Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ирине, о моем предложении.

Участников: 4

Перейти вниз

Ирине, о моем предложении. Empty Ирине, о моем предложении.

Сообщение  Etel Ср Окт 26, 2011 4:31 am

Сразу сори, коротко не получится.
Аська выложила свои сканы тестов и это вызвало новую бурю мыслей. И опять я подумала о приеме детьми пилюль по общим схемам или назначенных "добрым" человеком, опять вспомнила про: Надо же хоть что-то делать. Сейчас многие девочки украинки должны попасть на прием к Антонуччи, если бы у кого-то было желание и возможность выложить выдержки из результатов теста, аналогичных тому что выложила Аська, то мы увидели бы те самые разные картины у разных деток. Таким образом мы бы, ссылаясь на тот раздел:
1. Закрыли тему а-ля: "а пока вы.... надо... .желательно в мегадозах".
То есть картинки с разными результатами анализов очевидно демонстрировали бы, почему на этом форуме категорически против советов с форумов. Так можно избежать периодически возникающих диалогов, которые рано или поздно заканчиваются обидами.
2. Если мама ребенка из той пресловутой глубинки будет рассуждать: Надо делать хоть что-то, хорошо что есть форум 2*2. Она увидит такую тему и, возможно, поймет, что нельзя делать "хоть что-то" - у всех все разное, можно навредить.
3. Повторюсь, люди более спокойно и эффективно воспринимают информацию, если они сами видят ряд фактов, и сами на их основе делают выводы. А вот когда кто-то начинает убеждать, основываясь на своем опыте - это наоборот в штыки
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирине, о моем предложении. Empty Re: Ирине, о моем предложении.

Сообщение  irin@ Ср Окт 26, 2011 8:13 am

Спасибо, Света! Я просила не "коротко", а для тупых Very Happy . Сейчас не могу пока подумать, так как на митинг в школу убегаю, потом приду и буду опять читать.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирине, о моем предложении. Empty Re: Ирине, о моем предложении.

Сообщение  Etel Ср Окт 26, 2011 10:29 am

На самом деле у меня есть мысль а вот удачно сформулировпть не могу. Я вообще считаю, что если кто-то что-то не понял - это в первую очередь "заслуга" объясняющего. А тут я даже сама утверждаю, что не могу высказаться.
Картнки с анализами должны быть материальным воплощением условий "задачи". То есть -вот они исходные данные - разные и непредсказуемые, готовы ли вы без выяснения таких сложных условий решать задачу? И как решать??
То есть находясь в сложной ситуации родители готовы примкнуть к какой-то обобщенной теории, а тут не теория, а к реальным данным сложнее примкнуть - тут сплошные частные случаи, вот получится, что у человека задача будет выглядеть по-другому. Нет общей картины. Есть множество частных случаев, исключений.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирине, о моем предложении. Empty Re: Ирине, о моем предложении.

Сообщение  Лена Ср Окт 26, 2011 2:56 pm

Света, все понятно! Думаю, это поможет родителям принимать решения.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирине, о моем предложении. Empty Re: Ирине, о моем предложении.

Сообщение  vldmr Чт Окт 27, 2011 1:35 am

Etel пишет:
2. Если мама ребенка из той пресловутой глубинки будет рассуждать: Надо делать хоть что-то, хорошо что есть форум 2*2. Она увидит такую тему и, возможно, поймет, что нельзя делать "хоть что-то" - у всех все разное, можно навредить.
Света, такой маме на 2*2 очень быстро объяснят, что:
1. Все беды от кишечника. И в первую очередь - от кандиды. Кандида очень коварная вещь. Она присутствует всегда, но анализы не всегда её показывают. Поэтому такие анализы у разных детей и будут разными. Это не противоречит всемирному заговору кандиды.
2. Все остальные анализы - от лукавого. Т.е. они не нужны, но навязываются алчными ДАНами, чтобы срубить бабла.
Схематично как-то так.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирине, о моем предложении. Empty Re: Ирине, о моем предложении.

Сообщение  Etel Чт Окт 27, 2011 2:03 am

vldmr пишет:
Это не противоречит всемирному заговору кандиды.
2. Все остальные анализы - от лукавого. Т.е. они не нужны, но навязываются алчными ДАНами, чтобы срубить бабла.
Схематично как-то так.

Ну даSmile
Хорошая идея, если честно я уже и сама придумала парочку достойныхSmile как перевернуть и выкрутить..

Спасибо, откомментировавшимSmile
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирине, о моем предложении. Empty Re: Ирине, о моем предложении.

Сообщение  irin@ Чт Окт 27, 2011 3:42 pm

vldmr пишет:
Etel пишет:2. Если мама ребенка из той пресловутой глубинки будет рассуждать: Надо делать хоть что-то, хорошо что есть форум 2*2. Она увидит такую тему и, возможно, поймет, что нельзя делать "хоть что-то" - у всех все разное, можно навредить.
Света, такой маме на 2*2 очень быстро объяснят, что:1. Все беды от кишечника. И в первую очередь - от кандиды. Кандида очень коварная вещь. Она присутствует всегда, но анализы не всегда её показывают. Поэтому такие анализы у разных детей и будут разными. Это не противоречит всемирному заговору кандиды.2. Все остальные анализы - от лукавого. Т.е. они не нужны, но навязываются алчными ДАНами, чтобы срубить бабла.
Схематично как-то так.
Ты как всегда объяснил просто супер.
Я еще вчера подумала, что тут еще такое может быть: если есть примеры (те же сканы), то мама с "двойки", ии там с остальных форумов - будет искать не доказательство того, что все дети (с их проблемами) разные, а будет искать тот "подходящий к случаю" скан. Ну который максимально похож на рез-ты своего ребенка и исходя и этого, что называется действовать, напримр соединиться по лс с выложившей рез-т мамой и обсуждать тактику. И т.д., а ведь даже похожие рез-ты - не могут говорить ни о состоянии ребенка, ни о каком-то ОДИНАКОВОМ направлении в его лечении.
Не знаю получилось ли объяснить тоже... но как-то так.
Потому что как говорится "если мозги есть - это хорошо, а если нет - то об этом не задумываешься". То есть "кандидной" маме уже не придет в голову, что вот - свидетельства того, что дети-то разные и проблемы у них разные, она будет искать какие-то свои "доказательства", в свете того, чему ее "научили" на упомянутых форумах. Иначе бы их там (этих мам) просто не было.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения