Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первый день в лагере.

+5
МаМарка
Молния
Etel
vldmr
irin@
Участников: 9

Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Первый день в лагере.

Сообщение  irin@ Вт Июн 21, 2011 1:05 pm

До этого были одиночные лагеря-однодневки. пару экскурсий (сели на поезд, поехали в другой пригород, там посетили какую-то знаменитую пекарню и попробовали их знаменитое печенье), потом были такой как бы тур - где учили как быть внимательным на дороге (при переходе дороги) с практикой причем все надели пожарные каски на голову, а также подогнали настоящий пожарный трак и можно было залезть вовнутрь.
А вчера был первый день лагеря, не знаю как он там будет, лагерь тоже другой, не тот, к которому он привык на старом месте. В Кешет (лагерь) нас не взяли в этом году, так как еще бумаг нет, времени не хватало все оформить, так что мы пойдем уже осенью и в школу.
так вот, по поводу коммуникации: у нас (в моей америке) даже из лагеря дают Daily report, не знаю как отсканировать, так опишу. маленький оранжевый листок бумаги (в полстраницы величиной), где написано: Сегодня был... и дальше от OFF, 1, 2, 3,... и до 5 и слова Great day. Дальше идет строчкой ниже - COMMENTS, там написано: Phillip had an awesome first day.
А внизу еще строчка, которая называется Ask me about. .. В этой строчке стоит: Playing "duck, duck... goose" game with the older kids.


Кстати, я вот задумалась, есть же аналог этой игры в русском варианте, и просто вылетело из головы как называется. Вот эта игра, причем там видео - и маленькие детки играют и взрослые балдеют:
https://www.youtube.com/watch?v=S7wx4N55B_g&NR=1
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Re: Первый день в лагере.

Сообщение  irin@ Вт Июн 21, 2011 8:56 pm

Второй день - пока то же самое, имел замечательный день, но сегодня не считается Very Happy - плавать ходили. Это он любит.
Хочу поделиться одним наблюдением. Я не знаю, это совет или нет в похожей на нашу ситуации, но все равно поделюсь. Филя вынес мозги пару раз персоналу во время этих однодневных лагерей-поездок. А в последний раз вынес и нам мозг. Мы с мужем отвезли его в субботу в какой-то парк, где они должны были делать пару часов подарки на Папин День, а еще пару часов - играть в разные игры в парке. Вот мы ему заранее и "полоскали мозги": "Куда ты идешь завтра?" он отвечал. "Что ты там будешь делать?", а еще заранее "А куда ты идешь в субботу?" и так с периодичностью в часа 2-3-4 пару дней ПЕРЕД, да еще и с утра в тот жень, так как в парк отвезли в полдень. Приехали мы туда (сидел в машине как мышь) - зашел и стал колбасить, то есть "гавнить", как мы называем (сорри). Пришлось его оттуда забрать через минут 20, ну не успокаивался. К слову я бы его и так там не оставила: домик, в котором они делать собирались поделки находится тремя сторонами прямо на берегу озера, ну просто пирс, такой домик клевый, но сзади домика мосток с перилами - и прямо в воду прыгай, а там далеко на лужа, озеро большое и красивое, конечно двери задние не заперты, я открыла - плещет вода на расстоянии пару метров, они бы смотрели за детьми естесственно, но мне не комфортно все же.
Вот я и думала, припоминая теорию о том, что дети (некоторые) с аутизмом не могут процессировать информацию правильно, есть дети, которые становятся over-excited (не знаю даже как перевести на русский, наверное "перевозбуждены" лучший вариант) - им нельзя вот так постоянно стимулировать мозги, как я сделала. Потом они, накопив эту информацию и перевозбудившись - при свершении обещанного, "сходят с резьбы".
решила я вообще ни сном ни духом не нагружать его информацией заранее, делать вид, что мы просто куда-то идем. Ну попробовать хотя бы. И вот вччера был первый день лагеря, а сегодня второй. Я ничего не говорила, календарь висит, конечно с отметкой каждый день "лагерь" ну и достаточно. Просто сказала - поехали Very Happy Сели в машину и я его отвезла. И вот два дня он вообще никому не выносил мозги, а вел себя очень хорошо. Может быть совпадение, не знаю. Конечно, мы распрашивали его о том, что он делал в лагере, но это о том, что БЫЛО, а не про то, что БУДЕТ.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Re: Первый день в лагере.

Сообщение  vldmr Ср Июн 22, 2011 2:07 am

irin@ пишет:
Вот я и думала, припоминая теорию о том, что дети (некоторые) с аутизмом не могут процессировать информацию правильно, есть дети, которые становятся over-excited (не знаю даже как перевести на русский, наверное "перевозбуждены" лучший вариант) - им нельзя вот так постоянно стимулировать мозги, как я сделала. Потом они, накопив эту информацию и перевозбудившись - при свершении обещанного, "сходят с резьбы".
Я раньше о такой теории не слышал. Но мне кажется - в этом что-то есть.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Re: Первый день в лагере.

Сообщение  Etel Ср Июн 22, 2011 2:10 am

Ммм... Уууу...
Мои дети (как и все здесь наверное) не любят сюрпризов. И вот когда я их к ним готовлю, главное в нашей ситуации, чтобы предвосхищение не сложило слишком конкретную картину, иначе если реальная картинка не совпадет с тем что представили... Хотя старший недавно перестал быть таким уж совсем категоричным. Ирина, может и у вас где-то так, достаточно ориентира: лагерь, остальное - через чур.
Это не то чтобы я пишу тут поучения для бывалых, может новичкам моя мысль пригодится (недавно именно это одним и пригодилось, были безумно рады, а я как рада была что пригодилась кому-то Smile )

И еще, когда речь о конкретном подарке, тут все ок, чем больше конкретики тем больше радости ожиданияSmile но это именно наш оыт
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Re: Первый день в лагере.

Сообщение  Etel Ср Июн 22, 2011 2:14 am

при свершении обещанного "сходят с резьбы"
И это у нас присутствует
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Re: Первый день в лагере.

Сообщение  Молния Ср Июн 22, 2011 7:52 am

А у нас обратная ситуация, но, правда, это касается неприятных событий, например: поход в больницу, уколы, неприятные процедуры.. Если я в подробностях расскажу что будет происходить и как, то ребенок переносит это в 100 раз легче, а вот если сюрприз или совсем в общем - у нас припадок и к ребенку подойти чужому человеку невозможно. То есть, если я колю ему, к примеру, укол, я должна обязательно предупредить, что будет укол и будет немного больно, и что эта процедура необходима, чтобы: не болело горлышко, не было кашля, не болел животик и т.д. И тогда он почти не плачет и не нервничает.
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Re: Первый день в лагере.

Сообщение  irin@ Ср Июн 22, 2011 10:33 am

vldmr пишет:
irin@ пишет:
Вот я и думала, припоминая теорию о том, что дети (некоторые) с аутизмом не могут процессировать информацию правильно, есть дети, которые становятся over-excited (не знаю даже как перевести на русский, наверное "перевозбуждены" лучший вариант) - им нельзя вот так постоянно стимулировать мозги, как я сделала. Потом они, накопив эту информацию и перевозбудившись - при свершении обещанного, "сходят с резьбы".
Я раньше о такой теории не слышал. Но мне кажется - в этом что-то есть.
не слышал, что если слишком много кушать - тошнить начнет? Very Happy наверное, у него есть и наследственность (от меня), мне стыдно признаться, но мне не понравился Париж!!! В первую поездку не понравился. Честно. Потому что меня так "накормили" ДО того, что неизвестно что я ожидала увидеть. Был тур. Бельгия, Голландия, Франция, Англия. То есть Париж был третьим. Никто не говорил о Брюсселе, мало кто - об Амстердаме, ну о Лондоне - да, говорили. Но все равно не так, как о предстоящем, грядущем Щастье - увидеть Париж и умереть. Very Happy "А когда мы в Париже будем?", "А сколько мы будем ехать от Гааги до Парижа?", "А как там с погодой в Париже?", "А мы увидим то-то. се-то... в Париже?". "Это что... вот в Париже будем, тогда да!" "Вы что, в первый раз в Париже будете?" - вот такие разговоры в группе. И когда мы туда прибыли - во-первых у меня разболелась голова, часов 5 на автобусе от Гааги, да и потом как-то все.... нет, ну конечно, отдельные места и "точки", но вообщем - короче увидела и не умерла совершенно, скорее неприятно удивили совершенно черные и азиатские лица в огромном количестве (а хотелось посомтреть на французов), русский мат, "надписи на русском языке", о которых писал Высоцкий и т.д., единственное что возымело эффект тогда - это Собор и русское кладбище. Но надо сказать, что погода была дрянь, и столица мира утопала в каком-то грязноватом тумане, кроме всего - Лувр закрылся, бастовали музейные работники и мы туда не попали, башка болела ( я успела простыть в Голландии). И из такого Парижа мы попали в солнечный, яркий Лондон, где тогда даже в апреле было так тепло, что все ходили с короткоими рукавами. Вот тебе и туманный Лондон с моросящим дождиком.
Так что вот так меня "перекормили". А обалдела я именно от Брюсселя, Антверпена и особенно Брюгге, я влюбилась в Бельгию навсегда. А также в Голландию. Англию я люблю еще с детства, хорошо знаю историю монархии. Мне было потрясающе интересно.
А вот второй раз в Париже - уже другое дело, "открыла" его для себя. Но это уже было совсем не то, как должно было быть в первый раз.
Вот сижу сейчас и молчу, в лагерь ехать через минут 40. Пока работает. Если совпадение получается - честно напишу об этом. Интересно, а ведь лагерь тоже новый, если бы в старый пошед, было бы понятно, а тут тоже никого не знает и никогда не видел.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Re: Первый день в лагере.

Сообщение  МаМарка Ср Июн 22, 2011 11:37 am

у нас (в моей америке) даже из лагеря дают Daily report,
да, в моей Америке тоже дают ежедневные раппорты...потом еженедельный тест по каждоиу занятию, а в конце месяца "прогресс репорт".

я сама забираю ребенка из школы и каждый день общаюсь или с учителем или с помошницей(кто выведет) и все равно ежедневно получаю кучу бумаг(прям жалко сколько бумагт расходуется).
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Re: Первый день в лагере.

Сообщение  МаМарка Ср Июн 22, 2011 11:41 am

им нельзя вот так постоянно стимулировать мозги, как я сделала. Потом они, накопив эту информацию и перевозбудившись - при свершении обещанного, "сходят с резьбы".

про аутизм ничего сказать не могу, моему пока не объяснишь, но вот моя дочь-если зараннее обсуждать какое-нибудь мероприятие-это 100% оно ей не понравится. я всегда считала,что у нее слишком богатое воображение,которое не совпадает с действительностью.

МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Re: Первый день в лагере.

Сообщение  irin@ Ср Июн 22, 2011 12:18 pm

МаМарка пишет:
у нас (в моей америке) даже из лагеря дают Daily report,
да, в моей Америке тоже дают ежедневные раппорты...потом еженедельный тест по каждоиу занятию, а в конце месяца "прогресс репорт". я сама забираю ребенка из школы и каждый день общаюсь или с учителем или с помошницей(кто выведет) и все равно ежедневно получаю кучу бумаг(прям жалко сколько бумагт расходуется).
мы с Вами, Инна, похоже в другой Америке живем. У нас как-то лучше, получается. Или это от нас зависит? Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Re: Первый день в лагере.

Сообщение  irin@ Ср Июн 22, 2011 12:26 pm

МаМарка пишет:
им нельзя вот так постоянно стимулировать мозги, как я сделала. Потом они, накопив эту информацию и перевозбудившись - при свершении обещанного, "сходят с резьбы".
про аутизм ничего сказать не могу, моему пока не объяснишь, но вот моя дочь-если зараннее обсуждать какое-нибудь мероприятие-это 100% оно ей не понравится. я всегда считала,что у нее слишком богатое воображение,которое не совпадает с действительностью.
У нас календарь висит с грядущими событиями. ну и достаточно, теперь считаю. Он подходит периодически и смотрит. А то что слишком - то не здорово, как известно. даже и на здоровые мозги. Чего уж пронаших говорить. Хотя есть дети, которым надо структурированное расписание. Ну вот я понимаю теперь, что разница есть. Расписание надо, но прессировать мозги - нет. По крайней мере - моему так.
Это точно как кто-то тебе нахвалит фильм - сходи, посмотри, будешь в восторге. Пошел посмотрел - никаких восторгов. А маме как-то фильм отсоветовали, сказали "муть собачья", не трать время. А маме делать было нечего, отец ушел "по тревоге", я была летом в Минске, соседка с мамой согласилась пойти, вот они и пошли. К концу первой серии в зале осталось два человека: мама и еще одна учительница из нашей гарнизонной школы. Соседка плюнула и ушла. Мама просидела зачарованная до самого последнего кадра. Это один из ее любимых фильмов с тех пор. "Андрей Рублев" Тарковского.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Re: Первый день в лагере.

Сообщение  Sanya2006 Чт Июн 23, 2011 6:37 am

[quote="irin@"]
не слышал, что если слишком много кушать - тошнить начнет? Very Happy наверное, у него есть и наследственность (от меня), мне стыдно признаться, но мне не понравился Париж!!! В первую поездку не понравился. Честно. Потому что меня так "накормили" ДО того, что неизвестно что я ожидала увидеть. /quote]

Very Happy Это мне напомнило как в моём нежном детстве в советское время в период дефицитов привёз нам кто-то чёрную икру, мне так её расхвалили взрослые как нечто наивкуснейшее на свете, я почему-то решила, что раз такое дело, она должна быть сладкая. Разочарование было огромным, чёрную икру до сих пор не люблю Very Happy
Ирина, у вас лагеря без ночёвок как я поняла? Просто утром привозят детей, вечером увозят? Там какие-то специальные программы занятий для детей?
Мы тут тоже планируем поездку в лагерь на неделю, но там с проживанием, вот и волнуемся, объяснить ничего не получится, а у нас такой товарищ, что может просто вещи собирать и уходить. Тут уже как звёзды лягут, всё зависит от его настроения, самочувствия и от того, как ему самому всё понравится или нет.
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Re: Первый день в лагере.

Сообщение  МаМарка Чт Июн 23, 2011 7:58 am

Ирина, у вас лагеря без ночёвок как я поняла?

наши летние лагеря ,это в России наз-ся "школьный лагерь", только мы даем еду с собой и время нахождения в лагере разное. мой сын ходил раньше только на 3 часа. дочь вот записали до 3-х часов.
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Re: Первый день в лагере.

Сообщение  irin@ Чт Июн 23, 2011 10:58 am

Это денвной лагерь. Можно на полдня записать, можно на полный день (с 9 до 4), можно продлить до 6, можно забросить в 8 - за все плати. Правда в прошлом районе мне доплачивало спецобразование - половину или две трети. А так - 25 долларов в день. Да, программы ( развлекательные), игры, два раза в день в бассейн, иногда три раза если уж погода просто заставляет, по пятницам - экскурсии: зоопарк, фермы, музеи, шоу дельфинов, фабрики (шоколадная, например).
Это лагеря самой низкой паршивости так сказать, то есть самые дешевые: нет катания на каное, парусниках, лошадей, ночевок, и т.д. А если это все хочешь - плати. Тут все есть, частные лагеря дорогие, они увезут в другие штаты, в горы, в леса, на океан и вообще привезут через месяц-два - только плати. Есть по 3 штуки в месяц, есть еще дороже - здесь предела практически нет. Причем все равно для детей обычных или особых, есть всякие лагеря. Есть лагерь для особых в Калифорнии например, там серфингом занимаются с ними. У меня просто нет средств на такие лагеря. Но я настроилась на Кешет-школу, у них лагерь отличный летом и бесплатный.
То есть все как и со школой, заплатишь - получишь.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Re: Первый день в лагере.

Сообщение  Zoya Чт Июн 23, 2011 1:58 pm

Ира, а что за лагерь в Калифорнии, где серфингом занимаются?
мы в гимнастический лагерь ходим для обычных детей. мой там, конечно, далеко не во всех играх и activities участвует, но проблем никому не создает, вокруг обычные дети, и главное ему самому жутко нравится. а со следующей недели летняя школа от school district по 4 часа в день.

Zoya

Количество сообщений : 121
Географическое положение : California
Дата регистрации : 2010-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Re: Первый день в лагере.

Сообщение  irin@ Чт Июн 23, 2011 10:32 pm

Я когда-то даже писала на форуме об этом. сейчас поискала - не нашла. там даже видео было.
Да заведите сами в поиск: "Калифорния лагерь серфинг special needs" - и найдете. Я нашла: http://www.trekaroo.com/activities/project-surf-camp-morro-bay-california
http://www.projectsurfcamp.com/
а вот и видео https://www.youtube.com/watch?v=j0W5Lj3BGJM
Первый день в лагере. 76475
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Re: Первый день в лагере.

Сообщение  irin@ Чт Июн 23, 2011 10:48 pm

Филя сегодня получил сертификат "camper of the week". Как снег на голову... Вот так. Интересно, а на след. неделе он не устроит им что-нибудь, чтобы быть "самый плохой кемпер"? Мда... оптимизма у меня - хоть отбавляй. scratch :oops: Но тем не менее - приятно. И еще его фото будет в Ньюс-леттер. надо будет сюда залить. ну вот что работает сейчас, а в школе не работало? Может правда он им методически выносил мозг в качестве протеста? Или вдруг работает "никаких предвосхищений, обсуждений заранее"? не знаю. Это только мамки - гуру знают, отчего какая какашка, чего повлияло, на какую добавку какое поведение. А я видимо мама плохая. Дать бы ему еще и новую добавку в это время - убей меня думала, что золотую пилюлю нашла. Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Re: Первый день в лагере.

Сообщение  Sanya2006 Вт Июл 05, 2011 1:11 pm

Ну вот и мы побывали первый раз в лагере для аутичных деток, а фактически были там и обычные дети тоже, можно сказать, что лагерь был инклюзивным. Впечатления самые положительные, конечно такие лагеря - дело очень нужное и полезное. В первый день вообще разорался, никуда не хотел идти, бежал в машину, чтобы уезжали домой, а потом освоился, участвовал в мероприятиях, занятиях, смотрел, слушал, играл.


Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Re: Первый день в лагере.

Сообщение  irin@ Вт Июл 05, 2011 2:13 pm

Здорово. Успехов ему и дальше! Мой пока ходит без проблем, я во вторник и четверг как-то более спокойна, так как они по этим дням - в аква-парках. А вот в понедельник и четверг - не так спокойно на душе. Crying or Very sad В пятницу лагеря нет (вернее есть, там отдельная программа, мы туда не попали - забито все.). И еще я его записала на кучу "однодневок" - путешествия в зоопарк в другой штат (соседний, естесственно), на фермы, и т.д..
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Re: Первый день в лагере.

Сообщение  Лена Пн Авг 01, 2011 10:13 am

Мы вчера вернулись из "похода". Ездили на машинах в Калужскую область, на речку Жиздра. Там спали в палатках, готовили на костре, ловили рыбу, мыли посуду в реке и т.д. по-настоящему, по-походному. Погода нас не подвела, место замечательное, речка очень неглубокая, песчаное дно, вода чистая, сосны, грибы............ такие хорошие впечатления, смотрите фото в альбоме. Было 8 семей из нашего Центра и наша педагог с семьей, она все организовала.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Re: Первый день в лагере.

Сообщение  Zoya Пн Авг 01, 2011 11:28 am

о, родные места. у меня там бабушка живет недалеко. да и я там родилась Smile

Zoya

Количество сообщений : 121
Географическое положение : California
Дата регистрации : 2010-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый день в лагере. Empty Re: Первый день в лагере.

Сообщение  aniraM Пн Авг 01, 2011 2:08 pm

Как мир тесен .
Я когда была еще в детском садике ,мы тоже туда всей нашей семьей ездили.
Но мы жили в домиках .Может это был какой специальный туристический городок ?
У нас там карусель была одна на всех ,где мы и любили проводить время .

aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения