Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вода. Методы очистки.

+5
user
Oxana
aniraM
irin@
Julia
Участников: 9

Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Re: Вода. Методы очистки.

Сообщение  Julia Вт Сен 07, 2010 5:00 pm

Купили Брита вчера. Да, не нравится что пластик, но если сразу выливать, то может ничего... не знаю.

Ирина, мы пользовались Брита долгое время. Как-то сделали тест Никите на тяжелые металлы по волосам, мышьяк зашкаливал. Проверили воду, точно, так и есть - мышьяк. Купили ионизатор и префильтр, повторили анализ на мышьяк - все в норме. Хотелось бы сделать полный анализ воды, но очень дорого. Хотя, говорят, что лучшие фильтры мембранные.

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Re: Вода. Методы очистки.

Сообщение  irin@ Вт Сен 07, 2010 5:08 pm

Подробнее пож-та отсюда... Дайте мне ликбез, я уже замучилась, просветите, что такое префильтр, ионизатор... подй также мужа пытать... мембранные - это что? мы разбалованы тут - у нас лучшая вода в регионе (Мичиган), но мне не нравится, все что-то не то.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Re: Вода. Методы очистки.

Сообщение  aniraM Вт Сен 07, 2010 7:31 pm

Вот еще продавцы водных машинок,смотри не нарвись на таких.
саму машинку я видела и пила из нее воду,кстате саму Е.Колс я там и встретила .Она набирала там тоже воду.
Машинка может и чудо,но слишком много ухода и запчастей требует,что бы все работало и не кристаллизовалось.
http://www.kangenwatersolutions.com/Videos_for_Kangen_Water.html
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Re: Вода. Методы очистки.

Сообщение  irin@ Вт Сен 07, 2010 7:55 pm

"Я русский бы выучил только за то..." (с)
Машинку не взяла бы только за то... Вода. Методы очистки. Icon_biggrin Ну да ладно, замнем для ясности, как говорят. Ты поняла. Вода. Методы очистки. Icon_biggrin Реклама мне не нравится вообщем.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Re: Вода. Методы очистки.

Сообщение  aniraM Вт Сен 07, 2010 9:11 pm

Всей семьей мы были в корейском оффисе ,где такие машинки у них там как образцы стоят.одной они пользуються.
Умрешь от смеха на их предостерижение по использованию воды из такой машинки.Лимит короче,больше предложенных цифр воды не набирать.А набирают ее в целофановые пакеты.
Забыла посмотреть у них термосы,которые были не большие и стояли для продажи.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Re: Вода. Методы очистки.

Сообщение  Julia Ср Сен 08, 2010 12:16 am

У нас как раз такая машинка, о которой говорит Марина. Точнее сказать, похожая.
Такой вот http://www.kangenwatersolutions.com/LEVELUK.html стОит "$3,980 Only!"
Знакомый, который продавал и рекламировал говорил, что лучше нет...., как всегда, потому что сетевой.
Мы купили такой ионизатор http://www.alkalinewaterplus.com/product/JP104 + к нему префильтр http://www.alkalinewaterplus.com/product/FilterALF, а знакомая моя поставила осмосис с Remineralizer, чтобы шел процесс ионизации http://www.alkalinewaterplus.com/product/RO-System
Здесь можно увидеть сравнение разный ионизаторов.
Проблема осмосиса в том, что он сильно закисляет воду, что очень вредно (может быть еще есть какой-то вред, не знаю). РН обычной воды - 7, а осмосис 5-6. Ионизаторы увеличивают РН до 10-11.Мы пьем в пределах 8-9. Кстати, при онкологии рекомендуют такую воду. Потому часто используют осмосис + ионизатор.
На счет префильтра. Не думаю, что у нас идеальный вариант, но для нас подходит (мы живем в ренте).
Другой знакомый говорил, что мембранный фильтр лучше, потому что там нет накопителя для воды... про это подробностей не знаю.

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Вода. Методы очистки.

Сообщение  irin@ Ср Сен 08, 2010 7:30 am

Проблема осмосиса еще в том, что он убирает все минералы. Сапплементирование минералами при использовании такой воды (о чем говорили вчера на одном из форумов) - я не считаю выходом.
Странно, я читала что именно осмосис делает воду канцерогеном. И тоже доказывали и ссылки давали. (родители).
Запишу себе в блокнот спросить в ТНМС в след. раз. Потому что производителям я не верю.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Обсуждение на AutismWeb.

Сообщение  irin@ Ср Сен 08, 2010 7:49 pm

http://www.autismweb.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=20550
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Re: Вода. Методы очистки.

Сообщение  aniraM Ср Сен 08, 2010 10:32 pm

Я думаю в таком вопросе нужны специалисты,которые во всех нюансах вопроса разбираються.
Там, где я первый раз увидела такую машинку,сама хозяйка показывала нам как изменилась ее Пи Эйч слюны после того как она использует воду из такого агрегата.
Она принесла стрипы(их мы потом купили в лавке здоровья,не знаю только зачем ) и протестировала слюну моего мужа.И еще я носила несколько раз несколько бутылок с водой :Из под крана; и несколь различных было из магазинов.Все пробы показывали кислотную воду.Мы помню звонили в одну из компаний ,которая ту воду до потребителя доводит.Их представитель не мог сказать нам какой Пи Эйч у их выпускаемой воды.
Все уперлось в то,что ,набирая последний раз воду у нее,я заметила какой то кристаллический осадок на дне моей банки и то не сразу,а через не сколько часов после набора.
Мое мнение-сама хозяйка не знает,что ей нужно ухаживать серьезно за ее машинкой,так как там есть пластинки,которые нужно протирать от чего то и что то менять еще.И самое главное следить за чистотой фильтра или фильтров.Она не делала такой ремонт и поэтому имела вот такой результат.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty People, we suck!!! (я имею в виду Чикаго)...

Сообщение  irin@ Ср Сен 08, 2010 10:57 pm

2008 Rankings

Вода. Методы очистки. F


Leading

1. Kansas City, MO
2. Portland, OR
2. Louisville, KY
4. San Francisco, CA
5. Boston, MA
6. Memphis, TN
7. San Antonio, TX
8. Oklahoma City, OK
9. San Jose, CA
10. Fort Worth, TX


Advanced

11. Jacksonville, FL
12. Long Beach, CA
13. Arlington, TX
14. Dallas, TX
15. Albuquerque, NM
16. Sacramento, CA
17. El Paso, TX
18. Tucson, AZ
19. Baltimore, MD
20. Seattle, WA


Mixed

21. Philadelphia, PA
22. Denver, CO
23. Austin, TX
24. Miami, FL
25. Mesa, AZ
26. Fresno, CA
27. Tulsa, OK
28. Indianapolis, IN
29. Charlotte, NC
30. Colorado Springs, CO


Challenged

31. Chicago, IL
32. Houston, TX
32. Cleveland, OH
34. Milwaukee, WI
35. Omaha, NE
36. Phoenix, AZ
37. Oakland, CA
37. Detroit, MI
39. Minneapolis, MN
40. Atlanta, GA


Endangered

40. Washington, DC
42. San Diego, CA
43. Columbus, OH
44. Nashville, TN
45. Las Vegas, NV
46. Los Angeles, CA
N/A Honolulu, HI
N/A New Orleans, LA
N/A New York, NY
N/A Virginia Beach, VA





The highest-ranking tap water in the study belonged to Kansas City, which had no recorded pollutants when tested.
Following in rank for best tap water quality are, in order, Portland; Louisville; San Francisco; Memphis; San Antonio; Oklahoma City; Fort Worth; Jacksonville; and, rounding off the top 10, Arlington, Texas.
Data was unavailable for Honolulu, New Orleans, New York, and Virginia Beach. However, we know that Honolulu's water is quite good -- naturally filtered through its volcanic rocks. Cleaner air quality goes hand in glove with better tap water quality. New York's water is known to be fairly clean from the source as well, as it flows from the Catskill and Croton area watersheds. Of interest to New Orleans residents, in May 2006, the state Health Department said water was safe to drink in the Ninth Ward, which received the heaviest flood damage from Hurricane Katrina. The quality of Virginia Beach tap water quality is unknown, as it was not available in Environmental Working Group's national database from December 2005.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Re: Вода. Методы очистки.

Сообщение  Julia Пт Сен 10, 2010 1:49 am

Как я понимаю, проблема может быть не только в самой воде, но также и в трубах, по которым течет вода. Если дом старый, то значит, и трубы тоже старые, как правило. Возможно, это и есть наш случай. Наши апартменты перестраивались в 1998 году, но менялись ли трубы, не знаю.

На счет обслуживания ионизатора. Ионизатор, которым мы пользуемся, сам очищает платиновые пластинки. Да, по-моему, все работают так?! А катриджи, действительно, нужно менять, как и в любом другом фильтре.

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Re: Вода. Методы очистки.

Сообщение  aniraM Пт Сен 10, 2010 10:34 pm

Юль,а что умеет говорить машинка?
Сколько в вашей машине этих пластинок?Я где то читала,что их 6 или7 должно быть.И сделаны они из спец.дорогостоящего сплава.
Про трубы трудно сказать,может и правда никто к ним не прикасался столько времяни.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Ионизатор и электризатор воды. Убирает свинец, бактерии и т.д..

Сообщение  irin@ Пн Сен 13, 2010 5:37 pm

http://www.hightechhealth.com/html/ionizer_main.htm
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Re: Вода. Методы очистки.

Сообщение  Julia Ср Сен 15, 2010 12:32 am

Ирина, а Вы узнавали, сколько это стоит?

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Re: Вода. Методы очистки.

Сообщение  Oxana Ср Сен 15, 2010 4:48 am

У меня http://www.ecovod.com.ua/e-store/xml_catalog/96/338/ - довольна Very Happy
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Re: Вода. Методы очистки.

Сообщение  user Чт Сен 16, 2010 11:18 am

Julia пишет:Ирина, а Вы узнавали, сколько это стоит?
Такая же штука в другом месте стоит $1600
Я пока не понял, как у него происходит "Hollow fiber micro-filtration to .1 microns". Такие мембраны используются и для reverse osmosis. Но здесь заявляется довольно высокая скорость очистки воды, похоже потому что при reverse osmosis мембрана еще в 100 мельче. Получается, что это reverse osmosis c более крупной мембраной + алколайзер после этого...

user

Количество сообщений : 169
Географическое положение : Russia-USA
Дата регистрации : 2010-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Re: Вода. Методы очистки.

Сообщение  irin@ Чт Сен 16, 2010 2:58 pm

Julia пишет:Ирина, а Вы узнавали, сколько это стоит?
Я спрошу у Usman по поводу воды и очищения. У меня один источник информации по этим вопросам Вода. Методы очистки. Icon_biggrin . Удивительно знающий человек. И что касается воды - наверняка знает. Я просто никогда не спрашивала, так как у нас reverse osmosis стоит несколько лет и я была уверена что с этим вопросом мы успокоились навсегда и выбрали правильное решение. Пока не прочитала, что эта вода более вредна, чем полезна.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Re: Вода. Методы очистки.

Сообщение  Julia Чт Сен 16, 2010 5:19 pm

Я пока не понял, как у него происходит "Hollow fiber micro-filtration to .1 microns". Такие мембраны используются и для reverse osmosis. Но здесь заявляется довольно высокая скорость очистки воды, похоже потому что при reverse osmosis мембрана еще в 100 мельче. Получается, что это reverse osmosis c более крупной мембраной + алколайзер после этого...

В нашем алколайзере стоит фильтр такой http://www.alkalinewaterplus.com/product/FILTER-ULTRA с 0.01m. Считается, что его достаточно для "нормальной" воды, но так как в нашей воде зашкаливает мышьяк, мы купили еще и префильтр.

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Re: Вода. Методы очистки.

Сообщение  Julia Чт Апр 07, 2011 10:46 pm

Наконец-то у нас есть RO + alkalaizer. Водичка просто супер!!! Мечты сбываются...

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Re: Вода. Методы очистки.

Сообщение  Andrey Пт Апр 08, 2011 3:42 am

У нас были большие проблемы с водой из под крана. В какой-то момент даже мыться ей стало невозможно. Сухость, зуд, покраснение,мыться больше 5-10 мин стало опасно. Стоило на неделю уехать за границу и кожа становилась ,как у младенца. А тут ещё местная газета написала, что наш водоканал "выпросил " в СЭС разрешение подавать населению воду с самыми низкими параметрами, дальше уже техническая вода.
В общем, по совету знакомых, поставил себе вот такое чудо техники , прежде всего для умягчения воды. Второй месяц пользуемся ,очень довольны. В системе стоит ещё фильтр грубой очистки и от хлора и тяжёлых металлов. Но воду теперь пьём из под крана.
http://www.aquaboss.ru/page/WaterBoss/

Andrey

Количество сообщений : 258
Возраст : 55
Географическое положение : Россия , Тула
Дата регистрации : 2010-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Re: Вода. Методы очистки.

Сообщение  Etel Пт Апр 08, 2011 7:09 am

У нас та же проблема, купаться уже невозможно, ополаскиваю всех питьевой водой, нам предложили вот такой умягчитель, у нас тема не про железоSmile
Умягчитель воды – эффективная борьба с солями жесткости
Жесткость - это присутствие в воде гидрокарбонатов (нерастворимых соединений солей кальция и марганца с основанием угольной кислоты, или, попросту говоря, - продуктом растворения в воде углекислого газа).
Различают временную жёсткость (карбонатную), образованную гидрокарбонатами (кислыми солями угольной кислоты. Гидрокарбонаты разлагаются при нагревании с образованием углекислого газа, воды и карбонатов) и постоянную жёсткость (некарбонатную), вызванную присутствием других солей. Постоянная жесткость воды обусловлена присутствием в воде сульфатов, хлоридов кальция и марганца.
У нас в стране для измерения жёсткости чаще используется нормальная концентрация ионов кальция и магния, выраженная в миллиграмм-эквивалентах на литр (мг-экв/л). Один мг-экв/л соответствует содержанию в литре воды 20,04 миллиграмм Ca2+ или 12,16 миллиграмм Mg2+ .
Умягчая воду, Вы во много раз продлеваете срок службы всей без исключения техники, соприкасающейся с водой.
Метод ионного обмена.
Метод основан на использовании ионообменной смолы. Такая загрузка при контакте с водой поглощает отрицательно заряженные ионы солей жёсткости (кальций и магний). Взамен, в зависимости от ионной формы, отдавая ионы натрия или водорода. Такие методы называются натрий-катионирование и Н-катионирование. В этом случае жёсткость воды снижается при однократном натрий-катионировании до 0,05-0,1 мг-экв/л, при двукратном — до 0,01 мг-экв/л.
Метод ионного обмена хорош тем, что он не требует внешней энергии и малозатратный. Однако, через некоторое время ионообменная смола насыщается ионами кальция и магния, исчерпывая свой натриевый запас. Менять смолу накладно. Поэтому её подвергают многократной регенерации в течение длительного срока службы. Процесс регенерации - промывание раствором поваренной соли. Смола - наоборот - отдает воде ионы кальция и магния (которые направляются в канализацию) и забирает из рассола ионы натрия. Процесс умягчения и регенерации взаимно обратные.
Важный вопрос - когда производить регенерацию? Передовые системы умягчения (умягчители воды) с расширенным компьютерным управлением сами принимают решение. Компьютер собирает данные о фактическом потреблении воды по дням и запоминает их. Затем он ежедневно, ежечасно, ежеминутно учитывает:
объем уже прошедшей через смолу воды,
оставшийся на данный момент ресурс смолы, и
предполагаемый расход воды в ближайшие часы - исходя из ранее собранных данных.
На основании этого процессор умягчителя принимает решение - проводить регенерацию немедленно, сегодня ночью или отложить на более поздний срок, когда емкость смолы для умягчения будет исчерпана.
Для управления такими умягчителями от Вас требуется периодически пополнять бак с поваренной солью - по мере ее расхода. Все остальное будет происходить без Вашего участия.

Вода. Методы очистки. 20539484


К Вашему вниманию предлагается система умягчения с управляющим клапаном Сlack WS CI.
Исполнение системы – кабинет.
Производительность рабочая – 1,5 м3/час.
Производительность пиковая – 2,5 м3/час.
Загрузка - Смола Purolite С100Е (Nа-форма) (25 л).
Межрегенерационный период - 3,2 м3.
Расход соли на одну регенерацию – 4 кг.
Эксплуатационные расходы на 1 м3 подготовленной воды составляют: 4 кг соли х 3,00 грн / 3,2 м3 воды = 3,75 грн.
Габариты монтажного пространства Ш х Г x В, м - 0,6 х 0,8 x 1,3
Стоимость модели 1035МВ – 6200 грн.

а для хлора я смотрела:
http://www.e-zepter.ru/filtr-dlya-dusha-ot-cepter-epter.html
Андрей, а фильтр грубой очистки - это отдельно еще вы ставили или это в комплекте?
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Re: Вода. Методы очистки.

Сообщение  Olga&irina Пт Апр 08, 2011 7:41 am

Наконец-то у нас есть RO + alkalaizer. Водичка просто супер!!! Мечты сбываются...



Юля какой у вас фильтр?Мы вот всё выбрать не можем .
Olga&irina
Olga&irina

Количество сообщений : 545
Возраст : 56
Географическое положение : usa
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Re: Вода. Методы очистки.

Сообщение  Veronika Пт Апр 08, 2011 7:51 am

http://www.wlc.com.ua/product_info.php/cPath/4_28/products_id/10
мы решили такой купить...может кто то подскажет какой лучше на Украине купить?
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Re: Вода. Методы очистки.

Сообщение  Andrey Пт Апр 08, 2011 8:48 am

Фильтр грубой очистки , обычная большая колба за 600 руб , со сменным фильтром примерно за 200 руб. Думаю хватит на несколько месяцев.
Фильтр от тяж. металлов и хлора ,купил самый большой 1200 руб и катридж где-то 1500 руб. Waterboss стоит 43000 руб или 1500 $. Вся система обошлась наверное в 50 тыс.руб,примерно 1700 $.А что делать ,пользоваться водой из под крана стало опасно для жизни.

Andrey

Количество сообщений : 258
Возраст : 55
Географическое положение : Россия , Тула
Дата регистрации : 2010-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода. Методы очистки. Empty Re: Вода. Методы очистки.

Сообщение  Julia Пн Апр 11, 2011 10:14 am

Юля какой у вас фильтр?Мы вот всё выбрать не можем .

Ир, прости, что сразу не ответила. Мы купили этот http://www.alkalinewaterplus.com/product/RO-System, потому что он с Remineralizer и точно подкючается к нашему ионизатору.

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения