Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аутизм, гормоны и судороги...

Участников: 5

Перейти вниз

Аутизм, гормоны и судороги... Empty Аутизм, гормоны и судороги...

Сообщение  irin@ Чт Мар 03, 2011 6:00 pm

Боже мой, Меган уже 18 лет...! Ох, нету сил даже переводить пока...

http://www.ageofautism.com/2011/03/hormones-autism-and-seizures-a-dangerous-mix.html#more
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутизм, гормоны и судороги... Empty Re: Аутизм, гормоны и судороги...

Сообщение  smile1977 Чт Мар 03, 2011 6:57 pm

prochitala...Blin..strashno za detok.Ved ot etogo ne zastrahovan nikto iz nasih.Gospodi,pomogi!!!

smile1977

Количество сообщений : 239
Географическое положение : USA,California
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутизм, гормоны и судороги... Empty Re: Аутизм, гормоны и судороги...

Сообщение  irin@ Чт Мар 03, 2011 7:05 pm

Я обревелась, Ир. Глядя в эти зеленые глаза. У моего точно такого же цвета глаза. Да и знаю Терезу и ее многолетнюю борьбу за Меган.
Дорогие мамы, если вы думаете, что "вытащили" вашего ребенка какой-то горсткой добавок или диетой - молите Бога, что у вашего ребенка не было серьезных проблем и не надо носиться с лозунгом "Аутизм лечится легко и быстро, Огоньком и мамками-самолечилками" и не надо упрекать родителей в том, что они не умеют отслеживать продукты и гонять кандиду! вы сами не представляете о чем вы вообще говорите! не исходите только из опыта своего ребенка, нет одинаковых детей в аутизме, потому что аутизм - это не болезнь, а фенотип (собственно об этом говорили много раз).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутизм, гормоны и судороги... Empty Re: Аутизм, гормоны и судороги...

Сообщение  Sanya2006 Пт Мар 04, 2011 10:15 am

Я перевожу плохо, получается у девочки начались сильные приступы и нарушены эстрадиол с прогестероном? Там ещё про тимеросал написано, т.е. причину видят в прививках? Я не поняла, а АЭПы не помогают? Тяжело читать, очень жаль девочку...
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутизм, гормоны и судороги... Empty Re: Аутизм, гормоны и судороги...

Сообщение  irin@ Пт Мар 04, 2011 9:38 pm

Я переведу завтра.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутизм, гормоны и судороги... Empty Re: Аутизм, гормоны и судороги...

Сообщение  alegna-74 Пт Мар 04, 2011 9:52 pm

ничего не поняла,переводчик ужастно перевёл... Аутизм, гормоны и судороги... 954884


Последний раз редактировалось: alegna-74 (Пт Мар 04, 2011 10:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
alegna-74
alegna-74

Количество сообщений : 174
Возраст : 50
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : мама троих деток....
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутизм, гормоны и судороги... Empty Re: Аутизм, гормоны и судороги...

Сообщение  alegna-74 Пт Мар 04, 2011 10:09 pm

Ира плохо понять ,не важный перевод...Меня эта тема оочень волнует..Танюши 13 лет и 3 раза была менструация..а приступы оочень часто,у нас каждые 7 дней идути по суткам -двое,каждые 15-30 минут,генерализованные ,тонико-клонические,и миоклонические бывают,полный набор ,какие описывают,всё на своей дочи увидела.......Про какие гормоны пишут,всё исковеркал переводчик..Оочень хочется нормально прочесть...Понять о чём пишется...
alegna-74
alegna-74

Количество сообщений : 174
Возраст : 50
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : мама троих деток....
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутизм, гормоны и судороги... Empty Re: Аутизм, гормоны и судороги...

Сообщение  irin@ Сб Мар 05, 2011 9:56 pm

ГОРМОНЫ, Аутизм и судороги - опасная комбинация.
2 года назад я писала о своей пострадавшей от вакцинации любимой дочери, которой исполнялось 16 лет.. 2 марта этого года ей исполнилось 18 и о боже, какие страшные "подарки" она получила к своему Дню Рождения! Supreme Court of United States вынес решение 22 февраля (ссылка), что она не может получить компенсацию за то, что потеряла здоровье, и не сможет жить нормальной жизнью, здоровой и без болей. Ее здоровье пострадало 16 лет назад, а мы никогда не были информированы о том, что симптомы аутизма могут быть следствием поражения мозга, ЖКТ и мито-расстройств. У нас не соатлось возможности доказать суду, что производили вакцин со страшными ингредиентами отправили Меган "в аутизм".
Сейчас некоторые лживые "адвокаты" пытаются убедить родителей, что аутизм "просто случился", что это чистая "генетика" и резвльтат лучшего диагностирования на сегодня, а также результат рвения родителей поиметь какие-то льготы и ссуды, особые права, отчего они во что бы то ни было желают навесить на своего ребенка "этикетку" диагноза. Ничего себе льготы.. как насчет таких: серьезные проблемы со здоровьем, большинство из которых до сих пор игнорируемы и отрицаемы US Medical Establishment.
Назад к Меган... невинной, пострадавшей, бессловестной, и теперь - судороги... В августе меган начала иметь судорожную активность, первую за 2 года. А вначале была после 16 лет и мы сразу сделали все исследования, но ЭЭГ показало ноль отклонений. Два года ничего не было и слава Богу, до августа все было нормально. Ну а сейчас начинает вырисовываться картинка: судороги были 22 августа, 27 сентября, 24 октября, 23 ноября, 25 декабря, 27 января и вот вчера, 28 февраля. Видите, какая прослеживается последовательность? Во-первых, я должна сказать, что я благодарна, что это случается раз в месяц, тогда как многие дети имеют это ежеденвно и даже ежечасно (вот типичная для американцев благодарность - спасибо, что не хуже - прим. мое Irin@).

завтра переведу дальше, сегодня нет времени. перевожу сходу, так что не редактировано. Сорри.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутизм, гормоны и судороги... Empty Re: Аутизм, гормоны и судороги...

Сообщение  irin@ Вс Мар 06, 2011 10:17 pm

Речь идет о grand mal/ tonic clonic судорогах (когда она говорит о ежедневных), я не спец., те, кто имеет дело с этим - лучше знает, я не знаю как перевести - тонические, клонические... Она говорит в принципе о том, что в ее случае судороги были совершенно иными и конкретно связанными с менструальным циклом. Они называются Catamenial (from the Greek kata, by; men, month).
дальше по тексту:
Мы начали принимать антиконвульсанты. Но это не остановило эти "раз в месяц" судороги, а наоборот, выявились побочки в виде дикого поведения и кожной реакции (сыпь) ( Боже, не о синдроме ли Стивена-Джонсона она речь ведет??? - прим. мое irin@). мы были вынуждены остановить препарат, который все равно никак не помогал.
Постепенно выяснилось, что виновником этих месячных судорог являются гормоны. Сейчас мы заканчиваем гормональное тестирование в теч. месяца, чтобы лучше понять и попытаться скорректировать это влияние гормонов на возникновение этого типа судорожной активности. Анализ крови показал НЕ нормальный уровень эстрогена и прогестерона, но когда и как это происходит - непонятно. (Дальше опять ссылка о этом виде судорог).

дальше идет описание механизма, каким именно образом происходит влияние гормонального уровня на возникновение судорог. Не думаю, что кому-то нудо понимание этого процесса в деталях, это касательно только девочек в период пубертата.
Также она приводит ссылку на статью "Neuronal glutamate receptor immunoreactivity patterns are abnormal in the hippocampi of thimerosal treated SJL mice"

"Menstrually related hormonal fluctuations in estrogen and progesterone underlie the patterns of catamenial seizure exacerbation. Estrogens facilitate seizures, whereas progesterone protects against seizures. During the menstrual cycle, serum levels of estradiol and progesterone fluctuate Estrogens (in particular estradiol, the most important of the different estrogen forms) have potent proconvulsant properties. They exert an excitatory effect on neurons by stimulating the N-methyl-D-aspartate (NMDA)- type glutamate receptor. In women with epilepsy, intravenous administration of conjugated estrogens activates epileptiform discharges and may result in seizures."

Я слышала в течение многих лет, что дети с аутизмом в период пубертата могут "получить" еще и судорожную активность. Меня всегда интересовало как и почему это происходит.
И вот теперь мы видим, как гормоны действуют на мою дочь таким страшным образом. Получается, что при повышении уровня Эстрогена (эстрадиола) прямо перед овуляцией - возникают судороги. Это всегжа случается утром но не всегда в безопасном месте. Бывает в школе, в школьном автобусе, на леснице, но самое страшное - в ванной. Просто как часы: на 10-13 день после первого дня менструации Меган имеет судороги. Водитель автобуса об этом знает, в школе знают и я хочу чтобы и вы знали, так как это еще один "симптом аутизма", который заслуживает внимания ученых и врачей, чтобы мы могли это корректировать.

Продолжение следует.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутизм, гормоны и судороги... Empty Re: Аутизм, гормоны и судороги...

Сообщение  Sanya2006 Пн Мар 07, 2011 12:10 am

Кошмар, конечно. Интересно, такое состояние корректируется гормонотерапией?
Я когда-то сдавала на гормоны, помню, что в течение цикла несколько раз сдаётся (3 раза кажется), там в разную фазу должны быть разные значения.
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутизм, гормоны и судороги... Empty Re: Аутизм, гормоны и судороги...

Сообщение  Галатима Пн Мар 07, 2011 1:06 am

В МЭГ-центре в Москве проходят обследования детей-аутистов. Правда, МЭГ, вроде ограничили то ли 10, то ли 12 годами, дети помладше - не высиживают 3 часа. Т.е. обследуются именно дети в пубертате. Так вот, по данным Центра, у 100% детей, уже прошедших обследование обнаружились очаги эпиактивности в той или иной степени. Crying or Very sad При том, что у части детей на ЭЭГ все чисто. Мы скоро поедем туда на консультацию, узнаю подробнее.
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутизм, гормоны и судороги... Empty Re: Аутизм, гормоны и судороги...

Сообщение  irin@ Вт Мар 08, 2011 8:15 pm

Далее она говорит о роли вакцинации и, в частности, Thimerosal в возникновении проблем с гормональными "перпадами" в период пубертации. То есть даже после стольких лет, не вызывая судорог прежде, - ртуть может являться причиной "запуска" проблем судорожной активности. И поэтому нейроэндокринологи должны обратить на это внимание, потому что тысячи детей, таких как Меган, страдают от энцефалопатии, судорог и иммунной дисфункции в период пубертации.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутизм, гормоны и судороги... Empty Re: Аутизм, гормоны и судороги...

Сообщение  alegna-74 Вт Мар 08, 2011 10:14 pm

Нас тоже эпилиптолог предупреждала,что с приходом менструации ,приступы могут усилится...ТТТ,два дня назад начались и приступы и менструация,два в одном...Но на удивление,прошли быстро ,и было всего около 4...а так до 20 доходит..А по противосудорожным,у нас тоже агрессия была ужасная и пятна тоже были,но педиатр только плечами пожимала,и говорила ,что может печень не справляется...Сей-час ТТТ,без дипакина с июня 2010...
alegna-74
alegna-74

Количество сообщений : 174
Возраст : 50
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : мама троих деток....
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутизм, гормоны и судороги... Empty Re: Аутизм, гормоны и судороги...

Сообщение  Sanya2006 Ср Мар 09, 2011 3:53 am

Анжела вы только депакин давали или ещё какие-нибудь АЭПы? Пробовали комбинации лекарств?
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения