Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

+7
padme
Ирис
Etel
Mari*na
alegna-74
all2006
irin@
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  irin@ Вт Фев 15, 2011 9:13 am


> A 2nd degree family member is a drug addict (oxycontin and others) and
> unemployed bum. He met a stripper in a club, herself crack addict. They
> conceived a baby. The baby was electively delivered two months early because the
> mom was still doing drugs and the baby was deemed safer out of the womb than in.
> He was born with a hole in his heart and a hole in his bowel. The mom and dad
> had no interest what-so-ever in the kid so he was put up for adoption. The guy's
> mom, a nice lady, finally decided to adopt and raise her grandson, we see them
> at family reuunions.
>
> The child is now 4 and doing awesome. No developmental delays, no health issues,
> a happy and bright child. One of his holes closed on his own and he had surgery
> for the other one. No problem. He had all his shots on schedule, including in
> the NICU.
>
> Bottom line of the story: this kid was gestated in horrible conditions,
> delivered premature. Yet he is doing great.
>
> Our kids had intelligent moms eating and living in a healthy way, breastfed for
> a year or two, and yet they are brain-damaged and physically sick. I refuse to
> accept that there was nothing seriously wrong that happened to them. Much more
> than a minor toxic insult, in my opinion.
>
> For so many kids to be affected so gravely, there must be something very bad out
> there, much more than crack, oxycontin, alcohol and STD's...
>
> Just my opinion.
>
> Karin
перевод: один наш родственник, наркоман и безработный лодырь встретил стриптизершу в каком-то клубе, тоже наркоманку и они зачали ребенка. ребенка достали два месяца до срока, так как считалось, что ему лучше быть от своей мамаши отдельно, то есть для него безопаснее, так как мамашка продолжала баловаться наркотой. У ребенка была дырка в сердце и дырка в кишечнике. Так как родители не испытывали никакого интереса к ребенку, они его заявили на adoption (что вообще в Америке редкость - это мой коммент). Мать отца, хорошая женщина, решила забрать и вырастить собственного внука. Мы видим их всегда на семейных тусовках. Сейчас ему 4 года. Никаких задержек развития, проблем со здоровьем, счастливый и умный ребенок. Одна дырка закрылась сама, вторую удачно прооперировали. Он имел все прививки по графику, включая время, когда был в NICU. Вот вам вывод: ребенок был зачат в ужасных условиях, родился искусственно задолго до срока - он здоров и нет с ним проблем.
наши дети имеют умную маму, которая ела и жила по законам здорового образа жизни, кормила грудью до года и двух - и у наших детей пострадал мозг и они физически больны. Я отказываюсь принимать то, что с ними ничего такого серьезного не случилось. Гораздо больше, чем малый эффект интоксикации. Для большинства детей, которые пострадали так сильно - должно быть что-то очень плохое, гораздо бОльшее, чем наркотики, алкоголь и STD...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  all2006 Вт Фев 15, 2011 9:35 am

Я знаю одну даму лично,она всю беременность курила,пила,"сидела на игле"!Ребёнок родился с норкатической зависимостью,ещё в роддоме лечили ребёнка от зависимости и что!Дама умерла пару лет назад,девочку на воспитание забрала её сестра!Девочка ходит в школу ,прекрасно учиться!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  alegna-74 Вт Фев 15, 2011 9:38 am

Я тоже вчера озадачилась таким-же вопросом...Иду из магазина и встречаю свою однокласницу,везёт свою дочу,ей год и 6 мес...Мама пьёт запоями,без зубов,разит табаком...Беременная она себя точно так-же и вела...Периодически уходит в запои,малышка сама по себе ,пока бабушка не забирёт...Абсолютна здоровая девочка,спит всю ночь,начинает говорить..Прихожу домой и говорю мужу..."Вообще не понимаю закона природы,мы не пьём,не курим,едим натуральную пищу,даже с глуконатом ничего не покупаем,и такое,а тут,вообще пьют,курят,рожают,и дети здоровы..."Точно репу почешишь.... scratch
alegna-74
alegna-74

Количество сообщений : 174
Возраст : 50
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : мама троих деток....
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  Mari*na Вт Фев 15, 2011 9:46 am

Закон Кармы.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  Etel Вт Фев 15, 2011 10:35 am

ну видимо этим детям некому помочь, им помогает судьба.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  Ирис Вт Фев 15, 2011 11:01 am

Ага, а наши такие розовощекие детки родились у хороших родителей, трезвых, заботливых. Завернули мы их в белые пеленочки, купили лучшие игрушки, на ручках качали.. что аж судьбе противно стало..
У самой полно таких примеров, со знакомой ходили вместе беременные, она выкуривала 2 пачки в день и коньяк хорошо так пила каждый вечер - говорила стресс у неё ))). Ну и всё замечательно у них, слава богу.
Значит не там ищем причину...
Ирис
Ирис

Количество сообщений : 157
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  Etel Вт Фев 15, 2011 11:09 am

ну видимо этим детям некому помочь, им помогает судьба.
я это несколько с иронией.
типа нет у меня убедительного списка причин.

единственное, что подозреваю, что недостаточно мы привили детей грязью, улицей, разными контактами не пойми с чем.. но это как один из пунктов
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  Ирис Вт Фев 15, 2011 11:10 am

да я тоже с иронией )))
Ирис
Ирис

Количество сообщений : 157
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  padme Вт Фев 15, 2011 11:59 am

Катя, что Вы имели в виду под законом кармы?
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  Mari*na Вт Фев 15, 2011 12:09 pm

Карма – значит “действие” (санскрит).
Она включает в себя следующие понятия - санчита - карма, накопленная в предыдущих жизнях;прарабдха - часть аккумулированной кармы, определенная для нынешнего воплощения;крийяман - карма, создаваемая нами в настоящей жизни;агами - карма будущих воплощений, если теперешнее не последнее.
«На каждое наше действие, будь то мысль, чувство, слово или физическое действие, у Вселенной есть определенное противодействие, а награда – это или наказание – зависит от поступка» “Даже травинка не шелохнется без воли Бога”. Именно закон кармы и формирует судьбу человека». (Веды)
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  alegna-74 Вт Фев 15, 2011 12:28 pm

А вот интересно,нам это в наказание или в награду... scratch Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... 853297
alegna-74
alegna-74

Количество сообщений : 174
Возраст : 50
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : мама троих деток....
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  Mari*na Вт Фев 15, 2011 12:41 pm

Это очень глубокий вопрос, я Вас поняла. " Бог испытаний не по силам не дает. Человек способен очень быстро развиваться только в трудных, критических ситуациях. Важно не обозлиться, не начать унывать и не предъявлять претензий судьбе и окружающим. Каждая ситуация создается только с одной целью – приблизить нас к Богу и развить Божественную любовь. Вокруг нас только учителя, с абсолютной точки зрения тут нет родителей, детей, соседей, командиров – все с кем мы встречаемся в жизни является нашим учителем. Бог нам посылает только ангелов".
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  padme Вт Фев 15, 2011 12:51 pm

то есть это нам за прошлые жизни? Rolling Eyes
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  alegna-74 Вт Фев 15, 2011 1:09 pm

В православии прошлой жизни НЕТ!!!! Есть одна,и смысл этой жизни,подготовить себя к царствию небесному...А иначе смысла в жизни вообще нет...Для детей жить,как некоторые говорят...Так ,тоже нет смысла,если в итоге смерть...и мы умрём,и дети умрут,и внуки ...И если то что с нами произошло хоть на капельку приближает нас к Богу,я за!!! ja za
alegna-74
alegna-74

Количество сообщений : 174
Возраст : 50
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : мама троих деток....
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  all2006 Вт Фев 15, 2011 1:44 pm

Знаете что,мне очень часто говорят и я где-то читала,вот Бог выбрал тебя для такого ребёнка!Меня это бесит,я не сильная,я плачу через день,а особенно когда вижу здоровых деток ,а мой сынуля совсем другой!Муж пытался меня успокоить,но он уже знает,что меня лутше не трогать!И вся седая в 30 лет!Мне люди советуют родить ещё одного,здорового,а кто даст 100 процентв что он будет здоровый?Это очень сложный вопрос "почему"!И на Бога всё скинуть легко!Потому-что невозможно ответить на этот вопрос!ПОЧЕМУ?ДА ПОТАМУШ-то!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  Mari*na Вт Фев 15, 2011 1:56 pm

Не "почему?" , а "для чего?".
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  padme Вт Фев 15, 2011 2:13 pm

это для чего я когда-то уже слышала, совершенно не представляю для чего Crying or Very sad
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  all2006 Вт Фев 15, 2011 2:31 pm

Многии мамы бросают больных детей в домах-инвалидов,Как такой вариант?Зачем детки родились именно у таких мам?За что им такое наказание как поссоветскии дома-инвалидов?Я с мамой своей толком не общаюсь,потому-что она бросила моего сташего брата в доме-инвалидов!Ему было всего 4 года,начались приступы эпилепсии,точно незнаю что произошло,меня тогда небыло ещё!Но ей посоветвали доктора родить ещё,а этого оставить в доме-инвалидов!Сказали,что будет хуже и узнавать небудет никого,а вот когда прошло много лет,я выросла и мы с сестрой старшей решили его найти,но поехала только моя сестра,мама отказалась!Моя сестра вернулась в обсолютном шоке,он спросил у неё замужем ли она и сколько у тебя детей!За дедушку и бабушку спрашивал!Но про папу и маму даже не вспомнил!Когда моя сестра сидела в комнате и разговаривала с братом,очень много деток подходили и спрашиваи,а вы Диму заберёте с собой домой?Нет слов,это больно,ужасно,мы хотели его забрать,но нас отговорил медперсонал!У него приступы несколько раз в день и ещё полеотрт и ещё куча осложнений с детства.Он был в доме-интернате в Крыму когда был маленький и медперсонал привязывал их к кроватям,навсякий случай,так он не извесно сколько лежал и застудил все мышцы!Брату уже 37лет и от в специальном учреждении для взрослых инвалидов!Извените за грустную историю!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  Mari*na Вт Фев 15, 2011 3:02 pm

Каждый человек рождается в соответствии со своей кармой – в определенном месте, в определенной семье.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  Sanya2006 Вт Фев 15, 2011 3:34 pm

all2006 пишет:Многии мамы бросают больных детей в домах-инвалидов,Как такой вариант?Зачем детки родились именно у таких мам?За что им такое наказание как поссоветскии дома-инвалидов?Я с мамой своей толком не общаюсь,потому-что она бросила моего сташего брата в доме-инвалидов!Ему было всего 4 года,начались приступы эпилепсии,точно незнаю что произошло,меня тогда небыло ещё!Но ей посоветвали доктора родить ещё,а этого оставить в доме-инвалидов!Сказали,что будет хуже и узнавать небудет никого,а вот когда прошло много лет,я выросла и мы с сестрой старшей решили его найти,но поехала только моя сестра,мама отказалась!Моя сестра вернулась в обсолютном шоке,он спросил у неё замужем ли она и сколько у тебя детей!За дедушку и бабушку спрашивал!Но про папу и маму даже не вспомнил!Когда моя сестра сидела в комнате и разговаривала с братом,очень много деток подходили и спрашиваи,а вы Диму заберёте с собой домой?Нет слов,это больно,ужасно,мы хотели его забрать,но нас отговорил медперсонал!У него приступы несколько раз в день и ещё полеотрт и ещё куча осложнений с детства.Он был в доме-интернате в Крыму когда был маленький и медперсонал привязывал их к кроватям,навсякий случай,так он не извесно сколько лежал и застудил все мышцы!Брату уже 37лет и от в специальном учреждении для взрослых инвалидов!Извените за грустную историю!

Очень печальная история, тем более в наше время появились новые АЭПы, которые дают возможность деткам с эпи развиваться.
А вы не знаете, где именно в Крыму жил ваш брат? Случайно не в Белогорске?
У нас в городе сейчас хотят закрыть специнтернат очень хороший, где очень благоприятная обстановка, с детьми занимаются (как могут), обучают рабочим специальностям. В классах по 6-10 человек, самых легких хотят перевести в соседний интернат, где содержатся дети-сироты, у которых интеллект повыше, но и характер позлее, а остальных выгнать на домашнее обучение или вообще объявить необучаемыми.
Сейчас городская ПМПК специально не направляет туда детей, а оставляют на домашнем обучении, а самым сложным рекомендуют Белогорск. Сейчас мамы деток бегают пишут письма во все инстанции, чтобы их не закрыли и детей не выгнали, а про этот Белогорск ходят очень страшные слухи.
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  all2006 Вт Фев 15, 2011 3:50 pm

Если честно,понятия не имею ,это было 32 года назад куда мама отдала брата,тогда там дети были кажеться с рождения до 7лет!Но могу и ошибаться!Потом его перевели в Торез,там мы его и нашли!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  МаМарка Вт Фев 15, 2011 8:49 pm

и я где-то читала,вот Бог выбрал тебя для такого ребёнка!

а я слышала, что ребенок сам выбирает у каких родителей родиться.

когда мы пошли к первому психологу,она нам сказала-причина этого заболевания пока неизвестна, такие детки рождаются и у наркоманов,и у профессоров.
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  МаМарка Вт Фев 15, 2011 8:54 pm

я очень соглассна с вот этим:

страдания и бедствия для того и даются,чтобы вопрос "за что?" превратился в вопрос "для чего?",и тогда заканчиваются бесплодные попытки найти виновного,оправдать себя ,получить доказательства собственной невиновности и рушится выдуманный жестокими и немилосердными людьми закон соизмеримости греха с тяжестью наказания,потому что нет у Б-га таких наказаний,которые обрушиваются на невинных младенцев"
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  irin@ Вт Фев 15, 2011 9:04 pm

МаМарка пишет:я очень соглассна с вот этим:

страдания и бедствия для того и даются,чтобы вопрос "за что?" превратился в вопрос "для чего?",и тогда заканчиваются бесплодные попытки найти виновного,оправдать себя ,получить доказательства собственной невиновности и рушится выдуманный жестокими и немилосердными людьми закон соизмеримости греха с тяжестью наказания,потому что нет у Б-га таких наказаний,которые обрушиваются на невинных младенцев"
А я вообще здесь ничего не поняла.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь.... Empty Re: Вот почитаешь с утра такое... и репу почешешь....

Сообщение  vldmr Вт Фев 15, 2011 10:43 pm

А я не задаюсь вопросами типа за что? почему я? и т.п.
Потому как ничего это не изменит, а нервы и силу воли очень сильно попортит.
А они ещё ой как нужны.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения