Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СПАСИБО

+8
Tamarisk
Sanya2006
Olga&irina
Andrey
padme
Ирис
irin@
МаМарка
Участников: 12

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

СПАСИБО Empty СПАСИБО

Сообщение  МаМарка Вс Дек 12, 2010 1:50 pm

Сегодня ровно 10 месяцев,как я зарегистрировалась на этом сайте.

Ирина, спасибо Вам огромное за сайт,за информацию...спасибо Вам за то,что я пошла к настоящему доктору.


МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  МаМарка Вс Дек 12, 2010 1:59 pm

вот уже 9 месяцев работаем с ДАН доктором, 9 мес. хеллируемся.

после хеллирования мой сын стал иммитировать. До этого он никогда,ничего не повторял. Стал хорошо учить sign language-до этого его 3 года учили РЕСS и sign language-бесполезно.

потом провели 64 сеанса НВОТ(месяц).

а сейчас колим Церебролизин.

Марк очень хорошо занимается и в школе,и дома. на последнем observation в школе,я просто была пораженна-Марку давали карточки,а на стол ставили слова и он на слова ставил нужный рисунок. я в жизни бы не поверила,что мой сын может это делать.

Ирина,еще раз хочу Вас поблагодарить СПАСИБО 123168 СПАСИБО 455873
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  irin@ Вс Дек 12, 2010 3:24 pm

Спасибо Вам за то, что Вы с нами. Очень рада за успехи Марка и желаю ему прогрессировать больше и больше до полного и скорого восстановления.
Здоровья, терпения и удач вашей семье. СПАСИБО Smile210
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  Ирис Вс Дек 12, 2010 3:41 pm

МаМарка, очень рада за Марка!!! Дальнейших вам успехов!
Ирис
Ирис

Количество сообщений : 157
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  МаМарка Вс Дек 12, 2010 7:38 pm

irin@

спасибо,Ирина!

Ирис

Ирина ,и вам огромное спасибо...спасибо за вашу отзывчивость, спасибо вам огромное за помощь!!!
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  padme Пн Дек 13, 2010 3:01 am

МаМарка успехов вам СПАСИБО 455873Если можно вопрос, а зачем доктор назначил церебролизин?
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  Andrey Пн Дек 13, 2010 4:30 am

МаМарка,сколько ВВ хелирований удалось сделать за 9 месяцев?На чём был основной прогресс ?

Andrey

Количество сообщений : 258
Возраст : 55
Географическое положение : Россия , Тула
Дата регистрации : 2010-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  МаМарка Пн Дек 13, 2010 8:38 am

padme

спасибо вам за добрые пожнлания!

Если можно вопрос, а зачем доктор назначил церебролизин?

я лечу ребенка 4 года. начали мы довольно рано. в 2 года мы начали диету,биомед и АВА .
так вот,за 4 года лечения и терапий мы не продвинулись ни на шаг. я всегда работала с докторами. меняла их ,если через год не видела прогресса.

доктор назначил нам хеллирование+глютатион+РС... и после полугода интенсивного хеллирования(раз в неделю) не видя явного прогресса он нам порекомендовал Церебролизин.

в каком-то американском университете было исследование Церебролизина и полученны хорошие рез-ты. Доктор просто сказал-если хотите,давайте попробуем.(в Америке Церебролизин запрещен)

значица ,купили мы в Москве Церебролизин,взяли протокол российских докторов(спасибо огромное Ирис) и начали колоть.

Ребенок стал живее, лучше занимается. вообще я очень большой скептик-когда мне говорят-ооо,какой у вашего ребенка прогресс-я этого не вижу, мне надо больше и лучше. так вот после Церебр. мой ребенок действительно лучше. как-то общее состояние,ничего специфичесского.













МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  МаМарка Пн Дек 13, 2010 8:46 am

МаМарка,сколько ВВ хелирований удалось сделать за 9 месяцев?

примерно 30 хеллирований. сначало попробовали DMPS, выход металлов нас не впечатлил, тогда начали CaEDTA+DMSa.

На чём был основной прогресс ?

на хеллировании Very Happy

после хеллирования мой ребенок стал иммитировать движения,не звуки.
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  Olga&irina Пн Дек 13, 2010 8:52 am

Вот эти слова я могу подтвердить
вообще я очень большой скептик-когда мне говорят-ооо,какой у вашего ребенка прогресс-я этого не вижу

Она действительно никогда не видит прогресса у Марка ,но если даже мама сказала что ребёнок лучше то это действительно так.
Я Марка за последний год вижу очень часто несколько раз в неделю иногда .Он очень продвинулся стал такой смешной мальчишка .Раньше ему всё и все окружаещие были по барабану сейчас он познаёт мир .Иммитация пришла которой и в помине не было.
Olga&irina
Olga&irina

Количество сообщений : 545
Возраст : 56
Географическое положение : usa
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  padme Пн Дек 13, 2010 9:14 am

МаМарка я спрашиваю, так как нам невролог тоже прописывала церебролизин, когда малому было 2 годика, мы прокололи 15 уколов и у него начинались какие-то странные замирания, то есть он играется играется и, вдруг, бац, как-будто отключился, игрушка из рук выпадает, не реагирует, потом бац и включился, мы колоть перестали и все прошло.
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  МаМарка Пн Дек 13, 2010 9:55 am

padme

вы читали нотацию к Церебролизину?
там написанно-при эпилепсии могут активироваться сижерс .замирание-это признак эпилепсии(это доктор мне сказал)
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  Sanya2006 Пн Дек 13, 2010 10:52 am

padme, а вы ЭЭГ делали? Если есть хоть какой-то намёк на эпиактивность, то церебролизин противопоказан, "замирания" могут быть абсансами. На "Родим и вырастим" есть мама, у сына которой был хороший прогресс на церебролизине, а потом случился большой эпиприступ, до этого они ЭЭГ не делали.
МаМарка с прогрессом вас, желаю дальнейших успехов и достижений СПАСИБО 181341
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  Tamarisk Вт Дек 14, 2010 7:00 am

МаМарка,

я запуталась,

Вы пишите
доктор назначил нам хеллирование+глютатион+РС... и после полугода интенсивного хеллирования(раз в неделю) не видя явного прогресса он нам порекомендовал Церебролизин.

а потом отвечаете, что основной прогресс был

на хеллировании Very Happy

после хеллирования мой ребенок стал иммитировать движения,не звуки.

Про церебролизин: когда мне его делали (внутривенно), голова и зрение заметно "прочищались". Но он аллергичен, поэтому его некоторые врачи не любят, но Irin как фармацевт, наверное, лучше знает его подводные камни, если есть и другие. У нас его назначают все реже и реже, предпочитая синтетические препараты. Раньше же всем инсультникам кололи.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  МаМарка Вт Дек 14, 2010 8:41 am

да, иммитация началась после начало хеллирования...а после Церебролизина улучшается общее состояние.

а потом отвечаете, что основной прогресс был

мы (и доктор,и я)ждали после хеллирования чего-то большего...но за 4 года,иммитация-это единственный явный прогресс.


MiMama, может я не поняла ваш вопрос?
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  Tamarisk Вт Дек 14, 2010 9:59 am

МаМарка, спасибо, я просто хотела убедиться, что Вы не разочаровались хелированием. Все-таки церебролизин просто улучшает общее состояние, а хелирование, мне кажется, подействовало более специфично.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  irin@ Вт Дек 14, 2010 11:14 am

А как долго вы хелировали и как?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  МаМарка Вт Дек 14, 2010 1:03 pm

МаМарка, спасибо, я просто хотела убедиться, что Вы не разочаровались хелированием.

нет-нет. до вв хеллирования ,я хеллировала орально и свечами...это все бесполезно(доктор сказал)
начали вв и вот я могу засвидетельствовать первый результат,прогресс это сильно громко для нас,...первый результат за 4 года. до этого мы переделали кучу терапий, я думаю,что мы попробовали все, что могли найти в инете.

еще хочу добавить,что в состоянии здоровья у нас тоже был один результат. мы убрали все добавки(саплементы) и у ребенка наладился желудок. Живот мы лечили ровно 3 года с 4-мя докторами. вот где разочарование...
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  МаМарка Вт Дек 14, 2010 1:14 pm

А как долго вы хелировали и как?

Ирин,это ко мне вопрос?

я вот тут отвечала,скопирую.

примерно 30 хеллирований. сначало попробовали DMPS, выход металлов нас не впечатлил, тогда начали CaEDTA+DMSa.

мы у доктора раз в 2 недели.
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  irin@ Вт Дек 14, 2010 1:29 pm

Ой, я невнимательно читала, не увидела. Сорри.
30 ВВ - это может быть и мало. Надо продолжать, если показывает прогресс. Страховка оплачивает?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  МаМарка Вт Дек 14, 2010 4:03 pm

30 ВВ - это может быть и мало. Надо продолжать, если показывает прогресс. Страховка оплачивает?

да, мы продолжаем. хеллирование у нас теперь как база, а на нее добавляем тругие лечения.

Ирина,страховка не покрывает никакое лечение. ладно хоть терапистку послешкольную покрывает-мы и этим довольны.
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  irin@ Вт Дек 14, 2010 4:13 pm

Моя страховка покрывала ВВ, многие консультации с Усман (не все, но многие), не говоря уже о лэб. тестах - это святое дело (страховкино Very Happy ).
Даже МВ12 покрывала, правда я узнала позже, так что платила сначала сама и долго. Сапплементы тоже можно покрывать, я узнавала, ТНМС высылает тебе заявку на покрытие компаундных форм, и посылаешь по поределенному адресу, но я никогда не делала, потому что это головной боли больше, у меня практически 5 сапплементов (включая компаундные), так что там не так уж страшно.
Кто читает с "аутизм можно победить!" передайте привет вашему "справедливому, но строгому" админу Якову (как он сам себя величает) и скажите ему, что дискуантов еще не было потому, что мне очень многое покрывала страховка, а за ту сумму, которую я платила сама, я не стала бы принимать гостей (если бы преследовала цель дискаунта или откатов).
У меня BCBS of ILL, но сейчас будет платить Cobra. Она будет платить за BCBS. Там какая-то перетурбация идет, одна компания съедает другую, или что... Мне без разницы, если будет такие же льготы. Если надо будет "встречать" депозит долларов в 400 - хреново, но что поделаешь, все равно сейчас Филю надо везти в госпиталь на ЭЭГ и MRI.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  Dani Ср Дек 15, 2010 2:43 am

МаМарка пишет:
еще хочу добавить,что в состоянии здоровья у нас тоже был один результат. мы убрали все добавки(саплементы) и у ребенка наладился желудок. Живот мы лечили ровно 3 года с 4-мя докторами. вот где разочарование...
МаМарка, это очень интересно! Т.е. вообще ничего? А Вы на диете или нет?
Заранее большое спасибо

Dani

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Haifa
Дата регистрации : 2008-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  Etel Ср Дек 15, 2010 6:45 am

МаМарка, примите поздравления с прогрессом и от меня, тоже мамы МаркаSmile
я тоже присоединяюсь к вопросу про кишечник, что искали, что находили и что именно лечили? какие диеты пробовали?
интересно узнать ваш такой большой опыт.

с кишечником как всегда - сплошные "шахматы" Shocked
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАСИБО Empty Re: СПАСИБО

Сообщение  МаМарка Ср Дек 15, 2010 9:01 am

МаМарка, это очень интересно! Т.е. вообще ничего? А Вы на диете или нет?

я тоже присоединяюсь к вопросу про кишечник, что искали, что находили и что именно лечили? какие диеты пробовали?

мы на диете. за время лечения перепробовали все диеты(без проколов,на малекулярном уровне-все как надо Wink ) у моего ребенка ,слава б-гу ,нет проблем с аппетитом, с выбором еды. он ест все,поэтому все диеты вводились и выводились без проблем.

на безказеиновой диете мы примерно с 4-х месячного возраста и до сих пор. аллергия проявилась рано и мы ее сразу угадали. сейчас я хотела ввести назад молочное( от Амишь),но что-то не в восторге мой ребенок,а я и не настаиваю.

на безглютеновой мы с 2-х лет и до сих пор. к 2-х летнему возрасту ребенок перестал спать, вообще. он не капризничал ,не истерил,он просто не спал. стул к тому времени был ужассный-еда выходила в том же виде в каком и зашла. вот как мы убрали глютен-на третий день Марк стал спать всю ночь...и так до сих пор.

остальные диеты нам не помогли. я почти на год(9 мес) ,два раза за 3 года убирала углеводы. трудная диета и нам не помогла.

убирали оксалаты...тоже ноль рез-тов.

сейчас мы без казеина,без глютена и без сои-кукурузы. кукурузу иногда ввожу,но я ее боюсь. это уже мои тараканы.

что мы пробовали из саплементов-все виды ферментов, пробиотиков, гемеопатию,антибиотики...
наверно что-то нам и помогало, просто мы так много всего давали,что желудок не выдерживал именно кол-во добавок.

когда 10 мес назад мы сдали тест-у нас оказался идеальный желудок.
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения