Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как выбрать "правильную" быттехнику?

+3
Andrey
aniraM
Молния
Участников: 7

Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  Молния Пн Янв 10, 2011 6:40 pm

Вот случилась у нас в доме такая "трагедия" - сгорел любимый блендер, вроде покупала BRAUN и не дешевый, а он зараза два года всего прожил. Теперь стою перед непростым выбором,муж дал добро на кухонный комбайн,естественно в пределах разумного, но что же покупать?
В одних - вредный какой-то пластик из которого сделаны мешалки, в других - корпус из алюминия (и такие еще в три дорога!), чаши - везде пластик! То есть раньше я бы пошла и купила, а теперь, как говорит моя подруга: "-Ты слишком много читаешь, потому тебе и плохо!"
Может я правда, чересчур, подхожу к этому вопросу, подскажите, чем Вы пользуетесь? Чем пользоваться точно не стоит? И на что можно закрыть глаза?
Может кому из наших (Украина) пригодится, я выбирала вот в этом интернет-магазине, для нашей местности, скажу прямо цены очень приятно удивили:http://tt.ua/
А если, кому из жителей США интересно, то можете гривны наши делить на 8 и получите цену в $. Very Happy
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  aniraM Вт Янв 11, 2011 2:54 am

Оль,чего ты хочешь делать на том комбаине?
У меня есть,но кроме как мясо перекрутить на фарш я ничего там больше не делаю.Стоит машина занимает место, которое можно использовать рациональней.
Вот блендер и соковыжималка-это нужные вещи в хозяйстве.
Может еще можно починить твой blender,не рассматривали вы,что перегорело у него?
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  Andrey Вт Янв 11, 2011 6:52 am

Американцев наши цены не удивят,а иногда даже могут шокировать.Здесь люди IPHONE покупают с контрактом за 99$.Покупали навигатор Garmin-129$,такой-же у нас в Эльдорадо 270$, И так почти во всём.

Andrey

Количество сообщений : 258
Возраст : 55
Географическое положение : Россия , Тула
Дата регистрации : 2010-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  Etel Вт Янв 11, 2011 7:51 am

подписываюсь под словами Андрея.
больше всего меня умиляют детские джинсики, например Levi's, которые можно купить в Америке за 10-12$, а у нас за 100$
А еще, когда приезжает сюда молодежь (уехавшие в доподростковом возрасте) и истерично вопят: "Не может одежда столько стоить!!!!!"
Хотя, и у нас есть рынки и магазины с недорогой одеждой и в Америке полно дорогой одежды. просто там есть выбор и всегда можно найти то что хочешь за столько за сколько хочешь (грубо говоря).
сори за офтоп.

Молния, я рассуждаю на основании своего кухонного комбайна Philips.
Чаша пластиковая, но пластик добротный, в этой чаше могут оказаться овощи, тесто - холодные продукты, пластик не греется.
блендер (который погружать) металлический - иногда ему приходится иметь дело с горячими продуктами
вот и все рассуждения

Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  Молния Вт Янв 11, 2011 11:26 am

Я засмотрелась еще и на пароварки, ну это прямо наваждение какое-то, как Ирина говорила про своего мужа, что он "стимает" на посуде, вот, а я на быттехнике точно так, второй день все выбираю, выбираю Как выбрать "правильную" быттехнику?  585783 . Муж сказал выбирай не дорогой комбайн, тогда и пароварку можешь выбрать хорошую (он тоже думает, что пароварка с нашим ребенком вещь более важная), вот я выбрала, оцените, все ли там нормально:
1. Пароварка:http://www.tefal.ru/All+Products/Cooking+Appliances/steamers/Products/VitaCuisine+Gourmand/VitaCuisine+Gourmand.htm
2. И вот такой комбайн:http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT13950/index.html, но он совсем для нас не дешевый,не смогла себя заставить смотреть на худшее, вот уговариваю в кредит взять Wink
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  all2006 Вт Янв 11, 2011 12:17 pm

Я пользуюсь пароваркой вот такая http://www.foxtrot.com.ua/productDetail.aspx?classId=93&catalogId=16&id=47&cityId=1 ,и еслиб я покупала новую ,то купила б с большими ёмкастями для каш!У меня очень маленькая ёмкасть и каши очень мало получаеться!Через чур наворочиная она совершенно не нужна,главное чтоб пароварила!Таймер там тоже 100 лет не нужен,я не разу не воспользовалась!У моей сестры пароварка простенькая,три уровня и большая ёмкасть для каш,так она там тушит перец и сок не вытекает,а у меня весь сок вытекает через решётку!Хотя моя пароварка намного дороже!
У меня комбайн BOSСH ,пользуюсь всеми насадками!Особенно как миксер,тесто месить,тереть морковку и капусту,блэндер!В моём комбайне один минус ,нет мясорубки,а только нож есть для рубки мяса,но мне совершенно не нравиться как этот нож мясо от меслих жилок даже отделяет и приходиться весь фарш перебирать!На мой взгляд самой важное в комбайне мощьность,и обязательно металические внутрености(непомню как эти штуки называються!)

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  user Вт Янв 11, 2011 2:41 pm

Вот хороший комбайн - http://www.amazon.com/Cuisinart-DLC-2014N-PowerPrep-Capacity-Processor/dp/B00004WKHT

user

Количество сообщений : 169
Географическое положение : Russia-USA
Дата регистрации : 2010-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  Grandelina Вт Янв 11, 2011 3:49 pm

У меня такой http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT13957/index.html Из плюсов:хорошая мясорубка, достаточная мощность, миксер даже есть, простое управление. Из минусов: неудобно в блендере измельчать небольшое количество, емкость блендера пластиковая т.е. горячее нельзя (погружной в этом смысле удобней), занимает достаточно места. А вообще фирма Филлипс мне нравится.
Grandelina
Grandelina

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  Etel Вт Янв 11, 2011 4:02 pm

Grandelina, у меня такой же.
покупали 8 лет назад, тьфу-тьфу-тьфу. еще и пылесос филипс где-то в то же время у нас появился, с тех пор мы брали все-все подряд филипс и рады-счастливы.
правда мне покупали комбайн без блендера (можно было докупить) но я обзавелась блендером отдельно (погружной+2 стакана разного размера с ножами+насадка миксер), тоже филипсSmile
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  all2006 Вт Янв 11, 2011 4:33 pm

Хочу тоже сказать за Филипс,у меня на Украине электрочайник уже 5 лет работает без проблем!И переехали в Англию,тоже решила купить Филипс,пока работает!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  Grandelina Вт Янв 11, 2011 4:41 pm

EtelB, я его даже уронила нечаянно на кафельный пол, корпус там где пластик немного треснул, а комбайн после того 2 года работает и тттт
Grandelina
Grandelina

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  Молния Вт Янв 11, 2011 5:29 pm

Спасибо всем за участие, я думаю эта информация многим пригодится!
Вот я еще на аэрогриль засмотрелась Very Happy . Смутили некоторые моменты. Во-первых, конечно понравилось, что цена практически любого очень приемлемая, во-вторых, смутило то, что почему-то нет этого чудо-прибора у хорошо известных производителей, только у каких-то малоизвестных и дешевых брэндов Как выбрать "правильную" быттехнику?  500407 ... И в одном магазине прочла отзыв одной девушки покупателя, которая писала, что не нужно брать с галогенным нагревателем (кстати, буду очень благодарна, если кто-то объяснит, что это штука из себя представляет, ее принцип работы?), т.к. они "летят" через два года максимум, но ведь этот галогенный нагреватель, как я поняла и есть основная фишка любого такого гриля. Вот опять мучаюсь вопросами. Как выбрать "правильную" быттехнику?  30420
По поводу комбайна, честно, уже задумываюсь о правильности выбора, но тут основной фактор - цена конечно, хочется ведь и качественный и приемлемый Как выбрать "правильную" быттехнику?  704519 , а по поводу пароварки уже точно, та модель просто вызвала "любовь с первого взгляда", на ней я остановлюсь. Как выбрать "правильную" быттехнику?  127353

P.S.: Очень мне хочется комбайн (спасибо, Света, подсадила, как на иглу Very Happy !), с функцией нарезки кубиками, мысль про оливье за пять минут просто съедает, так вот все перелопатила, получается что такая фишка только у PHILIPS есть? Может есть еще у кого-нибудь комбайн другой марки с такой функцией, подскажите пожалуйста?
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  Etel Вт Янв 11, 2011 6:35 pm

у филипса как раз нет нарезки кубиками. по крайне мере у моего.
это что ли у Брауна такое, реклама была, с год назад.
http://forum.industar.com.ua/forumdisplay.php?f=30 - тут про аэрогрили все. и про галоген (источник инфракрасного излучения) - оно же типа проникает глубоко (всем известны ИК сауны) и про то почему известные бренды не делают, есть какое-то гипотетическое объяснение.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  Молния Вт Янв 11, 2011 6:52 pm

EtelB, спасибо за ссылку! В той модели комбайна PHILIPS, что я выбрала в начале, эта функция есть, блин, вот если бы не она, я бы его и не выбрала! А на фирму браун, у меня после блендера временная аллергия BangHead . Very Happy
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  all2006 Вт Янв 11, 2011 7:02 pm

Мы на днях приобрели эту чудо технику!Цена просто смешная по сравнению с Украиной,где-то за 450 грн купили!Просто супер!Мясо с корочкой получаеться ,а в нутри сочное!Принцип конвекционнойдуховки,но с галагеновой спиралью!Сосиски заморожженые жарели быстро и сочно получилось!КУрица супер,жир стикает вниз ,а курица сочная!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  Молния Вт Янв 11, 2011 7:04 pm

all2006, а какой торговой марки и как по времени готовит быстро, обычно или медленно?
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  aniraM Ср Янв 12, 2011 12:47 am

Пароварка у меня есть,тоже почитала отзывы о ней где то в сети и купила .То ли продукты у нас другие-не нравиться мне ,какой вкус у еды получаеться.В инструкции написано время приготовление одно,а на самом деле в два или полтора раза больше затрачиваеться.Значит электричество дополнительно к затратам и воду надо все время смотреть,чтобы не выкипала.И романтическая такая картина ,когда парит на кухне,что обои уже отвалились от стены.
Вот теперь на рисоварку посматриваю-у вас тоже она должна продаваться,так как веяние от вас идет что нормально в ней готовить еду.
Может когда нибудь и куплю.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  Молния Ср Янв 12, 2011 7:31 am

aniraM, что такое рисоварка не слышала, а вот мультиварки пользуются сейчас популярностью, цены, от дешевых до дорогих как всегда, мне вот такая понравилась (как всегда одна из дорогих Very Happy ):
http://tt.ua/melkaya-bitovaya-tehnika/mbt-tehnika-dlya-kuhni/multivarki/moulinex-ce4000 Это по-моему лучше, чем рисоварка, но кто знает?

Девочки, я вот подняла глаза на рекламу здесь на сайте, а там хлебопечка moulinex - OW6000, зашла на страницу, так там так и написано: выпечка из безглютеновой муки, первый раз такую увидела,да еще и в Украине, вот спасибо рекламщики, куда надо разместили Very Happy .
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  all2006 Ср Янв 12, 2011 9:20 am

Оля,я уже писала о своей хлебопечке на нашем местном сайте,хотя он для меня не месный,а точнее родной!Фигня редкая!Там рецепты такие замудрёные что ты плюнишь на эту идею купить хлебопечку!Для БГБК диеты вообще не подходит,то молоко в рецепте,то ещё что!А эксперементировать и заменять продукты,это дорогое удовольствие,а результат неизвесный!Хотя моу сказать что у меня простой хлебушек просто супер получался!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  all2006 Ср Янв 12, 2011 9:42 am

У меня дещёвый аэрогриль PROLEX стеклянная ёмкость на 12 л,есть подороже и фирмы поприличний,но мне подарили так что......!Готовит немного быстрей чем простая духовка,потому что не надо разогревать аэрогриль,а сразу горячий воздух идёт!Вот например сырые сосиски средней толщины 5-8 мин с каждой стороны!Курица 35-40 мин!Не на много быстрей,но очень удобно,жир стекает на дно и мыть очень просто!И мясо внутри очень сочное получаеться!Написано в инструкции что можно пользоваться как пароваркой и печь выпечку,но я ещё не пробовала!
Если мультиваркой можно пользоваться как slow cooker,жарить и как пароваркой,ну наверно есть смысл её покупать!нНо если уже есть пароварка,то и рис там готовить можно,а пожарить можно в сковороде!А slow cooker не для слабонервных,готовит ну очень медленно!Ну это моё мнение!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  Молния Ср Янв 12, 2011 4:56 pm

Наташа, спасибо, за оотзыв, так сказать из первых рук, очень интересно, а то в инете, про аэрогрили, либо говорят, что супер, либо с точностью до наоборот, попробуй пойми Very Happy .
А мультиварка и медленноварка ( slow cooker) - это разные вещи, мультиварка готовит как и печка, только "за тебя" Very Happy .
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  aniraM Чт Янв 13, 2011 12:51 am

Да,Оль ,мультиварка Панасоник ,она же и рисоварка и так далее.
У нас в азиатском супермаркета продаеться небольшого объема рисоварка-они же рисовой ,поэтому и придумывают всякие завлекалки,чтобы народ расскашеливался и покупал их товар. Мне нравиться тем что много места не занимает и буд то рис не склеивается когда готов. crybaby Как выбрать "правильную" быттехнику?  40673 ja protiv
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  aniraM Чт Янв 13, 2011 12:55 am

Исправить ничего не получаешься- никакие айканы не нажимала- это очередной глюк тех кто это конструктировал.
Так же было мною напечатано рисоеды.правка исправила на что то свое.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  Etel Чт Янв 13, 2011 1:41 am

Марина, я уверена, эту функцию можно отключить. поищите, у меня к сожалению нет сейчас дома ай пэда, не могу помочь.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать "правильную" быттехнику?  Empty Re: Как выбрать "правильную" быттехнику?

Сообщение  aniraM Сб Янв 15, 2011 1:21 am

Правда,спасибо? Надо открыть инструкцию и там почитать,как избавиться от такого грамотея.Просто сил нет уже;печатаешь одно,а оно уже за твоей спиною исправляет,как ему вздумаеться и вот исправляешь одно слово по нескольку раз.
Времяни и так нет,а тут тебе такие сюрпризы почти на каждом слове.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения