Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наши аутята взрослеют? :)

Участников: 3

Перейти вниз

Наши аутята взрослеют? :) Empty Наши аутята взрослеют? :)

Сообщение  Галатима Вт Фев 19, 2008 1:10 am

Моему аутенку в марте - 9...
И ничего из "нормальных" интересов нам не чуждо тоже! :lol:
Ладно, я уже привыкла к тому, что благодаря рекламе продукция ф."Жилет" стала вожделенной - уж так хочется моему сынуле походить на успешных красавцев из рекламы!
Привыкла и к тому, что каждый раз выходя из квартиры сын важно кладет в карман наш запасной ключ, хотя не гуляет самостоятельно, а ходит как привязанный ко мне... Very Happy
Я просто плакаль, когда мы вчера вернулись домой и увидела КАК, С КАКИМ ВИДОМ Тимка вытаскивает из внутреннего кармана куртки мобильник и ... зажигалку! Rolling Eyes Это было что-то... если не знать о..., то можно подумать домой вернулся утомленный бизнесом юноша "ах, как меня достали эти звонки и перекурить некогда"! Мобильник наш, неработающий, а зажигалка, по всей видимости, подобрана на улице.
Теперь говорит, что ему нужна визитка... king
Вот так-то...
А что интесесно попросит завтра? affraid
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аутята взрослеют? :) Empty Re: Наши аутята взрослеют? :)

Сообщение  irin@ Вт Фев 19, 2008 9:51 am

Smile Обалдеть! Моему как раз все это пофиг. Совершенно. На рекламу он не обращает внимания,для чего мобильник знает, но ни разу не потянулся к нему, хотя если скажешь "иди сними трубку и сделай вид, что разговариваешь по телефону" - все сделает , да еще и нестандартными фразами,что такое визитка - не знает Crying or Very sad , хотя у папы их много.
А у нас дети - практически одного возраста. Моему будет 9 в июле, Егорке ( Володиному) - в июне. Smile

irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аутята взрослеют? :) Empty Re: Наши аутята взрослеют? :)

Сообщение  Галатима Вт Фев 19, 2008 10:16 am

Я вообще-то не обольщаюсь вот таким "рывком", это всего лишь внешнее проявление, а обезьянничает он с раннего детства.
Ну и что, что он таскает с собой мобильник, все равно разговаривать по нему не умеет. Smile Две фразы в запасниках: "Привет!" "Как дела?" и все...
Да, еще забыла, из дому не выходит без мелочи в кармане (как взаправдашний, честное слово!), хоть 2 копейки, но в карман положит. Но опять таки, уже с год учимся делать покупки, до сих пор не научился.
Вот насчет визитки - озадачил. Вроде такого слова нет в обиходе, видимо почерпнул из телевизора.
Ну, с этим делом проще простого: нарезали бумажечки, написали имя и все - доволен как танк! :lol: Но уверена. что не знает, что делать с этими "визитками"!
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аутята взрослеют? :) Empty Re: Наши аутята взрослеют? :)

Сообщение  irin@ Вт Фев 19, 2008 10:28 am

Ну и ничего, учится - и уже хорошо! Главное - знает, что это есть и нужно для чего-то. А насчет покупок - мы тоже не очень соображаем. Если дать в руку кредитную карточку - протянет кассиру. мы в основном карточкой пользуемся, наличными тут редко кто...

.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аутята взрослеют? :) Empty Re: Наши аутята взрослеют? :)

Сообщение  vldmr Вт Фев 19, 2008 10:41 pm

Галатима пишет:
Пытается подражать поведению других людей. Это очень хорошо.
Правда он делает это ещё не в тему и не понимает уместность или неуместность своих действий. Все равно хорошо.

Ирина, помнишь фильм о том как трудно нашим детям понять что такое дружба и т.д.? (Фраза оттуда: "Хотите я познакомлю вас с моей сестрой?")
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аутята взрослеют? :) Empty Re: Наши аутята взрослеют? :)

Сообщение  irin@ Вт Фев 19, 2008 10:45 pm

Помню. Это фильм " Тяжелая работа быть твоим другом?" или что-то в этом роде...

irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аутята взрослеют? :) Empty Re: Наши аутята взрослеют? :)

Сообщение  vldmr Вт Фев 19, 2008 10:50 pm

У них вроде бы сайт был. Не помнишь? А то хорошо было бы постараться найти этот фильм. Я бы его еще раз посмотрел. Не торопясь... Smile
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аутята взрослеют? :) Empty Re: Наши аутята взрослеют? :)

Сообщение  irin@ Вт Фев 19, 2008 10:55 pm

Не помню. Я бы тоже еще раз посмотрела Smile . Спрошу у учительницы Филькиной. Это же от нашего отдела спецобразования был фильм...они должны знать.

irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аутята взрослеют? :) Empty Re: Наши аутята взрослеют? :)

Сообщение  irin@ Чт Фев 21, 2008 9:25 pm

Как раз к теме о телефоне. Поместила в Галерею тест, который ребенок сделал в школе пару дней назад. нужно было приклеить в правильном порядке действия "сними трубку","поговори с другом","набери номер","повесь трубку". Сделал, как видим, на 100%. При этом ребенок не имеет к телефону ни малейшего интереса и никогда им не пользуется. Мда... "мы все видим, мы все знаем и все мы замечаем", просто "нам это пофигу" :lol: Зато когда присутствует мотивация - вот тут только видео снимай, чтобы кого-то впечатлить Wink Картошечка спеклась в духовке, Филя открывает духовочку, пытается взять, говорит "горячо", берет нож и вилку, пытается воткнуть нож - не получается, кладет нож, берет вилку, втыкает в картошку, вытаскивает, проделывает то же самое со второй, две картошки на тарелочке - бабушке несет, нет, не для бабушки, для того, чтобы она сделала из нее пюре. Пишу не для того, чтобы :"люди, вы сейчас обомрете, мой ребенок вылечился от аутизма почти, нам снимут сервисы и т.д.. Smile Smile Shocked Shocked , ничего не вылечился, аутизм у нас сильный, а просто чтобы показать роль мотивации.

irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аутята взрослеют? :) Empty Re: Наши аутята взрослеют? :)

Сообщение  irin@ Вт Фев 26, 2008 12:21 am

Вот только недавно написала про нулевой интерес к телефону, и вдруг сегодня...! Проявил интерес к тому, что в телефоне есть фотокамера (раньше ему вообще был "по барабану" и телефон и все его функции, как не стоящая внимания безделица). Показала один раз, как фотографировать папу и показала ему результат (надо было отвлечь, так как сидели с воткнутыми иголочками и он старался встать), вдруг неподдельный интерес, показала, как нажимать кнопку, нажал, долго рассматривал результат (никогда в телефон вообще не смотрел), забыл про иголки, любовался своим портретом в телефоне, по дороге домой вдруг:" Я хочу телефон", любовался на свою мордашку , потом, когда через какое-то время картинка на телефоне исчезала, закрывал-открывал снова, чтобы появилась, говорю, мол, дай телефон, мне позвонить надо,- с заднего сиденья: "No!!!" Smile

irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения