Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про визит к врачу

+6
irin@
rozab
aniraM
Молния
Etel
Tamarisk
Участников: 10

Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Про визит к врачу

Сообщение  Tamarisk Пн Июл 11, 2011 3:31 am

Не везет нам с врачами... или им с нами.
Недавно уломала ребенка посетить двух врачей.

Первый прием у невролога в клинике, в которой мы не впервые, есть карта.
Мои жалобы (касающиеся ребенка) - не потеет (вообще, при чрезвычайной физической нагрузке, жаре и т.д, развилось в последние 1.5 года), кожа не загорает (и не сгорает, при условиях, при которых я уже загорела как на юге), пьет много воды (от 3 до 6 литров, хотя на сахар анализы сдавали и несахарный диабет тоже исключили) + приступные посинения рук и ног + наши традиционные нервозность, слабость в мышцах, головокружения, носовые кровотечения.
Во время приема ребенок пожаловался на микропсию (все предметы резко удаляются и выглядят маленькими-маленькими) - у него это иногда случается при усталости, волнении и высокой температуре.

Врач все это оставил практически без внимания, в карту не внес (я потом на ресепшен проверила), написал "невротический синдром", направил в ПНД по месту жительства.

Потом педиатр:
мои жалобы те же.
"Не потеет, говорите? А почему он должен быть такой как Вы?"
Отвечаю - "раньше-то потел". Игнорирование со стороны врача.
Дальше все похоже на первый прием.
Ближе к концу приема добавляю, что у сына сильно болит в правом подреберье после физичеческой нагрузки, ходить не может в течение получаса. Врач - "У всех болит..." Но спросила про аппетит. Я ответила, что нормальный, но патологически зависит от сладкого - может съесть подряд 300г шоколада и требует их с истериками и угрозами. Врач - "Ну, все мы такие..."
Про 6 литров воды - игнор.
Уговорила, ее померить ребенку давление. Она удивилась "У Вас что дома тонометра нет? Ну, Вы даете, у ребенка переходный возраст, сейчас знаете как давление может скакать". Живот тоже пришлось просить пощупать. Зато прицепилась многозначительно к отсутствию свежих прививок.

Итог приема - идите ту да же, к психиатру. И сказала-утешила - "Вы понимаете, многие душевные болезни начинают проявлять себя с физических недугов".

Получается, что ребенка с нашими проблемами остальные врачи лечить просто отказываются. Сижу, думаю, как быть и как жить дальше. Идти к главврачу не вижу смысла, потому что подозреваю, это позиция клиники (платной, к слову) по отношению к подобным детям.




Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  Etel Пн Июл 11, 2011 3:44 am

No comments
У них даже не хватает ума сказать:"Я не знаю". Я не понимаю, почему их этому не учат.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  Молния Пн Июл 11, 2011 9:13 am

Tamarisk, может Вам ребенка к эндокринологу сводить с такими симптомами?
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  Tamarisk Пн Июл 11, 2011 10:54 am

У эндокринлога мы были, но вегето-сосудистая дистония (а на нее и похоже) - это к неврологам, ну или к педиатрам, если нет невролога. Беда в том, что у ребенка все-все-все, что я написала, ярко выражено, да и еще много чего есть, а врачи ничего не предпринимают. По их поведению и записям в карте у меня почти здоровый ребенок соматически, а точнее его соматика от его мозга, полечите мозг в ПНД и все наладится в соматике. Я уже это прошла сама, когда меня весной направили к неврологу по поводу болей, причины которых не нашли несколько врачей разных профилей, сделав кучу обследований. Невролог быстро заключил, что это у меня нервы, выписал рецептурные транквилизаторы, я их пить не стала, а пошла в один профильный мед НИИ, поконсультировалась там и сям, в итоге настояла, что мне нужно именно то иследование, которое я хотела, и в результате обнаружилась хирургическую патологию, которая и была источником моих болей (а не от нервов, как заключили 3 врача до этого Sad ). Но ребенка протащить по такому длинному кругу, по которому я прошла, невозможно! Ему не объяснишь, что этот врач мне не нравиться, а я (не врач!) думаю то-то и еще нам надо к другому врачу, и к другому....


Последний раз редактировалось: Tamarisk (Вт Июл 12, 2011 8:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  aniraM Пн Июл 11, 2011 11:10 am

Возможно вам нужно обратиться к микробиологам ,чтобы проверить работу в митохондриях.
Вода может и не держаться в клетках ,так как есть что то что этому препятствует.
Походите по этим фрагментам учебным в которых показанны как работает маленькая фабрика внутри нас .

https://www.youtube.com/watch?v=Ic7SwcLu...re=related
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  rozab Вт Июл 12, 2011 6:30 am

Мой ребёнок тоже пил воду вёдрами, по 5-6 литров. Три года у нефролога наблюдались с оксалатами, эндокринологов прошли, неврологов. Никто нам помочь не мог. Потом сели на диету БГБК, стали лечить кишечник. Протравили клебсиеллу, хеликобактер и прочее, принимали пробиотики, ферменты, вирастоп и т.д. и т.п. Короче, с помощью биомеда всё вылечили (кроме аутизма)...

rozab

Количество сообщений : 148
Географическое положение : Россия, г. Кемерово
Дата регистрации : 2009-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  irin@ Ср Июл 13, 2011 10:27 pm

rozab пишет:. Протравили клебсиеллу, хеликобактер и прочее, принимали пробиотики, ферменты, вирастоп и т.д. и т.п. Короче, с помощью биомеда всё вылечили (кроме аутизма)...
Прям реклама 2х2!!! Very Happy Только биомед здесь причем? вы лечили свои проблемы с помощью биодобавок, а не биомеда.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  irin@ Ср Июл 13, 2011 10:33 pm

По поводу неспособности загорать и потеть: типичная проблема при загрузке металлами.
Но я не врач и как все американские родители, которые советуют и выражают мнение должна сказать "Я ни в коем случае не эксперт, советуйтесь с врачом". Просто знаю, что ваши врачи этого не скажут (и не знают), поэтому и говорю то, что знаю почти наверняка: это типичная картина загрузки металлами. Большое кол-во воды - реакция организма на загрузку теми же металлами или токсинами - попытка с помощью воды как-то выводить дрянь из организма. буду в след. раз в ТНМС - спрошу конкретнее об этом.
А Вы что, ник поменяли - что-то я не понимаю, кто это...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  Etel Чт Июл 14, 2011 1:24 am

Ой, Ирина, про водохлебство если спросите icon_hat7
И если полцчится - как-то с эпи это связано?
Про визит к врачу 123168
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  padme Чт Июл 14, 2011 3:00 am

а если потеет, загорает? воды потребляет в нормальном количестве, то есть не водохлебствует Rolling Eyes
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  Etel Чт Июл 14, 2011 3:16 am

ну да, Тань.
также не водохлебствует, если как мы в детстве гуляя с 8.00 до 24.00 и носясь как кони периодически скакали всей толпой по очереди попить на улице из крана. потому как были вымотанные и потные и нам это было надо согласно адеватным физиологическим потребностям
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  Sanya2006 Чт Июл 14, 2011 4:51 am

У нас наоборот пьёт немного, по мере надобности. Вот всякую газированную гадость из пластиковых бутылок пил бы с удовольствием, но мы не даём, да и при эпи газированные напитки нельзя.
У нас в конце июня погода резко поменялась, были ливни, ветер, резко температура воздуха снизилась, так Саня тогда ничего не ел, а пить ему хотелось только кислое, был бледный, были приступы, т.е. в нашем случае водохлёбство появилось видимо на скачки давления у ребёнка.
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  aniraM Чт Июл 14, 2011 10:22 am

irin@ пишет:По поводу неспособности загорать и потеть: типичная проблема при загрузке металлами.
Но я не врач и как все американские родители, которые советуют и выражают мнение должна сказать "Я ни в коем случае не эксперт, советуйтесь с врачом". Просто знаю, что ваши врачи этого не скажут (и не знают), поэтому и говорю то, что знаю почти наверняка: это типичная картина загрузки металлами. Большое кол-во воды - реакция организма на загрузку теми же металлами или токсинами - попытка с помощью воды как-то выводить дрянь из организма. буду в след. раз в ТНМС - спрошу конкретнее об этом...
Я тоже думаю про металлы и про генные нарушения.
Если электронно транспортная связь нарушена ,то что то происходит и с медью и с железом . Следовательно уже производство циклов идет не правильно или с заторами.
Поищите вот эту обзорную лекцию Л.В. Шаламова "Цикл Кребса"
Не знаю какие буковки впереди этого адреса : vimeo.com/6755768
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  Sanyusha Чт Июл 14, 2011 1:07 pm

Марина, это http://vimeo.com/6755768 ?
Sanyusha
Sanyusha

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Moldova
Дата регистрации : 2009-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  aniraM Чт Июл 14, 2011 5:30 pm

Лектор в желтой футболочке и акцент у него украинский.
Последние несколько минут его лекции у меня не играли . Может это только у меня?
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  irin@ Чт Июл 14, 2011 10:07 pm

aniraM пишет:Я тоже думаю про металлы и про генные нарушения.
А я не думаю, я не врач. Это доктор Усман говорит.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  irin@ Чт Июл 14, 2011 10:10 pm

padme пишет:а если потеет, загорает? воды потребляет в нормальном количестве, то есть не водохлебствует Rolling Eyes
А если потеет и загорает - то это намного лучше, чем не потеет и не загорает. 100%. Это не я думаю Very Happy , это тоже доктор Усман говорит. Причем она настоятельно рекомендует ограничить использование блокирующих солн.лучи средств, по минимуму использовать только по мере острой необходимости.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  padme Пт Июл 15, 2011 12:24 am

Ира, спасибо!!!!солнцезащитками не пользуемся Smile
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  irin@ Пт Июл 15, 2011 12:59 am

вы все равно следите я просто помню как меня мама чуть недоглядела в Хосте в 14 лет, там ходил по пляжу какой-то дядька (работал) и говорит "девочку прикройте мамаша, девочка у вас сгорит совсем" а мы тупые вырвались на Кавказ, без понятия, я тогда поджарилась конкретно, все пластами сползало.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  padme Пт Июл 15, 2011 1:07 am

а мы там никогда не сидим целый день и чаще всего вечером выбираемся, вечером солнышко уже не такое ядовитое Very Happy
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  Oxana Пт Июл 15, 2011 5:04 am

Мой муж сегодня (5-ый день) поехал на велике с Васькой на озеро. Сын уже заметно загорел (был совсем белый). В первый день пришел домой и говорит: "Ой, треба пантенол" и показывает на плечи (немного покраснело), помазали - прошло...
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  Tamarisk Пт Июл 15, 2011 7:16 am

aniraM пишет:
irin@ пишет:По поводу неспособности загорать и потеть: типичная проблема при загрузке металлами.
Но я не врач и как все американские родители, которые советуют и выражают мнение должна сказать "Я ни в коем случае не эксперт, советуйтесь с врачом". Просто знаю, что ваши врачи этого не скажут (и не знают), поэтому и говорю то, что знаю почти наверняка: это типичная картина загрузки металлами. Большое кол-во воды - реакция организма на загрузку теми же металлами или токсинами - попытка с помощью воды как-то выводить дрянь из организма. буду в след. раз в ТНМС - спрошу конкретнее об этом...
Я тоже думаю про металлы и про генные нарушения.
Если электронно транспортная связь нарушена ,то что то происходит и с медью и с железом . Следовательно уже производство циклов идет не правильно или с заторами.
Поищите вот эту обзорную лекцию Л.В. Шаламова "Цикл Кребса"
Не знаю какие буковки впереди этого адреса : vimeo.com/6755768

Ирина, да, ник поменяла.
Спасибо всем откликнувшимся.
Действительно, у нас это появилось после контакта с ртутью.
Сначала водохлебство (возникло быстро) - оно всегда, даже зимой при отсутствии физической нагрузки.
Спустя год заметила отсутствие потения, а еще через год перестал загорать.
Я тоже уверена (читала здесь и в других местах), что это из-за интоксикации металлами.
Что могу сделать? Даю каждый день сернистую минеральную воду, регулярно подсовываю квашенную капусту, зелень и даю селен в те дни, когда готовлю рыбу. Сомнительный мизер, но ничего более существенного препринять сейчас невозможно - мальчик большой и от всего отказывается.
Вот недавно после пищевой инфекции отказался от молочного - думаю, многим из вас знакомы заморочки с необъяснимыми отказами от определенных продуктов. Зато заметно улучшилось поведение (ттт). Возможно, молочка "кормила" наши стрептококки. "Сидим" на макаронах, сладком и фруктах.

Мой крик души был связан ни с столько с тем, что врачи не могут помочь, а больше с тем, что они отказываются даже обсуждать наши проблемы, но принуждают лечиться у участковых психиатров.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  rozab Пт Июл 15, 2011 9:51 pm

У нас водохлёбство было связано с хеликобактером. Постоянно "жгло в животе", как мой сын выразился. Естесственно, он это жжение пытался заглушить.

rozab

Количество сообщений : 148
Географическое положение : Россия, г. Кемерово
Дата регистрации : 2009-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Про визит к врачу Empty Re: Про визит к врачу

Сообщение  Tamarisk Вс Июл 17, 2011 10:15 am

Мой объясняет свою жажду сухостью во рту.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения