Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи...

+6
rozab
Натали
Zoya
МаМарка
Лена
irin@
Участников: 10

Перейти вниз

Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... Empty Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи...

Сообщение  irin@ Пн Ноя 08, 2010 9:52 am

Наташа решила закрыть свой журнал. Потому что ребенок показал большой прогресс. Мне кажется, не без помощи доктора Россигнола!!! Very Happy
http://zimcha.livejournal.com/53518.html
Но вот что меня немного задело "Я не хочу, чтобы мой сын знал, что из его болезни я сделала информативный сайт" (я перефразировала). Может быть и нам стоит закрыть все вообще нафиг? Мне этот ресурс (как и Володе абсолютно не нужен, так как мы знаем ЧТО делать, КАК делать С КЕМ и почему... и без этого сайта!).
Но я бы закрыла не потому что мой ребенок узнает и т.д., а потому что мне не хватает времени. Можно его потратить на что-то более нужное.
Но убить все ссылки, информацию, - это (я считаю) - просто эгоистично. Можете закидывать меня чем угодно.
Еще раз подтвержадется то, о чем я говорила -родители детей, которые показали значительный прогресс или полностью восстановились - не будут сидеть в интернете (тематическом). Так оно и получается.
Наташа, поздравляю с победами и желаю Илье окончательного восстановления.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... Empty Re: Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи...

Сообщение  Лена Пн Ноя 08, 2010 1:39 pm

Я не могу назвать себя постоянным читателем Наташиного ЖЖ, возможность зайти остается только на этот форум и сейчас ещё на форуме путешественников люблю почитать отзывы, посмотреть красивейшие фото мест, в которых вряд ли когда удастся повывать. Т.е. один форум о реальности, один о мечте. Но заглядывала к Наташе, и хотя формат ЖЖ предполагает , что может прочитать кто угодно - я всегда испытывала неудобство и стеснение что ли - всё же меня не звали туда, не для меня писали, там свой круг был, я даже не зарегистрирована, поэтому старалась как можно реже быть непрошенным гостем. Жалко, хорошо Наташа писала, иногда читаешь - вот оно, оформление моих мыслей. Очень близки были какие-то моменты, многие понятны только мамам особых детей. Надеюсь, что хоть иногда Наташа будет заглядывать сюда.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... Empty Re: Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи...

Сообщение  irin@ Пн Ноя 08, 2010 2:24 pm

Я полностью поддерживаю то, что сказано Яковом в ЖЖ. Хотя Якова лично я не уважаю за безаппеляционность (обвинение доктора Усман в "рубке капусты" еще пару лет тому назад, я УВЕРЕНА, что он изменил свое мнение, немного "поварившись" в информации об аутизме, но он этого никогда не признАет, а также недолюбливаю за некоторые предпринимательские "заморочки", которые всегда связаны с ОБМАНОМ (более или менее, но связаны)), но вот то, что он ответил Наташе - поддерживаю полностью.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... Empty Re: Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи...

Сообщение  МаМарка Пн Ноя 08, 2010 6:18 pm

z на этот сайт попала через Наташин ЖЖ.

жаль,может эту информацию как раз ищут.
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... Empty Re: Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи...

Сообщение  Zoya Пн Ноя 08, 2010 8:57 pm

я тоже здесь благодаря Наташиному жж. но мне помогла не столько информация, которая там была, сколько вдохновил ее личный пример.
Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... 412887 в общем, понимаю, но жалко.

Zoya

Количество сообщений : 121
Географическое положение : California
Дата регистрации : 2010-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... Empty Re: Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи...

Сообщение  Натали Вт Ноя 09, 2010 3:02 pm

Ира, я почти всю инфу, касающуюся аутизма, что была в журнале, залью там отдельной темой. Очень многие просят хотя бы ссылки и списки терапий, так и сделаю.
Но личное уже не верну, конечноSmile
Я буду продолжать лечить детей, мы не расслабляемся совсем king . Нам еще учиться и учиться, как говорил великий вождьSmile. И читать буду, и ходить на твой сайт, если позволишь. И даже писать в ЖЖ. Но уже постараюсь не об аутизме.
Спасибо всем за добрые слова. Даже не ожидала такого резонанса, если честно.
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... Empty Re: Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи...

Сообщение  rozab Вт Ноя 09, 2010 11:14 pm

Наташа, мы ваш ЖЖ тоже читали с удовольствием. Рады, что у вас всё хорошо.

rozab

Количество сообщений : 148
Географическое положение : Россия, г. Кемерово
Дата регистрации : 2009-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... Empty Re: Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи...

Сообщение  Sanya2006 Ср Ноя 10, 2010 3:43 pm

Натали, рада за вашего сыночка! Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... 181341
Заходите к нам, не забывайте Smile
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... Empty Re: Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи...

Сообщение  irin@ Ср Ноя 10, 2010 5:28 pm

Наташа, я считаю, что ты многим помогла. И информацией и личным примером. Поэтому нельзя было все "вычистить" под ноль, впрочем это уже не важно, ты восстановила то, о чем просили. Спасибо. Конечно, будет время - заходи, читай и пиши. мы будем ждать.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... Empty Re: Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи...

Сообщение  vldmr Чт Ноя 11, 2010 2:55 am

Наташа! Верни пожалуйста в ЖЖ (если это возможно) пост про эскалаторы. Или хотя бы его часть.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... Empty Re: Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи...

Сообщение  Sanya2006 Чт Ноя 11, 2010 3:07 am

Вы имеете в ввиду это? (списала с киевского форума :oops: )

В последнее время от своих особенных подруг,слышу тревогу в голосах, что возможно мы недостаточно много занимаемся, возможно что-то упускаем, что вот у других и результат есть, и ездят кругом, или не кругом, но результат обязательно есть. Вот я в своем жж наткнулась на замечательные, как по мне, мысли:

Каждая из нас, с проблемным ребенком, находится на эскалаторе.
У кого-то этот эскалатор прет в нужную сторону, пусть и медленно.
Чуть усилий, и человек у цели.
У другой эскалатор стоит, и каждый шаг она делает в сторону цели, зная, что каждый шаг приближает ее туда, куда нужно.
Но у очень многих мам эти чертовы ступеньки двигаются в обратную сторону.
И надо идти или бежать, чтобы хотя бы оставаться на месте.
Есть мамы, которые делают не так много и их дети отлично прогрессируют.
Есть те, кто делает очень, очень и очень много, и их результат едва заметен.
Мы все стоим на разных эскалаторах.
И поэтому никогда нельзя сравнивать свой труд с трудом мамы, у которой ребенок развивается хуже.
Вполне возможно, она делает в сто крат больше вашего...

Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... Empty Re: Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи...

Сообщение  vldmr Чт Ноя 11, 2010 3:33 am

Да, конечно это. Я знаю, что её пост уже разошелся по разным форумам и ЖЖ.
Но мне хотелось бы, чтобы он сохранился именно в Наташином журнале.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... Empty Re: Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи...

Сообщение  Sanya2006 Чт Ноя 11, 2010 3:39 am

Да, я встречала этот пост на двух Украинских форумах, меня очень тронуло, на киевском вызвало очень бурные обсуждения. Я тогда не знала, что это Наташин журнал. Наташа, большое спасибо! Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... 652882
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... Empty Re: Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи...

Сообщение  olga2900 Чт Ноя 11, 2010 3:08 pm

Наташа, я тоже Вам очень благодарна. Спасибо!

olga2900

Количество сообщений : 22
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2009-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... Empty Re: Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи...

Сообщение  aniraM Чт Ноя 11, 2010 11:16 pm

Наташа,верните хоть что то ,что еще можно вернуть.
Я вообще ничего не успела почитать из того ,что другие родители читали.
Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... D57d729a324ec24c81811c194765f467
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... Empty Re: Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи...

Сообщение  Лена Пт Ноя 12, 2010 3:53 am

Она уже все вернула, все ссылки. Спасибо, Наташа.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... Empty Re: Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи...

Сообщение  Натали Пт Ноя 12, 2010 2:36 pm

Спасибо всем за добрые слова.
К сожалению, решение принято, поэтому ничего уже я в ЖЖ не верну.
Владимир, этот мой пост как-то так резко вдруг разошелся в инете, что пусть будет народным Smile
Хотя пост про психическое здоровье мне ценнее. Больнее, что ли... В инете на других сайтах он тоже есть.
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... Empty Re: Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи...

Сообщение  vldmr Пт Ноя 12, 2010 10:42 pm

Удачи!
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... Empty Re: Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи...

Сообщение  rozab Вс Ноя 14, 2010 10:42 pm

Мне нравится вот этот пост из Наташиного ЖЖ. Сегодня нашла его на этом форуме и скопировала в эту тему.

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?
Начну с одного случая.
Были мы в Украине в кардиологическом центре в сентябре. Сижу, жду, когда нас возьмут на УЗИ сердца. И вижу, как недалеко в коридоре врачиха отчитывает мать, которая держит за руку мальчишку лет 2. Причем отчитывает так, что та утирает слезы, вжимается в стену и деревянной рукой сжимает ладошку малыша до синевы. Отчитывала та за "неправильную форму справки", которую женщина смела ей принести.
Я не выдержала, подошла к врачу и закрыла ей рот. Буквально парой слов.
Та развернулась и ушла в кабинет, хлопнув дверью.
А мама, утирая слезы, сказала мне:
- Ну зачем вы так, нам тут обследоваться, теперь нас вообще неизвестно, возьмут ли...
И она была права на 100%. И в этом ужас. И боль нашего общества.

Вот знаете, наши российские форумы по биомеду - точное зеркало нашего менталитета.
Скажите мне, почему другой человек считает себя в праве хамить маме больного ребенка? Почему и что дает право вообще так обращаться с людьми? Причем чем выше ранг, тем больше хамства. Как у нас в стране.
Почему тот, кто прочитал одну книжонку американского врача и всыпал пару тонн добавок в своего НЕвыздоровевшего ребенка уже указывает другому, сколько и каких добавок неодходимо давать малышу, которого в глаза не видел?
Я обалдеваю. Одной рукой админ пишет маме "если ты такая умная, то..." А другой тут же набирает пост о том, какое ужасное отношение у нас к детям-инвалидам.
Это театр абсурда какой-то.

Мамы молчат, извиняются, когда плюют им в лицо, и тихо перестают писать и спрашивать. Только читают. Не понимают, перерывают тонны информации, верят каждому левонаписанному протоколу, всыпают в своих детей порошки и снова не понимают....
Мне плевать, по сути, забанена я или нет. В лицо себе я плевать не позволю. Но у меня есть возможность лечить ребенка у специалиста и читать все то, что мне необходимо, вне зависимости, забанена я или нет, на трех языках мира.
Но что делать вот этим мамам? Тем, у кого такой возможности нет?
Вжиматься в стенку, белеть, глотать слезы и молиться, чтобы не выкинули за кривое слово или просто потому что у админа затяжной ПМС уже длиной в несколько лет. Им больше нечего делать.

А знаете, что самое идиотское? Что вся инфа подается под таким соусом, что не поверить просто невозможно. И вот это кино проходит у меня перед глазами уже длительное время. Примеров пара вот.
Томатис? Баним человека и удаляем пост. Через пару лет возим своего ребенка на него и уже выдаем это за собственное открытие.
Дал осложнения протокол, который вам расписал я или наш разрекламированный спец? Удаляем пост и баним человека. Потому что такого быть не может. (Это, кстати, множественные случаи. Удаляют только так быстро, что порой отловить невозможно. Утром был пост- в обед уже нет)
МВ12? Бред. Баним и удаляем. А потом продаем это через пару лет с бешеной популярностью. Опять же, собственное открытие. Вау.
Дельфины? Идиотизм. Баним, чистим, закрываем тему. И пофиг, что никогда даже не пробовал.
Вы не согласны с моей дозировкой? Выливаем ведро грязи, баним, чистим постинги, оставляя только собственные высказывания, где в конечном результате человек просто выставляется полным дураком.
Вам не подействовало? Вы неправильно даете. И кормите ребенка запрещенными продуктами. И вообще, мамаша, если не действует, то вы идиотка. На всякий случай баним.
и так далее, далее, далее....

Вот эта нереальная самоуверенность и принебрежение к другим - черта наша общественная, что ли...

Читаю я эти форумы только из-за нескольких людей, которых я в биомеде действительно уважаю. У них нет своих трибун, им не нужна власть админа. Спасибо им за их знания.

Поражает еще как некоторые женщины, которые про это лечение полгода назад только услышали, смеют не только указывать новеньким мамам, что им и как делать, но и тыкать, вести себя на правах руководителей, грубить.

Я не против биомеда. Не против самолечительства. Будь я этими мамами, точно также молчала бы и лечила сама на свой страх и риск.
Но, блин, когда люди, которые ни одной книги по физиологии, биохимии и органике не прочитали, считают, что они вправе не просто других лечить виртуально, но и хамить, это я просто ненавижу.
Никто не имеет права унижать и оскорблять другого человека. Никто. Ни гении, ни профессоры, ни начальники, ни админы, никто. А унижать человека, который загнан в угол болезнью ребенка, и этим пользоваться для удовлетворения собственных амбиций - скотство.

Не хочу обсуждать, помогает биомед или нет. Умный, правильный биомед вполне может и не вылечить, но значительно улучшить состояние ребенка. Неправильный и взятый с потолка способен убить или покалечить.
Но пока нет точной причины аутизма, матери будут бросаться от одного лечения в другое. И верить каждому "просвещенному"... И страшно, что вот эти "просвещенные" удаляют постинги матерей, которые пострадали от их лечительства. А другие, видя идеальную картину, верят, и снова попадают в порочный круг.

Никто из тех, кто обижает этих мам, не вылечит своих детей, пока не научится любить и уважать людей. В этом я уверенна. Ментальность возвращает нам все бумерангом. Бросишь камень, он вернется глыбой. Обидишь человека, вернется все сторицей.
Наши дети от этого больше всего страдают, от нас же, от нашей злобы и нетерпимости.

Пока мы не научимся любить друг-друга, мы не выздоровеем. И страна не станет другой. И общество будет таким же.

И еще. Не давайте себя в обиду. Как бы это ни было трудно.

rozab

Количество сообщений : 148
Географическое положение : Россия, г. Кемерово
Дата регистрации : 2009-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи... Empty Re: Так как все все равно ходят читать ЖЖ Наташи...

Сообщение  irin@ Ср Ноя 24, 2010 2:10 pm

rozab, ну и что Вы этим хотели сказать? Во-первых, это уже было на нашем форуме, во-вторых непонятно для чего Вы это сюда опять принесли?
В этом отрывке описано то, что делают на НАШЕМ форуме? А Вы пробовали это поместить на других, деятельность и стиль которых описаны выше? Или потому что там это сразу же исчезнет, вы решили это бросить на "помойку", где ВСЕ можно? Я должна делать какие-то выводы, прочтя это?
А Вы сами, rozab, не знаете, почему эти форумы не могут жить дружно? Ответа-то так и нет в этом откровении...

Почему Северная и Южная Корея не могут "жить дружно", как считаете?

А в обиду я себя не дам. Вот это правильно!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения