Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Серенада Трубадура

Участников: 4

Перейти вниз

Серенада Трубадура Empty Серенада Трубадура

Сообщение  vldmr Ср Фев 13, 2008 5:27 am

В последние пару месяцев Егор начал петь. Наверное, это наконец проявился результат нескольких лет музыкальных занятий в школе. Причем он не просто начал петь, а делает это с удовольствием и по своей инициативе. Иногда они делают на пару с Димкой (Димка - это его младший брат). А еще они оба полюбили мультики про Бременских музыкантов и могут смотреть их не переставая. Егор выучил из них почти все песни.
Так вот, несколько дней назад в школе он подходит в классе к пианино, открывает крышку и объявляет, стоящей рядом Ю.Н.Малковой: "Серенада Трубадура!" "Хорошо " - соглашается она. "Пой!" - в свою очередь требует Егор. Та кивает. Егор начинает стучать по клавишам и вскоре искреннее недоумение возникает на его лице. Звучащая "музыка" - не совсем та, которую он ожидал. Он делает паузу и объявляет: "Надо нажимать на черные и белые клавиши!" И начинает "играть" снова. Опять результат несколько не тот. "Надо нажимать на черные и белые клавиши, надо нажимать на черные и белые клавиши" - повторяет он сам себе необходимую инструкцию. И снова пытается сыграть. Но пока новые Харви Ван Клиберн или Женя Кисин из него не вышли. Smile
Занавес
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Серенада Трубадура Empty Re: Серенада Трубадура

Сообщение  irin@ Ср Фев 13, 2008 1:54 pm

Очень интересно.Мне кажется, что это - результат занятий в школе. Какие все-таки молодцы ектеринбурнцы. Там у вас и театр глухонемых есть, по-моему... А если направленно учить нотной грамоте? вы не пробовали?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Серенада Трубадура Empty Re: Серенада Трубадура

Сообщение  Oster Ср Фев 13, 2008 3:16 pm

Я так давно не хохотала и мой муж тоже. Кстати, тут у нас есть один знакомый аспергер, которого повели музыке учить, он 7 лет от роду, но был очень мотивирован и сейчас стучит по клавишам. Все в умате, он не из легких. А вот музыкой хочет заниматься и делает это добровольно. Остальное Sad
Oster
Oster

Количество сообщений : 82
Географическое положение : Stockholm
Дата регистрации : 2007-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Серенада Трубадура Empty Re: Серенада Трубадура

Сообщение  vldmr Ср Фев 13, 2008 10:39 pm

Очень-очень давно не встречал, чтобы кто-то использовал слово "умат". Бальзам на сердце. Smile Спасибо!
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Серенада Трубадура Empty Re: Серенада Трубадура

Сообщение  vldmr Ср Фев 13, 2008 10:43 pm

Admin пишет:А если направленно учить нотной грамоте? вы не пробовали?
Нет, не пробовали. Если захочет - сам выучит. К тому же его пение показывает, что у него нет то ли слуха, то ли голоса. А может и того и другого вместе Smile
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Серенада Трубадура Empty Re: Серенада Трубадура

Сообщение  Галатима Пт Фев 15, 2008 10:51 am

vldmr пишет:"Серенада Трубадура!" "Хорошо "

:lol: Хм, похоже в этой музыке что-то есть...
Мой Тимка в критических ситуациях, мол, нас мало, но мы, эта, в тельняшках, тоже напевает (ля-ля-ля) из мультика "бременские музыканты"! Только не серенаду, а основную мелодию (под которую голос за кадром ведет повествование).
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Серенада Трубадура Empty Re: Серенада Трубадура

Сообщение  Гость Пт Фев 15, 2008 6:34 pm

Интересно, Бременские музыканты -хит сезона. king Мой тоже последний месяц вечером перед сном слушает исключительно Бременских музыкантов, перемежая иногда Щелкунчиком.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Серенада Трубадура Empty Re: Серенада Трубадура

Сообщение  Гость Сб Фев 16, 2008 1:12 am

Я валялась под столом, нет я мало того что не могу зайти на темы, так у нас, точно хит сезона Бременские музыканты и напевы из этого мультика песенок. Всё! Володя приедишь мы все хором петь будем. Жалко Галина не приедит, ну ладно мы телефонную конференцию можем устроить и петь хором по телефону ura .

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения