Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наш прогресс!!!

+17
Flora
alegna-74
rozab
Marijka
vldmr
Молния
Mari*na
padme
aniraM
МаМарка
all2006
Julia
Etel
Sanya2006
Olga&irina
irin@
Veronika
Участников: 21

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Наш прогресс!!! - Страница 5 Empty Re: Наш прогресс!!!

Сообщение  padme Вт Июл 05, 2011 2:58 pm

С днём рождения, Америка!!! king Филя - молодец!!! lol!
Ира, зависть и злорадство у аутиста, так бывает?
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш прогресс!!! - Страница 5 Empty Re: Наш прогресс!!!

Сообщение  МаМарка Вт Июл 05, 2011 5:22 pm

Ира, зависть и злорадство у аутиста, так бывает?

а чем он хуже других? Smile
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш прогресс!!! - Страница 5 Empty Re: Наш прогресс!!!

Сообщение  Julia Вт Июл 05, 2011 5:40 pm

Very Happy

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш прогресс!!! - Страница 5 Empty Re: Наш прогресс!!!

Сообщение  irin@ Вт Июл 05, 2011 9:50 pm

padme пишет:Ира, зависть и злорадство у аутиста, так бывает?
Вообще-то это про здоровых. А по поводу аутистов - не знаю. С одной стороны они такие же как и все, даже если и не могут выражать некоторые свои чувства. С другой стороны...
Но вот у нас была история с пианино, я писала, что Филя не давал мне играть на инструменте, да и сейчас не дает тоже. Интересно почему? В то же время он с интересом сидит и смотрит когда я его пальцами играю знакомые ему детские песенки, он даже выучил одну (надо видео сделать). А потом когда-то я прочитала об аутисте, который восстановился и он сказал, что не давал маме играть, потому что тоже хотел играть, и ему было завидно. Хотя зависть - это вообще не о нашей семье. случше сказать Филе по-детски обидно...
Писать о том, что надо бы его учить - не надо, это для нас пройденный этап. Такого аутиста не научишь, я пыталась обучить его нотной грамоте, ничего не получилось, даже разговаривала с преподавателем музыки. такие дети или сразу как-то постигают или нет, обучить нормальным путем, как обучают здоровых детей практически невозможно. Я хотя бы его пальцем играю, он запоминает.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш прогресс!!! - Страница 5 Empty Re: Наш прогресс!!!

Сообщение  padme Ср Июл 06, 2011 6:39 am

МаМарка пишет:
Ира, зависть и злорадство у аутиста, так бывает?

а чем он хуже других? Smile
хуже? никогда!!!просто, мне кажется, когда завидуют, злорадствуют, обижаются - это и не аутизм уже. ЗПРР - да, но больше уже не аут....Но это лично мое мнение, спорить не буду.
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш прогресс!!! - Страница 5 Empty Re: Наш прогресс!!!

Сообщение  Лена Ср Июл 06, 2011 7:57 am

Хорошо функционирующие подростки с аутизмом и обижаются, и злорадствуют, и завидуют. И им очень хочется быть во всем первыми. Плюс всё это болезненнее переживается.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш прогресс!!! - Страница 5 Empty Re: Наш прогресс!!!

Сообщение  Veronika Вс Июл 17, 2011 5:39 am

....
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш прогресс!!! - Страница 5 Empty Re: Наш прогресс!!!

Сообщение  Veronika Сб Окт 06, 2012 4:33 pm

Желаю всем детям скорейшего выздоровления, а родителям хочется посоветовать отслеживайте прогресс СВОИХ детей и с Божьей помощью все у Вас получится.
PS Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше…
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш прогресс!!! - Страница 5 Empty Re: Наш прогресс!!!

Сообщение  irin@ Сб Окт 06, 2012 5:19 pm

Вероника, а к чему это? Я не поняла. Кто-то сказал о прогрессе ТВОЕГО ребенка?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш прогресс!!! - Страница 5 Empty Re: Наш прогресс!!!

Сообщение  pere-kati-pole Вс Окт 07, 2012 3:40 pm

Ириш, я наверное, туплю, но где сообщения Вероники? Хочется порадоваться за малыша и маму!
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш прогресс!!! - Страница 5 Empty Re: Наш прогресс!!!

Сообщение  Zuzi Пн Окт 08, 2012 3:39 am

pere-kati-pole, а за полтора года ещё не нарадовалась? Можно было и без этих лицемерных примочек, обратить внимание Ириши, на то, что Вероника удалила ВСЕ свои посты. Думаю, сделала это она как раз и из-за того, что многие слишком "искренне радовались".
Zuzi
Zuzi

Количество сообщений : 210
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2011-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш прогресс!!! - Страница 5 Empty Re: Наш прогресс!!!

Сообщение  Mari*na Пн Окт 08, 2012 4:00 am

Zuzi пишет:pere-kati-pole, а за полтора года ещё не нарадовалась? Можно было и без этих лицемерных примочек, обратить внимание Ириши, на то, что Вероника удалила ВСЕ свои посты. Думаю, сделала это она как раз и из-за того, что многие слишком "искренне радовались".
Вы всегда все переворачиваете, истолковываете своей какой-то злой логикой, будто все злодеи, немекают на больных детей, хитрят и лицемерят.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш прогресс!!! - Страница 5 Empty Re: Наш прогресс!!!

Сообщение  pere-kati-pole Пн Окт 08, 2012 4:46 am

Zuzi, где Вы усмотрели в моих словах лицемерие? Я и правда не сразу поняла, почему не видно постов Вероники, почему и спросила - Марина, спасибо, что подсказала icon_hat7 , видимо, я еще чайникSmile. А радуюсь я вполне искренне, меня, например, такие примеры очень поддерживают в наши "плохие" дни, что, возможно, потом все будет хорошо, чего и вам желаю!Smile
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш прогресс!!! - Страница 5 Empty Re: Наш прогресс!!!

Сообщение  Mari*na Пн Окт 08, 2012 5:54 am

Да я и сама не знала, что ВСЕ, увидела,что в этой теме и про дельфинов.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш прогресс!!! - Страница 5 Empty Re: Наш прогресс!!!

Сообщение  hadiga Пн Окт 08, 2012 9:52 am

Честно говоря, я тоже сегодня первый раз зашла в эту тему и хотела узнать про успехи Вероники. Смотрю все удалено, пока готовила в уме вопрос, меня уже опередили. Pere-Kati-pole очень к месту задала вопрос, не заметила никаких лицемерных примочек. Вообще не понятна нападка Zuzi, если честно.
Вероника! Я искренне рада за вас, желаю вам дальнейших успехов и полного выздоровления. Я просто , к сожалению не успела прочитать ничего из описанного , про прогресс, ну сама виновата... Я очень благодарна Веронике, ведь от нее я узнала об этом форуме. Извини, Вероника , что я попросила у тебя телефон и скайп, а сама ни разу так и не позвонила. Так получилось, что я увлеклась чтением форума и поняла , что хочу попасть на прием к Dr. Usman. И все-таки пообщаться с тобой тоже очень хотелось бы. Вот может хоть так, пока, отблагодарю Наш прогресс!!! - Страница 5 652882
Почему ты удалила свои сообщения, это конечно не мое дело, хотя честно говоря, очень часто именно родители сглаживают своих детей больше чем зловредные завистники ( хотя и от таких нужно держаться подальше).
Хотелось бы спросить у pere-kati-pole как у вас с лечением, какие успехи у вашего детеныша? Мне очень запомнился ваш рассказ о поездке, я так смеялась, особенно про коляску на трапе перед отлетом, как реально представила.... Very Happy
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш прогресс!!! - Страница 5 Empty Re: Наш прогресс!!!

Сообщение  pere-kati-pole Вт Окт 09, 2012 12:50 am

Спасибо, я рада, что кому-то наш рассказ понравился! icon_hat7 А не пишем потому, что малыш приболел - застой желчи в желчном + бронхит, так что наша первая консультация с доктором Усман была посвящена больше этим проблемам, по остальным назначениям существенных изменений не было, более детальное обсуждение Эми Яско теста отложили на потом.
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш прогресс!!! - Страница 5 Empty Re: Наш прогресс!!!

Сообщение  irin@ Ср Окт 10, 2012 10:40 am

Я могу быть неправа, но все-таки напишу как мне показалось. Я не знаю, какие у вас разговоры по телефону и в реале, личке и т.д., просто должна отписаться так как я понимаю. Недавно, говоря о форуме Якова я поразилась, как одна дама (Волка, собственно) отвечала другой маме, что "читала, что терапия опасна". Неважно о какой терапии была речь (собственно о макрофагах там, ну не так важно). Я возмутилась, что человек дает рекомендации, базируясь на "читала". А читала в интернете, где ж еще?
И я, комментируя это, вспомнила, как Вероника написала тут "на заборе тоже написано" в теме, которая была давно. Я и использовала эту фразу, а конкретно было так: "Вот тут уместно вспомнить вероникино "на заборе написано". После этого через день (или на след. день) выходит сюда Вероника, которая уже сто лет здесь не была и удаляет свои посты в теме "Наш прогресс" (которую я вообще не помню и не имела ввиду). Наверное ей показалось, что "на заборе написано" было именно о ее ребенке... или что??? Shocked Shocked Shocked
Я просто использовала ее ФРАЗУ в разговоре о рекомендациях, даваемых на основе "читала в интернете". Ни о каких детях и тем более конкретных я вообще не говорила. Но издержки интернет-общения таковы, что каждый воспринимает по-своему, и часто "болевыми точками". Поэтому и возникают такие ситуации.
Может быть я не понимаю чего-то и реакция Вероники была на какие-то отношения в реале с кем-то, но уж точно получилось по "заказу": я написала, кто-то передал, Вероника тут же вышла из "вакуума" и отреагировала таким образом.
И еще: пользуясь случаем, вспомню тот разговор, ту тему, когда Вероника мне ответила, что "на заборе написано". Это была тема о Неубрендере, о том, что он не является специалистом "первого выбора", не имеет комплексного подхода, не эксперт во многих, очень важных вопросах. И я написала, что это базировано на моем многолетнем опыте пребывания на многих англоязычных форумах, личных беседах с пациентами Неубрендера и видения-слышания его в реале. На что мне и был ответ:"На заборе тоже написано". Мне это показалось смешным, так как человек а) воспринял это как личное оскорбление, б) понятия не имеет о том, что на наших форумах не врут, другая ментальность, да и не воспринимают как личную обиду какие-то не очень "праздничные" отзывы о специалистах, с которыми работают. Я ответила Веронике на это, что если бы я приехала в Донецк и после 2-дневного пребывания начала бы им рассказывать, что у них не так и как это сделать правильно и вообще выражать свое мнение по поводу и без и какими-то амбициями, мне бы та же Вероника сказала: "Ира, Вы тут не живете и многого не знаете!" И была бы совершенно права.
А то, что обида на меня имела и имеет место - доказано временем, Вероника после этого сюда не приходила (за исключением недавнего "взрыва эмоций" и удаления постов). Мне по большому счету все равно где и у кого вы лечитесь, я не занимаюсь рекламой ТНМС, но говорить буду то, что считает бОльшая часть родителей в США, чтобы такая информация была и делали бы вывод, как тратить свои НЕлишние деньги.
И также хочется вспомнить мнение Евгения (на нашем форуме) о том же Неубрендере (личный опыт).
Да, и еще. На ответ (может последовать, хотя очень сомневаюсь), что, мол, мой ребенок "на Неубрендере" стал совсем другим, заранее отвечу, что очень рада, когда дети прогрессируют и скажу, что мнение о Неубрендере - не значит, что он плохой врач или вообще вредитель affraid Боже упаси. У него есть довольные пациенты и случаи полного восстановления. Но он все равно НЕ является врачом "первого выбора". Боюсь, что меня здесь никто не поймет, так как "полутонов" многие россияне не понимают (в ЭТОМ плане, просто ментальность другая и другая медицина в России).
А есть "серое" Smile
Заранее прошу прощения у Вероники, если ее эмоции вообще не связаны с тем, что я написала (что мне показалось было причиной), а основаны на каких-то ЛИЧНЫХ с КЕМ-ТО разговорах и отношениях.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш прогресс!!! - Страница 5 Empty Re: Наш прогресс!!!

Сообщение  hadiga Ср Окт 10, 2012 12:01 pm

Не могу не высказать своего мнения по поводу написанного Ирой. Как же это правильно, когда человек, не поняв причины проблемы, не уходит в свои мысли и закулисные переговоры, а пытается открытым путем выяснить отношения! А ведь на это и время требуется и терпение, судя по количеству написанного. Наш прогресс!!! - Страница 5 799624
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения