Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

о птичках

+3
padme
irin@
МаМарка
Участников: 7

Перейти вниз

о птичках Empty о птичках

Сообщение  МаМарка Пн Июн 06, 2011 4:44 pm

у меня на балконе стоят и висят цветы. в основном кактусы, но есть несколько "лиственных" и вот в одном из цветков птичка свела гнездо, малюсенькое гнездышко и там уже 3 яичка,бирюзового цвета.



Uploaded with ImageShack.us
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

о птичках Empty Re: о птичках

Сообщение  МаМарка Пн Июн 06, 2011 4:47 pm

еще у меня есть кот...и вот он ложится неподалеку и наблюдает за этой птичкой в гнездышке.

я не знаю кто у этой птички может родиться в такой стрессовой ситуации о птичках 500407
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

о птичках Empty Re: о птичках

Сообщение  irin@ Пн Июн 06, 2011 9:17 pm

Инна, как интересно, такого цвета я вообще никогда не видела. Обязательно потом напиши, что из всего этого получилось. Я давно хотела Кате ответить по поводу стресса. И вот вроде бы в тему Very Happy . Начал мой врач (американец) расспрашивать меня о Чернобыле (когда я была у него в последний раз, 9 мая). Он вообще любит поболтать обо всем на свете (ну я тоже, поэтому у нас разные дебаты всегда, по поводу войны в Ираке, выборов президента, о всяких фильмах нашемевших в последнее время, ну и о медицине конечно, аутизмом вот тоже интересуется в последнее время и т.д.), так вот - рассказывала я ему о том, что слышала на ток-шоу "Пусть говорят", которое вышло в день очередной годовщины Чернобыльской катастрофы, там были люди, которые сейчас там живут и вернулись сразу после аварии на свои земли, в свои дома. И есть там долгожители среди них, кстати - под 90 лет бабульки и т.д., а также я рассказала своими словами о той статье "Озверевшее пространство", которую прочла в привезенном Леной журнале (стрррашно интересно, сейчас схожу проверю в интернете, обещали в июне выложить эту статью), о том, что "озверевшее пространство" при полном невмешательстве человека имеет свои "минусы", но наряду с этим случились удивительные вещи и изменения в природе, и флора и фауна вдруг выдала интересные сюрпризы: обнаруживаются звери и птицы, которых тут и не было никогда, а также те, которые были давно занесены в Красную книгу Украины и т.д.,пришли медведи, которых тут не было 50 лет, прилетели черные аисты, а белые исчезли, расцвели орхидеи, сейчас там семь видов сов, включая филина, прилетели летучие мыши! и т.д., тут изучать и изучать этот "заповедник" по всем статьям - каким образом произошла передача информации, почему именно такие виды растений и животных там сейчас "рулят" (спасают природу?).
А также я ему сказали, что читала где-то, что врачи (в частности Минска) изучали последствия и обнаружили, что дети, эвакуированные из зоны (через некоторое время) имели более сильную иммунную систему, чем сверстники, которые не подверглись воздействию радиации и в более раннем возрасте "созревали", то есть половозрелось была раньше, чем у сверстников.
Так вот, он мне ответил, что гинекологи знают, что дети родившиеся у матерей, подвергавшихся стрессу во время беременности - отличаются наиболее сильной выживаемостью, его конкретные слова: "They do much better" и потенциал у них намного выше. Это статистика, но ее умалчивают, так как "не будем же мы рекомендовать беременным женщинам осознанно подвергать себя стрессу"... Слава тебе господи подумала я, ведь я считала, что частью того, что Филя имеет аутизм - был мой постоянный стресс во время беременности, так как я понимала, что мне уже 39 и все с этим связанное... И я помню и его доводила и звонила ему всякий раз, когда что-то мизерное случалось: то герпес на губе, то температура поднялась чуть-чуть, то упала я как-то и все такое... Но вот в мое случае "do much better" не получилось. Тем не менее статистика упрямо говорит обратное.
Так что возвращаясь к птичке Very Happy , если кот не слопает маму и деток, они должны выжить с высоким потенциалом. Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

о птичках Empty Re: о птичках

Сообщение  padme Вт Июн 07, 2011 12:32 am

какие необычные яица, на пасхальные похожи о птичках 40673
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

о птичках Empty Re: о птичках

Сообщение  Taurus Ср Июн 08, 2011 8:34 am

Ссылка на статью http://forum.pripyat.com/showthread.php?t=4435

А вот эта статья о стимуляции природных способностей собак методом позитивного стресса http://zwinger.narod.ru/poroda/stimulation.htm
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

о птичках Empty Re: о птичках

Сообщение  padme Ср Июл 06, 2011 3:52 pm

Мамарка, птенчики уже есть?
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

о птичках Empty Re: о птичках

Сообщение  Ирис Ср Июл 06, 2011 4:16 pm

Ой.. голубые яйца у дрозда!!!
А по поводу исследований в чернобыльской зоне.. У меня свои наблюдения: детство я провела на Брянщине (200 км от Чернобыля, ближе чем Киев и тем более Минск). Недавно родители стали вспоминать своих своих друзей и одноклассников, и в живых из человек 30 на фото, оказалось лишь человек 5. Умерли все рано, лет в 40 от рака в основном. В моей семье 4 человека проживавших там и побывших в "зоне", 3-им вырезали доброкачественные опухоли уже, а у отца рак рецидивирующий.
А бабки-долгожители конечно есть, ведь во время аварии на ЧС они уже были взрослые люди со сформированным организмом, обменными процессами и прочим.. а все кто моложе, мрут как мухи.
Ирис
Ирис

Количество сообщений : 157
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

о птичках Empty Re: о птичках

Сообщение  irin@ Ср Июл 06, 2011 10:54 pm

Но ведь можно сказать, что с возрастом люди раку подвержены намного больше, потому что иммунная система уже не та, это широко известный факт. В Америке любые новые возникшие симптомы (определенные) у людей старше 50 - онко-suspect (не знаю как по-русски, наверное точнее будет так - внимание на то, что может быть онкологическое изменение). А Вы говорите так, как будто люди среднего и старшего возраста с уже сформированным "организмом" - онкоуйстойчивы. Это крайне неверно. Я не утверждаю, что не было никакого эффекта на здоровье людей. Но есть и другие данные (читала в интернете тоже), что заметного ухудшения здоровья не произошло, и показатели онкозаболеваний заметно не повысились (кроме тех людей, кто непосредственно участвовал в ликвидации пожара). также слушала ученого из Франции, который сказал, что эффект таких доз радиации на организм человека - не имеет истории и мы можем только предполагать, каков будет этот эффект, Возможно, сказал он, он даже не будет отрицательным. Отчего умерли одноклассники - не знаю, может быть множество причин, даже если они умерли от онко-заболеваний. У меня (выпуск 1977 года) уже нет в живых 5 человек! А никто из них не был ни в зоне ни около! Кстати - едниственный рак, показатели которого были несколько завышены после аварии на ЧС - это рак щитовидной железы, который как известно имеет более благоприятный прогноз в молодом возрасте. А Россия к сожалению вообще по статистике зашкаливает по онкозаболеваниям и смертности от них. Одна из лидирующих стран, к сожалению. также по смертности среди мужчин - средний возраст продолжительности жизни - 56 лет! Ужас. Спиваются там все, что ли к этому возрасту?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

о птичках Empty Re: о птичках

Сообщение  Mari*na Чт Июл 07, 2011 12:39 am

Во время аварии на Черноб. АЭС мы жили на границе с Белоруссией, облако прошло и по нашей местности. В лесу грибники с удивлением увидели слой (!)дохлых комаров, в городке рядом умерли почти все дворовые собаки через какое-то время. Потом мама говорит - на участке начали умирать больные онкологические-те, кто вроде и не собирался умирать пока. Это при том, что информация о радиации тщательно скрывалась тогда.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

о птичках Empty Re: о птичках

Сообщение  Etel Чт Июл 07, 2011 1:40 am

Какое классное гнездышко!!!!
Я раньше не видела сообщение в то время на отдыхе была. Тоже интересно как там птичка.

Я когда-то смотрела ролик с американским сатириком не помню как его зовут, но запала фраза в голову из его рассуждений на тему людей голосящих: "спасем планету!!!". В контексте того что мы люди возомнили себя слишком важными и кто типа мы такие чтобы спасать планету, мол надоедим планете она от нас и сама отряхнется. Более близкая к тексту фраза: " Может планета сама нас придумала чтобы мы изобрели пластик и сделали его определенный слой......"
Этот ролик я вспоминаю, когда в своих рассуждениях о том какие могут быть последствия после чернобыля, гмо, прививок, множественных случайных мутаций я захожу в тупик.
Как-то мало от нас зависит Crying or Very sad
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

о птичках Empty Re: о птичках

Сообщение  Etel Чт Июл 07, 2011 1:53 am

Нашла текст того видео о котором говорила, может кому- то интересно прочитать.
http://facepla.net/index.php/content-info/317-george-carlin-the-planet-is-fine
Я вроде не любительница ни смотреть ни читать сатириков, но фраза засела в головеSmile
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения