Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аутисты и... обои.

+9
Лена
Olga N
Ирис
Tamarisk
aniraM
vldmr
Молния
Sanya2006
irin@
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Аутисты и... обои.

Сообщение  irin@ Ср Ноя 24, 2010 4:04 pm

Собственно и весь вопрос в заглавии. Те, кто имеют дома обои - сдирают ли их наши вечно жажадущие деятельности дети?
Мы живем уже без обоев почти 10 лет. Только краска. Потому что обои здесь есть удивительно красивые и достаточно дорогие, чтобы можно было их без опасений иметь семье с аутистом-ребенком. Муж говорит забудь мол, сделаем красоту, а потом что? Лучше давай подумаем как сделать какую-нить красоту без обоев, ну типа дизайн с помощью краски. А я вспоминаю, какие обои у нас были в предыдущем доме, такая красота, все друзья просто балдели. Так соскучилась я по обоям...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  Sanya2006 Ср Ноя 24, 2010 4:41 pm

Сдирает, но почему-то в одном определённом месте. Нам очень повезло, что это место - на лоджии Smile
Ещё пытается рисовать на обоях каляки-маляки, пока успеваю останавливать.
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  Молния Ср Ноя 24, 2010 4:50 pm

Sanya2006
Сдирает, но почему-то в одном определённом месте.
Вот и у нас тоже самое, но мы в детской наклеили самые дешевые бумажные обои, но они очень красивые и не так-то уж и жалко Аутисты и... обои. 815277 .
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  vldmr Чт Ноя 25, 2010 12:11 am

Одно время сдирал. Но не целенаправленно, а так... В приступе задумчивости. Обычно на стене у своей кровати, когда лежал.
Ущерб был небольшой. Тем более, что и обои были дешевые, бумажные.
Но уже пару-тройку лет новых посягательств на обои я не замечаю.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  aniraM Чт Ноя 25, 2010 1:39 am

Не то что сдирает,а лижит, да так что под ними краску видно .
Мы уже с супругом купили большую доску драй вол(сорри не знаю как по англиски правильно написать) и загорадили в четверть ту стену,где есть досягаемость к обоям.Смотриться конечно отвратительно,но сами понимаете ребенка надо как то изолировать от такого безобразия.
Я не знаю где здесь обои продаються.В Хоме Депот смотрела,но там только типо моющей клеенки ,которую в столы и шкафчики застилают.
Может моющие обои где то есть их можно бы использовать? Или бред -комната не будет дышать?
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  Tamarisk Чт Ноя 25, 2010 4:03 am

Я смотрю, что проблемы то у нас схожие. Мой обдирал и в задумчивости, и с целью успокоиться, ну нравился ему процесс. В общих помещениях, где можно заклеила кусочками. А в его комнате просто непонятно что. Были бумажные - ободрал, были стеклообои крашенные - хаотично перекрасил остатками другой краски. Внешнее соответствует внутреннему...Я махнула рукой уже.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  Ирис Чт Ноя 25, 2010 6:20 am

У нас кот занял эту нишу, в летную жару повадился он драть обои, а сын видел, что кота ругают за это и очень ему этот процесс понравился )))). Теперь если кот только к стене подходит, то Кирюша пальчиком ему грозит "А-та-та, кот" и гоняет его, а оторванные котом кусочки пытается прилепить обратно.
От кого-то слышала, что при жажде рвать всё бумажное дома, оставляли доче в определенном месте старые газеты и тем самым спасали все ценные документы от неё. Может и в случае с обоями так? На мольбертик, например, наклеить кусок обоев и при желании, пусть рвет ребенок только в этом отведенном месте.
Ирис
Ирис

Количество сообщений : 157
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  Olga N Чт Ноя 25, 2010 6:58 am

А у меня не сдирает, но художник еще тот. Одно радует, что рисует классно, дом украшает))).

Olga N

Количество сообщений : 33
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  Лена Чт Ноя 25, 2010 10:00 am

Olga N пишет:А у меня не сдирает, но художник еще тот. Одно радует, что рисует классно, дом украшает))).

Оля, покажите рисунки?
А вообще обои - это вред, по крайней мере бОльшая масса обоев в России. Хороший ремонт - это ремонт без обоев, только краска, если только клеить дорогие обои (бумажные обои по 1000 руб. за 5 кв.м.), которые и дорогие потому, что экологичные.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  Ирис Чт Ноя 25, 2010 10:08 am

Лена, а почему обои вред?? Я вот про краску только плохое читала - а обои, качесвенные, бумажные - всегда вроде как экологично было. Только виниловые, вроде бы, из-за формальдегида ругают...
Ирис
Ирис

Количество сообщений : 157
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  Sanyusha Чт Ноя 25, 2010 1:49 pm

У нас Санька ободрал все обои в своей комнате. Началось с того, что возле окна чуть-чуть отошел край, мы собирались его подклеить, но он нас опередил. Потянул и кусочек оторвался. И так ему это дело понравилось, что как только он оставался один в комнате, сразу бежал рвать. Сначала по чуть-чуть, потом сообразил, как можно сорвать целое полотно. Не успокоился, пока не ободрал все.
Sanyusha
Sanyusha

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Moldova
Дата регистрации : 2009-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  Etel Чт Ноя 25, 2010 2:26 pm

браво всем детямSmile
мой в свое время обрисовал стены, мебель, диван, кресло, постельное белье и матрасы, причем с обеих сторон. у нас детские оббои rasch они типа специально детские и только бумажные и дешевые. не помню цену, помню - дешево.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  Лена Чт Ноя 25, 2010 3:38 pm

О вреде обоев и не только http://vperedi.ru/archives/1369 . Вообще отделка обоями считается вариантом для дешевого ремонта - можно скрыть все погрешности стен. Но если выбирать обои, думая о здоровье, то тогда бумажные, хотя они недолговечны. Есть бумажные обои и по 30руб., они правда всё реже встречаются в магазинах (а то я написала ранее про обои по 1000 руб., это для гурманов Very Happy ).
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  Лена Чт Ноя 25, 2010 3:42 pm

Sanyusha пишет:У нас Санька ободрал все обои в своей комнате. Началось с того, что возле окна чуть-чуть отошел край, мы собирались его подклеить, но он нас опередил. Потянул и кусочек оторвался. И так ему это дело понравилось, что как только он оставался один в комнате, сразу бежал рвать. Сначала по чуть-чуть, потом сообразил, как можно сорвать целое полотно. Не успокоился, пока не ободрал все.

Весело Very Happy , так и представляется этот шкода маленький.
Мы в лагерь ездим с нашими парнями ежегодно, сейчас они постарше, а не так давно нашего приятеля (сына моей подруги, диагноз наш) было страшно оставить одного в комнате без присмотра, в комнатах были поклеены обои, так он их начинал разукрашивать фломастерами, отрывать тоже любил. Мама потом брала обои у завхоза и подклеивала. Тоже веселились.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  Sanyusha Чт Ноя 25, 2010 4:13 pm

Да, шкода та еще!
Если он один в комнате и стало очень тихо, надо срочно идти проверять, что он творит.
Мы с бабушкой на кухне в какой-то момент понимаем - как-то подозрительно тихо.
Идем посмотреть. Сашка слышит шаги и кричит - "Не заходи сюда!
Подглядываем.
Он открыл диван и с упоением выбрасывает оттуда сложенные вещи. Стал над этой кучей и, абсолютно точно копируя мою интонацию: "Санечка, ну что же ты наделал? Надо сложить на место". И начал запихивать обратно.
Пока что эти проказы нас очень радуют и забавляют, ведь еще полгода назад мы о таком даже не мечтали.
Sanyusha
Sanyusha

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Moldova
Дата регистрации : 2009-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  Лена Чт Ноя 25, 2010 4:16 pm

Правда здорово, завидую с улыбкой. Мне от Тимы таких радостей пока не досталось. Другие есть Very Happy , от него и от других детей много чего Very Happy .
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  irin@ Чт Ноя 25, 2010 5:05 pm

aniraM пишет:Я не знаю где здесь обои продаються.В Хоме Депот смотрела,но там только типо моющей клеенки ,которую в столы и шкафчики застилают.
Может моющие обои где то есть их можно бы использовать? Или бред -комната не будет дышать?

http://www.homedepot.com/Decor-Wallpaper/h_d1/N-5yc1vZ1xmiZbc0q/h_d2/Navigation?langId=-1&storeId=10051&catalogId=10053
Слева: разбежка по брэндам, по цветам, по категориям, по темам и т.д.., по ценам кстати тоже. И это только Home Depot, а есть еще куча других магазинов строительства, и отделочных материалов. И везде туева хуча обоев, включая фотообои и т.д.. В Менардс подъедь, если ничего в Home depot не можешь подобрать (хотя это просто нереально)


Последний раз редактировалось: irin@ (Пт Ноя 26, 2010 7:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  irin@ Чт Ноя 25, 2010 5:10 pm

Вот еще Menards, тут вообще категории другие: по стилю, по текстуре, по возрасту ( для тинейджеров и т.д.), еще например, для ванной и кухни, для помещений наружных, внутренних, классический стиль *ну это как всегда староамериканский,- клетка, полоска..)

http://www.menards.com/main/home-decor/wallpaper/wallpaper-rolls/c-8267.htm
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  aniraM Чт Ноя 25, 2010 5:34 pm

Уважаемые родители,ух- выдохнула с облегчением-не одна моя такая.
Ирин,как всегда не туда повидимому смотрю в Хоме Депоте .
В "Менарде" действительно посимпотичнее есть образцы.
Ленину ссылку почитаю попозже ,надо убегать уже.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  Tamarisk Пт Ноя 26, 2010 4:17 pm

мой в свое время обрисовал стены, мебель, диван, кресло, постельное белье и матрасы, причем с обеих сторон.

Да, когда родители обычных детей читают подобное, они тут же пишут "А воспитывать вы его не пробовали". Особенно папы.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  Лена Сб Ноя 27, 2010 6:12 am

Ира, спасибо за ссылки. Интересно.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  Etel Пн Ноя 29, 2010 5:10 am

ой, обрисованный матрас это чудо. позвольте пару слов.
у нас деформировался матрас и тут я обнаруживаю на него гарантийку, до момента истечения срока - неделя. на радостях звоню и говорю - матрас деформировался - ремонтируйе. они говоря а чехол в порядке? я говорю конечно!!!! приезжайте посмотреть!
А он прописяный и разрисованный как радуга - красота. Мне предлагают новый чехол и заламывают цену почти как новый матрас. Я говорю: "Что вы что вы, мне нравится наш чехол". Они скривились и утащили матрасSmile И мне не было стыдно, я практически гордилась и хвасталась таким шедевром, ведь мне не жалко, а другие люди пожлобятся иметь обмалеваный матрасSmile
Они заменили чехол без моего дозволенияSmile и извиняясь попросили, если можно оплатить сумму в 5 раз меньше чем просили изначально. мол, мы взяли на себя смелость....Smile) я их пожалела и оплатилаSmile
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  AnyaO Ср Дек 01, 2010 5:01 am

А я думала только у нас проблемы с обоями. Ребенок обдирает их постоянно и как-то донести до него, что это нельзя, совершенно невозможно. Не понимает! Поначалу я просто постоянно переклеивала ободранные кусочки, для этого покупала лишний рулон. Но терпение лопнуло, слишком уж часто приходилось это делать. Его комнату наконец покрасили, для обдирания осталась только одна комната. НО! И в своей покрашенной комнате он умудряется расковыривать стену! Shocked Это ужас! Никакого спасения нет!
AnyaO
AnyaO

Количество сообщений : 40
Возраст : 45
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  vldmr Вс Мар 20, 2011 10:47 pm

Наткнулся на нашу старую фотографию. Это ещё на предыдущей квартире. Егор тогда очень Карлсона любил.


Аутисты и... обои. 32955767

vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутисты и... обои. Empty Re: Аутисты и... обои.

Сообщение  Mari*na Пн Мар 21, 2011 6:32 am

Понравились обои Smile А мой после прогулки наливает на письменный стол воды и катает машины (типа "мокрая дорога").
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения