никаких изменений очевидных..
Усман сказала убрать и то и другое, молочное могло давать кое-какие проявления
а потом и в результатах на непереносимость все это объявилось, к сожалению.
я надеялась что она таки диету отменит, готова была выслушать от семьи какая я сволочь и самодура, ребенка мучила.

когда пойду сдавать вирусы ради интереса сдам и на непереносимые продукты. будет нам ответ на вопрос о сравнении результатов лабораторий. украинских и американских
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения