Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Колорадо.

+2
aniraM
irin@
Участников: 6

Перейти вниз

Колорадо. Empty Колорадо.

Сообщение  irin@ Сб Окт 16, 2010 10:08 pm

Колорадо. Thumbn14 Колорадо. Thumbn15 Колорадо. Thumbn16 Колорадо. 10612 Колорадо. 11112 Колорадо. 10810
Ну вот такой штат Колорадо. Собственные снимки не очень получились (три последние), так что добавила другие. Горы очень впечатляют, конечно. Я видела горы и раньше (штат Теннесси), но здесь намного круче (во всех смыслах слова). Горы кажутся просто нереальными, как будто декорация (пока не подъедешь ближе). За моей гостиницей - сразу были горы. Они везде. Красота. А еще меня удивило то, что в Колорадо водители без навигатора вообще не ездят. То есть сел, включил навигатор, пристегнулся и вперед. Я спросила почему, мне ответили, что тут у нас не там у вас... у нас горы везде, и дороги "вьются", переходят в другие, огибают горы, а не так как в Чикаго строго параллельные и вертикальные с горизонтальными. Вот так. Пришлось побывать в Колорадо пару дней, общее ознакомление получила, а посмотреть на достопримечательности не было времени, занята была.


Последний раз редактировалось: irin@ (Пн Окт 18, 2010 9:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Колорадо. Empty Re: Колорадо.

Сообщение  aniraM Сб Окт 16, 2010 11:45 pm

Слышала как наши русско говорящие Колорадо называют Колорадовка.
Ирин,а тебе пришлось по тем серпантинам дорожным проехаться?
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Колорадо. Empty Re: Колорадо.

Сообщение  padme Вс Окт 17, 2010 1:32 am

Ира как красиво Колорадо. 633102 а можно еще фото
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Колорадо. Empty Re: Колорадо.

Сообщение  Andrey Вс Окт 17, 2010 5:34 am

http://www.otzyv.ru/read.php?id=68772
Это про Колорадо,может кому-то будет интересно.Ирина два дня была и то впечатлилась. А я 12 дней с верхних пиков на всё это смотрел.Два месяца в себя после поездки прийти не мог.

Andrey

Количество сообщений : 258
Возраст : 55
Географическое положение : Россия , Тула
Дата регистрации : 2010-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Колорадо. Empty Re: Колорадо.

Сообщение  irin@ Вс Окт 17, 2010 10:50 am

aniraM пишет:Ирин,а тебе пришлось по тем серпантинам дорожным проехаться?
Боже упаси... Я ехала по ровным магистралям, к горам ни-ни, так наблюдала издали. Там же не все подряд - горы и скалы. А вот в горах сама - нет, не ездила. Да, собственно мне туда не надо было, пару раз проехали по дороге, где горы подступали в двух сторон близко, дороги сужались, но чтобы по серпантинам... affraid Мы как то проехались раз в Теннесси - больше не хочу, муж ехал по трассе, где с одной стороны скала, с другой пропасть. Да еще на скорости.
Padme, а больше снимков и нет. Crying or Very sad Остальные мои снимки - из окна машины, расплывчатые какие-то получились. Ну еще пару-тройку открыток в аэропорту купила. Я ж не на экскурсию ездила. Времени особо не было. Надо Андрея попросить, может у него фото есть.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Колорадо. Empty Re: Колорадо.

Сообщение  irin@ Вс Окт 17, 2010 11:49 am

Andrey пишет:http://www.otzyv.ru/read.php?id=68772
Это про Колорадо,может кому-то будет интересно.Ирина два дня была и то впечатлилась. А я 12 дней с верхних пиков на всё это смотрел.Два месяца в себя после поездки прийти не мог.
Может быть Наш О'Хара и входит в десяятку самых плохих аэропортов мира, тогда справедливости ради добавь, что это второй в мире аэропорт по пассажирским перевозкам (после Франкфурта-на-Майне) и первый в мире по транспортным перевозкам. А также скажу, что мне именно в Денвере сказали, что "наш аэропорт по сравнению с чикагским" - ничто!!! Вот ваш нравится и ни в какое сравнение с нашим не идет. Америка действительно более пуританская, чем вам кажется. Та гадость, которую говорят на востоке - не имеет под собой никакого основания, Америка страна религиозная, и религиозная по-настоящему, а не с сотрудниками КГБ в роли церковных представителей. Да и вообще по поводу пуританства - Русский размах в Куршавеле привел французов в состояние шока, до сих пор отойти не могут от увиденного.
И "потрепанные тетки" стюардессы есть, всем работать надо. Они стриптизершами быть не должны, Также много работает (как раз в районе Денвера) - афроамериканок, азиаток. Работа собачья, не каждый выдержит. А попробуй к ним обратиться - будет внимание и сервис, хамства не будет никогда.Кстати, на нашем рейсе Денвер-Чикаго были две тетки под пятьдесят и молодая парочка стюард-стюардесса, красивые и стройные. Ну и что? Как где... Наши тетки под пятьдесят никакого потрепанного вида не имели, просто тетки в возрасте (на нашем рейсе).
И по поводу времени, проведенного в аэропорту. Спешки больше нет, это да. И стоят люди долго, потому что лучше быть safe, чем sorry, как говорят здесь. Да, проверяют тщательно, и правильно делают, меня вон "шерстили" будь здоров, за крем для рук в сумочке (в Денвере), все перерыли, всю ручную кладь. Правда у меня ее было немного. Ну и отлично. Все мы хотим отличного сервиса, но не любим, когда нас заставляют подождать или проверяют. Такие правила, и хорошо что они есть. Без этого - известно что случилось. Crying or Very sad
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Колорадо. Empty Re: Колорадо.

Сообщение  Andrey Вс Окт 17, 2010 4:13 pm

Мне в этот приезд О/Хара понравился больше.Юнайтед летает из 1 терминала,он новый и современный.Внутренний рейс Американ эйр,был из какого-то старого терминала в который мы довольно долго добирались при пересадке.Как мне показалось проблема аэропорта,в том,что он строился постепенно и его терминалы разбросаны ,трудно понять как из одного добраться в другой.Про Денвер смотрел по Discovery . Аэропорт построен с чистого листа с перспективой выйти на первое место в мире по грузовым перевозкам.У него самое большое в мере ко-во взлётно-посадочных полос ,24 кажется. (В Домодедово 3 если не ошибаюсь).
А что до стюардесс и бортпроводников,я сейчас понимаю ,что в США летают больше,чем у нас на поездах ездят,причём это очень доступно.Вот все ж.д.проводники и стали стюардессами.
Горы в Колорадо не совсем такие как Альпы , Пиренеи или Приэльбрусье . Здесь нет таких умопомрачительных серпантинов . Они как-бы возвышаются над уровнем земли всем своим огромным массивом. Курортные города ,находящиеся в низинах долин имеют высоту от 2 до 3 тысяч метров. К примеру Тирольские курорты в Австрии в основном расположены от 0,6 до 1.6 км.Соответственно здесь очень много снега и солнца. На высоте 3 тыс. метров зачастую тебя окружают огромные холмы,густо поросшие хвойными деревьями. В Альпах на этой высоте безжизненные заснеженные скалы.Места достаточно пафосные.Олимпийские игры 1976 года должны были состояться в Денвере,а состоялись в Инсбурке,Австрия.Местные жители за несколько лет до игр провели референдум и отказались от игр, т.к. они могли помешать их спокойной и размеренной жизни.
Фотографии конечно есть ,позже попробую загрузить.

Andrey

Количество сообщений : 258
Возраст : 55
Географическое положение : Россия , Тула
Дата регистрации : 2010-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Колорадо. Empty Re: Колорадо.

Сообщение  irin@ Вс Окт 17, 2010 4:49 pm

Про то, что все ж.д. проводники стали летать - это ты супер загнул Very Happy ! Здесь действительно никто практически поездами не пользуется, вообще непонятно для чего они существуют? Наверное для тех, кто летать боится. А работа не для хорошеньких девушек, которые представляются летающим пассажирам мужского пола Very Happy . Для такого контингента и на земле сейчас работы много. Вот я не видела ни одной симпатичной и молодой стюардессы за два перелета туда-сюда. Это не пятый элемент Very Happy Спрашивала у парня-стюарда как они работают, ну просто интересно, так оказывается - 11 дней в месяц! Одуреть.
И все-таки наш входит в десятку ЛУЧШИХ, а не худших, http://avia.travel.ru/airports/107624.html. И один из самых занятых в мире. А вот прочла про то, как впечатляет Денверский... я ничего этого не видела, я видела какую-то лошадь (монумент) при въезде, она стоит на горе, может быть горный козел... Но не видела ничего такого, что описано по ссылке. А нашего динозавра в натуральную величину в нашем аэропорту видела в который раз, я просто балдею от него (величины). Единственное - все магазины дорогие в O'Hare, духи забыла дома, хотела купить - так 80-100 долларов. Купила уже на месте, в Денвере
До Черного Каньона не добралась, как и до Royal Gorge, ну и слава Богу, я бы там умерла от страха только вниз поглядеть.



irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Колорадо. Empty Re: Колорадо.

Сообщение  vldmr Вс Окт 17, 2010 9:34 pm

Красота!!!
Я вот к сожалению никогда не был ни в горах, ни хотя бы рядышком Sad
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Колорадо. Empty Re: Колорадо.

Сообщение  vldmr Вс Окт 17, 2010 9:38 pm

Andrey пишет:Мне в этот приезд О/Хара понравился больше.Юнайтед летает из 1 терминала,он новый и современный.Внутренний рейс Американ эйр,был из какого-то старого терминала в который мы довольно долго добирались при пересадке.
Я летал из трёх терминалов - первого, третьего и пятого. Больше всего понравилось из пятого - очень просторный, мало людей, много свободных мест.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Колорадо. Empty Re: Колорадо.

Сообщение  Andrey Пн Окт 18, 2010 9:16 am

Поездка в Колорадо обошлась мне в три раза,а в Болгарию в 2008 в десять раз дешевле чем тур в ТНМС.А что делать, хобби у нас теперь такое -детей лечить.Может всё-таки Анжу чего-нибудь в Болгарии продвинет,вот бы на ВВ туда ездить.Володь, на горы настоящие посмотришь. Там горный массив не большой,но полноценные трёхтысячники.

Andrey

Количество сообщений : 258
Возраст : 55
Географическое положение : Россия , Тула
Дата регистрации : 2010-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Колорадо. Empty Re: Колорадо.

Сообщение  vldmr Пн Окт 18, 2010 11:20 pm

Andrey пишет:Поездка в Колорадо обошлась мне в три раза,а в Болгарию в 2008 в десять раз дешевле чем тур в ТНМС.А что делать, хобби у нас теперь такое -детей лечить.Может всё-таки Анжу чего-нибудь в Болгарии продвинет,вот бы на ВВ туда ездить.Володь, на горы настоящие посмотришь. Там горный массив не большой,но полноценные трёхтысячники.
Надеюсь, надеюсь... Smile

Прочитал в отзыве про паспорт - жесть! Я в этом году тоже чуть себе подобные проблемы не нажил. Едем на такси из Хоумстеда в аэропорт. Машина - минивэн, три ряда сидений. Егор сел на задний ряд, я - на средний, чемоданы в багажнике. У меня с собой сумка с нетбуком, в которой паспорта и билеты. Я снял её с плеча и положил слева между сиденьями. Приехали, выгрузились, я рассчитался с таксистом, отвернулся, подхватил было чемоданы и тут вспомнил - СУМКА!!! Она осталась в машине. Хорошо, что таксист чего-то замешкался и ещё не уехал. А ещё бы секунд 10-15 и всё - пипец!
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Колорадо. Empty Re: Колорадо.

Сообщение  aniraM Пн Окт 18, 2010 11:38 pm

Ну и как тут дела домашние идти делать,Андрей то какой интересный рассказ об Колорадо показал.
Вот не прочитала бы его оставленные впечатления от поездки туда,так и характеризовала тот штат в одно предложение.
Счастливчики вы,столько всего повидали,руками потрогали,ногами потоптали. Колорадо. 633102
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Колорадо. Empty Re: Колорадо.

Сообщение  irin@ Вт Окт 19, 2010 9:24 am

Марин, у меня есть знакомая, она исколесила всю страну (и не только), так как и Канаде были и в Бразилии... И с детьми тоже, с малого их возраста. Дети не родные, усновленные из России, сейчас уже выросли. Женщина - инвалид-колясочница с 11 лет, машина с ручным приводом, сама за рулем. Правда, с ней всегда родители, мама с папой, им вообще низкий поклон. Сейчас им уже за 70, но в боевой форме.
Да, узнала кстати, про старых теток на наших авиалиниях, вчера удалось поговорить с женой брата, она летала до беременности (Володя знает). Ну вот вчера помогала брату переезжать, они переселяются, ну вот и поговорила, тебе привет, Володя, от Элины! Наши "тетки", единственные стюардессы в мире, которые покрываются профсоюзом, они защищены нашей ить ее... демократией! И летают они до блин... Элина сказала - 75 лет, катит эту свою тележку и уже сама за нее держится, но никто ее с работы не выгонит, у них уже seniority после лет 5 или более, они летают куда хотят бесплатно практически. Наш профсоюз считает, что наши бабки имеют огромный опыт и имеют права, а красивых девок можно посмотреть в стриптиз-барах, туда бабок не возьмут работать.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Колорадо. Empty Re: Колорадо.

Сообщение  vldmr Вт Окт 19, 2010 9:06 pm

irin@ пишет:тебе привет, Володя, от Элины!
Спасибо! При случае тоже, пожалуйста, передай привет!
Колорадо. 455873
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Колорадо. Empty Re: Колорадо.

Сообщение  irin@ Ср Окт 27, 2010 8:08 am

Колорадо. Royal-10

Сюда я не доехала. Но если бы доехала, то не знаю что бы со мной случилось. Получила бы инфаркт наверное. Это тоже Колорадо. Андрей, ты тут был? Это Royal Gorge Brodge.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Колорадо. Empty Re: Колорадо.

Сообщение  Ewa Ср Окт 27, 2010 10:52 am

irin@ пишет: Наш профсоюз считает, что наши бабки имеют огромный опыт и имеют права, а красивых девок можно посмотреть в стриптиз-барах, туда бабок не возьмут работать.

Опять не перестаю удивляться вашей демократии..Суперр просто...Такое отношение к людям у нас только во сне встретишь...А вообще нам такое и не снилось...

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Колорадо. Empty Re: Колорадо.

Сообщение  Andrey Ср Окт 27, 2010 11:23 am

Нет сюда нас не возили.У нас знакомство с городом-курортом,пара отелей, и на подъмник в горы.Много разговоров было об особенном снеге,похожем на пудру.Он и в правду отличается от альпийского,но очень похож на российский, который выпадает в морозец.Пушистый и лёгкий.

Andrey

Количество сообщений : 258
Возраст : 55
Географическое положение : Россия , Тула
Дата регистрации : 2010-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения