Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В тему о самолечителях и "советчиках"...(грустно)

Участников: 4

Перейти вниз

В тему о самолечителях и "советчиках"...(грустно) Empty В тему о самолечителях и "советчиках"...(грустно)

Сообщение  irin@ Сб Ноя 06, 2010 9:42 pm

Не ходила я на "одноклассники" года три... Не люблю этот сайт: навигация какая-то тупая (сорри), не всегда открывается (такой сайтище, что уже "трещит", и т.д.), а тут меня одна одноклассница вытащила вдруг "приглашением" на личную почту, а эту одноклассницу я давно искала, никто не знал где она, а тут она сама зарегистрировалась и меня нашла. ну да ладно... походила я по сайту, по друзьям, началась переписка с теми, кого давно уже не видела-не слышала... ну и выяснилось, как умерла наша одна одноклассница, я в шоке! Страдала она асмой (приобретенная, не с детства), заболела у женщины спина, на работе одна тетя посоветовала какой-то замечательный укол, который ей помог, пошла наша одноклассница, купила его в аптеке, сделали ей укол - отек легких, через 3 минуты - смерть. Скорая не успела. Женщине было 46 лет. Остались два сына и муж. В Хабаровске.
Я вот только одного не понимаю: в России инъекционные формы в аптеке без рецепта продаются? affraid
А написала мне о ней ее родная сестра - я ее нашла на сайте...
НЕНАВИЖУ самолечителей и вот таких "советчиков"!!!!


Последний раз редактировалось: irin@ (Пн Ноя 08, 2010 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему о самолечителях и "советчиках"...(грустно) Empty Re: В тему о самолечителях и "советчиках"...(грустно)

Сообщение  aniraM Сб Ноя 06, 2010 10:18 pm

Грусная история,Ирин.
Сколько еще вот таких доверчивых еще спрашивают на русских форумах,что им тот или другой ясновидящий посоветует.
И ведь покупают то лекаство,которое может навредить.
А там иньекция была,работает мгновенно.

Мне когда то давно еще в мои 20-ть с небольшим были назначены иньекции врачом,не какой то тетей с улицы.И то случился колапс со мною.
Хорошо я еще из поликлиники не вышла, потеряв сознание в коридоре поликлиники прямо после иньекций.
Представить страшно если на улице бы упала .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему о самолечителях и "советчиках"...(грустно) Empty Re: В тему о самолечителях и "советчиках"...(грустно)

Сообщение  Andrey Вс Ноя 07, 2010 5:32 am

В России сейчас в аптеку ходят ,как на приём к доктору.Кто-то конкретное лекарство спрашивает, а кто-то так и говорит:-Посоветуйте чего-нибудь от головы,насморка, температуры и т.д. В ответ : - Вам спрей, таблетки,порошки,мази.Подороже-подешевле. Каждый третий покупатель именно так и ходит у нас в аптеку. Практически любые ампулы для уколов,кроме тех ,что можно отнести к наркотикам,можно приобрести в свободной продаже.Вроде недавно вышел закон,что фармацевты в аптеке,не должны рекомендовать лекарства,но это мне кажется больше потребителей огорчает.Мы здесь по "пустякам " к докторам не ходим.

Andrey

Количество сообщений : 258
Возраст : 55
Географическое положение : Россия , Тула
Дата регистрации : 2010-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему о самолечителях и "советчиках"...(грустно) Empty Re: В тему о самолечителях и "советчиках"...(грустно)

Сообщение  irin@ Вс Ноя 07, 2010 2:58 pm

Вот такой "пустяк" и забрал жизнь моей одноклассницы Галечки во цвете лет.
Здесь, у нас, в аптеках всегда есть отдел продажи безрецептурных препаратов, где сам бери что хочешь или фармацевт выйдет и порекомендует. Но рецептурные препараты - находятся под жестким контролем и даже если ты обычно периодически приходишь за какими-то таблетками, а сегодня у тебя нет рецепта (не взял у врача), то фармацевт звонит доктору и берет рецепт по телефону. Иначе ты ничего не получишь. Даже если фармацевт тебя за много лет уже выучил и прекрасно знает твои таблетки. Я уже не говорю об инъекционных формах. Если же ты начнешь описывать свои симптомы фармацевту, то получишь ответ : "I am not a doctor" ( я не врач), если это не касается каких-то расстройств типа насморка или сезонного кашля, и т.д.. И ДАЖЕ, рекомендуя какие-то препараты, которые не требуют рецепта, обязан сказать "Если вы не увидете улучшения состояния через (какой-то срок) - сделайте визит к доктору." Правильно, потому что кто знает - это сезонный кашель, аллрегический или предастматический?. У нас с этим строго.
Теперь становится еще более понятным, почему так легко ведутся мамы и папы на такие самолечительские сайты, как Элинин и 2х2 - народ, оказывается просто привык получать рекомендации от НЕ врачей, для народа - это просто НОРМА. В тему о самолечителях и "советчиках"...(грустно) 853297
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему о самолечителях и "советчиках"...(грустно) Empty Re: В тему о самолечителях и "советчиках"...(грустно)

Сообщение  aniraM Вс Ноя 07, 2010 9:11 pm

Народ(не весь,но в большенстве своем) к врачу ходит иногда как к свещенику для очищения души.
У меня тоже случай был,когда мне тоже рекомендавали колоть иньекции(благо их без рецепта дейсвительно можно было купить в аптеке) и тетя просто медсестрой работала ,подрабатывала в выходные в палаточке,продавала там чего то уж не помню.
Слово за слово ,я ей тоже пожловалась,что плохо себя чувствую иногда,доктор советовал то то то то,а я не хочу себя травить,так как пить нужно каждый месяц.
Ну та и выдала купи иньекции и проколи себя сама.
То ли у меня что то сработало(тот случай когда я упала в поликлинике),то ли бог уберег,но я не сделала, то что она мне рекомендовала.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему о самолечителях и "советчиках"...(грустно) Empty Re: В тему о самолечителях и "советчиках"...(грустно)

Сообщение  irin@ Вс Ноя 07, 2010 9:24 pm

Я хожу к своему врачу раз в три месяца. Иногда нарушаю, потяну до полугода, потому что думаю, что уже ему надоела, но с другой стороны, он всегда недоволен, если мы говорим, что были в ER, мы уже стараемся не выдавать себя. Потому что к нашему семейному просто так и не попадешь, только на завтра или послезавтра... А недоволен потому что ему выгодно, чтобы мы ходили регулярно: и отследить легче наши заморочки со здоровьем да и вообще у нас медицина платная, а у него частная практика, ему чем больше пациентов - ну и лучше. И правильно. Дело в том, что если выбрал хорошего врача, то он тебе и врач и священник и психолог в одном лице.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему о самолечителях и "советчиках"...(грустно) Empty Re: В тему о самолечителях и "советчиках"...(грустно)

Сообщение  Nina Пн Ноя 08, 2010 4:01 pm

irin@ пишет: Дело в том, что если выбрал хорошего врача, то он тебе и врач и священник и психолог в одном лице.

+ 100. Ищу именно такого врача.
Имею негативный опыт с "советчиками". Cама, конечно, виновата - повелась на совет попить таблеточки из "натуральных трав" от неспециалистов. Ну, думаю, людям помогло и мне поможет. И приняла таблетку предложенную (психотропную). И только после этого случая решила - never ever! Только врач может разобраться, что со мной, и только врач отвечает за прописанные лекарства.

Одноклассницу очень жаль. Сыновья осиротели без мамы...
Nina
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения