Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про автобус.

Участников: 2

Перейти вниз

Про автобус. Empty Про автобус.

Сообщение  irin@ Сб Дек 04, 2010 9:13 am

Напишу пока уехали (папа с Филей кровь сдавать)... Марин, не знаю, что там у тебя со школьным автобусом, но у нас просто везет, что ли.. Вообще-то я нареканий ни от кого не слышала. Но у нас это просто будет такая тоска, если из нового места, где будем жить, автобуса не будет, придется такси Филе заказывать каждый день (школа оплачивает). Ну вот о водителях.
У нас была такая Диана пару лет назад, которую мы звали "тераписткой". Она считала своим долгом рассказать в деталях о том, как Филя был по дороге (в школу или назад), что говорил, и т.д., и еще Диана решала везти его в школу или нет. Не я решала, а она! Very Happy Она мне дала свой мобильный, и вот когда я не знаю, отправлять ли Филю в школу, я ей звоню и говорю, что, мол, наверное, за Филей не нужно заезжать, так как он какой-то не очень здоровый. Она (например): "температура есть?" - я говорю, что нет... ну и дальше расспросы, она: "Я за ним заеду, одевай. Это ничего, сейчас многие такие". Она знала, что если Филе сказать, что в школу не пойдешь - вынос мозгов всем будет дома обеспечен. Ну и так далее... Я думала, что если Диана не будет на нашем маршруте на след. год - что мы будем делать??? Потом давали другого, может быть поспокойнее, конечно, мне никто не диктовал, отправлять ребенка в школу или нет, без Дианы было грустно и непонятно Very Happy Но водители были неплохие. Были и такие, что только следили пристегнулся ли ребенок и -все. Рукой махнет нам, что все в порядке и уехали. Разные.
И вот в этом году этот дядечка. Нуууу слушайте....Это конечно, не Диана, та вообще была член семьи уже.. Но какой дядечка ответственный!!!! Вскакивает сразу же, как Филя в автобус садится, идет за ним, Филя пристегивается сам, разговаривает с ним, всегда говорит:"Доброе утро", а когда привозит, вскакивает и проверяет не оставил ли чего Филя на сиденье и вокруг, десять раз предупреждает, что завтра в школе раньше кончаются занятия, или школы нет, или то, или другое... А на днях, выбегает Филя из автобуса с очками в руке, я думала у меня сейчас инфаркт будет... Добежал до дома, я очки забрала, положила в футляр, вроде бы не сломал (они конечно, специальные, их можно скрутить в узел, но все же...). ну думаю, завтра водителю скажу, это ж надо - достал из портфеля по дороге и игрался... На след. день, говорю водителю, так мол и так, очки наши 300 баксов стоят, мне конечно, страховка оплатила, но если им будет каюк, я уже плачу свои 300. А он мне говорит, что, мол, он в автобус садился в очках! И ничего по дороге не доставал. Я еще говорит удивился, так как в очках его еще не видел... Я грю, мол, они что, обалдели? Очки у Фили только для работы с компом и в школе в классе, на всех переменках, физ-ре и так далее очки надо снять. и на улице они не нужны, так доктор сказал. И я писала учителям в Филином дневнике (для общения с родителями). Он говорит :Я им скажу!". на след. день, Марин, - на полстраницы: Сорри, сорри - красным цветом, мы не внесли в его расписание сей момент, мы внесем и т.д., мы виноваты, мы недоследили и т.д., и т.п., Вот, говорю маме, что Гленн (водитель) напрашивается на gift-card на Рождество. Я говорю в хорошем смысле напрашивается, я с удовольствием хорошим водилам всегда покупала подарки. Мама говорит :"Угу, откат должен же получить!". Поржали. Якову спасибо за "откат", у нас в последние дни очень популярно это слово, ржем-с...
кстати, вспомнила - боже, сколько я знакомых к своему семейному врачу отправляла, как я его рекламировала. Надо блин, с него "откат" стрясти. За столько лет набежало, поди.. Дорекламировалась! Теперь к нему и не так просто попасть стало (видимо, другие его пациенты тоже рекламировали), раньше было "на сегодня" - возможно, на завтра - процентов 80 попадешь, на послезавтра стабильно, теперь по понедельникам и пятницам "на сегодня" - нереально (или просто приди и сиди, будет "дырка" - возьмут), на завтра - "а вам срочно?", на послезавтра - процентов 90 попадания, если не вирусный сезон, а то и через два дня. Я не то что "откат",...- когда звоню назначить визит и если нет мест на сегодня - даже не говорю, что мы приоритетные пациенты (как он сам просил говорить!), стыдно, идем в ER, там круглосуточно, врачи отличные, анализы сразу же на месте, включая рентген и УЗИ, - дорого. Но страховка часть оплачивает. Так что я не только "откат" я реально свои деньги теряю, когда иду в ER, а могу сказать, что мы приоритетные пациенты. Язык не поворачивается как-то.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про автобус. Empty Re: Про автобус.

Сообщение  aniraM Пн Дек 06, 2010 11:38 pm

С автобусом -наладилось ,слава богу!.С утра одна водительница.Она уже третий год Лору возит бабулька из нерсинг хома.
Вечером -другая тетенька.Та тоже не один год детишек возит из школы.
А вот Марлина -она помогает смотреть ребятишек в автобусе,та и пристегивать помогает и отстегивать и за шапкой следит,что бы дочь на ниточки не расспускала и носки ,обувь тоже одевает,если моя разденеться.И тоже говорит что происходит с моею во время движения в автобусе-плакала в какое время или бубнила всю дорогу.Или как в эту пятницу- была очень усталая.
И если не допишу в комуникейшен тетради-нет времяни или позабуду ,то через нее же передаю для школы сообщение.
Я диспечеру звоню прямо в парк,если Лора прибаливает.У нас шофера не дают своих номеров телефонов родителям.
Про очки, мы тоже сразу же пишем в начале года обьяснение ,что с ними делать,что бы дочь их не одевала в автобусе.
Мы уже два раза меняли очки.Один раз кто то душку сломал,второй раз стекло вылетело .Сейчас тоже дочь резинку с душки оторвала,пока я ее собирала на прогулку.теперь одна сторона вся железная-надеюсь что она не режет ей кожу.
Ир,ты все таки хочешь переезжать?
Я всегда дарю какие то конфетки шоколадные на рождество.Сейчас мне их три нужно покупать,что бы всех троих не обидеть.
Сначала я сомневалась ,а нужно ли пожилому человеку сахарно шоколадное дарить?Потом поговорила с ней и увидев как она не отказываеться,а наоборот приветствует такие маленькие подарки-вот теперь дарю каждый сезон.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Про автобус. Empty Re: Про автобус.

Сообщение  irin@ Вт Дек 07, 2010 2:41 pm

У нас тоже свои телефоны не дают ни учителя, ни водители. Просто мне вот так повезло, пару лет назад мне дала свой телефон учительница (и она была два года подряд у Фили)Ю и в это же время была та водитель, которую мы называли "тераписткой". А в этом году у меня только телефон парка и школы. Это зависит не от правил, а от человека и его человеческих качеств. Поэтому таким людям я и дарю подарки, и не по мелочи, так как по мелочи покупают ВСЕ на Рождество учителям, терапистам и т.д., а просто хорошему водителю покупаю гифт-кард в какой-нибудь недорогой магазин (типа Wal-Mart, потому что там можно купить абсолютно все), естесственно, если я ему куплю 25 долларов гифт-кард в..., скажем, Bloomingdale, то он за такие деньги там купит только чашку кофе Very Happy. А так может купить что угодно. А учителям уже смотрю что, в основном и учителям и всем терапистам в школе - одинаково, чтобы не выделять учителя как главного. И детям тоже всем. ну и дети тоже друг другу, ну ты знаешь, обычная рождественская круговая "дарилка".
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про автобус. Empty Re: Про автобус.

Сообщение  irin@ Вт Дек 07, 2010 6:20 pm

aniraM пишет: Ир,ты все таки хочешь переезжать?.
Нас давно купили. Very Happy И покупали долго. И многие. Но только этим покупателям дали approval (вот на днях). Его давали тоже черт знает сколько... Но сегодняшняя ситуация на рынке недвижимости - это черь знает что... Сами риэлторы говорят что не знают что и как будет завтра, так как какая-то программа должна быть принята, ситуация ужасная, миллион домов на маркете, банки тоже не хотят с этим дело иметь.. люди живут бесплатно. Банки по 8 месяцев не дают добро на покупку. Мы бесплатно прожили больше года. Shocked
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про автобус. Empty Re: Про автобус.

Сообщение  aniraM Пт Дек 10, 2010 2:46 am

У нас тут тоже соседний дом стоит то ли брошенный ,то ли банк его смотрит.
Никто уже 4 месяца там не показываеться.
Прежний хозяин его мексиканец потерял работу,вот и не смог моргич платить.
Жаль такой человек хозяйственный был.
Всегда свою лужайку стриг с травою и мою заодно,что бы я не напрягалась.
Помидорчики,перец выращивал.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения