Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экологическая экспертиза квартиры

+2
SloNik
Mari*na
Участников: 6

Перейти вниз

Экологическая экспертиза квартиры Empty Экологическая экспертиза квартиры

Сообщение  Mari*na Чт Сен 29, 2011 9:18 am

Делал кто-нибудь экологическую экспертизу квартиры или дома? Собираюсь это сделать, может есть уже опыт у кого. Пока нашла про это вот здесь http://www.ecostandard.ru/inf/factors/
http://kollegia.net/sud_expertizi.php?serv=240&part=9216
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Экологическая экспертиза квартиры Empty Re: Экологическая экспертиза квартиры

Сообщение  SloNik Вт Июл 10, 2012 3:59 pm

Марина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а Вы делали экологическую экспертизу?

Если 'да', расскажите, пожалуйста, какой результат. Стоит ли делать эту экспертизу?

SloNik

Количество сообщений : 11
Возраст : 41
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : мама
Дата регистрации : 2012-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Экологическая экспертиза квартиры Empty Re: Экологическая экспертиза квартиры

Сообщение  Mari*na Вт Июл 10, 2012 10:47 pm

Я не стала заказывать, так как сразу решили уезжать из того района, где жили.Мы хотели вообще из города уехать, а потом поостыли, сменили район - нашли зеленое тихое место (тупичок возле школы и детской больницы) и решили искать на лето где-то дачу или дом но не в нашей области. Критерии были такие- только чисто кирпичный дом ( у нас был кирпич+ пенобетонные блоки), в стороне от дороги. По району- нашла в интернете экологическую карту города и почитаала статьи экологов, у нас везде помимо предприятий промышленные свалки есть прямо под домами, роза ветров от выбросов и все такое. В итоге нашли- пока довольны. Я еще полоски купила на пары ртути- вроде не показывает ничего. Я сейчас смотрю как у нас строят монолитные дома- волосы дыбом- как там жить, металл-бетон, снаружи обложат вроде кирпич. Мы хотели вообще "сталинку"- потолки 3 м, но хорошие сталинки 57-58 года все дома "фасадные"- вдоль больших улиц, дорог оживленных. Во дворах они другие по проекту, хотя тоже смотрели. Но хорошую сталинку не так просто купить- сразу выкупают все стОящее.
Панельные дома- часто источник радиации, у знакомых одна стена до 8 микрорентген показывала в квартире. Что там в этих панелях неизвестно. Но у нас сейчас проблема- пластиковые окна в квартире. В старой квартире у соседей сверху был "теплый пол" - а это очень вредно и для соседей снизу. Здесь полы деревянные+ дсп. , толстые кирпич. стены, дом 78 года- но хороший застройщик и неплохая планировка, под окнами березы, рядом парк.
Немного не в тему- недавно ездили в IKEA смотрю там энергосберегающие лампы спрашиваю девочку-консультанта- что. бывает, что бьются они у вас?- она говорит- да, конечно бывает. Rolling Eyes - с дитем туда больше не хожу.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Экологическая экспертиза квартиры Empty Re: Экологическая экспертиза квартиры

Сообщение  SloNik Ср Июл 11, 2012 2:18 am

Марина, СПАСИБО Вам за такой подробный ответ!

Я тоже очень беспокоюсь на счет экологичности нашей квартиры.

Хотя у нас кирпичный дом, как раз 78го года постройки, в тихом месте, далеко от предприятий. Почти в лесу Smile с одной стороны парк, с другой лес. Я всегда радовалась, что дети мои будут расти в зеленом, свежем, чистом месте...

А тут. У старшего (4 года) по порфиринам много ртути и свинец. Это без прививок, амальгамм и рыбы в моем рационе во время беременности и кормления.

Так что задумалась над экспертизой.

Марина, а скажите, пожалуйста, где Вы покупали тест-полоски? Отечественные или зарубежные?
Спасибо Smile

SloNik

Количество сообщений : 11
Возраст : 41
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : мама
Дата регистрации : 2012-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Экологическая экспертиза квартиры Empty Re: Экологическая экспертиза квартиры

Сообщение  padme Ср Июл 11, 2012 4:17 am

Марина, а что это за тест-полоски???
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Экологическая экспертиза квартиры Empty Re: Экологическая экспертиза квартиры

Сообщение  Mari*na Ср Июл 11, 2012 8:44 am

http://www.christmas-plus.ru/portkits/alltsistem/tsair/tswmercurysteams

Я заказала вот эти. Они у меня остались белыми полностью,т.е паров нет. а вот если они есть- вопрос в том как определить за какое время появилось окрашивание. Короче не поняла как ими пользоваться. если пары есть.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Экологическая экспертиза квартиры Empty Re: Экологическая экспертиза квартиры

Сообщение  padme Ср Июл 11, 2012 9:14 am

Экологическая экспертиза квартиры 82687
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Экологическая экспертиза квартиры Empty Re: Экологическая экспертиза квартиры

Сообщение  Tamarisk Чт Июл 12, 2012 7:15 am

Mari*na пишет:http://www.christmas-plus.ru/portkits/alltsistem/tsair/tswmercurysteams

Я заказала вот эти. Они у меня остались белыми полностью,т.е паров нет. а вот если они есть- вопрос в том как определить за какое время появилось окрашивание. Короче не поняла как ими пользоваться. если пары есть.

У меня тоже, что-то я начала сомневаться в их надежности.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Экологическая экспертиза квартиры Empty Re: Экологическая экспертиза квартиры

Сообщение  SloNik Пн Июл 16, 2012 1:11 pm

Mari*na пишет:http://www.christmas-plus.ru/portkits/alltsistem/tsair/tswmercurysteams

Я заказала вот эти. Они у меня остались белыми полностью,т.е паров нет. а вот если они есть- вопрос в том как определить за какое время появилось окрашивание. Короче не поняла как ими пользоваться. если пары есть.

Спасибо за ссылку!

Написала им письмо, но они ответилт, что нп Украину доставку не делают. Жаль Sad

будем искать подобные штуки зарубежом. Там народ посговорчивее Smile

SloNik

Количество сообщений : 11
Возраст : 41
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : мама
Дата регистрации : 2012-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Экологическая экспертиза квартиры Empty Re: Экологическая экспертиза квартиры

Сообщение  Mari*na Вт Июл 17, 2012 10:45 pm

Мне кажется, что в санэпидстанции есть такой вид услуг и возможность обследования. В принципе, это их работа. Если сказать, что у ребенка нашли много ртути, может они и бесплатно придут ??
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Экологическая экспертиза квартиры Empty Re: Экологическая экспертиза квартиры

Сообщение  Tamarisk Вт Июл 31, 2012 4:03 am

Mari*na пишет:http://www.christmas-plus.ru/portkits/alltsistem/tsair/tswmercurysteams

Я заказала вот эти. Они у меня остались белыми полностью,т.е паров нет. а вот если они есть- вопрос в том как определить за какое время появилось окрашивание. Короче не поняла как ими пользоваться. если пары есть.

На днях разбили ртутную лампочку (бытовую), я собрала перчатками осколки в пакет, тряпку, которой вытирала, тоже в пакет, положила туда тест-полоску любопытства ради и пакет туго завязала. Потом проверила - полоска цвет не изменила! Не верю я им теперь точно.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Экологическая экспертиза квартиры Empty Re: Экологическая экспертиза квартиры

Сообщение  Etel Вт Июл 31, 2012 10:42 am

affraid
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Экологическая экспертиза квартиры Empty Re: Экологическая экспертиза квартиры

Сообщение  irin@ Вт Июл 31, 2012 5:05 pm

не знаю подходит ли тема, но... Сегодня случайно посмотрела последний сюжет "Жить здорово", вообще я не смотрю, но у мамы в Центре реабилитации подглядела (телик работал). Малышева рассказала о трех растениях, которые по международной рекмендации (NACA) являются лучшими очистителями воздуха. Они, как пылесосы втягивают в себя все основные токсины. Это Драцена, Гербера и еще "Тещин язык" ( в простонародье называют). Вот тут поискала первое, что попалось:
http://www.floralworld.ru/phitodesign/plants_clearing_air.html Но тут нет "языка" ), так что еще ссылка, где картинка есть: http://www.myjulia.ru/article/387933/
По первой ссылке видно что на что "заточено", но эти три - чемпионы. Вообще-то это и по Фэн-шуй тоже - очищать воздух с помощью комнатных растений.
Все, переедем, дай Бог зимой - заведу обязательно!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения