Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Элина видно не читает Л.Н. :) (или форум Элины часть 4)

Участников: 2

Перейти вниз

Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Empty Элина видно не читает Л.Н. :) (или форум Элины часть 4)

Сообщение  irin@ Вт Авг 10, 2010 7:40 pm

Это цитаты поста Л.Н.

"Обычно симптомы аутизма улучшаются с течением времени, даже без какого-либо лечения. Чем выше уровень интеллекта ребенка, тем быстрее и значительнее происходит улучшение."
ну что же Вы, Л.Н.???? Какое такое улучшение с теч. времени?, а как же диета БГБКБСБС ..., БАДы, которые продаются в Огоньке, хелирование "по Мэри" и вообще консультации с ней дистанциоонные, и т.д..???

рекомендую вам прочитать оригинальную статью Лео Каннера 1943 года, посвященную аутизму (http://www.neurodiversity.com/library_kanner_1943.pdf ). В этой работе Каннер описывает все характеристики, которые мы сейчас называем аутизмом. Там же он описывает эволюцию этих симптомов:

«В возрасте от 5 до 6 лет у них постепенно исчезает эхолалия… Шум и движения начинают переноситься лучше, чем ранее… Повторяющиеся движения принимают форму навязчивых интересов… дети начинают играть в группе, все еще не с членами группы, но, по крайней мере, они находятся на периферии рядом с группой… Все это заставляет семью поверить, что несмотря на очевидное «отличие» от других детей, происходит прогресс и улучшение». [Kanner, 1943]
Да ну?!!! А какой же путь к выздоровлению без вышеперечисленных интервенций? Значит есть естесственный путь к выздоровлению? А как же это дифференцировать? Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Icon_biggrin Конечно, обязательно прочтем статью Каннера 1943 года! Но мы будем в шоке Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) 363960 Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Icon_eek

В 1971 году Лео Каннер опубликовал исследование, основанное на повторном обследовании тех одиннадцати детей, описание которых легло в его оригинальную работу. На тот момент несколько из этих детей работали на высококвалифицированной работе. Один из них получил высшее образование.
Тот же вопрос: без диеты, машины Райфа, кислорода в нос и озона в попу? Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Icon_eek И без Вашего АВА, Л.Н.??? Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Affraid

Все это хорошо, но это также означает, что очень сложно подтвердить верность утверждений об эффективности тех или иных методов лечения, поскольку это может быть естественное улучшение состояния ребенка. Это, конечно, означает жирный знак вопроса каждый раз, когда речь идет об оценках эффективности всевозможного «лечения» аутизма. Многие такие виды лечения просто преувеличенно описывают естественные улучшения, которые бы произошли в любом случае.

перевод статьи http://sadcrixivan.livejournal.com/158144.html#cutid1
Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) 633102


Последний раз редактировалось: irin@ (Вт Авг 10, 2010 9:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Забыла написать про АВА Л.Н.)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Empty Re: Элина видно не читает Л.Н. :) (или форум Элины часть 4)

Сообщение  irin@ Вт Авг 10, 2010 9:08 pm

Дина
Модератор


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 964
Благодарности:
491/367
Откуда: США, Florida










Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Icon_minipostДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:50 am Заголовок сообщения: Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Icon_quote









marivak писал(а):

1)По диете - Убрали рыбу, soy иогурт, ограничили формулу. Чем посоветуете заменить формулу на ночь (картофельное, миндальное молоко????). Как заново учить жевать? Вся еда только через блендер (и здоровая дочь тоже не жует). Навык вернется или снова начинать с мак. кусочков?
Картофельное и миндальное молоко очень высоко-оксалатны. Попробуйте лучше начать с кокосового (раздел диета). Насчет жевания - это вопрос больше к Л.Н. именно насчет "учить жевать". А по биомеду - все начнет само постепенно выправляться с введением витаминов-протоколов, в процессе лечения. Но для начала для Вас главное, чтобы дети просто начали полноценно питаться. Сейчас главное - ЧТО дети едят, а не в какой форме, главное чтобы без аллергенов и чтобы поменьше в какашках непереваренной пищи. Возможно придется посидеть на пюрешках какое то время.








marivak писал(а):
2) С нами наконец-то связался Др. ДАН! John Gannage. Прием 575CAD - сказал, что входит обследование мальчика, работа с тестами???, посмотрит кровь под микроскопом и поговорит каке тесты надо сделать. Примет 10 августа. Мы должны дать подтверждение по оплате. У нас прогресс уже сейчас идет огромными скачками (а мы еше не вводили витамины) - вчера начались прорываться звуки, пошел глазной контакт и т/д. Может самим сдать анализы (какие и где???). А пока постоять в очереди к другим докторам. Что покажет кровь под микроскопом?
Насчет врача - это очень индивидуально. Во-первых вопрос в финансах. Во-вторых, некоторые мамы предпочитают работать с врачом с самого начала. Опять же, если ребенок в очень тяжелом состоянии и принимаются какие-либо медикаменты, то лучше без врача много не делать.

Я к врачу обратилась через год после начала диеты. Пока с диетой разбиралась, пока базовый протокол вводила, пока самообразовывалась... плюс у нас очень было туго с деньгами и я хотела подождать пока совсем не припрет. Также, не была уверена, что смогу отличить хорошего доктора от плохого, а пробовать на ребенке не хотелось, пришлось самой очень много читать и разбираться во всем. В итоге начали работатьс Мэри, очень довольна. У новичков сейчас еще есть выбор, т.к. появилась еще Lexxi.
Про микроскоп к сожалению знаю только понаслышке, может кто-нибудь другой ответит.
__






Дина
Модератор


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 964
Благодарности:
491/367
Откуда: США, Florida










Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Icon_minipostДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:50 am Заголовок сообщения: Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Icon_quote









marivak писал(а):

1)По диете - Убрали рыбу, soy иогурт, ограничили формулу. Чем посоветуете заменить формулу на ночь (картофельное, миндальное молоко????). Как заново учить жевать? Вся еда только через блендер (и здоровая дочь тоже не жует). Навык вернется или снова начинать с мак. кусочков?
Картофельное и миндальное молоко очень высоко-оксалатны. Попробуйте лучше начать с кокосового (раздел диета). Насчет жевания - это вопрос больше к Л.Н. именно насчет "учить жевать". А по биомеду - все начнет само постепенно выправляться с введением витаминов-протоколов, в процессе лечения. Но для начала для Вас главное, чтобы дети просто начали полноценно питаться. Сейчас главное - ЧТО дети едят, а не в какой форме, главное чтобы без аллергенов и чтобы поменьше в какашках непереваренной пищи. Возможно придется посидеть на пюрешках какое то время.








marivak писал(а):
2) С нами наконец-то связался Др. ДАН! John Gannage. Прием 575CAD - сказал, что входит обследование мальчика, работа с тестами???, посмотрит кровь под микроскопом и поговорит каке тесты надо сделать. Примет 10 августа. Мы должны дать подтверждение по оплате. У нас прогресс уже сейчас идет огромными скачками (а мы еше не вводили витамины) - вчера начались прорываться звуки, пошел глазной контакт и т/д. Может самим сдать анализы (какие и где???). А пока постоять в очереди к другим докторам. Что покажет кровь под микроскопом?
Насчет врача - это очень индивидуально. Во-первых вопрос в финансах. Во-вторых, некоторые мамы предпочитают работать с врачом с самого начала. Опять же, если ребенок в очень тяжелом состоянии и принимаются какие-либо медикаменты, то лучше без врача много не делать.

Я к врачу обратилась через год после начала диеты. Пока с диетой разбиралась, пока базовый протокол вводила, пока самообразовывалась... плюс у нас очень было туго с деньгами и я хотела подождать пока совсем не припрет. Также, не была уверена, что смогу отличить хорошего доктора от плохого, а пробовать на ребенке не хотелось, пришлось самой очень много читать и разбираться во всем. В итоге начали работатьс Мэри, очень довольна. У новичков сейчас еще есть выбор, т.к. появилась еще Lexxi.
Про микроскоп к сожалению знаю только понаслышке, может кто-нибудь другой ответит.
_________________
Андрюше 5лет (родился 2 мая 2005 года)







_______________
Андрюше 5лет (родился 2 мая 2005 года)







"А по биомеду - все начнет само постепенно выправляться с введением витаминов-протоколов, в процессе лечения." Что такое витамины-протоколы? Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Icon_biggrin Вверху Л.Н. например доказывает с помощью старины Каннера что все и так будет неплохо и без витаминов-протоколов Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Icon_biggrin и с аллергенами Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Icon_wink . насчет врача конечно, индивидуально, Особенно если нет финансов. Если бы у Дины не было проблем с финансами, может быть и мнения у нее были бы другие и на форуме Э. ее бы не было Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Icon_biggrin И нашла бы она наконец, рядом с собой доктора Россигнола и весь офис и имела бы результаты. Хотя... нам тут сказали, что у ее ребенка и аутизма-то никогда не было! Медикаменты, Дина, используются не только при тяжелом аутизме, хотя Вам объяснять тяжело, Вы даже не понимаете, что добавки - это ТОЖЕ медикаменты. Не рецептурные, но медикаменты! А информация о том, что рецептурные медикаменты используются довольно часто теми же ДАНами, - старательно замалчивается на сайте "Путь к выздоровлению".
Дальше - просто отсутствие логики... но знаю, что многие россияне поддержат. А я не вижу логики. Человек год вводил диету, самообразовывался Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) 363960, вводила базовый протокол (которого не существует на самом деле) - столько времени потеряла Дина! Но она думает, что все так и надо. А вот почему врача оставляла на случай "если совсем припрет"? Значит, все это "самообразовывалась и т.д." - не исключало того, что "припрет"? Вот Элину давно уже приперло, но она с упорством этого не видит! Все верит в себя! Безумству храбрых, как говорится... вот только мальчика жалко.

"Также, не была уверена, что смогу отличить хорошего доктора от плохого, а пробовать на ребенке не хотелось, пришлось самой очень много читать и разбираться во всем. В итоге начали работатьс Мэри, очень довольна. У новичков сейчас еще есть выбор, т.к. появилась еще Lexxi."

Как же не была уверена? Ведь самообразованием занималась!!! Дина, чтобы отличить хорошего врача от плохого - надо читать англоязычные форумы и рекомендации родителей, ходить на местные семинары и общаться с такими же родителями в группах поддержки. Скажи честно: не знаю языка, поэтому ничего сказать не могу, а то понимаешь выбрала самое лучшее "в итоге" - работать с Мэри!!!! Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) 162471 Конечно довольна. Ведь за такую яростную агитацию Мэри и даже Лекси! Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Icon_eek - Дина вообще имеет бесплатные консультации, кто знает?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Empty Вдогонку Дине о Россигноле

Сообщение  irin@ Вт Авг 10, 2010 10:00 pm

А то человек не может отличить плохого доктора от хорошего. Нашла только что, в последние минуты, свежий пост, сегодняшний, то есть не надо заходить в файл "Доктора", которую я собирала несколько лет. Этот пост был в ответ на какую-то панику, а конкретнее на слухи о том, что вроде бы Россигнол из офиса уходит (оказалось, уходит доктор Смит, видимо отдельно откроется, но точно не знаю):
On Tue, Aug 10, 2010 at 9:51 PM, karin_julliard wrote:

OMG I would drop dead if Dr. Rossignol leaves... We've been seeing him for exactly three and a half years. I would be lost without him.

But is Scott Smith leaving, is that true?

How about Rossignol, are we sure he is not leaving????? ?? PLEEEEAAAASE. ..

Karin

о Боже! Я упаду мертвой если Россигнол уйдет... мы были с ним уже 3,5 года. Я бы просто "потерялась" без него.
Но это Скотт Смит уходит, это правда?
А что по поводу Россигнола, вы уверены что он не уходит* PLEEAAASE ( это не надо переводить, думаю, правда я не указала точное количество букв в этом слове Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Icon_biggrin ).



irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Empty Re: Элина видно не читает Л.Н. :) (или форум Элины часть 4)

Сообщение  Натали Ср Авг 11, 2010 7:25 am

Ир, мы говорили с Россигнолом буквально вчера. Он меня заверил, что никуда пока что он уходить не собирается Smile
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Empty Re: Элина видно не читает Л.Н. :) (или форум Элины часть 4)

Сообщение  irin@ Ср Авг 11, 2010 7:48 am

Да я и не то что интересуюсь (мне он не нужен). Я привела просто о нем мнение как человек (мама его пациента) собирается упасть замертво, если он уйдет... К тому, что "как отличить плохого врача от хорошего" кое-кто не знает. Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Icon_scratch
А если и уйдет, то что? Откроется сам, отдельно, не пойдет уже он работать в госпиталь по методам традиционной медицины, уже не сможет. Я вот не боюсь, когда они уходят-отделяются, у них тоже есть свои заморочки, может кто-то с кем-то не сработался, может еще какие-то причины, они такие же люди, как и мы.
Я не то что упаду и умру, если не будет Усман, не умру, конечно Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Icon_biggrin , есть еще Браун и на крайняк - ДеМайо в штете Огайо...Но! Я лишусь умного, опытного, знающего, честного, внимательного врача и потрясающего человека (впрочем все это о ней можно прочитать было в комментах в ЧикагоТрибьюн именно тогда, когда был наезд на нее папаши, который вылечив у нее ребенка, захотел вернуть все деньги - ну об этом мы с Володей писали, когда он здесь был несколько месяцев назад). Единственный наезд за более чем 10 лет неумного и не совсем здорового папаши, который психует в стадии развода и борьбы за опекунство, там история еще не закончена.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Empty Вот психует народ...:)

Сообщение  irin@ Ср Авг 11, 2010 8:05 am

Тут спрашивают: Кто-нибудь с ним говорил по этому поводу или с клиникой? если хочешь, напиши этой маме ( мейл есть), что никуда он не уходит.


Re: dr. RossignolWednesday, August 11, 2010 7:37 AM
From:
"DavAliNee@comcast.net"
Add sender to Contacts

To:
Has anyone asked him or the clinic?


----- Original Message -----
From: Pamela P
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Empty Re: Элина видно не читает Л.Н. :) (или форум Элины часть 4)

Сообщение  Натали Ср Авг 11, 2010 10:59 am

irin@ пишет:Тут спрашивают: Кто-нибудь с ним говорил по этому поводу или с клиникой? если хочешь, напиши этой маме ( мейл есть), что никуда он не уходит.


Re: dr. RossignolWednesday, August 11, 2010 7:37 AM
From:
"DavAliNee@comcast.net"
Add sender to Contacts

To:
Has anyone asked him or the clinic?


----- Original Message -----
From: Pamela P

Я думаю, достовернее будет, если она сама позвонит и узнает)
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Empty Re: Элина видно не читает Л.Н. :) (или форум Элины часть 4)

Сообщение  irin@ Ср Авг 11, 2010 8:58 pm

Что она и сделала, через полчаса на форуме уже все знали кто и когда уходит из клиники. На форуме - сотни и сотни родителей и инфа распространяется быстро. Элина видно не читает Л.Н. :)  (или форум Элины часть 4) Icon_biggrin
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения