Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Филя в лагере всех развлекает...

Участников: 4

Перейти вниз

Филя в лагере всех развлекает... Empty Филя в лагере всех развлекает...

Сообщение  irin@ Ср Авг 11, 2010 10:12 pm

Так жалко, осталось только два дня и все, "пока-пока, лагерь". Этот сезон был просто супер. Филю никто узнать не мог - намного активнее, социальнее, всех знает по именам. А сегодня мне сказали, что он пел на русском, интересно думаю, русский он слышит но не думаю, что знает. оказывается он им пел на хибру (в компе нашел видео и выучил песенку из популярного американского мульта), а также считал на испанском, русском (вот считать он умеет до 10 на русском и французском (правда на фран. только до пяти).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Филя в лагере всех развлекает... Empty Re: Филя в лагере всех развлекает...

Сообщение  Ewa Чт Авг 12, 2010 1:38 am

КРАСАВЧИК!!!!!! Филя в лагере всех развлекает... 633102

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Филя в лагере всех развлекает... Empty Re: Филя в лагере всех развлекает...

Сообщение  Oxana Чт Авг 12, 2010 4:21 am

Ира, а сколько времени он проводит в лагере? Каждый день возите или оставляете на выходные... может где пропустила, просто не знаю, как это происходит
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Филя в лагере всех развлекает... Empty Re: Филя в лагере всех развлекает...

Сообщение  irin@ Чт Авг 12, 2010 6:36 pm

Не, на выходные не оставлю ни за что. Это дневной лагерь, с 9 утра до 4 дня. Есть еще часы до лагеря и после лагеря (кому нужно - доплачивают и могут привезти ребенка к 7 часам утра и забрать после 6, вот мне нужно было пару-тройку раз привезти за полчаса до официального времени - доплатила 8 долларов за пару раз). Работают там только те, кто учится в колледже по специальности, предусматривающей работу в будущем с особыми детьми: студенты, изучающие патологию речи, будущие учителя спецобразования, психологи, психиатры (студенты-медики), даже парень был как-то из школы хиропрактики (не пойму чего он делал, но...) а также подростки, учащиеся в школе в старших классах, имеющие в семье (братья или сестры) ребенка с особенностями развития - этих берут без вопросов. Я хотела и Леву как-то спровоцировать там летом подработать (пару лет назад), но.. он сказал, что будет там бегать за Филей - это как-то не очень, а в этом году он уже работал в офисе дантиста. Ему так нужно по учебе (также как и будущим учителям спецобучения нужны кредиты за лагерь, у каждого - свой профиль естесственно.
Девочки-мальчики (которые там работают) все просто супер. Хотелось бы верить, что будущей своей работе отдадут всю душу и сердце, как они это делают в лагере.

Ewa, спасибо. Завтра попытаюсь сделать фото с девушками в лагере, Филя стал намного худее, теперь выглядит нормально.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Филя в лагере всех развлекает... Empty Re: Филя в лагере всех развлекает...

Сообщение  aniraM Чт Авг 12, 2010 11:32 pm

Какой замечательный лагерь. Филя в лагере всех развлекает... Icon_biggrin
Если бы не проблемы у нас в диете,то тоже опредилились бы в летний лагерь.
Может постарше будет наша когда перерастем ту проблеmу,тогда полегче будет с кормлением.
Молодец Филипп,надо же ,даже испанский счет знает.Я вот только уно, трез,синко помню. Филя в лагере всех развлекает... Icon_scratch Филя в лагере всех развлекает... Icon_redface
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Филя в лагере всех развлекает... Empty Re: Филя в лагере всех развлекает...

Сообщение  irin@ Пт Авг 13, 2010 6:57 pm

Марин, диета для лагеря - не проблема. Они будут отслеживать все, что положено. на какой вы диете? В нашем лагере есть дети-колясочники, с СД, с эпилепсией кому-то можно в бассейн, кому-то - нет, кто-то в памперсах, кто-то - нет. А диета для них - просто ерунда. Там оставляют детей на целый день с такими расстройствами, что.. смотреть нельзя - чердце разрывается, одна маленькая девочка только с вокером ходит, а есть одна девочка-колясочница, у нее даже для шеи поддержка, видимо даже голова не держится, и такие накрученные коляски, такие прибамбасы, + целая сумка всего не могу представить что там упаковали (это на день пребывания), есть дети со слюнотечением, вот в этот год не было таких, а в прошлый - были двое. И т.д... а ты говоришь - диета! И этих детей развлекали целых 10 недель, с июня по середину августа. И как развлекали! Кино ( в кинотеатр), в зоопарк, в аквапарк, кукольное представление, куда только не ездили! С 9 часов до 4 дня каждый день. Сегодня расставались - обревелись там все, каждого ребенка когда приходили забирать родители - обнимали-целовали. Сделала фото, щас мужа буду мучить, чтобы загрузил в комп. Не пугай меня, Марин, только не говори, что у вас такого нет, а то здесь останусь, буду жить где жила, только в другом доме. не поеду к вам. Шутка. Шутка потому, что уже рыла информацию по вашим регионам. Если набрать в Гугл район и далее - recreational services summer camps, то и у вас похоже то же самое. Везде это есть.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Филя в лагере всех развлекает... Empty Re: Филя в лагере всех развлекает...

Сообщение  irin@ Пт Авг 13, 2010 7:33 pm

Филя в лагере всех развлекает... 00410 Филя в лагере всех развлекает... 00714 Филя в лагере всех развлекает... 00810 Филя в лагере всех развлекает... 00911

Вот так мы прощались сегодня. Щелкала фотоаппаратом, что получилось, что нет, все в движении, никто не позировал, а все так естесственно... вдруг девочка вылезла на передний план и закричала "cheese", надо ж было и ее тоже запечатлеть, а как же? Девочку стала снимать, а на заднем плане Филю закончили обнимать две девушки, так и остались без головы они...
Напомню, что все эти девушки - будущие работники спецобразования, психологи и т.д..

Филя в лагере всех развлекает... 00212
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Филя в лагере всех развлекает... Empty Re: Филя в лагере всех развлекает...

Сообщение  aniraM Сб Авг 14, 2010 12:59 am

Почти три месяца такой лагерь да еще и постолько часов и ребенки там занятые и увлеченные -да это покруче любой летней школы и терапии,которая два раза у нас в неделю и то грозяться после эвалюэйшен с психологом урезать до минимума окупейшенал терапию .
Ириш,а лагерь наверное не бесплатный или какую ту частичную сумму все равно нужно вносить?
Диета у нас без глютеновая,без казеиновая,без кукурузная,без сахарная?
Кормили в лагере или родители с детьми еду каждый день отправляют свою домашнюю?
А если нужно выписанные саплименты с едой давать или другие медицинские препараты по часам принимать,тогда кто будет их в лагере давать?
Ирин,я надеюсь и у нас есть что то подобное недалеко от нас.А в северных пригородах и подавно .Может не так супер дупер.
Вчера совершенно случайно нагуглила вот такую ссылку.Мой только на Шамбург взор бросает,а под боком тоже есть частная школа.
http://www.autismspeaks.org/community/fsdb/category.php?sid=17&cid=11

Фотки очень трогают.
Девченки специально такой цвет носят,чтобы их сразу заметно было?
А детишкам только желтенькие футболочки выдавали или еще какой то другой цвет?
А что у Филипа на футболке за запись?
У Филипа глаза очень грустные.Интересно он знает,что это последний день в лагере?
А поделки они делали какие то там?
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Филя в лагере всех развлекает... Empty Re: Филя в лагере всех развлекает...

Сообщение  irin@ Сб Авг 14, 2010 6:38 am

Филя в лагере всех развлекает... Icon_eek Я от летней школы всегда отказывалась, потому что летом работают не учителя, а sub. учителя - это не те, которые работают с твоим ребенком в теч. года, они и ребенка не знают, да и у нас главный упор на социализацию, так что нам академик-практика не нужна.
Если урежут до минимума - значит страховка оплачивает? Я тоже пользовалась страховкой (CIGNA MENTAL HEALTH) и получала один раз в неделю, а потом - раз в две недели. Просто бесплатно вытягивала все что надо. А вообще конечно, платили из своего кармана. Тогда выбирай что хочешь и сколько хочешь. Марин, у вас рядом в Skokie есть Кармен Гендель - страховка ее опалчивала прекрасно, а это было RDI!!! Раз в неделю в теч. двух лет мы там были как штык. Если бы не переехали, то были бы у нее до сих пор. Она замечательный специалист. Никакой спич-терапии и не надо, она дала больше, чем любой речевой терапист для моего ребенка. Я думаю, что если переедем туда куда хотим - опять с ней свяжусь.

Carmen Gendel Augustin, MSW, LCSW Sweeney, Gendel, & Associates 5225 Old Orchard Road Suite 44. Skokie, IL 60077 847 583 9492

Лагерь - 25 долларов в день. Можно ходить 3 дня в неделю. Можно два. Мы сначала (первые годы) ходили через день. И спецобразование мне оплачивало полностью весь сезон. Потом Филя стал ходить всю неделю. И да, приходится доплачивать. В этом году мне дали 650 долларов от дистрикта, остальное даплатили сами. Все, кто заполнили заявку (еще в марте из школы приходит) - получили поровну.
У вас такие лагеря есть, они повсеместно, набери в Гугл "recreational summer camps park district" и введи свой район.
Кормят едой, которую приносит ребенок. О, когда мы расставались, там одна из девушек говорила:"Филипп, я тебя люблю, я люблю твою шляпу (у него большая панама с полями) и твою русскую еду!" Филя в лагере всех развлекает... Icon_biggrin Филя в лагере всех развлекает... Icon_biggrin Филя в лагере всех развлекает... Icon_biggrin - "I love you! I love your hat! I love your Russian food!". Филя в лагере всех развлекает... 704519 мы там просто упали со смеху... Угостил значит ее Филя как-то, мама ему делает обычные маленькие отбивнушки, с орешек величиной, ну как наггетсы, только домашние. И фрукты даем, свою "бормотуху" (как я ее называю) - такой компот из ягод, только без кипячения (ААА! фенолы, оксалаты, кошмарррр!), печенье (обычное, с глютеном, ужас Филя в лагере всех развлекает... Icon_eek ), мы не на диете. А приходит домой - ест уже горячее. Ты же знаешь, как дети в Америке имеют ланч - пицца, сэндвич, никаких супов. Кстати, если она ест суп и ты ей отправишь суп - там разогреют. Если ей нужен ассистент во время ланча - значит будет с ней сидеть асисстент.
Медицинские препараты там наверное принимают проц. 60 детей, если не больше, заполняешь спец. форму с подписью врача - все расписано: что сколько и как давать. Там дети с эпилепсией, Марин, есть! С сильными обменными нарушениями, там кучу препаратов дети принимают, астматики есть... Также как и в школе - заполняешь форму и они дают все как положено.
Все работники носят спец. цветн. форму. Желтая футболка на Филе - это выдают в начале лагеря для field trips (выездных экскурсий) по пятницам, чтобы все были одного цвета. А остальные дни недели - каждый ходит в своей одежде. У Фили все эти футболки еще потом долго хранились-носились, прошлый год все были малинового цвета по пятницам, помню были зеленые, цвет морской волны, оранжевые.
Поделки делали, пазлы складывали, в игры играли (настольные и подвижные), баскетбол, соккер. В бассейн (аквапарк) - 2 раза в неделю. В кино - по средам.
на футболке надпись Тtralblazers Сamp- так лагерь называется (наша программа). Вот тут лучше видно (это мы домой пришли, книжку читает, купили книжку по дороге на garage sale, а то расстроенный был из-за того, что лагерь - бай-бай. А тут книжка из его детства, он такую раньше имел.. ну вот и купили. Читал так, что зевнул и потянулся (вот там хорошо видна футболка и надпись):
Филя в лагере всех развлекает... 01310

Филя в лагере всех развлекает... 01710
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Филя в лагере всех развлекает... Empty Re: Филя в лагере всех развлекает...

Сообщение  aniraM Вс Авг 15, 2010 6:52 pm

в страховке сказано,что 50 визитов в год у нас есть по О.Т. и все покрываеться.
Это госпитал мудрит уже с сокращениями в терапии.
Привожу на занятия свою последние месяцы,а те помещения,которые специально обородуванны для различных терапий пустуют.Одна моя Лора и тераписка.Где все остальные нуждающиеся ребятишки?Не понятно?Раньше и в коридорах и в холах занимались тераписты дополнительно-пройти не возможно было до своего местоназначения.
Ага, вижу как Филипп изменился,когда любимым делом занялся.
Я тоже люблю эту песенку.
Придеться прирваться ребенок,мою рубашку принес,что значит-одевайся,пойдем гулясть.Пока мы беседовали вчера,моя ухитрилась папины пижамные штаны одеть,которые ей будут в самый раз может лет через 40-к.Умора была полнейшая.Мы ее этому не учили,сама себя одела.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Филя в лагере всех развлекает... Empty Re: Филя в лагере всех развлекает...

Сообщение  irin@ Пн Авг 16, 2010 7:37 am

Марин, может быть просто лето и все еще не вернулись? У нас все лето на катке - полупусто. В класс для аутистов - ходили только мой и еще один мальчик. А в сентябре - сразу будет четыре-пять и второго тренера дадут.И в классах для обычных детей - тоже занимаются по 5-6 человек, а обычно - 10-12.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Филя в лагере всех развлекает... Empty Re: Филя в лагере всех развлекает...

Сообщение  aniraM Вт Авг 17, 2010 1:22 am

Да,нет не думаю ,самое большое, неделю могут родители взять как миниотпуск.
Помоему все бояться работу сейчас потерять.

Наша прайвет спич тераписка никуда в этом году не ездила с ее семьею.Обычно она каждый год берет недельку и нас оповещает,что увидит нас через неделю.
Сьездили сегодня в прайвет школу в своем городе.Она кстате совершенно от нас не далеко,как выяснилось.Переговорили с принципал.Кстате она нам сказала,что среди студентов есть и те,кто из твоего города и других штатов тоже.У них там как резиденшэн,тоесть они там живут.И сказала,что в Кристал лэйк построили новое здание резеденции и туда многие студенты должны переехать .А что будет со старым жильем пока не известно.Цены там аховые за один день прибывания,более 375 зеленых или 378 не помню,нужно будет в мужа записи посмотреть.Это в день.Школа начинаеться в 8:30 и заканчиваеться в 2:30.Все там с сертификацией(так; правильно ли я поняла,то что она сказала -если не правильно,то имелось ввиду квалификация)это об эйд речь идет.
АБА в их листе ,который она нам скопировала из каково то документа там не оказалось.Хотя мы ей вопрос задавали об такой терапии.Она сказала,что они не заостряют на таком процессе особого внимания,так как других методов у них полно.Кроме флор терапии я не запомнила не одного,к сожалениju.
Ай Эй Пи они тоже проводят.
Детишки у них в школе начинают свое образование с 5 летнего возраста и до 21 года .Подразделяються на низко ,средне,высоко функционированых аутистов и Аспергеров.
В списке не оказалось физио терапии.я что то не сразу заметила ,что такой важный предмет развития отсутствует.Что то прямо интересно стало,почему у них его нет в списке?
Что меня убило наповал,когда я только зашла в помещение-это страшно,грязный карпет,с запахам сырости на полу и убогая мебель,в тпой комнате , где мы беседовали.Может я чего то не понимаю,но какое то несоответствие тогда-я уж думала в прайвет школах все полы мрамором выложены.И принципалы ходят в костюмах от Кутерье.А не за трешку в футболке из Таргета.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Филя в лагере всех развлекает... Empty Re: Филя в лагере всех развлекает...

Сообщение  irin@ Вт Авг 17, 2010 10:20 pm

Марин, сейчас сброшу в личку телефон. Пусть позвонит твой муж и узнает о PUNS. Обязательно. Получите до 18 часов в неделю работы с личным терапистом дома (если попадете в систему, а как это сделать вам расскажут, хотя это лотерея). И АВА тоже можно под это дело иметь. И еще куча всего, а с 18 лет ребенка - там просто денежные выплаты каждый месяц , сумма отличная.
По поводу приватных школ - я уже писала свое мнение. Кстати, у меня дома вчера была представитель PUNS, ей-то школы пофиг, она не в системе образования, она в системе штатовских субсидий. Но так как она работает с инвалидами, она знает очень много. И наконец, я поняла, почему мы говорим на разных языках: она сказала, что действительно SEDOL (наша система спецобразования, в нашем регионе) - отличная. По ее мнению одна из лучших.
Я спросила у нее, как начинать всю эту галиматью (попытаться попасть в систему PUNS), спросила для вас, она мне написала телефон.
Система резденции нам не подоходит. Никаких group-homes я пока не рассматриваю, пока жива. Про цены я тебе говорила. Про внешний вид школы и персонала - странно, я никогда не представляла что там лучше чем в обычных школах. То, что они ходят в футболках из Таргета - им так легче работать. Сфотографирую тебе для интереса нашу школу новую и помещу сюда. У нас и в старой карпета не было, кстати.
Может быть вам лучше рассмотреть Монтессори как вариант?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Филя в лагере всех развлекает... Empty Re: Филя в лагере всех развлекает...

Сообщение  aniraM Ср Авг 18, 2010 10:51 pm

Ириш,все поняла,но опять у нас ямка на ровном месте возникла.
Упрямец считает,что нам это не нужно ничего для нашего ребенка.Где айканчик со сковородкой бьющий себя по голове?Ну как тут не выразиться в алфавитной азбуке?
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Филя в лагере всех развлекает... Empty Re: Филя в лагере всех развлекает...

Сообщение  irin@ Чт Авг 19, 2010 10:10 pm

те, кто попадает в PUNS - должны танцевать happy dance, как сказала мне представительница, которая приходила к нам оформлять бумаги. Я до сих пор не верю что мы попали, поэтому смотрела на нее с таким выражением, что все это мне снится. Вот она мне и сказала, что вы так мол, на меня скептически смотрите, вы должны танцевать happy dance Very Happy

Марин, скажи ему, что если вы попадете в систему PUNS, то кроме всех бенефитов, которые вы получите сейчас, до 18 лет ребенка, после 18 лет - вы будете получать 2100 долларов в месяц просто так, чеком. До 18 лет наличными не получите ничего, только кучу бесплатных часов для терапий (18 в неделю), respite care и т.д.., а после ее 18 лет - просто финансирование от штата в сумме которую я указала. Я считаю, что попробовать ничего не стоит. меня все уверяли, что это ерунда, туда попасть невозможно. А я попробовала.
Все, молчу. Далее - его дело. Телефон дала.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Филя в лагере всех развлекает... Empty Re: Филя в лагере всех развлекает...

Сообщение  aniraM Чт Авг 19, 2010 10:58 pm

Ириш,я нашла сегодня их манюал на пи ди эф факле,дала ему почитать.сама тоже предварительно там (не везде ,так как времяни не было особо скорпулезно капаться) почитала.
Действительно информация которая заставила задуматься,море вопросов появилось,но надеюсь ответы будем искать у них самих.
Нам сейчас сошал тоже платит на Лору помощь ,так как есть у них такой пунктик,что папы в годах, имеющие детей имеют вот такой поощрительный подарок.Но только до определенного времяни:то ли до 18 лет то ли 21 года.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения