Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отдельная тема - форум Якова.

+7
Etel
smile1977
Натали
Mari*na
vldmr
Молния
irin@
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 Empty Re: Отдельная тема - форум Якова.

Сообщение  irin@ Пн Апр 11, 2011 10:23 am

Это не гордыня, Катя, а желание заработать деньги. Теперь я понимаю, зачем были эти жесткие правила для всех новичков: посты об истории рождения ребенка и т.д., А есть ли дети, которые вылечились на сайте Тамары?
В предисловии не нашла КОНКРЕТНО о том, что девочка именно ВЫЛЕЧЕНА. Все "кругом да около" - уверенно входит в какую-то жизнь... нулевой класс нормальной школы посещал и мой Филя, кстати, ТЯЖЕЛЫЙ ИНВАЛИД для тех кто не знает, мне нет проблем это сказать, умнейший ребенок, любимый и родной, тяжелый инвалид. В книге нет официальных документов о диагнозе и последующем его снятии???
И еще раз о книгах. Яков прав 100% в этом плане, слово "книга" призвана давать ощеломляющий успех, это замешано на старом советстком восприятии, когда мы тоннами сдавали макулатуру, чтобы купить заветное издание, люди более старшего поколения помнят.
Моя бабушка, здесь, в США прожившая последние 25 лет своей жизни, - писала стихи. Этим грешат многие люди преклонного возраста. Как-то жизнь осмысливать начинают, или что... воспоминания... Вот и моя бабушка начала "стихать" и записывать в тетрадку. Стихи эти были.... ну как вам сказать... стихами-то их можно было назвать с натяжкой. Она сначала записывала рифмы, а потом садилась и пыталась в эти рифмы как-то "впихнуть" стихи. Стихи были ужасные, правду говоря, поэзия на уровне "будь здоров - не бойся докторов!", ну в таком плане. Но мы любили нашу бабушку, которая умерла в 86, кстати здоровенькой, именно "от старости" умерла, и поэтому говорили, что стихи хорошие. Ну так вот - она тоже издала книжку! Собрала стихи, "насела" на Зину (свою дочь младшую, мою тетю), чтобы та занялась проблемой - и книжка вышла. Ну мы например, ее храним, как память о бабушке. А так кому она нужна?
Это к тому, что сейчас можно издать все что угодно. Даже у нас подстрекают в русскоязычных газетах: "Издайте свою книгу!" - и пишут как это сделать.
Потому что издатели тоже хотят кушать... Так что пусть вас не впечатляет сам факт издания.


Последний раз редактировалось: irin@ (Пн Апр 11, 2011 10:58 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 Empty Re: Отдельная тема - форум Якова.

Сообщение  Etel Пн Апр 11, 2011 10:51 am

мне тоже кажется, что это не гордыня, а: реально "поверили в себя", на голове засияла корона, звезды... и решили, что не может эдакий талантище так просто и доступно размещаться на просторах интернета.

а еще есть такой прием: поднятие оценки восприятия. когда за счет формата представления информации меняют стоимость восприятия.

интересно, а в книжке есть понятие "низкооксалатовая диета"?
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 Empty Re: Отдельная тема - форум Якова.

Сообщение  irin@ Пн Апр 11, 2011 12:16 pm

Ну если про перлы.. то там конечно, поработал корректор, потому что в оригинале если посмотреть Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 853297 , я так понимаю, такие грамотеи, что просто за живот держишься!!! Но все писатели!!! Чукча писатель ведь, не читатель. Хотя ни один корректор не знает "темы" и может оставить все в первоначальном виде: оксалатОВАЯ!!! Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 704519
вы знаете, после этого случая, вот странно, но я как-то уже в одночасье охладела ко всем "изданиям" родителей и в Америке. Книг у нас тысячи, я всегда верила, что это что-то действительно несущее ценную информацию от ОПЫТного родителя, а после этой книжки (тамариной), как-то вдруг у меня и к ним уважение потухло.... Хотя, все книги, которые мне довелось прочесть, довольно грамотные, наверное, потому что все эти родители, получившие успех в лечении детей - ВСЕ работали со специалистами. Здесь просто не лечат детей иначе. Здесь если есть проблема - идут к тем, кто ею занимается.
Со времен первопечатника Ивана Федорова прошло уже пять столетий, так что книга сегодня - не чудо чудное, не диво дивное, это может каждый, который, как тот чукча, мнит себя "писателем". Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 Empty Re: Отдельная тема - форум Якова.

Сообщение  aniraM Пн Апр 11, 2011 2:14 pm

И этот шедевр будут читать не посвященные?
Без комментариев affraid affraid affraid
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 Empty Re: Отдельная тема - форум Якова.

Сообщение  Молния Пн Апр 11, 2011 3:16 pm

Я тут вообще стою хохочу рядышком и сказать ничего не могу Smile, вот примерно также мне бабушка в детстве про Библию говорила:
Прочтите эту книгу – те, кто думает о будущем.
, - Тамаре респект, с такой рекламой можно даже компакт-диски с "попсой" глухим продавать. Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 633102
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 Empty Re: Отдельная тема - форум Якова.

Сообщение  irin@ Пн Апр 11, 2011 3:26 pm

aniraM пишет:И этот шедевр будут читать не посвященные?
"Посвященные" ее читать не будут.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 Empty Re: Отдельная тема - форум Якова.

Сообщение  irin@ Пн Апр 11, 2011 3:44 pm

Когда-то доктор Колс меня подталкивала "пиши книгу, пиши книгу". Я, помнится, обалдела: зачем? какую? я не писатель (а я и сейчас больше читатель Very Happy ). Едва познакомившись со мной, она меня провоцировала на эту книгу. Я ей говорила, что могу описать свой опыт, моего ребенка, так сказать и все, я ж не новеллист... А вообще зачем это???? Вот наивная была... Потом Колс нашла в интернете Элину (или наоборот, Элина нашла ее и предложила ей "дружить" - у меня хранится мейл от доктора Колс, в котором Элина предлагала ей дружить, она еще приписала, типа, ну-ну, посмотрим... Very Happy ). Потом я закончила все отношения с доктором Колс, слава тебе Господи, да и мой сын НИКОГДА у нее не лечился, кстати, мы тогда уже были у Усман давно да и не планировала я вообще лечить у Колс, но это длинная история, я нужна была Колс , а не она мне. Для раскрутки бизнеса. Поэтому я от нее "хутко зныкла"... Very Happy
ну так вот, познакомившись с Элиной, через какое-то время, прочла на том сайте, что Элина и Колс готовят книгу к выходу в свет, они над ней много работали, там все пошагово, скоро вы ее увидите, и т.д., и т.п.., потом эту книгу никто так и не издал, они в каком-то русском издательстве пытались это сделать, потом решили, что "подписка" в таком случае куда более выгодна , что теперь и осталось на память о предприинимательской деятельности Елены Константиновны. Ну а на сегодняшний день, - ни книги, ни Колс... и куда все подевались? Wink
Тамара оказалась шустрее.. как это она там сказала одной маме у себя на форуме: "Вы быстрая, как кофемолка!".
"Кофемолкой" оказалась сама Тамара. Как же она не встретилась с Колс в свое время? Как жаль...Вот бы было "на ловца и зверь", они бы тут УСЕ перемололи!!!! Две кофемолки.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 Empty Re: Отдельная тема - форум Якова.

Сообщение  irin@ Пн Апр 11, 2011 3:54 pm

Мне нравится "широкий размах": эта книга не только для родителей детей с аутизмом, а вообще для УСЕХ родителей, и даже еще и НЕ родителей. То есть беременная женщина, или собирающаяся ею стать, должна непременно иметь эту книгу Very Happy , ну тогда заодно можно ей порекомендовать книги о синдроме Дауна, ДЦП, редких генетических аномалиях, вообще на все случаи жизни, книги о разводе, например, вот билиотека-то соберется!!!Помнится, приезжал сюда небезызвестный профессор Буянов и пытался мне впендюрить какие-то свои книги тож, на предмет одной я из них высказала полное недоумение, книга назыалась "Психология человека со сломанной ногой"! и еще одна, что-то о детях, когда разводятся родители, то есть дети при ситуации, когда разводятся родители, не помню названия. Жуть... Тоже писака....
А еще там не пометили, что надо обязательно покупать два экземпляра? Один читаете, другой - для пометок там, или еще для чего, для раскраски (картинки там есть?) Собственно ей пофик читаете вы или нет. Главное - купите. Но негативная реакция тоже реакция. так что мы Тамаре большой промоушен сделали сейчас! Купят гораздо больше людей.


Последний раз редактировалось: irin@ (Пн Апр 11, 2011 4:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 Empty Re: Отдельная тема - форум Якова.

Сообщение  Veronika Пн Апр 11, 2011 3:58 pm

Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 227833 ржу немогу...уже под столом))
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 Empty Re: Отдельная тема - форум Якова.

Сообщение  Etel Вт Апр 12, 2011 3:48 am

вот уж "благая" весть
Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 33264772


вышла новая (!) книга, чур меня. так можно подумать что есть еще и старые
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 Empty Re: Отдельная тема - форум Якова.

Сообщение  irin@ Вт Апр 12, 2011 7:55 am

Потом будет том 2, том 3. И все за денюшки. А чего Элину копировать не стали, не сделали подписку платную? "Нет, мы пойдем другим путем, не таким путем надо идти" (Ленин). Very Happy А цель одна... А кто читал? Мне интересно, там есть о том, что у внучки снят диагноз? Документы есть? Хотя мне в ЛС написали, да вы что! Не давайте ей такой идеи: она вам в интернете сделает любые документы, сейчас все делается... А я вот опять пишу об этом, дура. Потому что уже и так все понятно, никакого снятия диагноза там не было, как и не было излечения.
Я понимаю, что можно (если время есть, у большинства его просто нет) написать при желании свой опыт, свою историю - таких книг миллион. Но вот давать в книге рекомендации по биомедкоррекции Shocked человеку, который от медицины, как от того созвездия - это уже наглость и преступление. Специально посмотрела книги вчера (опыт родителей), которые у меня есть (на англ. языке, естесственно) - никаких рекомендаций и в помине нет. Нигде.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 Empty Re: Отдельная тема - форум Якова.

Сообщение  irin@ Вт Апр 12, 2011 8:14 am

Но темка-то о Якове, поэтому скажу: Яков, дорогой, ну зачем так позориться - Вы уже налепили под 700 пользователей, каждый день - по два, по три, ну смешно же!!! А как ни зайдешь на сайт: кол-во посетителей на нем - 2, 3 , от силы бывает 5-6. У нас : 12-15-19, редко бывает 6-7-8... Яков, ну белыми же нитками шито: такой успех у вашего форума, все регистрируются как с цепи сорвавшись, а посещение совсем хреновое, куда ж они деваются-то, Яков? И не пишет из них никто, пишут все одни и те же...
Это в ответ на фразу Якова о моем, "два с половиной человка посещаемому форуме" пару лет назад. Я жутко злопамятная, гадости помню хорошо.
Такое впечатление, что Марина отдувается одна (надо ж отрабатывать "откаты"), а Яков заходит на форум только налепить липовых пользователей, и уходит. Редко-редко кому-то что-то скажет... не царское это дело с пользователями базарить, правда? Very Happy king
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 Empty В тему о печатных изданиях, книгах, журналах и проч...:)

Сообщение  irin@ Вт Апр 12, 2011 10:02 am

Я в шоке - сказать мало. Это как просто ничего не сказать. Тем более, что докторов, перечисленных в статье - я знаю, то есть не знаю лично, но их имена просто уже глаза намозолили в русских газетах Чикаго. В смысле реклама. Ночью разбуди и я скажу: Лукашевский - хиропрактор, Эльтерман - уролог, Ольга Зарх - терапевт и т.д.,хотя их не видела. Вообще-то некоторых даже видела когда-то, д-ра Яну Бойко, например (проходила реабилитацию после аварию), еще Игоря Лукашевского как-то видела, остальных знаю из газет. Но не в этом дело. Я тоже задавалась вопросом "А когда они пишут эти статьи? Это ж врачи, занятые люди". А вот как, оказывается.
Журнал "36.6С" - журнал Елены Колс. Его в основном читают пенсионеры, они вообще все подряд на русском читают.
http://www.lexicon555.com/october06/freedom.htm
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 Empty Re: Отдельная тема - форум Якова.

Сообщение  alegna-74 Пт Апр 15, 2011 10:26 am

Ещё темку не прочла,не могу ,напишу..Я с некоторыми мамами в скайпе общалась,а когда с форума ушла ,уже не общались,но и адреса не удолила..Одна девушка по доброте душевной пишет"Ты слышала,что Тамара книгу выпустила свою,выпуск ограничен,срочно заказывай если надо"Я ей пишу"не надо мне,я всё равно биомедом их пичкать не буду,нам и на ноотропах не плохо идёт.."Но цену всё-же спросила,так,для интереса ..800 рублей,плюс пересылка,выходит дорого ,и все теперь там понавыписывали..Ну так подумать,зачем??Всё что на сайте,то и там написано,нового что-ли что хотят найти..Ещё одну панацею??? affraid
alegna-74
alegna-74

Количество сообщений : 174
Возраст : 50
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : мама троих деток....
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 Empty Re: Отдельная тема - форум Якова.

Сообщение  alegna-74 Пт Апр 15, 2011 10:52 am

ООО!Прочла,600 оказывается..АА!Совсем копейки!!!Ирин,читаю ваши посты,и весело становится Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 815277 Вспоминаю себя,как я на инва-мами орала,что вы ничего не понимаете,реальный шанс вылечить детей..И Васю вылечу,и Таню вылечу и себя вылечууууу!! affraid
alegna-74
alegna-74

Количество сообщений : 174
Возраст : 50
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : мама троих деток....
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 Empty Re: Отдельная тема - форум Якова.

Сообщение  Veronika Пт Апр 15, 2011 11:03 am

alegna-74 пишет:ООО!Прочла,600 оказывается..АА!Совсем копейки!!!Ирин,читаю ваши посты,и весело становится Отдельная тема - форум Якова. - Страница 2 815277 Вспоминаю себя,как я на инва-мами орала,что вы ничего не понимаете,реальный шанс вылечить детей..И Васю вылечу,и Таню вылечу и себя вылечууууу!! affraid
Мы все наверно через это прошли))
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения