Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Элины и ему подобные (часть 6)

+22
АДАМ
Бусинка
лерочка
Zuzi
pere-kati-pole
Tonya
corn
all2006
Галатима
MamaSveta
alegna-74
Lalaha
Нат@лья
Sanya2006
vldmr
padme
Mari*na
Veronika
Молния
Etel
aniraM
irin@
Участников: 26

Страница 1 из 15 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  irin@ Пн Авг 15, 2011 10:45 pm

Часть 6, потому что там ( в предыдущей) уже 15 страниц.
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=749&p=14316#p14316
Посмотрите как обрабатывают новичков и дурят простите им голову. Хорошо помогли "разобраться", больгше половины - полная туфта и наглая ложь.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  aniraM Вт Авг 16, 2011 10:22 pm

И главное какой дельный совет :Читайте книжку доктора Жаклин М.
Путеводитель элементарный для родителей .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  Etel Ср Авг 17, 2011 12:31 am

Мне понравилось, что даже анализ стула с паразитологией - и то через Якова можно сделать. Про кого-то говорят:"без него вода не посвятится". В этом случае нужно переиначить пословицу.
Я так понимаю, что тут обращение не только к специалисту, но и ко всем опытным людям, поэтому позволю себе также ответить на этот призыв о помощи и помочь немного прояснить ситуацию.
Если человек позволяет себе ответить "также", то каг-бэ подразумевается, что должен таки оиветить специалист и "также" она и другие форумчане. К какому специалисту вопрос? Там что на форуме теперь есть тотсамый доктор?????
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  irin@ Чт Авг 18, 2011 8:17 pm

ну вот для наглядности. Про советы. Спрашивает родитель:

> My previously potty trained 11 year old has for the past week and a half been peeing all over the house and having accidents almost every night. My whole house smells like pee! I'm going to take him to the doctor this afternoon for a urinalysis to see if he could have a bladder infection. He in nonverbal but has not acted like he's in pain at all! He doesn't feel pain like most people, though. What else could this be if the urine test comes back clean like I suspect it will????
>
> Thanks,
>
> Laura
ребенок, который пользууется туалетом вообще-то, вдруг стал иметь проблемы с этим: почти каждую ночь мокрый и ввообще в доме позволяет себе "малый бизнес". Весь дом уже пропах мочой. Она говорит, что конечно сегодня же имеет визит к доктору , сделает анализ мочи, может быть инфекция мочевого пузыря и т.д., ребенок невербальный, не ведет себя так как будто у него есть боль, но он и не чувсвителен к боли, как нормальные дети. Что делать и на что думать, если тест придет нормальный, что она и ожидает?

Заметьте - ребенок немедленно будет показан врачу.
Но родители просто говорят (из своего опыта) что это может значить. Никто ни на чем не настаивает, тем более что главный совет - показаться специалисту. Но вот стало мне интересно, представила что это самолечители, которые начинают прессировать мамашу своими "умными рассуждениями", или та же пресловутая Марина начинает объяснять причину. Итак:
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  irin@ Чт Авг 18, 2011 10:02 pm

1.When my son was little his doc told us to treat sudden loss of function such as urinary or bowel control seriously... possible seizures or other brain/metabolic issues. Kids with strep/mycoplasma infection also present with urinary problems.
Patricia
Patricia считает, что к этому надо подходить серьезно, потому что когда ее сын внезапно терял эту функцию, доктор сказал, что это возможно судорожная активность или другие проблемы с мозгом. дети с инфекицей (такие как стрепт- микоплазма) могут тоже демонстрировать такие расстройства

My house - allergies. When allergies are at issue, we get "leaking" issues - even in some of the NT members of the family. Lisa

2.Lisa считает, что это - аллергические проявления. В нашем случае (заметьте вот это, то, что я всегда говорю - "В НАШЕМ СЛУЧАЕ"), когда мы имеем аллергические реакции - мыы имеем "подтекание" даже у нейротипичных членов семьиSmile

3. This is parasites for my son, I would get a stool test right away especially if you see any other parasite symptoms. I love Metametrix' GI Effects test, they use DNA probes, very very accurate for parasites in my experience. But slow test, around 3 weeks, and pricey, though we are able to get insurance coverage.
>
> Sent from my iPhone
> Anna Blum
Анна считает, что это могут быть паразиты (опять пишет "у моего сына"). Я бы сделала тест стула... далее она пишет что предпочитает определенную лэб и тестирование, но сейчас не об этом речь...

4.Two other things I know of that have caused it here... Yeast in the urethra. I guess not terribly uncommon this time of year. If there is a history of uti's voiding dysfunction, where they hold it for so long that the bladder function becomes affected and they can't always sense when they have to go. Just more possibilities to explore...
Monika

Sent from my HTC Evo 4G on the Now Network from Sprint!
Моника считает, что могут быть еще две причины: кандида (в уретре).А также uti's voiding dysfunction (это определенное состояние).

Good idea, have them look in his throat and swab for strep if it looks red... Immune reaction against strep can cause urinary problems in our kids.

karin
Отличная идея - по поводу стрепт-инфекции, считает karin, иммунная реакция против стрептококка может давать такую реакцию.


Ну и т.д., половину идей я просто стерла, так как не думала писать об этом, а потом решила что очень показательно. Еще от себя добавлю, что это может быть реакция на некоторые сапплементы (индивидуально).
ну и что отражает действительность, а что нет? как вот если сидит такая мама и на форумах сектантов общается?????? Хотя результаты такого мы уже видели недавно.




irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  Молния Чт Сен 29, 2011 5:57 pm

Я конечно все понимаю и нервы у меня крепкие, но этот пост, на "любимой двушке" заставил меня плакать.. Я уже лет сто так не смеялась Smile))))))))))) Предлагаю и Вам:

Moroshka Тема: КАНДИДА - почему ей уделяется столько внимания? Ср Сен 28, 2011 12:41 pm

На первых этапах биомед.коррекции очень многие задаются вопросм - ПОЧЕМУ так много внимания уделяется этому виду дрожжей? Понимание глубины проблемы очень важно для построения грамотной стратегии и тактики борьбы.


Вот моё понимание вопроса по итогам нескольких лет в биомеде, личного опыта и большого количества прочтенной литературы:

практически у всех наших деток есть иммунный сдвиг (дефицит NK-клеток, сдвиг Th1/Th2) - он и является основным нарушением в организме людей, отравленных тяж.металлами, либо подвергшихся усиленному воздействию антибиотиков, либо имеющих особенности иммун.системы с рождения по разным причинам (наследственность, генет.синдромы и т.п.).

При наличии такого сдвига кандида и другие оппортунистические бактерии и вирусы, сопрофиты (живущие в нас под контролем нормально работающей иммунной системы и недосаждающие, пока иммунка их держит в узде - кандида из их числа) будут предпринимать бесконечные попытка захватить организм хозяина!!!! Именно поэтому так важно вести постоянную систематиескую работу по контролю над дрожжами, грибами, вирусами, бактериями до тех пор, пока у ребенка не восстановится иммунная система (это происходит после специфического иммунного, противовирусного и бактериального лечения, и хелирования).

Если их не травить, они заселяют весь организм, преодолевают кишечный и гематоэнцефалический барьер, оседают в мозге, железах, других органах. Или Вы их, или они Вашего ребёнка.

Для наглядности - http://www.curenaturalicancro.com/video-simoncini.html В районе третьей минуты Вы увидите, что происходит с муравьишкой, зараженным грибом, который он не может победить. Просто уходит из муравейника... умирать.Из головы прорастает гриб. Муравьишка маленький ,с ним вот так все наглядно...

Дети и взрослые с иммунной дисфункцией - в группе риска по онкологическим заболеваниям, если их не лечить.Потому что кандида, все эти fungus и остальная шушера при таком состоянии иммунной системы образуют колонии и опухоли где угодно, очень любят мозг (помимо того что их токсины приносят очень много вреда и являются причинами многих симптомов ДЦП и аутизма, эпи и т.п.). И пока они царствуют в организме ребенка, иммунная система находится в "заведенном" состоянии, и такая иммунная система блокирует нормальное развитие и восстановление нервной системы!!!!!

Метаболиты (продукты обмена) Candida Albicans крайне токсичны для детского организма, наносят огромный вред мозгу и являются причиной очень многих симптомов, траиционно ассоциируемых с такими состояними, как непосредственно аутизм, как ДЦП (спастика очень сильно зависит от деятельности кандиды у многих детей), нарушения сна, поведения, эмоционального состояния.

Именно поэтому проблема стоит так остро, и так важно держать качественный антикандидный протокол. Безусловно, остальные вирусы и бактерии также требуют применения специальных средств, эти проблемы решают при помощи антивирусного протокола, поддержки иммунной системы, базового протокола, специальных средств. Но больше всех гадит кандида, являясь постоянным источником внутренней интоксикации за счет своих метаболитов!!!!

Люди, Вы представляете какое впечатление произвела трагическая смерть обреченного насекомого на новичков? Далее в теме все дружно побежали пить цитросепт Smile)) lol!
Мне вот интересно, а новички знают, что их гуру лечит своего ребенка у ДАН! врача, который сам не руководствуется такими радикальными приемами: беспрерывной ротацией антикандидных и ощущением апокалипсиса возглавляемого кандидой, для всех поголовно детей на планете со слабым иммунитетом...
Господи, там же в это верят..
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  irin@ Чт Сен 29, 2011 6:29 pm

Оля, я тоже плакаль... спасибо!!!!!! да верят и еще как! Психология толпы. Недавно было ток-шоу в двух частях (два дня подряд) о деятельности псевдоцелительности Надежды Антоненко, создавшей где-то на юге Москвы Центр "Надежда" и лечившая онкологических больных водопроводной водой (внутривенно!!!!!!) Ее наконец осудили на 3 года колонии, но Малахов естественно ухватился за возможность устроить "жарко в студии" и сделал шоу постфактум. Так вот, я наблюдала одуревшую бесноватую толпу ее поклонников и последователей, ужас!!!! И самое интересное - даже у публики несколько снесло крышу (видимо безусловная харизматичность "гуру", способности убеждать и т.д. сыграли свою роль). Вот вскочила бабка и кричит, что ей 73 года, она давно уже была в очках, а тут промыла глаза водичкой и вот, она читает даже мелкий текст, дайте мне текст - просит Малахова, тот дает, бабка читает, Малахов делает удивленные глаза (ну он шоумен, что тут от него хотеть, он свои цели преследует, и так много делает, так что спасибо ему) и НИКТО в студии (включая самого Андрея) не спрашивает само собой напрашивающегося вопроса (который спросил бы КАЖДЫЙ американец): " А почему сама-то Надежда Николавна в очках????????????????"
По сведениям сама Морошка находится сейчас у Неубрендера! Именно сеичас (или уже свалила оттуда). Интересно как она в глаза людям смотрит, тем кто там сейчас находится из русских родителей?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  Veronika Чт Сен 29, 2011 9:27 pm

...


Последний раз редактировалось: Veronika (Сб Окт 06, 2012 4:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  irin@ Сб Окт 01, 2011 5:41 pm

А я еще и тут поржала, сорри... и смешно и грустно.. Но тупость полная уж простите, автор:
"Да, Марина, спасибо большое! Натуропатия- это жизнь. Продукты из супермаркетов-это смерть! Ну а я перехожу на сыроедение, через день употребляю пророщенную пшеницу. И знаете, спина выпрямилась, осанка стала гордой! В один прекрасный момент сижу на стуле и вдруг чувствую, что возле позвоночника что-то рассасывается и понимаю, что сижу с прямой спиной! А раньше всё горбилась. ЭХ, жаль что детям это пока не подходит..."

а весь пост вот: "Но мне кажется, что мясо очень плохо и в плане оксалатов. Если честно, то у старшего, когда он почти перестал есть мясо, но зато начал кушать свежую капусту, оксалаты ушли. А до этого долго держались. Но вот сейчас они как ошалелые набрасываются на мясо. А младший даже мусор с пола подбирает. И ещё такая ужасная проблема: если описается, может начать пить свою мочу с пола. Если обкакается, то может съесть свой кал...это уже ненормально ведь! Я уж не говорю про постоянные игры с верёвками, поясами, также трётся об подушку, получая от этого удовольствие...летом было так хорошо! Он перестал всё это делать, смотрел в глаза и играл со мной в мяч, со старшим в догонялки, у него появилось желание заниматься...а теперь опять регресс...ждём посылку с препаратами и будем только прогрессировать...только вперёд...хватит топтаться на месте...биомед и возврат к природе нам обязательно поможет...в конце октября идём также к генетику. Ещё в ИНВИТРО появился тест "Пяточка", там не только на 4 самых частых болезней метаболизма можно сдать, но всего на 37. только вот это тест для новорожденных, хотя, там сказано, что если ребёнок старше 3 месяцев, то анализ берётся из пальца, а вот про верхний порог возраста ничего не говорится! Можно ли нам попробовать его сдать? Покажет ли правду?".
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  irin@ Сб Окт 01, 2011 6:28 pm

И еще в тему вакцинации и требования (как делает Элина) немедленно перестать вакцинировать детей. Сын моего дв. брата (на 8 дней старше Филеньки) сейчас только что переболел коклюшем. ребенок не был привит, так как после первой же прививки в свое сремя выдал такую реакцию, что его госпитализировали. Родители после этого прививать ребенка перестали. не по моим "требованиям", Боже упаси кому-либо советовать такие серьезные вещи. Они сами испугались после первой реакции. И вот - пожалуйста. А через пару дней из Филиной школы пришло уведомление о том, что в школе есть случаи коклюша (мы живем совершенно в другом месте плюс еще мой ребенок ходит в частную школу, а не в публичную, то есть контактов с той школой, где учится сын моего дв. брата - нет).
Когда меня спрашивают об аутизме или проблемах вакцинации - я отправляю в интернет, там сейчас более чем полно информации. Но чтобы кому-то что-то советовать, а тем более требовать - не дай Бог такой ответственности, особенно по отношению к родителям из России, где медицина оставляет желать...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  Молния Сб Окт 01, 2011 7:03 pm

Но мне кажется, что мясо очень плохо и в плане оксалатов. Если честно, то у старшего, когда он почти перестал есть мясо, но зато начал кушать свежую капусту, оксалаты ушли. А до этого долго держались.
irin@,спасибо! Это гениально! Вот бы была возможность проверить, например, хотя бы заглянуть в тот список, который я, лично, у Якова на форуме выкладывала и где для тех, кого посещают всякие догадки написано, что мясо ВООБЩЕ не содержит оксалатов.
Я уже в который раз говорю людям, новеньким в теме, который мне звонят и спрашивают что-либо: "-Люди учите мат.часть, чтобы Вас не смогли убедить, что Земля квадратная!" Независимо от того сами Вы лечитесь или с врачом, нужно иметь базу в голове основанную на многочисленных первоисточниках, чтобы Вы имели хоть какую-то способность проверять ту информацию, что Вы читаете на форумах... Я вот опять про муравьишку вспомнила, ну никто ведь не ответил Морошке.... или хотя бы спросил, неужели она не чувствует разницы между человеком и насекомым..
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  Mari*na Вс Окт 02, 2011 12:21 am

Идет какая-то подмена понятий постоянно. С одной стороны- осуждение "советчиц", с другой- сама даете советы по телефону, "базы данных" "мат часть". Какую базу? Где Вы тогда берете основу (тему для изучения мат части), чтобы изучать базу? Думаю, что на тех же форумах, цитаты из которых приводите? Тогда это нечестно.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  padme Вс Окт 02, 2011 12:34 am

Катя, но ведь девушка сама могла бы разобраться, что такое оксалатная диета и ненести пургу, как хорошо ей стало жить без мяса, тогда это не оксалатные проблемы, а проблемы с аминокислотами, ФКУ, например.
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  Молния Вс Окт 02, 2011 1:35 am

Katya , под мат. частью, имеется ввиду литература - книги, статьи врачей, а не дискуссии, - это во-первых. А во-вторых, я не собираюсь посылать людей, которые просят у меня совета к чертовой матери, - я всегда честно говорю им, что в ни в какой из областей медицины не являюсь специалистом и могу только посоветовать кого почитать, чтобы разобраться в каком-либо вопросе, на том уровне, на котором это возможно для человека без спец. образования.. Вы не переживайте - Вам это не грозит, у Вас же мама медик..

А насчет подмены понятий, так Вы пару месяцев назад сознание здесь теряли при упоминании про взятие крови из вены, а теперь вот поехали и 6 ВВ сделали, как пережили то, а? Спокойно(я не ребенка имею ввиду конечно, а лично Вас) ? Выходит, что не все проблемы решаются "одним мазком", как выяснилось..
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  Mari*na Вс Окт 02, 2011 4:32 am

Молния, я не только не переживаю, мне и в страшном сне не приснится звонить и просить просить советы у человека, не имеющего диплома врача. Вы даже не понимаете, что иногда невежество махровое может быть очень начитанным, грамотным, с большими амбициями. Вы не ответили на вопрос- где темы берете для изучения книг, статей и проч? Вот просто так осеняет Вас почитать про оксалаты, грибки, непереносимость глютена и прочая? Это и есть трансформация, подмена понятий. А то, что я решилась сделать ВВ- Вы не передергивайте, пожалуйста, так я и писала, что если оно оправдано, назначено врачом, то я за. Это решение было основано не на домыслах и гипотезах типа "а вот мы с мужем поставили диагноз", а на результате анализа и решении ДАН врача. Вам не приходило в голову, что давая советы почитать те или иные книги и статьи, "изучить мат часть"- Вы можете направить не в ту сторону, может и не нужны им Ваши статьи, а время будет потрачено зря? Не боитесь брать на себя роль такую? Поражаюсь просто, кто Вам звонит-то за советами??
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  Молния Вс Окт 02, 2011 6:30 am

Katya пишет:Молния, я не только не переживаю, мне и в страшном сне не приснится звонить и просить просить советы у человека, не имеющего диплома врача. Вы даже не понимаете, что иногда невежество махровое может быть очень начитанным, грамотным, с большими амбициями. Вы не ответили на вопрос- где темы берете для изучения книг, статей и проч? Вот просто так осеняет Вас почитать про оксалаты, грибки, непереносимость глютена и прочая? Это и есть трансформация, подмена понятий. А то, что я решилась сделать ВВ- Вы не передергивайте, пожалуйста, так я и писала, что если оно оправдано, назначено врачом, то я за. Это решение было основано не на домыслах и гипотезах типа "а вот мы с мужем поставили диагноз", а на результате анализа и решении ДАН врача. Вам не приходило в голову, что давая советы почитать те или иные книги и статьи, "изучить мат часть"- Вы можете направить не в ту сторону, может и не нужны им Ваши статьи, а время будет потрачено зря? Не боитесь брать на себя роль такую? Поражаюсь просто, кто Вам звонит-то за советами??
На счет грамотного начитанного невежества, так я о нем узнала, когда Вы про МРТ говорить на этом форуме начали. О книгах я конечно узнала на форумах, я думала об этом и говорить не стоит, т.к. суть ответа моего Вы не поняли, я объясню на другом примере. Вы, Katya, прежде, чем попасть к Антонучи здесь миллион вопросов задавали и о том как ноотропы хотите подавать и про барокамеры и про хелирование ВВ и спрашивали Вы не врачей, а людей без мед. образования, чтобы Вам предоставили информацию где об этом почитать и т.д., т.е. Вам можно спрашивать, а другим людям нельзя? Вас направили не в ту сторону? Вас вообще направляли? У каждого человека есть голова на плечах своя, я лишь даю координаты, где люди могут почитать ответы на те вопросы, которые они задают мне или еще кому-то, а не рассказываю им что вот это надо, а вот это нет - они сами читают все и выбирают, что считают нужным для себя. Вас сильно задевает почему звонят мне и спрашивают, конкретно, у меня? Так это вопрос не ко мне, вот у людей и спросите почему они со мной общаются.
У Вас значит все лечение оправдано и назначено врачом, а у меня все лечение назначали те же врачи, но все неоправданно.. странная политика двойных стандартов.. А по поводу мужа, я поняла - зацепило, ну да ладно, бывает.. По поводу траты времени, Вы сколько потратили, пока к ДАНу добрались, чем Вы помогали своему ребенку в этот период "до"? Просто сидели смотрели на него, как на воду, и ему лучше становилось? А моему не становилось, у моего 4 диагноза, каждый из которых мог быть инвалидностью на всю жизнь, 3 мы уже сняли, надеюсь и 4 снимем скоро. И почему, собственно, я не имею права гордиться этим, если в том моя заслуга на 70%, даже по словам тех же медиков? Вы на такое не способны, у Вас проблемы с самооценкой, а я здесь при чем, извините? Я имею право считать себя кем угодно, я ведь Вам этого мнения не навязываю, а Вы здесь на форуме пытаетесь навязать людям определенное мнение обо мне, и судя по реакции людей безуспешно. Зачем это Вам, очень интересно?
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  Mari*na Вс Окт 02, 2011 6:50 am

Молния, про "маму-медика" и мужа- на этот бред даже отвечать не буду. И вообще маму мою не трогайте, пожалуйста больше. Про то, что меня зацепило, что вам звонят- тоже просто смешно. Я спрашивала много у тех, кто побывал у врачей настоящих, кто лечится у них. Да, не все сразу доходило, много мне Ирина шариков вкрутила и спасибо ей. Я про оправданность лечения Вашего сына не говорю ничего вообще, я говорю про оправданность ВВ для моего. Я вам все это пишу, Молния, трачу на это время потому, что отчетливо вижу некую деформацию (мягко говоря) восприятия Вас себя самой и Ваших заслуг http://ru.wikipedia.org/wiki/Гордыня . Но это очень некрасиво- смеяться над "советчицами", потом самой же выступать в этой роли, потом опять писать, что мол форумы для этого и существуют - трансформер натуральный. А по сему дальнейшие дебаты считаю бесполезными.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  irin@ Вс Окт 02, 2011 6:05 pm

Девушки, возьмите break. Хотя не мне советовать, я сама дебатирую постоянно, мне кажется, что если истина в спорах и не рождается, но какие-то мысли все-таки -да. не у всех, но у некоторых.
Катя, я потому и спросила про реакцию ребенка на ВВ. Это в тему старой дискуссии о стрессе. Оказалось, что ваш пример - классика жанра как никто: родители переносят ВВ намного хуже, чем дети и ДОЛЬШЕ. Это значит, что ребенок уже и забыл давно, а родитель все еще стоит с трагическим лицом и наблюдает, как ребенок играет в игровой комнате. В ТНМС опыт накоплен, мне Анжю это говорила еще три-четрые года назад... о том, как родители устраивают себе стресс Very Happy Причем если ребенок скажем попал с отравлением в отделение скорой помощи и ему промывают желудок, используют зонд, или делают ВВ (здесь это излюбленный метод медикаментозной помощи (особенно детям) если есть возможность, да даже при простом обезвоживании, то родители относятся к этому как к само собой разумеющемуся, спасать надо ребенка и все понятно. А вот если ребенок бегает здоровый на вид, улыбается и играет, то вот хватать его и класть под иглу... бегал же нормально, ну ничего что дурачок (будем называть вещи своими именами извините), не умирает же? Странная политика.
По поводу источников: да мы все оттуда и берем, от тех же ДАН-наработок. В смысле те, у кого мозги на месте. А откуда берут тамары марины-птицы и т.д..? Я уже писала об этом... Сами придумали? Им кандида что, приснилась? Вся гадость в том, что интепретируют они себе в выгоду, вот в чем дело. Я вам больше скажу: Элина сама приперлась (извините) на AutismOne и слушала - кого? тех же ДАнов!!!!!! накопать что-нибудь, чтобы продолжать торговать чужими знаниями на своем сайте. Сама-то она не специалист, откуда ж ей черпать? Колс я видела там, видимо и Элина была, я ее просто не заметила, а потом мне сказали, что точно была, где-то она у себя на форуме об этом упомянула. От Колс я пересела быстро в другое крыло, даже сидеть не хочу в близости... все-таки столкнулись мы на одной презентации. СЛУШАЮТ -СЛУШАЮТ!!!!!!!!! Very Happy , в своей голове ничего нет, надо ж как-то "бизнес проталкивать", прибежали к тем же источникам (откуда и не уходили), ненавижу это вранье.


Последний раз редактировалось: irin@ (Вс Окт 02, 2011 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  Veronika Вс Окт 02, 2011 9:27 pm

...


Последний раз редактировалось: Veronika (Сб Окт 06, 2012 2:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  irin@ Вс Окт 02, 2011 10:27 pm

irin@ пишет: По поводу источников: да мы все оттуда и берем, от тех же ДАН-наработок. В смысле те, у кого мозги на месте. А откуда берут тамары марины-птицы и т.д..? Я уже писала об этом... Сами придумали? СЛУШАЮТ -СЛУШАЮТ!!!!!!!!! Very Happy , в своей голове ничего нет, надо ж как-то "бизнес проталкивать", прибежали к тем же источникам (откуда и не уходили), ненавижу это вранье.
Сама себя процитировала, чтобы добавить сейчас, как никогда кстати (раз новый , 5771 год наступил только что у евреев, эх, ребенок три последних дня в школу не ходил, большой праздник все-таки), что и в Торе, и в Талмуде, а частности, подчеркивается, что человек, который вводит кого-то в заблуждение, в определенном смысле - грабитель. В ряд подобных преступлений наша традиция (например), ставит оскорбление и кражу знаний. Вот "кража знаний" - это то, что я написала в предыдущем посте. А крадут у тех же ДАНов. А вводят в заблуждение постоянно, уверяя родителей, что аутизм - лечится прекрасно самими родителями (тамара-птица-марина), или "прикормленными" врачами, не имеющими ничего общего с понятием DAN! (рекомендуемые врачи с постсоветсткого пространства на сайте Элины). Яков тоже грабит и врет, на его сайте вовсю старается Марина, такая же прикормленная, пишет бред, а консультации с врачом благополучно "сдохли" еще три-четыре месяца назад. Марина там всех старается осчастливить своими рекомендациями, охватывает всех, с совершенно поразительной продуктивностью, а все "замечательные доктора" тоже бывшие соотечественники предпринимателя Якова, которые работают по "протоколам американских врачей" существуют только для виду.
С Новым годом, Яков! И пусть в Вас заговорит совесть в новом, 5771 году!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  vldmr Пн Окт 03, 2011 1:33 am

irin@ пишет:А я еще и тут поржала, сорри... и смешно и грустно.. Но тупость полная уж простите, автор:
"Да, Марина, спасибо большое! Натуропатия- это жизнь. Продукты из супермаркетов-это смерть! Ну а я перехожу на сыроедение, через день употребляю пророщенную пшеницу. И знаете, спина выпрямилась, осанка стала гордой! В один прекрасный момент сижу на стуле и вдруг чувствую, что возле позвоночника что-то рассасывается и понимаю, что сижу с прямой спиной! А раньше всё горбилась. ЭХ, жаль что детям это пока не подходит..."
Шедеврально!
"А мужики-то не знают!"
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  irin@ Пн Окт 03, 2011 7:39 am

А я бы даже заволновалась, если бы почувствовала, что возле позвоночника "что-то рассасывается" Very Happy Потому что позвоночник - это наше все (особенно в моем возрасте).
Мда... вот на таких и рассчитана реклама, она, как известно, делается не дураками, но для дураков.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  Молния Пн Окт 03, 2011 7:41 am

Отвечу по порядку, т.к. ухода в недосказанность не люблю.
Katya пишет:
Я про оправданность лечения Вашего сына не говорю ничего вообще..
- Об этом Вы долго и нудно в теме про МРТ говорили.
Я спрашивала много у тех, кто побывал у врачей настоящих, кто лечится у них.
- А мой ребенок лечился у картонных врачей получается - не настоящих?
Да, не все сразу доходило..
- А мне доходило, я теперь за это извиняться должна?
много мне Ирина шариков вкрутила и спасибо ей.
- Интересно получается.. Мое мнение и, если хотите, идеология, по поводу всех "самолечительских" сайтов и искажения поданной на них информации полностью совпадает с мнением администрации этого сайта, потому я сюда и пришла и пишу здесь. Вы постоянно благодарите Ирину и говорите, что все о чем она пишет истина, а все о чем пишу я - "от лукавого", хоть между постами моими и ее часто можно встретить +100! - вот она политика двойных стандартов!
Я вам все это пишу, Молния, трачу на это время потому, что отчетливо вижу некую деформацию (мягко говоря) восприятия Вас себя самой и Ваших заслуг http://ru.wikipedia.org/wiki/Гордыня .
- На этом форуме зарегистрировано 700 человек, но "деформацию" во мне видите только Вы, так может проблема не во мне , а в Вас? Вы мне пишите о Гордыне, Вы уже грехи смертные раздаете, судите как на Высшем Суде, вознося таким образом свое мнение, да нет не мнение, Вы же так уверены, скорее вердикт, над окружающими.. Так может проблема с деформацией не у меня?( и заметьте, я всего лишь интересуюсь,т.к. считаю, что утверждать подобное я не имею морального права, в отличии от Вас)
Но это очень некрасиво- смеяться над "советчицами", потом самой же выступать в этой роли, потом опять писать, что мол форумы для этого и существуют - трансформер натуральный.
- На это отвечу постом нашего админа,Ирины, по-моему прекрасный ответ и я опять таки могу написать только +100!:
По поводу источников: да мы все оттуда и берем, от тех же ДАН-наработок. В смысле те, у кого мозги на месте. А откуда берут тамары марины-птицы и т.д..? Я уже писала об этом... Сами придумали? Им кандида что, приснилась? Вся гадость в том, что интепретируют они себе в выгоду, вот в чем дело.
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  irin@ Пн Окт 03, 2011 7:57 am

Нет, я не истина. Я "сомневающаяся", я "знаю что ничего не знаю" (вот она, гордыня Very Happy !). Я люблю профессионализм. Я боюсь навредить. Я знаю, что наврежу, так как "многого не знаю". кстати, самые осторожные на мамских англоязычных форумах - именно врачи. Я уже писала недавно, что о том, что одна конкретная мама - врач - все узнали через несколько лет и случайно (ну получилось так, что она именно "проговорилась"), так она еще и сказала, что не единственная врач на том форуме и знает по крайней мере еще двоих. Вот так. А тут всякая "шушера" извините (на пареллельных" форумах), раздает конкретные советы направо и налево и амбиции до небес.
Оля, у нас с тобой действительно всегда 100% совпадение.
Не разругайтесь только, девушки! Форум Элины и ему подобные (часть 6) 82687 а недосказанность я тоже не люблю поэтому всегда и дебатирую, и меня, оказывается по мнению rosab надо воспринимать как стихийное явление, пошумит-пошумит и перестанет Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные (часть 6) Empty Re: Форум Элины и ему подобные (часть 6)

Сообщение  Mari*na Пн Окт 03, 2011 9:30 am

Молния, а почему Вы решили, что Вас все здесь поддерживают?, то, что никто не пишет вовсе это не означает. Вы сами только что сказали, что инфу берете на тех же сайтах, про конференции ничего не сказали вначале, т.к. Вы просто не можете их посещать в отличие от Ирины. Она последовательна как раз таки. Вы же развезли суть вопроса настолько широко, что Вам удобно уходить от прямого ответа (у меня всегда студенты так делали). А суть в том, что Вы используете информацию с сайтов, над которыми смеетесь. Это безнравственная позиция- либо надо не смеяться, либо не использовать эту информацию. Мало того, насмехаясь над мамами с форума Якова (не буду тратить время на цитаты, я Вас там же спрашивала об этом), Вы покупали в его магазине препараты, пока он Вас там не забанил. Кстати, сделали Вы то МРТ под общим наркозом?- про которое "долго и нудно" сами уже здесь без конца упоминаете? Можете не отвечать, надоело спорить. Я в жизни боюсь таких как Вы. Мне проще было бы промолчать, не связываться с Вами, но признАюсь- тошнит от Вашего самомнения, от хвастовства, цитат "снимаю шляпу"- скромнее надо быть, Молния! А помимо мат части, советую Вам почитать про золотое правило этики человеческих отношений.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 15 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения