Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Еще раз о ЛС.

Участников: 4

Перейти вниз

Еще раз о ЛС. Empty Еще раз о ЛС.

Сообщение  irin@ Пн Окт 18, 2010 10:01 am

Еще раз - будет письмо в ЛС у только что заргистрированных и не написавших ничего в форум (и не только что зарегистрированных, но не написавших в форум) - в бан. У Тамары спросить ничего нельзя даже на форуме не рассказав всю историю жизни, а тут пользуются ЛС. Не об интиме спрашиваете же в ЛС?
До свиданья, Галя. Katya - предупреждение.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще раз о ЛС. Empty Re: Еще раз о ЛС.

Сообщение  мама410 Чт Окт 21, 2010 6:37 am

Вы так бурно реагируете. Откуда столько негатива? На сайте нет случайных пользователей, это все отчаявшиеся родители. На сегодняшний день захожу на Ваш сайт, только когда вижу сообщение об обновлении в теме мама410, просто хочется помочь информацией , может моя информация пригодится какому-нибудь ребенку. Я все-таки полагаю, Вам стоит быть добрее? держите сайт тематический похвально, но грубиянство еще ни одну женщину не красило. Ведь весь негатив посланный Вами во вне, Вам же и возвращается, ну если хотите, можете и меня забанить
мама410
мама410

Количество сообщений : 54
Возраст : 44
Географическое положение : санкт-петербург
Работа/Хобби : мама
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще раз о ЛС. Empty Re: Еще раз о ЛС.

Сообщение  Andrey Чт Окт 21, 2010 7:10 am

Я уверен ,что вас не забанят.

Andrey

Количество сообщений : 258
Возраст : 55
Географическое положение : Россия , Тула
Дата регистрации : 2010-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще раз о ЛС. Empty Re: Еще раз о ЛС.

Сообщение  irin@ Чт Окт 21, 2010 8:29 am

Мне кажется, если Вы судите о админах кто из них добрее, а кто - менее, то Вы явно не по адресу. И если бы Вы читали не только раздел "Мама 410", а и другие, то заметили бы, что мы неоднократно обращаемся с просьбами (ПРОСЬБАМИ) делиться информацией и объяснениями, что всем нам некогда, но пытаемся поддерживать форум. И приводила я в пример Лену, у которой 4 детей и занятость на работе 24 часа, и других, и себя - именно просим об этом, на что получаем полный игнор и продолжение общения через ЛС. Для Вас может быть держать сайт - просто "похвально", а для меня постоянно встает вопрос - нужен ли он мне вообще... Тем более, что я тоже работаю, езжу в командировки, и дел у меня полно. Помогает то, что у меня теперь айфон и заходить и писать я могу откуда угодно, хоть на красный свет светофора. Лично нам (мне и Володе) этот сайт как источник информации не нужен совершенно, все это прекрасно понимают, но я думаю, что своим "грубиянством" я кому-то смогу помочь. Мама410, если бы Вы имели свой форум, я уверена, что поступали точно так же, не поспав пару ночей, чтобы написать хоть что-нибудь, так как остальные "неслучайные" пользователи просто приходят почитать под чашечку кофе. Я вообще и в принципе не люблю необщительных людей, людей, которым трудно написать хотя бы пару слов хотя бы в форум, который не говорит об аутизме. И при этом эти люди заходят в форум ежедневно на протяжении года или более. Еще раз напоминаю Вам,читающей только один подфорум: на других тематических форумах нельзя задать вопроса, не написав своей истории (или не заплатив за подписку). Я этого не требую ни от кого. Я постоянно прошу : люди, если вы заходите сюда регулярно в теч. длительного времени, значит вам что-то здесь интересно? А если интересно, то почему вы не поддерживаете форум никак и никогда?
И еще я не люблю когда пишут в ЛС те, кто никогда не пишет в форум или те, которые недавно зарегистрировались, чтобы написать в ЛС. Да, у меня вот такие правила. Невольно приходишь к ответу: не нравятся наши правила - идите туда, где нравится. Будет время - нажмите внизу "техподдержку" и почитайте что такое администрация и как она должна действовать (советы админов с огромным стажем). Я так не хотела вначале, но пришла к тому, что они правы.
И еще Вам для информации, так как и у меня стаж около 3 лет: случайные люди здесь бывают. Уж поверьте на слово. Это в ВАШЕМ представлении все такие "отчаявшиеся" родители, Вы же не знаете, правда? Не знаете КТО сюда заходит и ЗАЧЕМ, а я у меня уже есть опыт. Так что не надо говорить о том, чего не знаете. Тем более утверждать.
Нет, Андрей, не забаню. Я всегда повторяю - кажется что-то не так, не нравится - наоборот, уходите сами. Туда где нравится. Напишете еще негатив, назовете грубиянкой и т.д.. - да, забаню. И ВЫ бы будучи на моем месте - сделали бы то же самое.
Все предупреждения остаются в силе. Этот форум - не почтовое отделение. Спрашивайте в форуме.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще раз о ЛС. Empty Re: Еще раз о ЛС.

Сообщение  irin@ Чт Окт 21, 2010 9:32 am

И еще. Копирую Ваши слова:
"просто хочется помочь информацией , может моя информация пригодится какому-нибудь ребенку."
Вот я об этом и прошу!!!

Чем более отчаявшиеся родители, тем скорее они будут писать, спрашивать, делиться мыслями. А те, которые читают по году - нет, не отчаявшиеся.
Этот призыв "Забаньте меня!!" смешон. Вы мне не нужны. Не хотите - не ходите! Не будьте ребенком. А будете хамить - забаню. Еще раз о ЛС. 135541
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще раз о ЛС. Empty Re: Еще раз о ЛС.

Сообщение  vldmr Чт Окт 21, 2010 9:12 pm

irin@ пишет:Все предупреждения остаются в силе. Этот форум - не почтовое отделение. Спрашивайте в форуме.
Если вдруг кто-то решил, что я думаю по-другому, то тот глубоко ошибается.
ЛС для меня в первую очередь личные, а только потом сообщения.
Поэтому письма с вопросами, которые можно задать в форуме, я и впредь буду игнорировать.
Понятно объяснил?
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще раз о ЛС. Empty Re: Еще раз о ЛС.

Сообщение  irin@ Пт Окт 22, 2010 8:17 am

Я думала - а что такая бурная реакция? А потом поняла: в свое время я написала то же самое маме410 (с этого-то топик "Мама410" и начался и поэтому такое название), в смысле за общение в ЛС, но тогда почему-то Марина не стала реагировать и обзывать меня грубиянкой, а стала писать и обнаружила много "точек соприкосновения" с другими (почитайте топик с самого начала). А теперь сама себе противоречите, Марина: вы писать не хотели, я Вас подтолкнула, а теперь вы вступились за других, которые молча пишут кому-то в ЛС и в то же самое время говорите "Я пишу чтобы делиться информацией"! Не для того ли создан форум?
И читаете Вы не только раздел "Мама 410", это - неправда, не говорите того, чего нет. Зачем? Меня поддеть? Да мне совершенно безразлично что и где Вы читаете!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще раз о ЛС. Empty Re: Еще раз о ЛС.

Сообщение  мама410 Сб Окт 23, 2010 1:12 am


Я вас не оскорбляла, Ирина, не копайтесь в словах, так каждое слово можно перевернуть в оскорбление. А по-поводу того, что я писать не хотела, ну откуда вам знать было,причем сразу в первые дни, после регистрации, что у меня в голове, в мыслях, было у меня желание писать в форум или не было такого желания?Кстати , это был риторический вопрос). А вообще у меня есть предложение к администраторам: давайте пользователям какое-то время освоится с таким объемом информации, пусть каждый пользователь расскажет свою историю, а уже потом, если идет полько потребление и никакой отдачи баньте, удаляйте. Ведь бывает такое, что пользователя сегодня огорошили диагнозом "аутизм", сегодня он вышел на ваш сайт , ну что этот бедный человек напишет, он в шоке... Кстати, я тоже была в некотором шоке от того объма новой для себя информации. Думаю месяц, как срок для раскрытия себя другим пользователям, этого достаточно.
мама410
мама410

Количество сообщений : 54
Возраст : 44
Географическое положение : санкт-петербург
Работа/Хобби : мама
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще раз о ЛС. Empty Re: Еще раз о ЛС.

Сообщение  irin@ Сб Окт 23, 2010 8:36 am

Меня мама с детства учила не говорить не подумав. Лучше сто раз подумать прежде чем сказать - это я о негативе. А людей, которые сначала скажут, а потом "не надо придираться к словам, так можно каждое слово перевернуть, не копайтесь в словах" - большинство. Я НЕ КОПАЛАСЬ в словах, я взяла ВАШИ СЛОВА - "грубиянство" - это не ВЫ сказали про меня? Зачем в них копаться, они и так есть. Или Вы считаете, что это не оскорбление? Да, я обидчива, и я не люблю, когда человек не знает меня, а позволяет рассуждать о моих личных качествах, добрая я или нет только потому что не даю пользоваться форумом как личной перепиской. Вы меня извините, но давайте МЫ (администрация) будем решать какие тут правила! И сколько давать пользователю на ознакомление, рассказывать ли нам историю о ребенке любви и жизни.
А то я утром встаю - и читаю, что я грубиянка и доброты во мне нет и указывают мне что делать.
Научитесь сначала думать, а потом позволять себе оскорблять. Это вообще хорошо, не только в виртуале, но и в реале.
Нет, я не хочу заставлять рассказывать никаких историй о ребенке, желаете рассказать - пожалуйста, не желаете - не надо. Это не 2х2.
"Было ли у Вас желание писать или нет в форум" - в ЛС сразу было. А откуда? Вы что, знаете того, кому написали? Тоже самое - вы человека не знаете, что у него в голове и в мыслях, почему-то это не останавливает ему писать? Или боялись, что такой вопрос уже есть и пошлют изучать форум? Нет, это не Элина, мы ответим сто раз, нам спешить некуда. Это ей надо бизнес делать и не отвлекаться. Нам ничего такого не нужно.
Мама 410, какой к чертовой бабушке месяц? Я же написала - я год-полтора людям даю освоиться!!!! Как Вам такой срок? Я никого по полгода не трогаю вообще, если человек не пишет никому в ЛС!!! А если пишут в ЛС - значит писать могут и на форум, они не об интиме с мужем, простите, спрашивают в ЛС, а о все том же аутизме и связанными с ним вопросами.
А Вы говорите - месяц!
Просто надо больше не предупреждать, не вступать ни с кем в переговоры, как делают на длругих форумах - а просто убирать такие регистрации, тихо и без объяснений.
Таких дебатов как мы ведем с Вами сейчас - ни на одном форуме не увидите. И правильно делают администраторы, не тратят нервы свои и чужие. как сказала Элина "Бардака у меня никогда не будет", то есть всех, кто не нравится - убираю.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще раз о ЛС. Empty Re: Еще раз о ЛС.

Сообщение  irin@ Сб Окт 23, 2010 1:18 pm

Хорошо, что услышали. (Я Ваше сообщение удалила, последнее). Не надо заботиться о моем времени. Я все-таки потрачу еще раз, хоть это в этом разделе и оффтоп. Зашла я на 2х2, думаю поучусь доброте, может быть правда, я недобрая?
Вот что нашла сегодня, пользователь пишет:
"
Я так понимаю, сразу 2 камня в мой огород. Если Вас смущает название моей темки, то извините... Жизнь у ребенка действительно нелегкая с момента рождения. Во-вторых, Да, Читаю! Только на это у меня остается максимум час в день, т.к. еще и маленькому ребенку 3 месяца.
Что самое смешное, процитировать чукчу у Вас есть время и желание, а ответить по существу - нет ни времени, ни желания.


И еще я много чего читаю, с чем сама не согласна. Люди убирают на мой взгляд самую лучшую кашу - гречневую, чемпиона по витаминам. Зато закармливают помидорами и жаренной картошкой, хуже не придумаешь, такой едой уж точно можно желудок испортить((((

Рыба - тяжелые металлы
Мясо - паразиты, болезни животных, плюс почти все мясо накачено гормонами
Овощи, фрукты - нитраты, пестициды
Каши - могут запылятся другими глютеносодежащими кашами во время производства

А что ж тогда кушать? Одними биодобавками сыт не будешь...

Маша уже зрительно похудела, переживаю... "

Кроме "бедная Маша" ничего сказать не нахожу... (это мой комментарий - irin@)

А добрый админ ей отвечает:

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Admin
Тема: Re: Машуня и ее пока нелегкая жизнь.... Сегодня в 4:51 pm


--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемая мама, я вам уже писала, так кто же вас неволит?! Не подходят вам ответы, не подходит манера общения, ну извините. Нам НЕКОГДА и если вам отвечают, делают это чтобы РАЗБУДИТЬ вашу голову, потому что "ДЕЛАЙ ТАК!" это вам надо к ДОХТОРУ, а у нас АНАЛИЗИРУЙ, МЫСЛИ, ИЩИ и какое нам дело 3–х детей вы поднимаете или десяток или одного, от этого НИЧЕГО не поменятеся. А раздражение свое остаьте маме и мужу, у нас своих дел и горестей хватает. Не понимаете в чем дело, учитесь, но сперва когда идете на сайт, подумайте, что вы забыли.
Чтобы не было как у Зыкиной и Ротару. Зыкина спрашивает Ротару: "У тебя сиськи есть?" "Да,"– кричит возмущенная Ротару тогда Зыкина ей спокойно говорит:"Так почему вы их не надеваете?"
Вот и у нас те же вопросы, но о другой, на мой взгляд более важной, части тела
И перестаьне обижаться, вы что нам отдолжение делаете, что будете лечить свою дочу тут с нами? Нет, это вам надо и не на 3 месяца, а наверно на 3–4 года, а может и больше. Я например тут уже 4 года и бросать не собираюсь, хотя моя уже в обычной школе, но с ассистентом. Надо чтобы без.

Это о доброте.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще раз о ЛС. Empty Re: Еще раз о ЛС.

Сообщение  irin@ Сб Окт 23, 2010 1:41 pm

О, кстати, вырисовываются некоторые детали. Админ ведь уверяла, что внучку вылечила, теперь выясняется, что она в школе с ассистентом! Вылеченные дети - не учатся в школе с адаптером. Если она в школе с адаптером, то у нее есть IEP (то что у нас называют индивидуальным планом образования). Для этого надо иметь диагноз, чтобы иметь IEP. То есть диагноз у "вылеченной" внучки - не снят!??? Very Happy Я впрочем никогда не верила, что Тамара внучку вылечила - манера общения выдает (как и у Птицы). Вот так вас и разводят. Есть еще один момент - в Швеции может быть со спецобразованием не так как здесь, нет специализированных программ обучения и то, что ребенок в школе с адаптером - просто говорит о том, что для нее нет подходящей программы обучения, поэтому у нее есть помощник в школе... Короче может быть тысяча нюансов. Но вывод один и он точный: диагноз НЕ СНЯТ, а раз так, ребенок не вылечен.
У нас, в США, кстати, МАССА детей учится в нормальной школе с ассистентом, МАССА детей под спектром я имею в виду, это не говорит о том, что они вылечены, они далеко не вылечены, просто здесь пытаются интегрировать в нормальный учебный процесс при малейшей возможности.
Вот так. А россияне читают таких Тамар и думают, что раз ребенок в нормальной школе - значит у него уже нет диагноза...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения