Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости от меня.

+4
aniraM
Andrey
padme
irin@
Участников: 8

Перейти вниз

Новости от меня. Empty Новости от меня.

Сообщение  irin@ Вт Ноя 23, 2010 9:34 am

Всем, кто спрашивает меня бросила ли я форум...
Не дождутся. Никуда я не уйду. как бы некоторым ни хотелось. Я привыкла свои обещания выполнять.
Просто было трудно эти дни. металась между мамой и Филей и все на мне, что непривычно. Сейчас вошла в колею.
"Посещаемость за 24 часа" упала резко. Потому что я закрыла доступ на форум 16 пользователям. И еще до Нового года "уберу" остальных (тех кто ничего не пишет). Это не "наши" люди в любом случае. Молчать по месяцу-полгода, году здесь больше никто не будет. Лучше пусть здесь будет пять человек, но вставать утром и читать совершенно идиотские упреки в том, что я чуть не развалила семью или видеть здесь постоянных молчунов, которые телеграфируют во все стороны дискуссии на нашем форуме - не хочу.
Просьба не обсуждать мои "карательные" акции. Это обсуждению не подлежит. Написала для того, чтобы не думали, что посещаемость упала сама по себе.
Всем спасибо за личные сообщения и поддержку, всем отвечу. Огромная признательность всем писавшим в личку с добрыми пожеланиями здоровья моей маме: Olga@Irina, МаМарка, Лена, Молния и другие. Ящик почистила, а то уже больше 100% зашкаливало.
Спасибо.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от меня. Empty Re: Новости от меня.

Сообщение  padme Вт Ноя 23, 2010 12:01 pm

Ира как мама?
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от меня. Empty Re: Новости от меня.

Сообщение  Andrey Вт Ноя 23, 2010 12:25 pm

Карательная позиция для молчащих -это право держателя форума. Я считаю что надо остыть от этих базарных перепалок.Просто нужно помнить ,что для меня и ещё многих других форумчан Ирина помогла осуществить поездку в Америку.А ещё бросила все дела и приехала за 70 км и помогла с переводом,дважды. И всё это совершенно бескорыстно. А аппоненты зарабатывают деньги,в том числе замалчивая правду.Так что позиции разновесомые. Читателям форума и так всё ясно,а новички если есть голова на плечах разберутся.Ирина ,здоровья тебе и всей твоей семье.

Andrey

Количество сообщений : 258
Возраст : 55
Географическое положение : Россия , Тула
Дата регистрации : 2010-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от меня. Empty Re: Новости от меня.

Сообщение  irin@ Вт Ноя 23, 2010 5:25 pm

padme пишет:Ира как мама?
Таня, большое спасибо (а также всем кто спрашивал). Маму водила к ортопеду. Ортопед ничего не сделал. В этом месте если и случается перелом - ничего нельзя сделать. Так что так пока со слингом и ходит. По крайней мере я знаю, что медицина ничего предложить не может. Если что-то где-то делается в случае такого перелома - у нас бы это делали (ну кроме разных альтернативных методов включая шаманские песнопения). Так что - ждать. Рассказал подробно как и где будет болеть и как долго. Даже здесь (не говоря уже о теме аутизма) - все ИНДИВИДУАЛЬНО. Некоторые переломы (именно такие) срастаются за 6-8 недель, как нам сказали в ER , а "узкий" врач сказал - даже и до 3 мес., кто как реагирует и как у кого быстро идет восстановление. Но одно сказал точно, что она не сможет поднять руку выше головы (как в позиции забрасывания мяча в корзину в баскетболе). Даже если делать операцию (не наш случай), то потом поднять руку все равно не получается. "Ну вот" - сказала мама - "моя спортивная карьера закончилась не начавшись!" Я перевела, врач сказал :"Ваша мама - супер!".
Все таки используем "альтернативное" лечение - съездила в русскую аптеку за Мумие. Единственное, что мама согласилась принимать.
По мере заживления стало давать себя знать в разных местах - и палец оказывается болит и распух (не сломан, проверяли), и бок теперь "дал знать". А когда сломала плечо - то ничего не ощущала кроме этой боли. ну так потихоньку вроде легче становится. Обезболивающие она категорически не хочет. Говорит - не так уж нестерпимо болит. Но у нее всегда так: боль от которой люди просто стонут - у нее называется "можно терпеть". Новости от меня. 495295
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от меня. Empty Re: Новости от меня.

Сообщение  irin@ Вт Ноя 23, 2010 5:34 pm

Andrey пишет:Карательная позиция для молчащих -это право держателя форума. Я считаю что надо остыть от этих базарных перепалок.Просто нужно помнить ,что для меня и ещё многих других форумчан Ирина помогла осуществить поездку в Америку.А ещё бросила все дела и приехала за 70 км и помогла с переводом,дважды. И всё это совершенно бескорыстно. А аппоненты зарабатывают деньги,в том числе замалчивая правду.Так что позиции разновесомые. Читателям форума и так всё ясно,а новички если есть голова на плечах разберутся.Ирина ,здоровья тебе и всей твоей семье.
Спасибо за понимание. Я бы вообще не сказала, но не хочу чтобы люди думали, будто посещения сползли на уровень ниже. Как показал опыт демократичного форума не получилось и получиться не может, о чем меня и предупреждали админы со стажем еще более 3 лет назад (на техподдержке). Как показывает опыт - такие форумы терпят крах. Получается, что они правы. Есть хорошая поговорка - "я не доллар, чтобы всем нравиться". Вот тут именно такое. Сколько раз мне тут советовали (даже диктовали!) как мне вести форум - и ВСЕ предложения (указания) были взаимоисключающими и диаметрально противоположными по идее. так что надо перестраиваться и все-таки переходить на позицию "администрация поступает так, как считает нужным и свои действия не объясняет". Поэтому больше не будет писем в ЛС от меня сидящим по году и т.д., - кто вы, что вы? и т.д., почему не пишете, интересно ли тут вам и бла-бла... Обнаружите что не можете зайти на форум - ну и делайте выводы если хотите. Можете идти на параллельные форумы и активно участвовать в теме "Ирина негодяйка меня отключила непонятно за что!". Всех молчащие "активно", то есть заходящие регулярно - до Нового года уйдут. Все.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от меня. Empty Re: Новости от меня.

Сообщение  irin@ Вт Ноя 23, 2010 5:56 pm

И еще (хотя это записано в Правилах уже несколько лет): никаких неблагозвучных ников здесь не будет. Никаких "злых жаб", "свистоплясок" и прочих ведьм на метле, все, хэллоуин кончился. Опустите глаза вниз - видите там последнего зарегистрировавшегося? Вот, такие ники тоже буду убирать (просто этот человек еще не заходил, зайдет хоть раз - уберу, а то ведь может быть и не зайдет, тогда пофигу). Никаких "свиноматок" здесь не будет больше. И ничего не значащих ников типа "os123", тоже не будет. выбирайте нормальные слова. Русский язык богатый.
Это единственный форум где препираются с админом вплоть до хамских выпадов, везде все такое тут же удаляется. Удаляются без объяснений посты, части сообщений, регистрации и никто никому ничего не объясняет. Я пыталась сделать более открыто и демократично, в результате меня начали обвинять во всех грехах человеческих - от чьих-то семейных неурядиц с мужем до жестокости!
Ник последний был "Свинкамама". Rolling Eyes
После этого моего сообщения еще были три регистрации... А то непонятно что я имела в виду в начале.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от меня. Empty Re: Новости от меня.

Сообщение  padme Ср Ноя 24, 2010 1:34 am

Ира, мама у вас - настоящий воин. С таким и крым и рым и медные трубы не страшны. :flowers2: это маме лично от меня :oops:
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от меня. Empty Re: Новости от меня.

Сообщение  aniraM Ср Ноя 24, 2010 2:48 am

Я знаю,что тебе сейчас очень некогда. Время -хороший лекарь.

Может мой совет пригодиться для снимания боли у твоей мамы,когда она возникает.
Супруг мой так делает.
Нужен только пакетик с желеобразной массой .Мы его в морозилку кладем и прикладываем,когда боли возникают,особенно в запастье,где карпел тунел.Помогает пакетик конечно не надолго,пока не расстает то желе внутри,но все же воспаление снимает .
У нас их 5 в наличии. Один используем-расстает,другой достаем и так целый день.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от меня. Empty Re: Новости от меня.

Сообщение  Tamarisk Ср Ноя 24, 2010 2:49 am

Irin,
у моей мамы тоже был подобный перелом. И у нас ей тоже ничего не делали. Полгода где-то я помогала ей одеваться-раздеваться, потом она уже сама. Но некоторые сложные действия с заведением руки за спину и потом причиняли боль. Главное сейчас для Вашей мамы носить себя как "хрустальную вазу".

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от меня. Empty Re: Новости от меня.

Сообщение  irin@ Ср Ноя 24, 2010 4:09 pm

aniraM пишет:Я знаю,что тебе сейчас очень некогда. Время -хороший лекарь.

Может мой совет пригодиться для снимания боли у твоей мамы,когда она возникает.
Супруг мой так делает.
Нужен только пакетик с желеобразной массой .Мы его в морозилку кладем и прикладываем,когда боли возникают,особенно в запастье,где карпел тунел.Помогает пакетик конечно не надолго,пока не расстает то желе внутри,но все же воспаление снимает .
У нас их 5 в наличии. Один используем-расстает,другой достаем и так целый день.
У меня есть специальный мешок для льда с завинчивающейся крышкой. Мама прикладывала холод только пару раз. Сейчас не хочет, говорит что нормально, можно терпеть. Cold Packs с гелем о которых ты говоришь у нас тоже есть в морозилке.
Спасибо.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от меня. Empty Re: Новости от меня.

Сообщение  irin@ Ср Ноя 24, 2010 4:10 pm

padme пишет:Ира, мама у вас - настоящий воин. С таким и крым и рым и медные трубы не страшны. :flowers2: это маме лично от меня :oops:
Спасибо большое!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от меня. Empty Re: Новости от меня.

Сообщение  irin@ Ср Ноя 24, 2010 4:12 pm

MiMama пишет:Irin,
у моей мамы тоже был подобный перелом. И у нас ей тоже ничего не делали. Полгода где-то я помогала ей одеваться-раздеваться, потом она уже сама. Но некоторые сложные действия с заведением руки за спину и потом причиняли боль. Главное сейчас для Вашей мамы носить себя как "хрустальную вазу".
Вот я и убеждаю ее носить себя осторожно, только моя мама всегда желала деятельности, помогать. Одной рукой пытается что-то делать. Ох...
Нам через пару недель опять на рентген.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от меня. Empty Re: Новости от меня.

Сообщение  aniraM Чт Ноя 25, 2010 1:31 am

irin@ пишет:
aniraM пишет:Я знаю,что тебе сейчас очень некогда. Время -хороший лекарь.

Может мой совет пригодиться для снимания боли у твоей мамы,когда она возникает.
Супруг мой так делает.
Нужен только пакетик с желеобразной массой .Мы его в морозилку кладем и прикладываем,когда боли возникают,особенно в запастье,где карпел тунел.Помогает пакетик конечно не надолго,пока не расстает то желе внутри,но все же воспаление снимает .
У нас их 5 в наличии. Один используем-расстает,другой достаем и так целый день.
У меня есть специальный мешок для льда с завинчивающейся крышкой. Мама прикладывала холод только пару раз. Сейчас не хочет, говорит что нормально, можно терпеть. Cold Packs с гелем о которых ты говоришь у нас тоже есть в морозилке.
Спасибо.
Да,я о них написала.
Ирин,мой тоже на людях не показывает вида ,что ему больно и никогда не подумаешь,что там металл внедрен.....(если помнишь что у него за операция была ) .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от меня. Empty Re: Новости от меня.

Сообщение  Ann-Mary Сб Ноя 27, 2010 1:55 pm

Ирина, ну и новости! Не отключайте меня, пожалуйста, редко захожу, а тем более пишу, но с большим интересом слежу за темами с опытом лечения детей в США. Если я все-таки накоплю денег и соберусь свозить ребенка к доктору, то обещаю со всеми делиться и писать обо этом на форуме Very Happy Хотя, моему сыну почти уже семь, а свозить, я его смогу только лет в 9-10, и это в лучшем случае. Как думаете не поздно будет? Пока что лечимся у местного невролога.

Ann-Mary

Количество сообщений : 16
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от меня. Empty Re: Новости от меня.

Сообщение  irin@ Сб Ноя 27, 2010 2:16 pm

Я отключила всех, кого считала нужным.
По поводу поздно или нет - я никому ничего не обещаю, и не знаю, Я не специалист.
Статистика показывает, что дети младшего возраста корректируются намного легче.
Это не значит, что более старшим детям нельзя помочь.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от меня. Empty Re: Новости от меня.

Сообщение  Tamarisk Вс Ноя 28, 2010 8:51 am

Ann-Mary,

по-моему опыту - лучше не тянуть. У нас в 9 случился сильный регресс и, если я в 7-8 лет еще могла его возить по врачам и другим городам (можно было убедить, уговорить, заставить), то теперь нет. Деньги есть, а возможности нет. Если бы я тогда знала, что такое впереди, взяла бы кредит и поехала, но если честно, то я тогда и о хелировании ничего не знала и проблему ребенка полностью не осознавала. Все надеялась, что "перерастет", так как интеллектуально он практически не отставал от сверстинков.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от меня. Empty Re: Новости от меня.

Сообщение  Sanya2006 Вс Ноя 28, 2010 10:54 am

MiMama, скажите пожалуйста, вы установили причину регресса? Возможно, его что-нибудь спровацировало?
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от меня. Empty Re: Новости от меня.

Сообщение  Tamarisk Пн Ноя 29, 2010 2:16 pm

С нами постоянно что-то случается. Накануне регресса была травма виска, была ветрянка, было отравление ртутью от игры с люминисцентными лампочками и все это в течение года после перенесенной стрептококковой инфекции. А сразу после начала регресса переезд на новое место жительства. Так что истинную причину не узнать.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от меня. Empty Re: Новости от меня.

Сообщение  irin@ Пн Ноя 29, 2010 3:00 pm

MiMama пишет: Так что истинную причину не узнать.
Как и в каждом случае аутизма, регресса или прогресса. Crying or Very sad
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от меня. Empty Re: Новости от меня.

Сообщение  Ириша Пт Дек 10, 2010 7:09 am

Если можно, то и меня не отключайте! Мы очень хотели бы поехать в Америку на лечение, на Вашем сайте я почерпнула много конкретной информации по докторам и деталям поездки. Как только будет финансовая возможность, сразу поедем.
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 13
Географическое положение : РФ
Дата регистрации : 2010-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения